Собеседование по воссоединению в Чехии

лари Newbie

Вот собственно предстоит собеседование 26 мая, волнуюсь ужасно:(, может кто то подскажет чего спрашивать будут :unsure:

Рекомендованные сообщения

Самое главное - не переживать :) В остальном Вам подскажут обязательно.

лари Newbie

Чуствую что мне не ответят толком, буду первопроходцем, напишу тогда отчет какие вопросы задают. ;)

Admin спасибо :)

Чуствую что мне не ответят толком, буду первопроходцем, напишу тогда отчет какие вопросы задают. ;)

Судя по всему, по воссоединению никто ещё не собеседовался у нас.

Единственное, о чём можно говорить с уверенностью – не волнуйтесь и ничего не бойтесь! Вы не делаете ничего плохого или противозаконного, так что и волноваться нечего.

Мне кажется, что вопросы будут касаться в первую очередь мужа (Вы же к мужу едете?): когда познакомились, сколько женаты, где и сколько он работает, сколько получает, где планируете жить, чем Вы планируете заниматься – ну то есть в каком-то таком ключе.

 

Будем держать за Вас пальцы, а Вы обязательно потом расскажите, как всё прошло!

лари Newbie

Ага, с мужем, напишу потом, думаю многим будет интересно

Только я не еду, а уже здесь:), была свадьба 30 апреля и подали сразу на визу, хотя знакомы мы уже 7 лет, он в Москве работал

амексин Newbie
Ага, с мужем, напишу потом, думаю многим будет интересно

Только я не еду, а уже здесь:), была свадьба 30 апреля и подали сразу на визу, хотя знакомы мы уже 7 лет, он в Москве работал

Добрый вечер, с нетерпением жду информацию о том как у вас все прошло!!!

лари Newbie

Нам перенесли на 31 мая :(. Уже полиция к нам домой приходила, проверяли нас ;)

Нам перенесли на 31 мая :(. Уже полиция к нам домой приходила, проверяли нас ;)

 

Не хочу пугать, но это далеко не последняя проверка. Но если это у Вас настоящий брак, то Вам и бояться нечего. Хотя, не приятно

лари Newbie

Собеседование прошло нормально, напишу примерные вопросы.

Как зовут вашего мужа?

Дата его рождения?

Когда и где познакомились?

Раскажите историю вашего знакомства до свадьбы?

Если дети от прошлых браков,как зовут, возраст, где живут, знакомы ли вы с ними?

Знакомы ли вы с его родственикамикак,зовут, возраст, где живут как зовут?

 

Какое у него образование, где учился?

Где и кем работает?

Курит ли он,а вы?Какие сигареты?

Есть ли машина у вас,у него?Какая модель?

Что любите готовить дома,какие блюда вам нравятся?

Есть ли у вас совместные дети?

Планируете еще детей?

Если есть дети, сколько лет, как зову?

На каком языке вы разговариваете?А С ребенком на каком языке?

Где живете, сколько комнат,адрес?

Где была свадьба,что ели,пили,сколько человек было,кто?

КТО И КОГДА СДЕЛАЛ предложение?

Кто покупал кольца,кто оплачивал свадьбу?

Вроде все,у нас собеседование прошло быстро,40 мин я ,с переводом и мин 30 муж, все зависит от вашего конкретного случая и ваших ответов.Может длится и 2-3 часа и вызвать могут не один раз.Удачи всем.

Natalie Collaborator
Собеседование прошло нормально, напишу примерные вопросы.

Интересно!

  • 3 недели спустя...
лари Newbie

Ну вот и готово ВНЖ, дали на 2 года.быстро сделали 31 было собеседование ,а сегодня узнали что готово,прошло 3 недели :wave::D

Поздравляю! Удачи вам :)

Гость Evangelica

Лари, примите и мои поздравления!

Моей дочери тоже предстоит нечто подобное. Только муж у нас не чех, у него ПМЖ.

И кроме того, проблемы с его доходами. Он не работает в Чехии, рок-музыкант, подрабатывает сейчас в Москве и вообще катается по СНГ больше, чем по ЕС. А сейчас для пакета по воссоединию требуется справка с работы с налоговыми отчислениями.

Деньги есть на счету и у него в чешском банке, и у дочки в молдавском. Вот сейчас дочка поедет по гостевой, будут пытать подавать на ВНЖ с банковскими справками.

Если не примут, думаем тогда, чтобы дочка сама подавала на долгосрочную визу по воссоединению у нас в посольстве.

Но когда оформляла гостевую, то спрашивали, почему не подаёт на ВНЖ. Приглашение делал не муж, а его двоюродная сестра, так как у мужа концерты были. Задавали кучу вопросов, почему не муж пригласил, и надо было собрать все документы, подтверждающие родство. (мамы - сёстры , их браки и т.п.)

Сын меньше документов на студенческую подавал и вообще его ни о чём не спрашивали. А дочь и на гостевую спрашивали, как и где познакомились с мужем, хотя даже не он приглашал. А у них уже ребёнку 2 года. Правда, расписались официально только два месяца назад.

