Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Некоторые особо удачные глюки иначе как чудесами сложно назвать

Например недавно писал с какогото сайта репост на ФБ, а окно браузера при этом мееедленно ползло с левой стороны экрана к правой ;-)

Ну я с обратной стороны скорее

 

Например

if( false ){
  sendReportToDeveloper()
}

 

И пачки писем в почте :D:D

Первое что в голову приходит - магия

Старшее поколение, лет 10 назад со скрипом начавшее освояивать технологии, страдает очень сильно...

Нефиг страдать, пока мозги работают - такие элементарные вещи можно освоить.

Для этого эти настройки сначала найти надоть. Это ж раньше всё понятно - меню, пербрал все возможные, нашёл слово настройки. А кто бы теперь ассоциировал непонятные 3 точки с меню? Да и потом ещё сориентировался в том, что выскочит...

У меня вот так :)

Если верхнее меню не отображается, то нужно жмякнуть Alt и оно появится.

 

Screenshot_2.png.22e1162225c86b22a07e4b5e207f8e78.png

Нефиг страдать, пока мозги работают - такие элементарные вещи можно освоить.

Нефиг покупать пижонский фарфор, к практичным и дешёвым икеевским тарелкам можно привыкнуть.

Речь о вкусах. Не хочу я осваивать то, что мне не приносит никакой пользы. В линуксе меню всегда при наведении на панель появляются, мне не нужно ломать голову где найти чтото, потому что я знаю где оно лежит.

У меня вот так :)

Если верхнее меню не отображается, то нужно жмякнуть Alt и оно появится.

 

[ATTACH=full]11398[/ATTACH]

Я в курсе. Но в юнити они там по умолчанию у всех приложений. Только мышу навести. То есть поведение одинаково для всех. Не надо для каждого отдельно запоминать всякие альт и прочие кнопки.

 

Ну я с обратной стороны скорее

 

Например

if( false ){
  sendReportToDeveloper()
}

 

И пачки писем в почте :D:D

Первое что в голову приходит - магия

Язык? Прямо вот так вот? Или таки вместо false условие было?

Язык? Прямо вот так вот? Или таки вместо false условие было?

#define false true

Не хочу я осваивать то, что мне не приносит никакой пользы.

Вам, мож и не приносит... А старых перечников заставляет мозгом шевелить))) Им это полезно.

(Если что, я и сама вхожу в категорию, которую обозначила, так что без обид за перечников)

Язык? Прямо вот так вот? Или таки вместо false условие было?

Javascript

 

Сначала условие, потом прямо вот так

Локально работало норм, задеплоеное криво

Javascript

 

Сначала условие, потом прямо вот так

Локально работало норм, задеплоеное криво

Единственное, что приходит в голову - кривой компрессор...

Единственное, что приходит в голову - кривой компрессор...

А не домовой???:D:D

Единственное, что приходит в голову - кривой компрессор...

Да - именно, там бага была

  • 2 месяца спустя...

Ой, слушайте - делюсь наболевшим.

У меня вчера ДВАЖДЫ завис комп. И так круто завис. Я такого не помню уже со времен 98 винды...

 

Еле-еле удалось открыть диспетчер задач. А таааам - просто бардак какой-то - первый раз такое видела в жизни.

Во-первых диск был помечен красным цветом и 100%.

Процессы - просто прыгают, как психованные, даже поймать нельзя, чтобы хоть что-то вырубить...

 

Что это может быть - ну чисто теоретически?

Отинсталировала с перепугу скайп (чего-то он запускался три раза и жрал много ресурсов)

 

Вроде сегодня тьфу-тьфу - закон и порядок.

Но сильно испугалась.

 

Мож кто-то чего дельного скажет по поводу?

 

ЗЫ. Не предлагать перейти на линукс и иже с ним:D

Может быть все что угодно :D

Если диск и все процессам плохо - скорее всего кто-то съел память и все процессы свопить начали

Midnight Dancer Newbie
диск был помечен красным цветом и 100%.

Процессы - просто прыгают, как психованные, даже поймать нельзя, чтобы хоть что-то вырубить...

Диск красным и 100% намекают, что там нет места)

windows очень не любит когда на системном диске нет места потому что не может при этом нормально работать с файлом подкачки и от этого резко впадает в коматоз.

Решение - иметь за системном диске (обычно C) запас места (когда-то рекомендовали минимум двойной объем оперативной памяти, сейчас не знаю) - но лучше побольше)

Из оперативных решений - закрыть все-все приложения и подождать пока виндуз подуспокоится.

Особенно всякие браузеры (хром и ие порой отжирают просто неприличное количество памяти).

