внж и иммиграция

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем welt, 03.11.14.

1. welt

welt Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    ситуация у меня следующая , мой молодой человек уехал учиться в чехию на языковые курсы в октябре 2014 года по студенческой визе, у него проживает там мама с внж ( вышла замуж за чеха ), мы хотим конечно же воссоединиться , но мы пока не расписаны , как нам сделать проще? мч хочет подать на внж , плюс ко всему у него контракт с футбольной командой . Нам лучше расписаться до получения внж или после ? я слышала что если после внж то придеться ждать 15 месяцев его прибывания в стране . если до то как нам подать заявление в загс в чехии ? может ли он сам подать ,а я приеду на роспись только .

2. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.400
    А вы интим с визами не путайте. Нравится парень - выходи замуж не думая о визе. Чем Раньше распишитесь, тем меньше подозрений! Хотя если нужно внж нормальным спусобом то действуйте как его мама - выходите замуж за чеха!!!

Anneta и Zlata нравится это.
  3. welt

welt Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    я интим не путаю , я ищу выход как нам уехать , вместе мы больше 5 лет , 3 года живем вместе . поэтому не рассматриваю брак за чеха
    ,

4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    welt, я вам очень желаю, чтобы ваши планы осуществились))
    Но единственный вопрос меня терзает все время - ну почему все эти мамы с внж, женихи с контрактами - не пойдут в Чехии в соответствующие органы и все вопросы тут на месте не выяснят???

Ну например я (при всем желании помочь) - никогда не женилась в Чехии, тьфу, то есть не выходила замуж))) Поэтому этот вопрос не в сфере лично моих компетенций... так же и другие форумчане - представляете, чтобы ответить на ваш вопрос - надо, чтобы кто-то прочитал его, у кого была примерно ваша ситуация или, чтобы кто-то сел, специально открыл законы, залез в интернет и нашел всю информацию и вам пересказал...

Я бы на вашем месте пошла в Гугл и в адресной строке браузера набрала бы запрос брак в чехии
    Из полумиллиона ответов начала бы с Википедии

Официально зарегистрировать брак в Чехии могут граждане стран подписавших Гаагскую конвенцию 1961 года. Признание таких браков регламентируется данной конвенцией, а также двухсторонними договорами о взаимной помощи в гражданских делах, которые Чехия подписала с некоторыми странами, в том числе с Россией, Украиной и Беларусью. Свидетельство о браке выдаётся чешским государственным органом на чешском языке. Для предъявления данного свидетельства по месту жительства оно должно быть переведено на государственный язык страны, гражданами которой являются молодожёны. В случае, если молодожёны граждане разных стран (например России и Германии), то необходимо просить выдать свидетельство сразу вместе с дубликатом, так как официальный перевод подшивается к экземпляру свидетельства. Перевод свидетельства о браке с чешского языка на русский, украинский или иной язык может быть осуществлён как чешским присяжным переводчиком, так и переводчиком другой страны имеющим право нотариального заверения перевода. В некоторых странах, не имеющих соответствующих двусторонних договоров, такое свидетельство с переводом будет действительно только после дополнительной легализации (апостиля). Для регистрации брака в Чехии жениху и невесте нужно предоставить закрепленный чешским законодательством пакет документов. Кроме этого есть ещё несколько организационных формальностей:
    • для молодоженов, не владеющих чешским языком обязательно присутствие официального присяжного переводчика, который дословно переводит всю церемонию на язык брачующихся;
    • для заключения брака на свадебной церемонии обязаны присутствовать два свидетеля, владеющих либо чешским языком, либо языком, на который данная церемония переводится присяжным переводчиком;
    • кроме прочих документов, молодоженам необходимо предоставить справку о легальном пребывании на территории Чехии, которую нужно получить перед свадьбой в одном из подразделений министерства внутренних дел Чехии;
    Сравнила бы это с условиями заключения брака в России (или в Украине).
    Посмотрела бы условия воссоединения семьи...
    Ну и так далее)))

Anneta, Ntsh и Александер нравится это.
  5. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.400
    Расписывайтесь заоанее. Меньше подозрений и претензий будет со стороны мвд. Да и вообще потом совсем не до этого будет... Так и еще пять лет пройдет...

Ntsh нравится это.