Помощь в поиске отелей в Праге

Хочу съездить недорого в Прагу. Если кто-то что знает про хостелы - будет интересно узнать.

Рекомендованные сообщения

Если кто-то что знает про хостелы - будет интересно узнать.

На этом сайте предлагают 3 хостела. В Кортине за одноместный номер летом берут 750 крон (~30 евро), в Колбенке 600 крон (~25 евро), в Алие 550 (~23 евро)

Есть хостел Бамбино. Там проживание стоит 700 крон (~29 евро)

На этом сайте можете ввести планируемую дату (слева вверху) и сориентироваться по актуальным ценам (seřádit od nejlevnějších). Там и отели, и пансионы, и хостелы. Вполне вероятно, найдёте что-нибудь дешевле вышеперечисленного :)

а кто-нибудь койку в комнате в хостеле снимал? если да, то сколько прпимерно стоит?

fisa2000 Newbie

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, координаты апарт-отеля "Русский дом" (адрес в интернет, адрес электронной почты, телефон). Заранее спасибо!!!

Dinara Newbie

Единственный внятный контакт, который удалось найти

  • 2 недели спустя...
Evgenia Newbie

Доброго всем времени суток!

Надеюсь, Вы сможете мне помочь. Планирую подарить мужу путешествие в Прагу в сентябре этого года. Очень долго сомневалась по поводу выбора города, который хотелось бы посмотреть, но остановилась на Праге, поскольку, мне кажется в плане прогулок, архитектуры - это просто сказка.:)

Правильно ли я выбрала сентябрь, не будет ли там дождливо?

Едем вдвоем, без детей, может, еще с одной семейной парой.

Хочу попросить совета - подскажите где остановится? Хотелось бы гостиницу с завтраком. Не очень дорогую, так как, все же, планируем там только ночевать ) Но и не хостел) Чтобы все прилично)

Думаю, лучше в центре, чтобы все самое интересное было в пешей доступности.

 

Заранее огромное спасибо!

:help:

Например, "U Zlateho Jelena".;)

Вообще-то "звёздность" чешских отелей не очень высока.

Не Испания и не Португалия.

Evgenia Newbie

Спасибо за ответ!

Но думаю для нас предложенный Вами вариант дороговат...

Отдавать почти 500 евро за 6 ночей в гостинице, где будем стараться только ночевать, для нас дороговато.

 

Не могли бы Вы посоветовать что-то побюджетнее)

 

Для нас "пешая доступность" - это около 30 минут пешком)

 

Заранее спасибо!

Никогда в Праге в отелях не жила, потому конкретных названий не дам.

Но в любом случае, можете просто воспользоваться сайтами по бронированию. Например, этим или этим. Сайты с картинками отелей, с отзывами посетителей и хорошими ценами на бронь.

Evgenia Newbie

Дада, оба уже изучены, вдоль и поперерк, как и карта Праги со всеми районами.:nerd:

Просто тяжеловато ориентироваться, насколько это приятный район, насколько там красиво в плане архитектуры...

Может, Вы сможете мне помочь? ;)

Evgenia, в любом случае. Возле отеля вы гулять не будете – так что смотрите на транспортное сообщение.

Трудно говорить по районам, потому что в каждом районе может найтись какая-нибудь улочка, которая по внешнему виду с этим районом ничего общего не имеет :) И именно на этой улочке и будет стоять отель :)

 

Я бы нашла подходящий вариант по цене и, вооружившись гуглокартами, ориентировалась на местности :)

 

А что касается сентября, кстати, то трудно прогнозировать погоду. В прошлом сентябре было ещё достаточно тепло, но и дождей тоже хватало...

Evgenia Newbie

Ой, а в какой период тогда лучше ехать?

 

А тогда по поводу транспорта - не подскажете, есть ли какой-то транспорт поздним вечером? если вдргу захочется посмотреть на вечернюю Прагу, которая, как говорят, очень красива...

 

А может, вы все же посоветуете район, который больше нравится Вам? а я повыбираю в нем отели))) а то в слепую совсем не хочется(

Я люблю Винограды :)

По периоду... Вторая половина августа, наверное. Может быть жарко, конечно, но вероятность дождей чуть меньше :)

С транспортом проблем нет – метро работает с 5 до 1, трамваи-автобусы приблизительно также. В совсем ночное время ездят совсем ночные автобусы :) Тут вот даже можно посмотреть расписания всех общественных средств передвижения по дням :) А на главной странице – подобрать подходящий маршрут по времени с одной остановки до другой.

Evgenia Newbie

Dinara, спасибо большое!

Нашла вот что. Думаете, хорошее место?

Кстати, в Виноградах не так много отелей... :(

Место неплохое, но до остановки будет далековато идти (ну, то есть она не совсем под боком :) ) Зато почти под боком будет большой парк :)

Evgenia Newbie

:) буду искать еще

Спасибо!

