Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


А ничего, что они сильно разные ОС используют? Функционал отличается сильно.

 

Абсолютно так! Потому у меня в качестве HTPC и стоял Mac mini (подарил друзьям, Netflix и Plex сделали ненужным HTPC).

 

Так на это и расчет :rolleyes:

Tori McD Newbie
Так на это и расчет :rolleyes:

Ну да, расчет на то, чтобы вводить новый функционал. Или они должны были остаться в 2012 году?

Ну да, расчет на то, чтобы вводить новый функционал. Или они должны были остаться в 2012 году?

Это одна из сторон :rolleyes: расчета :D

Mogadanez Apprentice
В линуксе есть imagemagick,

 

brew install imagemagick

В винде просто инсталлер

 

Ещё мак очень тихий. Всё, что было до этого, гудело, как самолёт на взлёте

 

Если не нагружать, под нагрузкой вполне себе ревет зверем

Fixxxer Apprentice

В технике Apple почти все плюсы уже давно улетучились кроме macOS (и то на любителя). На данный момент пользоваться техникой Apple можно только если ничего другого не видел давно, либо по каким-то личным убеждениям, типа внешний вид, привычка и т. д., но это всё субъективно и о качестве продукта не говорит. Если лет 5 назад аналогов достойных было не много, то сейчас пруд пруди.

Единственный их продукт, который до сих пор не имеет хороших аналогов - это iPad, но тут надо учесть, что сами планшеты постепенно отмирают, поэтому не исключено, что и iPadы скоро перестанут выпускать. Но хоть iPad и хорош, я готов Apple закидывать какашками только потому, что мой Air, который я желаю оставить на iOs7, не хочет ставить большинство нужных приложений типа скайпа и т. п., потому что старая версия. НО стоит поставить новую версию ОС, планшет начнет безбожно тормозить и жрать батарейку, а откатиться нет возможности. Поэтому это последний продукт от Эпл, который я купил.

В технике Apple почти все плюсы уже давно улетучились кроме macOS (и то на любителя). На данный момент пользоваться техникой Apple можно только если ничего другого не видел давно, либо по каким-то личным убеждениям, типа внешний вид, привычка и т. д., но это всё субъективно и о качестве продукта не говорит. Если лет 5 назад аналогов достойных было не много, то сейчас пруд пруди.

Единственный их продукт, который до сих пор не имеет хороших аналогов - это iPad, но тут надо учесть, что сами планшеты постепенно отмирают, поэтому не исключено, что и iPadы скоро перестанут выпускать. Но хоть iPad и хорош, я готов Apple закидывать какашками только потому, что мой Air, который я желаю оставить на iOs7, не хочет ставить большинство нужных приложений типа скайпа и т. п., потому что старая версия. НО стоит поставить новую версию ОС, планшет начнет безбожно тормозить и жрать батарейку, а откатиться нет возможности. Поэтому это последний продукт от Эпл, который я купил.

Вот почти вторая сторона расчета, которая меня тоже раздражает, подгоняют не оставляя особого выбора :unsure:

Mogadanez Apprentice
Если лет 5 назад аналогов достойных было не много, то сейчас пруд пруди.

 

Хороших аналогов iMac - честно говоря не вижу достойных замен именно в железе а не в софте (не беря в расчет цену)

Есть для сравнения такой:

alza.cz/hp-envy-34-b050nc-curved-d4738375.htm, но iMac нравится больше

 

Пробовал леново и асер - оба возвращал - совсем черепашные какие то

 

Думаю Dell попробовать как нибудь http://www.dell.com/en-us/shop/dell-desktop-computers/inspiron-27-7000/spd/inspiron-27-7775-aio/fdcwthn277s

Tori McD Newbie
Хороших аналогов iMac - честно говоря не вижу достойных замен именно в железе а не в софте (не беря в расчет цену)

Да и цена ничего, если исходить из компонентов (один только корпус чего стоит). Экран замечательный. Но и недостатков хватает, это да.

Legionivo Newbie
Вот вам тестер :D

Здравствуйте, говорящее устройство

126799606_w640_h640_cid242882_pid60981050-27831434.jpg.0905bb97e7974664006008b2640d3a22.jpg

 

Мак vs все остальные уже обсудили, давайте теперь на выбор:

Junit 4/5 vs TestNg

Vim vs Emacs

.Net(core?) vs Java

Java vs JavaScript :D

Nikon vs Canon

PS vs Xbox

Kotlin - есть ли будущее у Java?

etc.

Nikon vs Canon

О, это я могу - я заядлый никонист)))

Mogadanez Apprentice
Junit 4/5 vs TestNg

...

etc.