Например у меня супруга любит держать открытыми 4-5 окон хрома в каждом по 30-50 вкладок >.< и тут прямо таки спасает плагин для хрома The Great Suspender - он выгружает неактивные вкладки из памяти и даже с такими привычками становится возможным жить и комфортно работать на ноутбуке 7+летней давности под виндой)

Решение - иметь за системном диске (обычно C) запас места (когда-то рекомендовали минимум двойной объем оперативной памяти, сейчас не знаю) - но лучше побольше)

На системном диске процентов 45% свободных всегда. Я не попускаю того, что диск забит до 90 даже процентов. Никогда.

В Хроме были открыты три вкладки. Никогда больше 10 на одной карте не открываю))) Я их первым делом закрыла. С большим трудом. Мышка практически не работала, через клавиши - никакого ответа...

Плагин посмотрела, мне не актуален, хоть и полезен))

скорее всего кто-то съел память

Вот я испугалась этого кого-то... Но не память а физическое место на диске... Память была в порядке...

 

Никто не слышал такое, что типо десятая винда при последнем обновлении просто рушить компы? Я где-то прочитала (фейк или нет, не знаю) и теперь вот все время боюсь)))

Midnight Dancer Newbie
Никто не слышал такое, что типо десятая винда при последнем обновлении просто рушить компы? Я где-то прочитала (фейк или нет, не знаю) и теперь вот все время боюсь)))

Было, но они несколько раз отзывали этот апдейт и сейчас всё ок, насколько знаю.

Да и там аффектилось очень ограниченное количество пользователей.

Было

Вот!!! Может и мне подсунули тайно???:D

Я щас посмотрела - у меня как раз 18-го прошло какое-то обновление системы. Вот думаю, может откатить назад все? Или уже успокоиться и если эти два зависания были ну типо случайные... Жить дальше?

Раньше было легче, винду переустановил с диска и горя не знаешь, у всех так было.

Но 10 лет спокойствия и стабильности - расслабили... Или сколько их там было, стабильных лет?)))

Midnight Dancer Newbie
успокоиться и если эти два зависания были ну типо случайные... Жить дальше?

Как минимум понаблюдать. Если всё устаканилось, то не чинить то, что работает)

не чинить то, что работает)

    • — Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
      — А ты это проверял?
      — Проверял.
      — Хорошо проверял?
      — Хорошо.
      — Работает?
      — Работает.
      — Каждый день работает?
      — Да, каждый день.
      — Тогда, ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!
       

ничего не трогай

Внук к Биллу Гейтсу приходит.

- Деда, а деда, а что такое многозадачность?

- Погоди, внучек, сейчас дискету отформатирую, расскажу.

Вам хи-хи... А я вот до сих пор думаю ЧТО это было???

Какая разница? Сейчас работает? НЕ ТРОГАЙТЕ :D:D

Какая разница

А быть готовым к новым зависаниям? Хотя бы теоретически.

Да я не трогаю... А вы что, думаете, что я сразу же полезла системный блок пылесосить? Нет... Хотя... Вообще надо бы...:D

Бывает иногда тормозит банально какая то вкладка в хроме

Причем порой безобидные с виду, которые раньше работали хорошо.

 

Сайто-писатели нынешние мало думают о пользователях в основной массе. Главное взять движок по новее и похайповее

тормозит банально какая то вкладка в хроме

Ну мож...

Однако я грешу на скайп.

Как отинсталировала его вчера - так всё моментально прекратилось (тьфу, тьфу, чтоб им руки поотсыхали...)

Midnight Dancer Newbie
скайп.

Как отинсталировала его вчера

Так его!

Испытываю застарелую антипатию к этой поделке.

Жаль, что она чрезвычайно популярна и приходится иногда ею пользоваться.

Постфактум тяжело говорить

 

У меня недавно было - просто не грузилась винда.

Вот совсем никак. Просто висла на крутилке

 

Всякие ресторы, дебаг консоли, и прочую муть все пробовал

Неделю с ним мучался, потом по какому то наитию отключил все жесткие диски кроме системного (у меня их 6 ) и все загрузилось. Включил обратно - все работает

Хз что было

Испытываю застарелую антипатию

Не, ну пока его не купил майкрософт и не отдал его на улучшение юным талантам, он был ничего себе...

Кстати, на телефоне он не такой глючный.

И да, сейчас его заменяют вотсап и вайбер... Ну Телеграмм в какой-то мере... А мой приятель обожает пользоваться фейсбушной говорилкой - тоже глючная до предела...

 

Хз что было

Это Барабашка!:D

 

отключил все жесткие диски

Я внешний тоже отключала... Так, на всякий случай...))

К слову сказать Skype сейчас разрабатывают в офисе Майкрософт в Праге - можете заехать им своё фу высказать в лицо :)

можете заехать им своё фу высказать в лицо

Пишите адрес!!! Выскажу!!! И в глаза им посмотрю!! Злобно...)))

Наверх
  • Создать...