Анкета и вопросы по сбору документов

в п.35 Вы отмечали пункт "финансовая наличность"?

и внизу пункт про страхование?

 

С какой целью вы едете? Чтобы мы не говорили о разном. Я ехала работать (трудовая карта).

Я не писала "Финансовая наличность", я писала "Остальное", а в тех клеточках ниже вводила "Pracovní smlouva" и "Doklad o zajištění ubytování". (я вечером постараюсь уточнить, сейчас нет возможности, но по памяти вроде так). Про страховку ничего не писала, этого вы не можете знать, это потом перед отъездом когда приобретаете страховку, они наверное сами вписывают.

Пару постов выше я написал, что анкета будет подаваться вместе с заявлением на трудовую карту.

Спасибо за столь быстрый ответ. понемногу заполняю анкету.

А ище вопрос, стоит ли взять на подачу документов пустые бланки анкет, чтоб если что перезаполнить, такое разрешается? (подача Львов, Украина)

Пару постов выше я написал, что анкета будет подаваться вместе с заявлением на трудовую карту.

Спасибо за столь быстрый ответ. понемногу заполняю анкету.

А ище вопрос, стоит ли взять на подачу документов пустые бланки анкет, чтоб если что перезаполнить, такое разрешается? (подача Львов, Украина)

Я бы лучше оставила пустыми те пункты, в которых сомневаетесь и там на месте написала, уточнив. Я так делала

 

Пару постов выше я написал, что анкета будет подаваться вместе с заявлением на трудовую карту.

Спасибо за столь быстрый ответ. понемногу заполняю анкету.

А ище вопрос, стоит ли взять на подачу документов пустые бланки анкет, чтоб если что перезаполнить, такое разрешается? (подача Львов, Украина)

 

Вряд ли вам предоставят столько времени, чтобы полностью перезаполнить анкеты. А вообще не знаю

я бы лучше оставила пустыми те пункты, в которых сомневаетесь и там на месте написала, уточнив. Я так делала

а у кого вы уточняли по заполнению? у работников которые принимали документы, или простых граждан?

естественно у работников посольства

а у кого вы уточняли по заполнению? у работников которые принимали документы, или простых граждан?

Я тоже не понимала, как это оставить пустые пункты. Но так и сделала. В итоге, у окошка в посольстве Офицер (или как они там называются) говорил, что лучше писать. Таким образом, например, я подалась не на полгода, как ожидалось, а на год. Потому что офицер сказал: пиши на год, чего уж там ))) У меня было 2-3 пункта незаполненные.

Я тоже не понимала, как это оставить пустые пункты. Но так и сделала. В итоге, у окошка в посольстве Офицер (или как они там называются) говорил, что лучше писать. Таким образом, например, я подалась не на полгода, как ожидалось, а на год. Потому что офицер сказал: пиши на год, чего уж там ))) У меня было 2-3 пункта незаполненные.

Это отважно) а если б Вам финансов на год не хватило? (Ну просто раз вы не знали, что можно подать на год, а не на пологода)

Это отважно) а если б Вам финансов на год не хватило? (Ну просто раз вы не знали, что можно подать на год, а не на пологода)

Там была какая-то непонятная ситуация с этими сроками. Кажется, совсем недавно ввели этот новый срок - год. Могу ошибаться. По крайней мере, наши коллеги за 2 месяца до нас не смогли оформиться на год, только полгода. Поэтому мы до конца не знали, на какой срок будем подаваться, оставили поле пустым. Счет показали для годичного пребывания.

Там была какая-то непонятная ситуация с этими сроками. Кажется, совсем недавно ввели этот новый срок - год. Могу ошибаться. По крайней мере, наши коллеги за 2 месяца до нас не смогли оформиться на год, только полгода. Поэтому мы до конца не знали, на какой срок будем подаваться, оставили поле пустым. Счет показали для годичного пребывания.

Да, с этого года грубо говоря можно на год подать. Ну здорово, что так, конечно!

Сотрудники в консульстве подскажут конечно же, но бывают и у них "косяки" - мне например визу выдали "sloučení rodiny", а когда продлялась в Чехии сотрудница не понимала что за виза у меня, звонила "наверх" кому-то, узнавала..выяснилось, что в базу везде занесли,что я подалась на "ostatní", но по факту вклеили D/VC/17 ))) документы из Москвы пришли с пометкой "ostatní", так и не поменяли в базе, дисконнект случился в цизинецкой))

Но это конечно оффтоп, просто у меня так сложилась ситуация, растерялся работник консульства)

  • 4 недели спустя...

Подскажите в пункте 12 Вид удостоверения личности: нормальный паспорт или заграничный паспорт иностранца?

