долгосрочная виза

Тема в разделе "Постоянное место жительства в Чехии (ПМЖ)", создана пользователем Len, 09.01.15.

Рекомендуем:

1. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Скажите пожалуйста муж имеет пмж в Чехии в январе подаюсь на воссоединение. Могу ли я подать на долгосрочную визу или нужно подать на долгосрочное проживание и ждать 270 дней. Кто знает помогите нам не хочется ждать так долго

Нам сказали что документы могут не принять на долгосрочную визу а мы уже записались на неё в посольстве

2. irena_p

irena_p Зарегистрированный

Симпатии:
    653
    Все верно, к сожалению. Смотрите, долгосрочная виза с целью воссоединения предполагает, что иностранец, с которым вы воссоединяетесь, проживает на территории Чешской Республики менее 15 месяцев. А поскольку муж Ваш имеет статус ПМЖ в ЧР, то, соответственно, он под этот пункт не попадает. Действительно нужно подаваться на разрешение на долгосрочное проживание с целью воссоединения, которое как раз предполагает нахождение иностранца/гражданина ЧР, проживающего там свыше 15 месяцев.
    Ссылка, чтобы не быть голословной: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_...dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_04_22_2.html

Если консульство говорит, что могут не принять, то, действительно, могут не принять.

Zlata и Anneta нравится это.
  3. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Консульство ничего не ответило. Но я читала что если настоять по закону можно настоять и они примут. Но мне так страшно а вдруг откажутся. Могу ли я уже в посольстве подать на долгосрочное проживание? Или уже невозможно будет

4. irena_p

Симпатии:
    653
    А Вы туда звонили?

А что за закон, на котором Вы основываетесь?
    Вероятность того, что откажут 50/50. Либо откажут, либо нет. Что Вам советовать, не знаю. Хотите рисковать - рискните, я бы отменила запись на долгосрочную визу, и подалась бы на долгосрочное проживание. Но это лично мое ощущение того, как это нужно делать. Если риск можно уменьшить, то я лучше сделаю так.
    Но многие со мной не согласятся, я думаю.)

5. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Спасибо вам. Я попробую дозвониться им. Просто думала может кто сталкивался с этой проблемой и подсказали бы мне как поступить

6. irena_p

Симпатии:
    653
    У каждого свой особенный случай и, определенно, совершенно разный уровень везения.) В любом случае, более достоверной информации, чем в консульстве, Вы нигде не получите. Если возможно, напишите потом о своих результатах. Кому-то в будущем пригодится.
    И успехов)

Anneta и Zlata нравится это.
  7. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Спасибо вам большое обязательно напишу

8. Roderick

Roderick Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, мне тоже очень интересно. У меня ВНЖ (студ.) уже 4 года и моей жене нужно подать на воссоединение. Хотелось бы, конечно, подать на долгосрочную визу в силу не такого долгого ожидания, как у внж.
    Кстати, что вообще спрашивают и ожидают услышать на собеседовании при воссоединении? Спасибо заранее.

9. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Я подаюсь в январе надеюсь если пройдут я вам все подробно напишу

А кто подавался в Москве ? Как там проходит может ли муж зайти со мной в посольство или ему придётся ждать на улице

10. Annaelle

Annaelle Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Я подавала на долгосрочную тоже, здесь же, в Москве. Заходила я одна. Раньше пускали, а вот в конце 2014, почему-то перестали пускать. Меня ждали в кафешке неподалеку. К тому же там все быстро. Даже, если вас и пропустят вместе, то во второй коридор, где сами окошечки для сдачи документов, вы пройдете одна. Поэтому большой разницы нет: одна вы, или с кем-то... Главное - сохранять спокойствие! Удачи!

11. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Спасибо большое. А собеседование вы в тот же день проходили когда сдавали документы? И когда вам дали визу?

И ещё вопрос у. Вашего мужа пмж или внж?

12. Annaelle

Симпатии:
    5
    1. Собеседование проходила в тот же день. У меня приняли документы и сказали подождать. Пригласили на собеседование через 2 часа. Все было очень доброжелательно и спокойно. Время пролетело незаметно. Впечатления остались самые приятные. Визу пока жду. Надеюсь, что все получится ).
    2. Долгосрочная, но другая. По работе.

Да, со мной там была одна на воссоединение. Но она тоже одна зашла. И студенты тоже по одному проходили. Нас было 4-5 человек.

13. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Спасибо вам большое. Удачи вам надеюсь у вас все получится

Annaelle нравится это.
  14. Annaelle

Симпатии:
    5
    Спасибо! И вам!

15. dencu

dencu Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, а кто вас собеседовал? И много ли вопросов было? И подавали вы на визу или на внж?

16. Annaelle

Симпатии:
    5
    Документы принимала девушка. Собеседование проводил приятный молодой человек. Разговаривал очень вежливо. Все фразы произносил понятно. Если что-то вызывало у меня затруднения в понимании, то он просто перефразировал и говорил более доступным языком.
    Вопросов было ... как сказать... где-то 20-30....
    Подала на визу.

17. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    обещала написать про мои результаты может кому понадобится

подалась я 21 января в москве с 6 утра занимала очередь у посольства. зашла внутрь телефон нужно будет выключить не просто выключить звук а сам телефон иначе могут выгнать просто. сдала документы на воссоединение семьи . у мужа пмж но я подала на визу со сроком рассмотр 120 дней. документы берут нет никаких проблем и без разницы сколько муж живет в чехии документы приняла милая чешка проверила сказала заплатить за сборы и ждать собеседования. собеседование проводила русская девушка и сама набирала на компе. вопросы: с какой целью еду. к кому еду. как зовут мужа .. родителей мужа. где муж работает где будем жить адрес. какая зарплата у мужа . чем я буду заниматься в чехии и все в общем. беседов длилось наверно минут -30-40 и то потому что она набирала на компе. теперь мне остается ждать надеюсь позитивного решения

dencu и Scagen нравится это.
  18. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.405
    В 6 утра это сильно! У вас же запись визапоинт, вас полюбому бы приняли ;)))

19. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    там очеоедь была человек 20!!!!!!!!!!! половину собеседование перенесли. поэтому мне и сказали лучше первой пойти и первой выйти

20. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.405
    Всегда так, даже если в 9 прийти. Меньше 20 человек