Вот ещё пансион, в котором я жил несколько дней, подешевле, но вполне пристойный:

"Chaloupka"

Трамвай рядом, до метро можно дойти минут за 15.

Natalie Collaborator
Доброго всем времени суток!

Надеюсь, Вы сможете мне помочь. :help:

Наш любимый пражский отель "Алтон" ("Alton"). Останавливаемся в нем каждый год. В прошлом году в нем была какая-то конференция и мест не было. Предложили другой отель. Отель на мой взгляд принадлежит кому-то из выходцев бывшего СССР. Посему и сервис весьма специфично-постсоветский. Все вроде бы и ничего.... но мы себе сказали: больше ни-ког-да. В этом году опять поехали в "Алтон". Но как-то ночью я вдруг поняла что означают причитания некоторых туристов о шуме в отеле: Алтон в самом почти центре Праги, выходит на достаточно оживленную улицу. Если ночью открыты окна (а они таки открыты), то весь городской шум ваш. Мне не мешает. Я привыкла. Но понять тех, кто к шуму не привык, можно. Короче: это ж смотря что хочется!

Ну, да, место неплохое.

Я там в соседнем отеле как-то ночь провёл - Beranek называется.

Претензий нет, персонал весьма дружелюбен.

Evgenia Newbie

Спасибо всем большое! :)

Изучаю-изучаю варианты :nerd: рассмотрю еще)

AnnaTour Newbie

как это не парадоксально, но с сентября по конец октября в Праге сезон :) и цены на отели вырастают, по сравнению с июлем и августом. Посмотрите Тоску - те же Винорады, метро рядом, до Вацловской можно пешком минут за 10-15 дойти 66 евро за ночь двухместный номер (примерно) с завтраком. Вобще то в Праге все отели с завтраком :) Можно Далимил еще на Праге 3

  • 1 месяц спустя...
navigators Newbie

Встречал Новый 2000 год в Праге. Ехал наобум, еще виз не было тогда - по ваучеру. Поселился в одном из общежитий в центре города, за 5 долларов в сутки. Название района, к сожалению, не помню. Найти сейчас хостел - не проблема. Будьте осторожнее с соотечественниками, проживающими в Праге. Среди них много криминальных элементов, которые грабежами промышляют. По крайней мере, в 2000 году так было. Поэтом не стоит знакомиться с людьми, говорящими на одном с вами языке.

  • 1 месяц спустя...

То есть всех русских надо опасаться? Ничего себе... ну конечно от риска никуда не уйти, если в одной комнате с тобой будут ночевать ещё несколько совершенно незнакомых тебе людей и на утро можно остаться без документов, денег и вещей. Зачем такие риски - выгода очень сомнительная, особенно если одному ехать..

  • 4 месяца спустя...

Приезжал в Прагу в конце декабря. Так сказать и дела решить и насладиться Прагой) Остановился в пансионе Ника, друзья посоветовали. Меня поразила домашняя атмосфера и месторасположение. В 4-х минутах от метро будиёвицкая и находится в частном секторе Праги. Русский хозяин встретил меня очень тепло. Вид из пенсиона просто потрясающий, я влюбился в Прагу-4. Самый огромный плюс, что кухня в распоряжении гостей в любое время (для меня это плюс, т.к. у меня проблемы с желудком). Время завтрака не нормированное, так что для любителей поспать до 12, а затем покушать не выходя из отеля в самый раз! + к этому, у меня начиналась экскурсия в 7 утра, так хозяин собрал мне завтрак с собой)) Всем советую.

Miss Kapuha Newbie

А мы с мужем в феврале 2011 г. ездили в отель "Чертовка". Правда это не совсем бюджетный вариант, но тех денег, что мы заплатили стоит. Находится около Карлового моста. Окна номера у нас выходили на мост. Я просыпалась утром, подходила к окну и минут 10 стояла и любовалась видом. Отель небольшой и очень уютный.

Спасибо! "Чертовка" давно занимала мое внимание.

  • 1 месяц спустя...

А я остановлюсь в "Ольшанке", почитав отзывы туристов, поняла, что в принципе там не так уж плохо. Переночевать можно, остальное время буду гулять, гулять, гулять...

Мне конечно пока рановато собирать информацию, но скорее всего мы соберемся-таки в сентябре недельки на 3-4 пожить в Прагу. Хотелось бы снять одно-двухкомантную квартирку от хозяина. Понятно, хочется сэкономить относительно размещения в отеле. Главное требование - близость к метро, ну и не совсем край мира.

  • 2 месяца спустя...
johnnie Newbie

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти недорогой отель или квартиру на первое время в Праге. Спасибо.

p.s. У меня гражданство ЕС.

Хотелось бы снять одно-двухкомантную квартирку от хозяина. Понятно, хочется сэкономить относительно размещения в отеле.

 

Навряд ли это будет сильная экономия. Квартиры на короткий срок сдают неохотно и редко. Не дадут подтверждения о пребывании (как это делают отели). Лучше поищите недорогой пансион

Наверх
  • Создать...