побег из Лукоморья.... прошу помощи

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем васян васяныч, 21.12.14.

1. васян васяныч

васян васяныч Зарегистрированный

Симпатии:
    314
    я не вижу со стороны строительства сильных подвохов- есть вентиляция - переоборудованию в студию ничего не помешает. я в имею ввидц в плане площадь/месторасположение - мне кажется вполне перспективно.

полностью согласен. про аферистов - на данном этапе информация нужна просто для скорейшего старта. просто нужно определиться с цифрами, местом и сопутствующими действиями и расходами (открытие того же sro с реальной деятельностью, раз иначе никак и т.д.). просто перед следующим шагом нужно накачать себя хоть какой-то информацией.

будьте добры, дайте ваш скайп в личку.

2. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.204
    Васян Васяныч, я понимаю Ваше стремление все сделать очень быстро и уже через месяц изменить кардинально жизнь, но тут так не проходит, первое о чем нужно подумать, это как попасть именно в Чехию. Так как Чехия очень не спешит давать длинные визы/ВНЖ всем желающим, наличие квартиры ситуацию не меняет. Т.е. главный вопрос - как попасть в эту самую Чехию, а покупка недвижимости - последний вопрос, т.е. с этим точно нет смысла спешить. Я недавно встречала интересную информацию о Словакии, туда можно попасть через языковые курсы в Братиславе, а потом поменять тип визы на предпринимательскую, рассказывают, что люди за полтора месяца переезжали туда, может там более реально сделать все быстро, в Чехию по предпринимательству сейчас попадают единицы и времени это тянет очень много. А за инвестиции 75к сейчас никто гражданство не дает, у венгров было 250 тыс евро, а с нового года 300 тыс на пять лет в гос облигации, еще плюс 50 тыс евро комиссия за выпуск ценных бумаг, и там дают не гражданство, а ВНЖ, спустя полгода можно просить ПМЖ, как-то так.

Natalie, васян васяныч и Zlata нравится это.
  3. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Про Словакию знаю. Есть простые варианты с Литвой, Латвией, Польшей, Венгрией и Румынией. В Латвию я могу получить приглашение на работу хоть завтра. Но это все не рассматриваются.
    О том что переезд в ЧР займёт далеко не полгода тоже понимаю.
    Но цель поставлена выше. Да, было бы здорово получить сейчас приглашение на работу чтоб осмотрется на местности и подучить язык, установить контакты для организации действующего бизнеса на территории ЧР. В противном случае придется "про пахать" очень немало. Однако, вряд ли это будет намного сложнее чем пытаться работать там, где госзаказы не оплачиваются годами, а сделки по ним ещё и облагаются налогами.
    Годовую мультивизу Чехии в данный момент получить есть возможность. Но на этом моменте хотелось бы уточнить - смогу ли я находится в Чехии длительное время имея годовую визу той же Латвии? Ведь в паспорте может быть только одна действующая виза. Почему все акцентирует так внимание именно на стране, выдавшей визу. В моём случае виза оканчивается 21.12.14. Дальше могу получить приглашение от Латвии/Германии/Чехии. Насколько знаю по опыту коллег собрать все документы для немецкой визы в РБ не всем удавалось и с пяти раз. С чехией немного лояльнее.

Почему начинаю с недвижимости - расчитываю через полгода получать 180/90 на основании недвижимости, отдавая себе отчёт о минимальных шанса найти хоть какую- то работу сразу. Далее готовить почву для предпринимательской деятельности в ЧР, максимально изучая язык - для подстраховки: в случае отказа в внж по предпринимательству поступать в вуз Чехии.
    Если кто-то то видит явные ошибки в задуманном сценарии прошу меня покритиковать. Трудности, затраты, и количество информации не пугают - работать на убой поручил себя давно.
    Всем спасибо за мнения

4. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.746
    И все же: советов не люблю, но мне ближе чешские риэлторы. Будьте осторожны. Возможно, и не соврут, но...., например, чего-то не доскажут.

5. Balticflora

Balticflora Зарегистрированный

Симпатии:
    67
    Не знаете уже что придумать :) Чешский риелтор пляшет от объекта. Он как раз может что-то недосказать. Т.к. его работа - помочь продавцу продать. Мы работаем на покупателя. Поэтому мы консультирует независимо.

6. Natalie

Симпатии:
    10.746
    Давайте не будем спорить кто от кого пляшет. Мы уже с вами на эту тему разговор имели. Как хорошо разводить на российских сайтах недвижимости российского "фраера ушастого", не понимающего разницы между собственностью и кооперативной собственностью. И на этих сайтах (российских) я не видела чешских реалитек, а видела одну единственную компанию.

7. Balticflora

Симпатии:
    67
    Не помню, что там был за разговор. Думаю что зря вы тут транслируете свою картину мира. Она больше говорит о вас лично.