лари Newbie

Спасибо.:)

Evangelica удачи вашей дочке :)

 

Вчера получили документы, нам дали сразу на 5 лет, мы так обрадовались что даже не успели спросить почему 5, вроде про 2 говорили :)

Вчера получили документы' date='нам дали сразу на 5 лет,мы так обрадовались что даже не успели спросить почему 5,вроде про 2 говорили :)[/quote']

Поздравляю!!!!!!!!

  • 1 месяц спустя...

С ума сойти, мы тоже в ожидании ответа из посольства по воссоединению я очень волнуюсь за собеседование. Спасибо, что написали, хоть буду знать примерно чего ожидать:) и удачи вам в дальнейшем!

С ума сойти,мы тоже в ожидании ответа из посольства по воссоединению я очень волнуюсь за собеседование. Спасибо ,что написали,хоть буду знать примерно чего ожидать:)и удачи вам в дальнейшем!

Все будет хорошо!

Хорошо, что есть такие форумы, где могут поддержать тебя морально и помочь советом, спасибо Вам всем:)!

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, Лари, большое спасибо за ценную информацию! Нам, возможно, тоже предстоит пройти собеседование, и, думаю, Ваш опыт будет нам полезен ))) Лари, Вы могли бы припомнить, какого числа примерно подавали документы? Хоетлось бы знать, сколько это все может продлиться. Нас соориентировали на 60 дней. Но также предупредили, что может и дольше, но и бывало, что за 30 дней давали. Очень волнует срок оформления, так как я жду здесь одна, муж чех, но работает за границей ЕС. А у меня виза только с одним въездом в Шенген :cry:

Ну где то в 20 числах мая подали документы, а 20 июня уже была готова виза, месяц получается :)

Да, быстро. Надеюсь, с нами не будут затягивать )) Хотя, насколько я вижу по Вашему рассказу, Вам быстро назначили собеседование. А у нас уже будет 2 недели с момента подачи, но пока ичего. Может и не позовут. Спасибо за ответ, Лари!

Вчера получили документы,нам дали сразу на 5 лет,мы так обрадовались что даже не успели спросить почему 5,вроде про 2 говорили :)

ВНЖ на воссоединение семьи выдается заявителю на тот период, который обозначен в визе приглашаемой стороны.

А если воссоединяющая сторона - гражданин Чехии или - ПМЖ?

А если воссоединяющая сторона - гражданин Чехии или - ПМЖ?

5 лет

Неплохо. Не надо возиться с продлением. А потом можно сразу на ПМЖ подавать.

 

Хотелось бы про ПМЖ уточнить, где можно эту информацию почитать. В основном пишут по ВНЖ.

И по поводу работы воссоединяемого. Нужно или не нужно разрешение, когда можно работать - сразу или нет.

Разрешение на трудоустройство не требуется иностранцу,

который пребывает на территории ЧР на основании разрешения на долгосрочное пребывание с целью воссоединения с семьей, если речь идет о совместном проживании с членом семьи, получившем право на долгосрочное проживание на территории Европейского Сообщества или на территории прочего государства ЕС, и который в течение такого пребывания был бы трудоустроен на территории ЧР на основании разрешения на трудоустройство, в течение не менее чем 12 месяцев.

 

...и для полноты картины:

 

Также разрешение на трудоустройство не требуется иностранцу,

который пребывает на территории ЧР на основании разрешения на долгосрочное пребывание с целью воссоединения с семьей, если речь идет о совместном проживании семьи, согласно вышеуказанным буквам a) или c).

 

Буквы а) и с) гласят:

Разрешение на трудоустройство не требуется иностранцу,

а) которому было предоставлено постоянное место жительства на территории ЧР,

с) которому было предоставлено убежище или дополнительная защита

  • 2 года спустя...

у меня вопрос по поводу этого собеседования, получили приглашение на собеседование, правда оно не совсем похоже на "приглашение", так все строго и страшно написано, прям как повестка в суд, да еще и пригрозили штрафом если не явимся. Это нормально, так и должно быть? Или это мы какие-то "особенные"

думаю, что все такое получают. Кстати если не секрет, как много времени прошло с момента визита полицейского домой? А то мы вот тоже ждём... Я так понимаю, тут многоэтапная проверка для исключения нарушений с обеих сторон, как просителей так и властей. С иностранной полиции уведомляют местную полицию. Домой к нам приходил с городской полиции сотрудник, сказал всё в порядке и чтобы мы ждали приглашение на собеседование. Недели 2 уже прошло.

К нам домой пока еще никто не приходил, только если когда нас не было дома. Вот теперь будем ждать, хотя, думаю, перед праздниками вряд ли уже кто-то придет, в январе теперь скорее всего. Приглашения (лично мне и лично мужу) нам по почте пришли заказными письмами в разных конвертах.

Наверх
  • Создать...