А если на каждый из этих топиков есть свой ответ?:)

Legionivo Newbie
А если на каждый из этих топиков есть свой ответ?:)

Излагайте по пунктам ;)

Mogadanez Apprentice

Без пива не могу

Legionivo Newbie
Без пива не могу

Кто-то где-то здесь на форуме писал что нужно бы встретиться форумчанам как потеплеет. Потеплело уже очень даже!

Mogadanez Apprentice

Я на две недели в сша, вернусь 9го июня только

на две недели в сша

Привезите фотки))

Только старайтесь, шоб красиво вышли)))

Линукс больше для администратирования подходит

 

Я в нём делаю всё.

 

Несмотря на то, что Fusion360 круче, основной дизайн во FreeCAD делаю.

 

9str.thumb.png.c8b9b2bd2e5ce393fbb0dd7be5073266.png

 

Музон иногда наигрываю в Ardour через суперский Guitarix.

 

Фотки на сайт все обрабатывал в GIMP.

 

Управляю ЧПУ станком из линукса.

 

Итд итп.

Tori McD Newbie

[ATTACH=full]10766[/ATTACH]

Ох, какая симпатичная :) И 2 humbucker'а стоит :)

Ох, какая симпатичная :) И 2 humbucker'а стоит :)

Вот реализация9str.thumb.jpg.6e28417c0aa4f3dbc2b7f4f2cdcf440c.jpg

Tori McD Newbie

[uSER=5276]@rusk[/uSER], Браво! Очень красиво!

Первая мысль была "А как заказать", вторая "Мне и моего Страта хватит, я очень средненько умею".:)

Работа просто замечательная. Спасибо за то что показали.

Такие:

Ну, такие, а лучше репортажные...

Только старайтесь - композицию внимательнее выстраивайте... Крупные планы не забывайте)))

Хотя, если телефоном щелкать... Конечно особо не разгуляешься...

Mogadanez Apprentice
Ну, такие, а лучше репортажные...

Только старайтесь - композицию внимательнее выстраивайте... Крупные планы не забывайте)))

Хотя, если телефоном щелкать... Конечно особо не разгуляешься...

 

Нее я с фотографией не дружу особенно эта компост... Или как там ее

с фотографией не дружу особенно

Ну, а вы старайтесь, старайтесь)))

Mogadanez Apprentice
Ну, а вы старайтесь, старайтесь)))

Не могу - я как газ - стремлюсь к состоянию с минимальной энергией

Эх, ни на что вас не уговоришь! Прям не интересно)))

Legionivo Newbie

[uSER=5276]@rusk[/uSER] у вас сылочка на Shamray Guitars в #me поломалась - кавычку уберите :)

Фотки на сайт все обрабатывал в GIMP.

 

Красивые гитары.

------

Подписи в галереи уезжают если смотреть с мобильного...

 

П. С.

А зачем вообще (какую информацию) для пользователя сайта они несут, такие подписи к фото?

IMG_20180523_082443.thumb.png.78682a324e25a876acab136dee6d4b3d.png

IMG_20180523_083051.png.2b53d334f1be2e000a2deded42f6277f.png

П. С.

А зачем вообще (какую информацию) для пользователя сайта они несут, такие подписи к фото?

Сайт делался за пару вечеров на коленке из какогото шаблона и готовых свистелок типа галереи, он полностью статический. Ничего на нём трогать не буду ибо делаю развёрнутую версию с админкой и формой заказа с калькулятором. Но есть приоритеты выше, поэтому медленно. Целью первого сайта было обозначить своё присутствие в Праге в принципе. Сейчас есть уже и постоянные клиенты и какая-то очередь на заказы, сайтом заниматься тупо некогда. Потихоньку повышаю ценик, докупаю необходимое оборудование, когда почувствую, что прошёл порог самоокупаемости и смогу содержать семью только за счёт этой мастерской - тогда и будут кардинальные изменения, тогда и функциональность сайта будет критична и реклама и так далее. Сейчас это всё не нужно, я не смогу обслужить больше народу, чем уже ко мне ходит.

Сайт делался за пару вечеров

 

Да не... Я ничего..

Просто, вы программист -поэтому я и спросил.

 

Может своя "странная " кодировка товара, может не заметили эти циферки...

----

Делал когда-то сайт на джумла..

Нужно было, чтоб видеоролики выкладывать.

С компьютера все проверил в разных браузерах было все в порядке..

Сделал -дал ссылку другу.

В ответ получил - ну, что... Мол хороший текст написал.

Я удивился, ну думаю хрен с ним...

Где-то через пол года зашел на свой сайт с андройда, а там и намека нет, что на сайте есть видеоролики... -вообще не отображались...

Наверх
  • Создать...