Подскажите в пункте 12 Вид удостоверения личности: нормальный паспорт или заграничный паспорт иностранца?

Там есть вариант Нормальный паспорт?))

Běžný cestovní pas отмечайте.

На будущее - никого в ЕС не волнуют русские паспорта, им важен загранник. Ну и образец заполнения анкеты ведь есть в сети.

Подскажите в пункте 12 Вид удостоверения личности: нормальный паспорт или заграничный паспорт иностранца?

Загран

 

Да, с этого года грубо говоря можно на год подать. Ну здорово, что так, конечно!

Сотрудники в консульстве подскажут конечно же, но бывают и у них "косяки" - мне например визу выдали "sloučení rodiny", а когда продлялась в Чехии сотрудница не понимала что за виза у меня, звонила "наверх" кому-то, узнавала..выяснилось, что в базу везде занесли,что я подалась на "ostatní", но по факту вклеили D/VC/17 ))) документы из Москвы пришли с пометкой "ostatní", так и не поменяли в базе, дисконнект случился в цизинецкой))

Но это конечно оффтоп, просто у меня так сложилась ситуация, растерялся работник консульства)

Самое фиговое когда растерянный работник еще и говорит только на чешском

Подскажите в пункте 12 Вид удостоверения личности: нормальный паспорт или заграничный паспорт

Нормальный

 

Подскажите в пункте 12 Вид удостоверения личности: нормальный паспорт или заграничный паспорт иностранца?

  • 2 месяца спустя...

Это видео не совсем правильное.

Например для ребенка сказали заполнить "школьница" и номер и адрес школы, заполняла прям там, я пустое оставляла.

 

Кому интересно, еще добавлю то, что мне было не понятно:

я воссоединяла детей от первого брака - в графе с кем воссоединяется писала в первую очередь мужа и рядом себя.

К документам на воссоединение, кроме стандартного комплекта, его копии, копий паспортов, нужно добавить копию заграна, с кем воссоединяешься (я добавляла к себе копию мужа, к детям - и себя и мужа).

 

Для детей, кроме справки из банка на мое имя, попросили заяву, что буду обеспечивать их (набрала на чешском на компе и просто расписалась), в графе где финобеспечение - так же, как у себя, финансовая наличность и платежные карты - галочки, внизу наименование документа подтверждения жилья

stomatologua Newbie
Спасибо, очень помогли с координатами чешского судебного переводчика! Информацию про конверт и уведомление я нашел на сайте чешского посольства в Москве (видимо, с некорректным переводом). Но для уверенности возьму конверт с марками, а также переведу и заверю диплом для чешского посольства в Украине.

 

Посоветуйте выгодную систему перевода денег из Украины (или России - есть возможность) в Чехию для оплаты услуг. Или может, эта тема уже обсуждалась где-то на форуме?

Еще раз всем спасибо за оперативную помощь!

Добрый вечер подскажите пожалуйста про конверт как закончилась у Вас история???

Размер А5, с марками, без, и что про уведомление???

Заранее спасибо!!!

Я подавала конверты без марок А5 , обычные канцелярские

Есть на почте карточки-уведомления. речь о них

stomatologua Newbie
Я подавала конверты без марок А5 , обычные канцелярские

Есть на почте карточки-уведомления. речь о них

Карточки- уведомления нужны или нет???

Нужны.

Почему так много "??" ?

 

Еще у кого-нибудь мнения будут? Или единогласно домохозяйка?:D

 

О. И еще. Адрес: мы живем в СПб. Но по-чешски Питер называется Petrohrad. Чего писать?

 

Вот, чтобы были уверены, в самом низу эта инфа

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

  • 3 недели спустя...
Юлиана Newbie

Кто знает где еще можно отследить статус готовности долгосрочной визы? Мне как-то скидывали сайт,но он видимо чешский (в смысле в Праге),а мне нужен российский.

Нигде. Я думаю, что и Чешского такого сайта нет. Если я не права, подскажите, мне это тоже интересно

  • 6 месяцев спустя...
Я подавала конверты без марок А5 , обычные канцелярские

Есть на почте карточки-уведомления. речь о них

Так вы подавали только карточки уведомления?

Так вы подавали только карточки уведомления?

Конверты а5, карточки-уведомления, еще что-то, поищите по спискам доков на разные визы. В 15 году попадались отличия, я про всем спискам собрала, что нужно

Здравствуйте! У меня вопрос по документам о подтверждении проживания. (долгосрочная виза по обучению). Собственник прописывает меня у себя в квартире (есть dokument o zajištění ubytování). Достаточно только этого с заверенной подписью или обязательны ещё какие-либо документы? На сайте посольства не очень ясно написано о выписке из кадастра и подтверждении datovou schránkou . Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте! У меня вопрос по документам о подтверждении проживания. (долгосрочная виза по обучению). Собственник прописывает меня у себя в квартире (есть dokument o zajištění ubytování). Достаточно только этого с заверенной подписью или обязательны ещё какие-либо документы? На сайте посольства не очень ясно написано о выписке из кадастра и подтверждении datovou schránkou . Помогите разобраться, пожалуйста.

