Летние лагеря для детей

Уважаемые, а может быть кто-то подскажет, есть ли хорошие лагеря/санатории для таких малявок? Т.е. задачи, на самом деле, три (программа-минимум):

1. ребенку провести ~месяц в Чехии, попривыкнуть и чешский послушать (вдруг приглянётся, она у нас такая... "международная" в этом смысле :) - любит иностранные языки разные);

2. ребенку не просто сидеть с мамкой, а повариться в детском коллективе, желательно - занятом интересной деятельностью и желательно мульти-культурном/мульти-язычном (желательно чешский-русский-английский++++), - опять-таки, потому что девушка гиперобщительная и от сидения с мамой начинает ходить по потолку;

3. здоровый климат/погода для аллергика и любителя болеть простудами/аденоидами... по-возможности.

 

Вдруг кто-то что-то посоветует, если что-то такое вообще существует?

Регион Чехии непринципиален, просто чем чище воздух и здоровее атмосфера, тем лучше.

Рекомендованные сообщения

Йенифер Newbie

Лагерей (табор в чешском варианте) превеликое множество, начиная от примнестских - табор в городе, утром отводите дитятю, вечером забираете, направленность самая разная, каждый клуб-кружок организует свой несколько раз за лето. В нашем варианте был летний лагерь на роликах - утром отвозила в городской парк (спортивный центр), где были: катание на роликах+ английский, забирала в 5 часов, один раз в неделю повезли в веревочный парк на весь день, детвора через весь лес протопала этаким пешим туризмом, поднялись на обзорную башню, несколько часов лазили по веревочному парку в страховке с инструктором, потом пекли сардельки на костре. И был еще лагерь от клуба карате. Своего 6-летнего хлопца отдавать куда-то на выездной лагерь на 2 недели побоялась я, и отказался он сам - сказал что скучать будет. Минусы для меня - довольно далеко. Детей вывозят в санаторно-курортную зону, там конечно бесподобно красиво-природа-воздух и тд, но - добираться без машины туда очень и очень сложно, обычно автобусом в глухую деревню, а оттуда пешком минимум часа 1.5-2. Для меня без машины это было сразу неприемлемо. Заскучает ребятенок, или что-то случится, или не понравится - просто так не заберешь, за четверть часа.

8 лет по мне тоже еще маленький ребенок, в чужой стране, с чужим языком - как она объяснится? как договорится с окружающими? рассчитывать что кто-то там будет знать русский не стоит.

Английский табор можно смотреть этот, довольно известный в стране, и мне нравится их методика работы http://www.wattsenglish.cz/letni-jazykove-tabory/

facebook.com/roman.radl?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all сюда часто знакомые отправляют детей

Мне еще нравился вариант когда родители живут рядом с табором - и на душе спокойно, дети близко, и можно спокойно развлекаться не переживая за ребенка. Был прекрасный вариант проживания рядом со Снежкой - то есть дети сами по себе, а взрослые в это время могут устраивать походы на Снежку или гуляния по предгорью с дегустацией вина ))

Вообще их огромное количество в каждом даже маленьком городе, смотрите варианты, учите ребенка основам чешского, чтобы она там пообщаться могла. Набор и оплата за июнь идут уже сейчас.

  • 5 месяцев спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Чудесно как...

А посоветуйте, пожалуйста, лагерь для детей 8 и 9 лет....

Без знания чешского....

Чтобы утром отводить и вечером забирать.

В августе мы что-то найдём?

Какова примерно цена вопроса?

Йенифер Newbie

Если утром привезти и вечером забрать - это приместские таборы нужно смотреть, которые город организует. Без знания чешского сложно, но можно. Лишь бы ребенок был способен базово договориться, на уровне туалет-пить-кушать. Смотрите на официальном сайте города куда переезжать планируете

Цена в среднем 3.5 тыс неделя с завтраками-обедами.

  • 2 месяца спустя...
Anna_09 Newbie

Доброго времени суток.

 

Может быть кто подскажет, есть ли в Чехии хорошие конные лагеря (до 17-18ти лет), где идет хорошая программа? Особенно связь с лошадями.

 

И есть ли шанс найти лагерь, где будет гид на английском/русском языке?

Anna_09 Newbie

Лагерь нашли.

Вопрос: сильно ли тяжело будет русскому ребенку, который знает чешский только на базовых предложениях, в лагере с чешскими детьми?

Anna_09, ну кто ж вам ответит на вопрос??

Это зависит от многих факторов - от возраста, от характера,от навыков коммуникации...

Но вообще, чешские дети довольно дружелюбные.

Наверх
  • Создать...