побег из Лукоморья.... прошу помощи

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем васян васяныч, 21.12.14.

1. васян васяныч

васян васяныч Зарегистрированный

Симпатии:
    314
    Может это кто-то нибудь прокоментирует: "Кто не подпадает под режим закона о занятости
    Под режим закона о занятости не подпадает иностранный гражданин, который
    осуществляет собственную трудовую деятельность на основании предпринимательских правомочий"

2. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Визы по предпринимательству сейчас не всем дают, а что если опять- таки открыться в чр и устраиваться в свою же фирму продавцом??

3. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Все кроме первого моего поста на этом форуме уже обсуждалось. Но три года назад. Прошу пролить свет об изменениях.
    У кого какие мысли насчёт первого поста? ( работе и визах?)

4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.428
    Погодите, дайте люди Рождество отпразднуют))) А потом, мож и откомментируют))) Праздники же!

5. васян васяныч

Симпатии:
    314
    =))))
    Да. Ну и с рождеством всех!

Zlata нравится это.
  6. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.347
    Это означает что человек с предпринимательской визой не может быть трудоустроен. Только работать сам на себя, трудоустраивать других. Как минимум бухгалтера придётся, по крайней мере на первых порах.

васян васяныч нравится это.
  7. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.697
    Ниче не поняла... кто открыл фирму, у кому получить разрешение... Ничего не поняла!

8. васян васяныч

Симпатии:
    314
    вы, наверное, об этом:
    Если да, то я имею ввиду открыть сро в чехии, и сделать себе же приглашение на работу в своем срок. Раньше на этом сайте mpsv.cz был пункт, суть которого следующая: если тебя назначили или избрали на должность то разрешение на работу получаешь без публикации в базах вакансий

9. Natalie

Симпатии:
    10.697
    Ну разве что вы будете делать бизнес визу по своему бизнесу. А ее далеко не всем дают (читайте сайт), а вот пригласить самого себя - это не покатит!

10. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Так в том то и дели, что визу по предпринимательству почти не дают.
    Но приглашение на работу получить можно. И нигде не сказано что его нельзя получить от своей же фирмы

11. Natalie

Симпатии:
    10.697
    Вы знаете, сколько было бы особо мудрых открыть левых фирм и себя самого пригласить. Я не буду искать, потому как лично мне оно не надо, но помню, что учредитель сам себя пригласить не может. Мы все хотим из чехов дураков сделать. А мы сами, ну такие мы умные, ну такие умные. Ан нет! Открыл бизнес, если чехи видят, что этот бизнес в Чехии ну умереть как нужен и ты при нем, то получишь бизнес-визу. А и куча у нас тут бизнесменов, которым и в этом случае бизнес визу не дают!

12. Natalie

Симпатии:
    10.697
    А еще у нас тут есть (или были) особо умные, которых из Чехии выдворили за махинации. Так что: действуйте законно и в интересах страны, в которой хотите жить!

13. васян васяныч

Симпатии:
    314
    1. Я ищу исключительно законные методы
    2. Будучи учредителем могу назначить директором чеха, при этом взять себя на какую-то должность для реальной ( а не удаленной) работы. При этом можно от директора ( чеха) можно будет взять ходатайство - лишний плюс.
    4. В каком месте я кого считаю глупым - мне нравится эта страна, я согасен вкладывать в неё и создавать рабочие места, учить язык и соблюдать законы. Быть может я в данный момент чего то не знаю, но с уверенностью могу сказать что обьем информации, перевернутый мною за неделю, далеко не каждый осилит и за месяц. Прошу обосновывать критику.

14. Natalie

Симпатии:
    10.697
    Васян Васяныч! Вы мне это зачем рассказываете? Вы спросили - я ответила (что знаю). Вы можете: 1. Поступать, как хотите. 2. Ждать ответов еще.

15. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Жду ещё)))

16. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.201
    Если Вы себя хотите взять через Трудовую карту, то вам нужно в своей компании через гос. инстанции открывать вакансию, первоочередное право на трудоустройство у чехов, если в течении месяца никто из чехов не подойдет, на вакансию может претендовать иностранец. Фирма должна пройти проверку, право на трудоустройство иностранцев получить очень непросто, а для только что созданной фирмы практически мало реально. В общем: такая идея приходит очень многим в голову, но разбивается быстро об реалии. Если Вы перелопатили горы информации, то Вы, наверняка, заметили, что примеров такого трудоустройства не встречается, во всяком случае я не встречала на куче тематических форумов.

васян васяныч нравится это.
  17. васян васяныч

Симпатии:
    314
    Кто владеет информацией, у кого есть мысли на этот счёт прошу ими поделиться

18. васян васяныч

Симпатии:
    314
    NatKo, какое у вас зловещее количество симпатий =)

NatKo нравится это.
  19. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.201
    ух ты, прям ведьма какая-то ;)

Natalie нравится это.
  20. Natalie

Симпатии:
    10.697
    Тут еще вот что:
    "Не выдержал я, и пошел сам в полицию этот вопрос уточнять.
    Посетил пражское отделение, на Коневовой, информацию.
    Поставил вопрос следующим образом:
    "Я, работодатель, открыл рабочее место для иностранца и этот иностранец получил на это рабочее место Разрешение на трудоустройство.
    Этот иностранец имеет визу/ВНЖ (это все равно) по "участию в юридическом лице" на свою (не "мою") фирму.
    Вопрос:
    Может ли этот иностранец работать у меня в фирме по этому Разрешению на трудоустройство, не меняя свою визу на "рабочую".
    Ответ:
    "Нет". Потому что у него виза по "участию в юридическом лице", вот он и может работать только в этом своем юридическом лице."
    Тут ситуация несколько другая, но (!) если вы учредитель, то вам дается виза особого вида: бизнес-виза. Если вы работник, то вам дается рабочая виза. И эти две визы не взаимны.

Anneta, Zlata, васян васяныч и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей