Ремонт, дизайн, строительство

каким должен быть ремонт в первую очередь  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. каким должен быть ремонт в первую очередь

    • быстрым
      2
    • дешевым
      0
    • качественным
      14


Ну я имел ввиду соседей по лестничной клетке и снизу - а не всех совладельцев дома (хотя, теоретически, можно и их (шутка)).

Слава богу мы на площадке одни и под нами Ни кого нету:), там технический этаж

Olga.kurda Enthusiast
Слава богу мы на площадке одни и под нами Ни кого нету:), там технический этаж

Это не значит, что другие соседи по подъезду не услышат ваш ремонт.

Хорошо, вы сами напросились :)

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2011-272

technicke-normy-csn.cz/technicke-normy/

Это ссылки на нормативы и законы. Если вам нужна реальная информация, помощь - это не в пределах форума. Обращайтесь напрямую.

Я не буду тут простыню для всех выкладывать. Тут, вон, агрономы всякую фигню пишут :)

 

Кстати, некоторые в Чехии плюют на нормативы. Дескать, кто проверит... Проверяют. Из личного опыта - одной фирме пришлось перестраивать пол-дома из-за нарушения нормативов. Плюс выплачивать неустойки.

А еще я знаю человека, которого потащили в суд за то, что ремонт квартиры шел с нарушениями норм (точно каких не скажу, извиняюсь). Дело удалось урегулировать, конечно, но это стоило денег и времени.

- Ставебни закон 183/2006 (строительный закон) есть в Чехии (а агрономам это также надо знать: может быть и кроме марихуаны - что-то вырастят (построят) из недвижимости).

Так, народ - кончайте тут один другого обзывать.

Надеюсь, повторять не придется?

Это не значит, что другие соседи по подъезду не услышат ваш ремонт.

Это я понимаю, ну а как без шума это делать?

Куда-то мы ушли из банков... В ремонты...

Есть у нас тема про ремонты??

Olga.kurda Enthusiast
Это я понимаю, ну а как без шума это делать?

Я к тому, что объявление на 1 этаже все же не помешает.

Я к тому, что объявление на 1 этаже все же не помешает.

Я поняла. Думаю надо будет ещё поговорить со старшим по дому, что он посоветует

Tori McD Newbie
Так, народ - кончайте тут один другого обзывать.

Надеюсь, повторять не придется?

Это мне? Если мне, то напрасно. Никого не обзывал, от слова совсем.

Просто привёл выражение. А дальше каждый решает сам.

Это мне?

Это вам обоим...

Обзывают друг друга агрономами... При чем без всяких на то оснований.:D

Это вам обоим...

Обзывают друг друга агрономами... При чем без всяких на то оснований.:D

Агроном хорошая профессия:)

Кто может оценить стоимость ремонта в доме, включая кладку стены и утепление крыши? Дайте, пожалуйста, контакт, может, договоримся...

Не вопросы, а бог знает что. Какого дома? Где дома? Контакт - он же РЕГИОНАЛЬНЫЙ. Сомневаюсь, что из Брна в Теплице кто-то, например, поедет.

Master_87 Newbie

Очень даже поедут.

Очень даже поедут.

Да? А вот очень даже сомневаюсь. Самим нужен ремонт был - намаялись. Теперь косметику дома хотим сделать - маемся, на мелочевку, типа stříšky вообще никого найти не можем. Один пообещал, но год мурыжил и так и не появился: типа, не выгодно. Так что не знаю-не знаю...

Вы чего? Поедут... Как же...

Мне нужно было одну комнату стены выровнять (обои свалились после затопления) и побелить...

Я уже вроде писала, как намучилась...

Удалось только найти дядьку, чтоб выровнял.

Сама белила...

Никогда больше! Лучше без ремонта буду жить:D

Вот-вот... У меня такое ощущение, что в этой области можно золотые горы сделать. Работать-то чехи не хотят! Во где раздолье хорошим строителям.

Работать-то чехи не хотят

Я с вами несколько не соглашусь.

Что значит - не хотят работать?

Вон у нас ремонт дома делали - во-первых, аккуратно и без всяких куч грязи вокруг, во-вторых - я считаю, что быстро и качественно.

Да, шарашить - не хотят, это правда.

А работать - звоните официально в строительную фирму, которая занимается именно этими видами работ, подписываете официальный договор и будет щастье. Просто, конечно это дороже и неизвестно, когда до вас дойдет очередь)))

Ну я не про шарашки. Я про официальные фирмы. И звонили и писали и чего только не делали. Оно, конечно, понятно: что там наша stříškа? Мелочевка. Но ведь и на более крупное не найти. Что-то сами делаем, а с чем-то реальная печалька.

stříškа

Это что? Навес над подъездом?

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем!

