Помощь в поиске отелей в Праге

Тема в разделе "Проживание в Праге", создана пользователем Dimadik, 23.04.11.

1. AnnaTour

AnnaTour Зарегистрированный

Симпатии:
    242
    как это не парадоксально, но с сентября по конец октября в Праге сезон :) и цены на отели вырастают, по сравнению с июлем и августом. Посмотрите Тоску - те же Винорады, метро рядом, до Вацловской можно пешком минут за 10-15 дойти 66 евро за ночь двухместный номер (примерно) с завтраком. Вобще то в Праге все отели с завтраком :) Можно Далимил еще на Праге 3

2. navigators

navigators Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Встречал Новый 2000 год в Праге. Ехал наобум, еще виз не было тогда - по ваучеру. Поселился в одном из общежитий в центре города, за 5 долларов в сутки. Название района, к сожалению, не помню. Найти сейчас хостел - не проблема. Будьте осторожнее с соотечественниками, проживающими в Праге. Среди них много криминальных элементов, которые грабежами промышляют. По крайней мере, в 2000 году так было. Поэтом не стоит знакомиться с людьми, говорящими на одном с вами языке.

ViVeRa нравится это.
  3. ViVeRa

ViVeRa Зарегистрированный

Симпатии:
    13
    То есть всех русских надо опасаться? Ничего себе... ну конечно от риска никуда не уйти, если в одной комнате с тобой будут ночевать ещё несколько совершенно незнакомых тебе людей и на утро можно остаться без документов, денег и вещей. Зачем такие риски - выгода очень сомнительная, особенно если одному ехать..

4. Umbro

Umbro Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Приезжал в Прагу в конце декабря. Так сказать и дела решить и насладиться Прагой) Остановился в пансионе Ника, друзья посоветовали. Меня поразила домашняя атмосфера и месторасположение. В 4-х минутах от метро будиёвицкая и находится в частном секторе Праги. Русский хозяин встретил меня очень тепло. Вид из пенсиона просто потрясающий, я влюбился в Прагу-4. Самый огромный плюс, что кухня в распоряжении гостей в любое время (для меня это плюс, т.к. у меня проблемы с желудком). Время завтрака не нормированное, так что для любителей поспать до 12, а затем покушать не выходя из отеля в самый раз! + к этому, у меня начиналась экскурсия в 7 утра, так хозяин собрал мне завтрак с собой)) Всем советую.

5. Miss Kapuha

Miss Kapuha Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    А мы с мужем в феврале 2011 г. ездили в отель "Чертовка". Правда это не совсем бюджетный вариант, но тех денег, что мы заплатили стоит. Находится около Карлового моста. Окна номера у нас выходили на мост. Я просыпалась утром, подходила к окну и минут 10 стояла и любовалась видом. Отель небольшой и очень уютный.

Ulyana Maximova, Natalie и Dinara нравится это.
  6. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.470
    Спасибо! "Чертовка" давно занимала мое внимание.

7. Elenka

Elenka Зарегистрированный

Симпатии:
    28
    А я остановлюсь в "Ольшанке", почитав отзывы туристов, поняла, что в принципе там не так уж плохо. Переночевать можно, остальное время буду гулять, гулять, гулять...

Natalie нравится это.
  8. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.415
    Мне конечно пока рановато собирать информацию, но скорее всего мы соберемся-таки в сентябре недельки на 3-4 пожить в Прагу. Хотелось бы снять одно-двухкомантную квартирку от хозяина. Понятно, хочется сэкономить относительно размещения в отеле. Главное требование - близость к метро, ну и не совсем край мира.

9. johnnie

johnnie Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти недорогой отель или квартиру на первое время в Праге. Спасибо.
    p.s. У меня гражданство ЕС.

10. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.993
    Навряд ли это будет сильная экономия. Квартиры на короткий срок сдают неохотно и редко. Не дадут подтверждения о пребывании (как это делают отели). Лучше поищите недорогой пансион

11. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.746
    Посмотрите тут.

gulia нравится это.
  12. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.540
    Что для вас значит недорогой? А в каком районе?