8. Natalie

Симпатии:
    10.746
    Я свою картину мира транслирую, где хочу, если я не нарушаю закон. Впрочем, у нас с вами равные права (если, конечно, это не ваш сайт): вы тоже транслируете свою, и я очень редко на это реагирую. И не будем флудить в теме. Каждый высказал свое мнение о покупке недвижимости, а автор темы решит, что ему делать.

NatKo нравится это.
  9. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.204
    Васян Васяныч, годовая виза той же Латвии - это какая именно, мультишенген или виза Д? Легально большую часть времени находиться нельзя в другой стране, но Шенгене человека сложно отследить где именно он находится... Если и без недвижимости есть возможность получить годовую мультивизу, то я совсем непонимаю для чего она (недвижимость) нужна в вашем варианте, ведь 180/90 - это и есть мультишенген. В Чехию не так весело сейчас раздают визы как бы хотелось, моим малолетним детям влепили отказ в мультишенгенах при наличии у нас с мужем очень приличной недвижимости, после аппеляции визы дали, но на все это ушло почти 3 месяца, 3 поездки в Киев и куча нервов из-за нарушенных планов.

Natalie нравится это.
  10. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.028
    Ну не смешите))) Независимо от чего вы консультируете? Независимо от вашего желания заработать? Вы - типо благотворительностью занимаетесь?

NatKo и Natalie нравится это.
  11. Balticflora

Симпатии:
    67
    Zlata, как раз в отличие от теплицких "добровольных помощников", мы не скрываем, что занимаемся недвижимостью и зарабатываем на этом. Все прозрачно, комиссия написана на сайте. Это честный подход, который многим не нравится и мешает.

Однако находятся люди, которые идут своим путем. Они знакомятся, к примеру, с русскоязычной официанткой. Не хочу обидеть официанток, это может быть кто угодно: уборщица, продавец в магазине, парикмахер и т.д. Официантка им говорит: "У моей знакомой есть чудная квартира на продажу." И называет цену на 100-200 тыс. больше продажной. И на 400 больше рыночной, т.к. знакомая тоже оцениваевает свою квартиру запредельно. Покупатель переплачивает иногда в 2-3 раза.

Мы принципиально не занимаемся такими вещами. Кроме того, в большом агентстве это невозможно. Есть правила, и сотрудники их соблюдают. Если посчитать средний реальный заработок всех "посредников" в Теплице, то мы зарабатаем меньше всех.

12. Zlata

Симпатии:
    20.028
    Ну официантка - тоже человек - и тоже хочет заработать)))
    Я не знаю заработков посредников... Но что-то сомневаюсь, что посредник "из народа", так сказать, зарабатывает больше реалитки))
    Ну, да дело, конечно, не в этом.

Natalie нравится это.
  13. Balticflora

Симпатии:
    67
    В среднем, с одной сделки, риелторы "из народа" зарабатывают больше. Но надо помнить, что у них одна сделка в год.

14. Zlata

Симпатии:
    20.028
    Всё-всё))) Никто ни с кем ни ругается...

15. Natalie

Симпатии:
    10.746
    Точна! Каждый сам решает, как ему лучше!

16. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.425
    Меня чешский риэлтор 10 раз (по английски, ибо приехал я с нулевым чешским) предупреждал, что с квартирой что-то не так, поэтому такая цена. После личного визита я настоял на аренде, чешский риэлтор пыталась меня отговорить, узнав, что со мной будет сын. За год проживания в квартире я криминального "что-то не так" пока не заметил, кроме общего состояния квартиры, но это нам было всё равно, руки есть, отвалившийся кран на место ставить умею, а на родине жили бывало и в куда более аварийных условиях. Зато в садик попали в середине года совершенно случайно благодаря расположению квартиры.

NatKo и Balticflora нравится это.
  17. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Господа, не ссорьтесь! Заработать хотят все, и это нормально.

18. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Хотелось бы ещё спросить у активных форумчан мнение о Крупке. Да, в сети достаточно описаний этого городка, но хотелось бы узнать именно мнение здешних обывателей. Т.к. читая именно ваши описания того же Теплице тут, со стороны описываемое на этом форуме мне импонирует значительно больше, чем сотни подобных отзывов и рассказов на просторах интернета.

19. Balticflora

Симпатии:
    67
    Согласен, есть очень хорошие чешские маклеры.

20. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Разрешения на трудоустройство не зависимо от ситуации на рынке труда:
    "который направлен иностранным работодателем на территорию ЧР для выполнения заданий, вытекающих из договора, заключенного с чешским юридическим или физическим лицом."

Т.е. открыв фирму в Чехии и Беларуси можно заключить между ними договор, например, на постройку дома, и получить разрешение на работу?