Анкета и вопросы по сбору документов

На визу у нас был Доклад об убытовани. От фмзлица.

В Чехии сняли квартиру и договор об аренде, в который нас всех вписали

А Вы подавали документы в Москве или в Киеве - это две большие разницы (и требования консульств)? Вы же подавали документы в Киеве по упрощенным пилотным или режимным проектам специально для Украины.

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, хочу подавать документы на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. В Чехии муж и сын 2 года. Как я понимаю есть долгосрочная виза, а есть долгосрочное пребывание... На визу мне сказали подавать документы - справка о проживании, 85 тыс крон на моем счету, свидетельство о браке, т. е. документы больше касаются меня. А на пребывание нужны документы, что якобы муж меня обеспечивает, это так? Или если цель воссоединение семьи, то в любом случаи нужны документы от мужа - типа сумма его ежемесячного дохода и т. п...

Добрый день, хочу подавать документы на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. В Чехии муж и сын 2 года. Как я понимаю есть долгосрочная виза, а есть долгосрочное пребывание... На визу мне сказали подавать документы - справка о проживании, 85 тыс крон на моем счету, свидетельство о браке, т. е. документы больше касаются меня. А на пребывание нужны документы, что якобы муж меня обеспечивает, это так? Или если цель воссоединение семьи, то в любом случаи нужны документы от мужа - типа сумма его ежемесячного дохода и т. п...

Да, Вы все правильно понимаете.

Добрый день, хочу подавать документы на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. В Чехии муж и сын 2 года. Как я понимаю есть долгосрочная виза, а есть долгосрочное пребывание... На визу мне сказали подавать документы - справка о проживании, 85 тыс крон на моем счету, свидетельство о браке, т. е. документы больше касаются меня. А на пребывание нужны документы, что якобы муж меня обеспечивает, это так? Или если цель воссоединение семьи, то в любом случаи нужны документы от мужа - типа сумма его ежемесячного дохода и т. п...

Правильно вам сказали. Разница в пакете документов только в деньгах - на визу деньги в банке, на внж справка о доходах - мужа, ваших если есть - семьи

  • 2 месяца спустя...

А у меня такой вопрос. Заполняю анкету на долгосрочную визу. Что писать в графе про мою нынешнюю работу в России? Я трудоустроена неофициально (няня). Ничего не писать или как? Там дальше название фирмы надо и адрес... Но это как бы конфиденциально в случае с моей работой.

Безработный / домохозяйка...

 

ИМХО: если не официально, значит вы скрываете свои доходы, обманываете государство,...

Зачем им такие люди?

 

Как в загранпаспорте

Если б все было так просто!

В загранпаспорте такого нет - есть страна и город рождения. А город рождения и проживания не совпадают.

Если б все было так просто!

В загранпаспорте такого нет - есть страна и город рождения. А город рождения и проживания не совпадают.

Просто латинскими буквами. А вот на ВНЖ уже по чешский будете писать. На сайте посольства должен быть образец заполнения, на московском точно есть.

Дык а которое название-то писать?:D местом рождения в загране написан Ленинград. Во всем мире Питер зовется Saint-Petersburg(вариации), а у чехов это Petrohrad!

Дык а которое название-то писать?:D местом рождения в загране написан Ленинград. Во всем мире Питер зовется Saint-Petersburg(вариации), а у чехов это Petrohrad!

В заграннике тогда тоже написано Ленинград?

 

Тогда так и пишите Leningrad

В загране - Ленинград. Но там место рождения а не проживания. Официально-то я в Санкт-Петербурге живу!:)))) Повезло ж блин с историей города!:)))

У меня, вообще, мысль выбрать обобщающее чешское название-таки (Petrohrad). Интересно, они в курсе, что их версия устарела больше, чем на 90 лет?)))

В загране - Ленинград. Но там место рождения а не проживания. Официально-то я в Санкт-Петербурге живу!:)))) Повезло ж блин с историей города!:)))

У меня, вообще, мысль выбрать обобщающее чешское название-таки (Petrohrad). Интересно, они в курсе, что их версия устарела больше, чем на 90 лет?)))

Родились в Ленинграде, живете в Санк- Перербурге. По-моему все просто

Интересно, они в курсе

Не переживайте, они очень даже в курсе. Достаточно прочитать статью в чешской Вики))

Не переживайте, они очень даже в курсе. Достаточно прочитать статью в чешской Вики))

Да это я в шутку.:) Знаю, что знают!

Да это я в шутку.:) Знаю, что знают!