Люди, помогите сориентироваться, пожалуйста. Нужен небольшой ремонт (кухня-стены и монтаж-демонтаж, ванная- плитка + монтаж, комнатные стены освежить, это навскидку). Кто-то из старожилов говорит, что надо обращаться в фирму, будет дорого и может быть даже ужасно по качеству, но зато если затянут, будут штрафы за просрочку выплачивать)) кто-то говорит, что частники - это ветер в поле с непредсказуемым тоже результатом). Нам надо и быстро (максимум за месяц), и качественно. Может какой-нибудь добрый человек поделиться проверенным на себе контактом? И личным мнением? Спасибо

небольшой ремонт

Это не небольшой ремонт. Небольшой - стены в комнате побелить.)))

Мнение - нанимайте фирму и под договор.

Частники - ни за что не отвечают - ни за качество, ни за сроки.

Но, конечно, решать вам.

Добрый день всем!

Люди, помогите сориентироваться, пожалуйста. Нужен небольшой ремонт (кухня-стены и монтаж-демонтаж, ванная- плитка + монтаж, комнатные стены освежить, это навскидку). Кто-то из старожилов говорит, что надо обращаться в фирму, будет дорого и может быть даже ужасно по качеству, но зато если затянут, будут штрафы за просрочку выплачивать)) кто-то говорит, что частники - это ветер в поле с непредсказуемым тоже результатом). Нам надо и быстро (максимум за месяц), и качественно. Может какой-нибудь добрый человек поделиться проверенным на себе контактом? И личным мнением? Спасибо

Это у Вас намечается капитальный ремонт, а не «небольшой» (и «максимум за месяц» в Чехии - врядли получиться).

Это у Вас намечается капитальный ремонт, а не «небольшой» (и «максимум за месяц» в Чехии - врядли получиться).

Да ну Вас)) капитальный - это и полы, и двери, и потолки, и окна!)) я уж не говорю о проводке и трубах) неужели действительно все так худо, как и ожидалось, жуть)

 

Это не небольшой ремонт. Небольшой - стены в комнате побелить.)))

Мнение - нанимайте фирму и под договор.

Частники - ни за что не отвечают - ни за качество, ни за сроки.

Но, конечно, решать вам.

 

Спасибо, понятно.

А порекомендовать никого не могли бы?... Можно в личку

«максимум за месяц» в Чехии - врядли получиться)

Ну почему же... В передаче "Jak se staví sen" получается :-)

А порекомендовать никого не могли бы?...

Нет, извините, это моя принципиальная позиция - никому ничего не рекомендовать (кроме сорта шампанского или пива)

Мое решение - моя ответственность.

 

Тем более где вы - а где я?

Это, если пражаки захотят порекомендовать кого-то - то ок.

Нет, извините, это моя принципиальная позиция - никому ничего не рекомендовать (кроме сорта шампанского или пива)

Мое решение - моя ответственность.

 

Тем более где вы - а где я?

Это, если пражаки захотят порекомендовать кого-то - то ок.

 

Да позиция-то такая в общем проста и понятна) но знаете, хоть какой-то отзыв не помешал бы. Допустим, вот фирма Х тому-то и там-то сделала супер, а этому в том-то и том-то накосячила изрядно. А фирма Y - неплохо делает то-то и то-то, а вот с этим - ни в коем случае не к ним. В М-ве я знаю, кого куда и для чего отправить. Неужели здесь придется вслепую дорогу протаптывать... И потом тоже ни с кем не делиться опытом? А зачем тогда форум? Гм..)

А зачем тогда форум?

Не знаю... Мы тут общаемся))) Если кому-то хочется что-то посоветовать - то советует.

Если нет - то нет.

Это место для свободного добровольного общения.

А вы что думали?:D

Это место для свободного добровольного общения.

А вы что думали?:D

А мы думали, что и для обмена опытом)) Для "просто потрепаться о разном" на форумах бывает что-то типа "болталки" или там "клуба одиноких сердец")) а тут заходишь в раздел "ремонт" ... Вроде бы... И не понимаешь, почему так скупо идет добровольное общение)) Ну ничего, прорвемся) Всем доброй ночи и хороших выходных!:)

А мы думали, что и для обмена опытом))

Для добровольного обмена опытом, замечу.

Я вам посоветовала - если хотите в срок и с гарантией - ищите фирму, которая оказывает услуги, которые вам нужны.

Тут никто никому мастеров "из рук в руки" не передает.

У каждого свой опыт.

Все живут в разных городах, у всех разные абсолютно требования к ремонтам (делать, не делать, делать самим, нанимать фирму, нанимать частников). Многие снимают квартиры, так что их это не касается (ремонт - головная боль хозяина)

А вы не успев и пары сообщений написать - уже какие-то претензии предъявляете, что не выстроились в очередь делиться опытом и давать советы.

 

Ну вот ссылка на фирму, которая занимается в праге ремонтами, типо того, что вы хотите - свяжитесь - выясните их условия - подходят они вам - не подходят

https://www.panelreko.cz/sluzby/

 

Осень, однако...

Наверх
  • Создать...