13. johnnie

Симпатии:
    2
    Недорого - это когда недорого. В любом районе Праги.

14. johnnie

Симпатии:
    2
    Спасибо, посмотрю. А есть еще варианты?

15. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.993
    Ответ несколько некорректен - понятия "дорого-дешево" для каждого имеет свою цену.
    Лучше бы вам было назвать вилку цен за ночь. Тогда можно было бы посоветовать что-то реально.

Osma нравится это.
  16. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.540
    Вариантов много, но какие у вас пожелания мне неизвестно... Смотрите и выбирайте сами: 1, 2, 3, 4, 5

Dinara и gulia нравится это.
  17. johnnie

Симпатии:
    2
    Спасибо. Посмотрю. Пожелания у нас скромные. Так как едем на свое машине, нужен отель с бесплатной парковкой. Кроме этого бесплатный wi-fi, приветствуются окрестности Праги, так как опять же своя машина.

18. zhevago

zhevago Зарегистрированный

Симпатии:
    86
    Читала...читала. Вот такой вопрос возник, буду весной ехать по туристической визе (маршрут еще не установили), НО с ребенком 3-х лет. Думала снять квартиру (чтобы ей готовить...не привыкла к питанию вне дома...хотя не знаю, в Украине покормить в кафе это ребенку посадить всю иммунную...). В общем почитала, что сдают не охотно, а отели...никогда не селилась немного боязно. Почему-то всегда находила квартиру, будь то путешествие, будь то командировка. По сему прошу помощи.
    Кто селился в отелях (есть ли так розетки и можно ли пользоваться электроприборами, чай сварить как минимум).
    Что такое пансион? Непосредственно в Чехии (кто сталкивался)?
    Ну и может есть такое, комнату сдают (с возможностью попользоваться кухней:)) опять же, кто снимал, как, через какие сайты.
    И как влияет это на выдачу визы. Естественно будем оформлять туристическую, потребуют ли у нас подтверждение бронирования и т.д.

Заранее спасибо!

19. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.470
    Не знаю. Все зависит от денег, желаемого места и т.д. и т.п.. На днях смотрела, что можно снять на Новый год. Даже здесь приводила, кажется: много пансионов, много апартаментов, где можно готовить. Есть отели с апарт-номерами. Сдают квартиры и на короткий срок и на длительный и это тоже обсуждали. Что до чайника в номере отеля.... Это как-то... Ну не знаю я. И вы думаете, что чайник спасет иммунную систему ребенка. Хм... Интересно, конечно. Уж или полноценное домашнее питание. тогда нужны просто квартира (апартаменты) или в отель сообщается, что вы едете с ребенком. Летом в Хорватии полно даже совсем махоньких малышатиков было в ресторане. Экономия - это понятно. Поэтому многие снимают у частников апартаменты.

zhevago нравится это.
  20. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.746
    Я всегда и везде, стараюсь останавливаться в апартаментах. Изначально из-за детей, потому как в ресторанах, они ели только картошку фри.
    Сейчас с ресторанами легче, но мы уже привыкли, что за цену стандартного номера 15-2о кв.м, мы можем снять 2х комнатные апартаменты:)
    Чайник в номерах отелей, это не редкость. Завтрак, даже в скромном отеле, включает в себя йогурт, варёные яйца или омлет, молоко, хлопья и.т.д
    В ресторанах Праги, когда сын был совсем маленький, я заказывала ему отдельно, например если в меню, есть отварные овощи ( гарнир) я просила перемолоть их в пюре. Сын у меня, большой любитель кефира и так как мы те ещё ходоки, я брала с собой бутылку с кефиром, мы гуляли, заходили в любое кафе или ресторан и просили подогреть его. Всё это воспринимается как должное и никто не будет смотреть на Вас косо:)
    Тут можете посмотреть апартаменты.

Igor Muller, zhevago и Natalie нравится это.