Пишите все латиницей согласно Ваших документов

Пишите все латиницей согласно Ваших документов

Это правильно))) Беспроигрышный вариант!

Повезло ж блин с историей города!:)))

 

У нас, название города в заграннике даже не написали - написали только Ростовская область. Видимо посчитали - город не город - село не село, да и не стали заморачиваться...

В общем, рожденные мы где то в поле...

У нас, название города в заграннике даже не написали - написали только Ростовская область. Видимо посчитали - город не город - село не село, да и не стали заморачиваться...

В общем, рожденные мы где то в поле...

У меня тоже написано Московская обл. Но человек то родился в Ленинграде. Это самостоятельный большой город

У меня тоже написано Московская обл.

 

Странно как то, конечно... Я думал, что это только наше захолустье так обделили...

О. И еще. Адрес: мы живем в СПб. Но по-чешски Питер называется Petrohrad. Чего писать?

 

Я тоже из Питера. Во всех доках ставил место подписания по-английски "St. Petersburg"

Но в анкетах написано место проживания "Petrohrad", а место рождения "Leningrad"

 

Вопросов не было.

 

P.S. Анкету заполняла фирма, сопровождающая процесс релокации (переезжаю по Blue Card)

Странно как то, конечно... Я думал, что это только наше захолустье так обделили...

Замкадышей тоже обделили

  • 1 месяц спустя...
Valyavalentina Newbie

Такой вопрос, адрес писать тот, где фактически проживаешь или тот, где прописан?

Такой вопрос, адрес писать тот, где фактически проживаешь или тот, где прописан?

Где прописан. Для фактического будет спец. Графа.

  • 3 недели спустя...
Valyavalentina Newbie

@Thetmalchik,

[quote="Lusien, post: 147463, member:

 

Для детей, кроме справки из банка на мое имя, попросили заяву, что буду обеспечивать их (набрала на чешском на компе и просто расписалась), в графе где финобеспечение - так же, как у себя, финансовая наличность и платежные карты - галочки, внизу наименование документа подтверждения жилья

 

Заявление вы писали на каждоого ребёнка отдельно или общее для всех детей.

@Thetmalchik,

[quote="Lusien, post: 147463, member:

 

Для детей, кроме справки из банка на мое имя, попросили заяву, что буду обеспечивать их (набрала на чешском на компе и просто расписалась), в графе где финобеспечение - так же, как у себя, финансовая наличность и платежные карты - галочки, внизу наименование документа подтверждения жилья

 

Заявление вы писали на каждоого ребёнка отдельно или общее для всех детей.

Для каждого ребёнка нужен отдельный пакет документов и соответственно отдельное заявление о финансовом обеспечении ребёнка.

Valyavalentina Newbie
Для каждого ребёнка нужен отдельный пакет документов и соответственно отдельное заявление о финансовом обеспечении ребёнка.

Спасибо

@Thetmalchik,

[quote="Lusien, post: 147463, member:

 

Для детей, кроме справки из банка на мое имя, попросили заяву, что буду обеспечивать их (набрала на чешском на компе и просто расписалась), в графе где финобеспечение - так же, как у себя, финансовая наличность и платежные карты - галочки, внизу наименование документа подтверждения жилья

 

Заявление вы писали на каждоого ребёнка отдельно или общее для всех детей.

Или отдельно, или одно на всех, но в трёх оригиналах

  • 2 недели спустя...
Леон44 Newbie
Про город не парьтесь - вы родились в Днепропетровске или Днiпропетровську, но никак не в Днепре, указывать то, что написано в вашем паспорте.

Фамилии и имена всегда надо писать только так, как указано в загранпаспорте. Если у человека нет загранпаспорта, то транслитируйте по усмотрению.

Сколько предполагаете пребывать, столько и указывайте

Думаю, что надо указать даты, на которые ее открывали...

 

А вообще - вот нашла по запросу в гугле, как заполнять прошение на визу)))

mzv.cz/tashkent/ru/ru_visas/visa_application/instructions.html

Скажите пожалуйста, а если мои родители разведены и отец не живёт с нами очень давно, мне нужно писать его данные?

Master_87 Newbie
Скажите пожалуйста, а если мои родители разведены и отец не живёт с нами очень давно, мне нужно писать его данные?

Да

Скажите пожалуйста, а если мои родители разведены и отец не живёт с нами очень давно, мне нужно писать его данные?

А он что, перестал быть вашим отцом?

Наверх
  • Создать...