Нужна еще выписка с кадастра недвижимости согластно пар.31 закона о пребывании иностранцев на территории Чехии.

Здравствуйте! У меня вопрос по документам о подтверждении проживания. (долгосрочная виза по обучению). Собственник прописывает меня у себя в квартире (есть dokument o zajištění ubytování). Достаточно только этого с заверенной подписью или обязательны ещё какие-либо документы? На сайте посольства не очень ясно написано о выписке из кадастра и подтверждении datovou schránkou . Помогите разобраться, пожалуйста.

Достаточно

Нужна еще выписка с кадастра недвижимости согластно пар.31 закона о пребывании иностранцев на территории Чехии.

Поискала этот закон. Вот что там написано: (7) Под документом об обеспечении жильем в соответствии со статьей 1 п. d) подразумевается документ о праве собственности на квартиру или дом, документ о правомерности пользования квартирой или домом, либо письменное подтверждение лица, которое является собственником или правомочным съемщиком квартиры или дома, с его официально заверенной подписью, которым иностранцу дается согласие на проживание. Проживание может быть обеспечено только в объекте, который в соответствии со сп ециальной правовой нормой31) обозначен кадастровым или регистрационным номером (или ориентационным номером) и в соответствии с законом о строительстве предназначен для жилья или отдыха. Если письменное подтверждение согласия в соответствии с первым предложением подается электронным путем, оно должно быть подписано гарантируемой электронной подписью, которая основана на квалифицированном сертификате, выданном аккредитованным поставщиком сертификационных услуг (далее "признанная электронная подпись"); это положение не применяется, если подтверждение подается посредством почтового ящика данных.

 

Здесь говорится только о кадастровом или регистрационном номере... Но это можно увидеть онлайн в кадастре и проверяется при подписывании документа о zajisteni ubytovani ?

 

Кто-нибудь скажите что такое подтверждение datovou schrankou и в каких случаях оно нужно?

Да не нужно вам ничего. Доклад об убытовани от владельца вполне достаточно, мы его и подавали на всю семью, все ок

Поискала этот закон. Вот что там написано: (7) Под документом об обеспечении жильем в соответствии со статьей 1 п. d) подразумевается документ о праве собственности на квартиру или дом, документ о правомерности пользования квартирой или домом, либо письменное подтверждение лица, которое является собственником или правомочным съемщиком квартиры или дома, с его официально заверенной подписью, которым иностранцу дается согласие на проживание. Проживание может быть обеспечено только в объекте, который в соответствии со сп ециальной правовой нормой31) обозначен кадастровым или регистрационным номером (или ориентационным номером) и в соответствии с законом о строительстве предназначен для жилья или отдыха. Если письменное подтверждение согласия в соответствии с первым предложением подается электронным путем, оно должно быть подписано гарантируемой электронной подписью, которая основана на квалифицированном сертификате, выданном аккредитованным поставщиком сертификационных услуг (далее "признанная электронная подпись"); это положение не применяется, если подтверждение подается посредством почтового ящика данных.

 

Здесь говорится только о кадастровом или регистрационном номере... Но это можно увидеть онлайн в кадастре и проверяется при подписывании документа о zajisteni ubytovani ?

 

Кто-нибудь скажите что такое подтверждение datovou schrankou и в каких случаях оно нужно?

На сайте российских консульств и некоторых других указаны как альтернативные способы документов о проживании, и Вам если есть подтверждение о проживании -"желательно"(по информации из сайтов) иметь и выписку из кадастра. А датова схранка - это о другом способе подтверждения проживания (электронным специальным ящиком).

Вам если есть подтверждение о проживании -"желательно"(по информации из сайтов) иметь и выписку из кадастра

Спасибо, поняла. Постараюсь успеть получить выписку

 

Доклад об убытовани от владельца вполне достаточно, мы его и подавали на всю семью, все ок

Но если не успею, то надеюсь все будет в порядке... Вы заключали договор с владельцем или он просто вас прописывал и предоставлял жилье без договора об аренде?

Но если не успею, то надеюсь все будет в порядке... Вы заключали договор с владельцем или он просто вас прописывал и предоставлял жилье без договора об аренде?

На визу у нас был Доклад об убытовани. От фмзлица.

В Чехии сняли квартиру и договор об аренде, в который нас всех вписали

Наверх
  • Создать...