Ремонт, дизайн, строительство

каким должен быть ремонт в первую очередь  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. каким должен быть ремонт в первую очередь

    • быстрым
      2
    • дешевым
      0
    • качественным
      14


А вы не успев и пары сообщений написать - уже какие-то претензии предъявляете, что не выстроились в очередь делиться опытом и давать советы.

 

Насчет претензий - удивили. Вам показалось)

За ссылку спасибо.

Чтоб делиться опытом, надо этот опыт иметь. Возможно, не у всех он есть. Я за три года ничего не чинила. Зачем оно мне надо на съёмной кватире? А если начну собирать инфу от друзей и знакомых, которые купили жильё и ремонтировали его, то кому оно надо в Праге-то, если ни я, ни знакомые там не живём. Подозреваю, что тех, кто имеет своё жильё с ремонтом уже здесь на форуме и не появляется. Другие заботы у людей.

Вам показалось)

Ну тогда извините)) Может и показалось))

Да ну Вас)) капитальный - это и полы, и двери, и потолки, и окна!)) я уж не говорю о проводке и трубах) неужели действительно все так худо, как и ожидалось, жуть)

Ваш ремонт «косметическим» тоже нельзя назвать (у вас много капитальных работ).

Нанимайте фирму как вам советовала ZLATA, подписываете с ними договор, а потом напишите, удалось ли за период - до месяца (ноября) все необходимые и запланированные работы выполнить (в Чехии строительные фирмы, как правило, не седят без работы - у них всегда есть «портфель заказов» и календарь по выполнению работ по заказам заказчиков).

Сама в любом случае склоняюсь к письменному соглашению с подрядчиком. Просто пока искала сообщения с темой "ремонт" тут на форуме, попался еще 5-летней давности пост от Zlaty, где она пишет, что лучше нанять одного человека, который будет подбирать мастеров по необходимости, а не переплачивать фирмам. 263718378_2018-09-2723_12_42.thumb.png.f9e03bf1a09f93c88e64210579c651f5.png Или подразумевались только русские фирмы, или это совет исключительно на случай ремонта без личного присутствия, или просто вообще мнение поменялось с тех пор. Ну это неважно уже, наверное. В любом случае большое спасибо каждому откликнувшемуся. Расскажу потом, чем дело кончится)) Всем хороших выходных!

Это исключительно советы по удаленному ремонту.

Нанимайте человека, составляйте договор с фирмой и будет вам щастье.

Насчет человека - это надо знать его лично. Вот я знаю, что мой сосед делает все аккуратно, но медленно.

И он - сосед. То есть, большой процент вероятности, что он не бросит ремонт на половине и не исчезнет.

 

А, насчет "русских фирм" - я вообще молчу. Они обычно не являются по сути своей специализированные, просто делают всё, что под руку подвернется (в том числе обещают, что сделают ремонт).

Не верю сразу и бесповоротно.

Ну вот такое у меня мнение о желании и умении их работать.

Могу ошибаться - вы можете экспериментировать, если хотите)))

Влезу, как человек прошедший... Огонь и воду... Нанимали без договора (хотя я была против): такой кошмар был. Ни хрена не делали, засрали всю лестничную клетку, мы имели неприятности с соседями. Короче, мрак. Выгнали так 3 бригады. А все по советам: ой, такие хорошие мастера, такие хорошие мастера. Тунеядцы! Без договора я бы сейчас и шагу не ступила. Но: и на договор-то не найти. Если работа большая, то еще туда-сюда. И можно найти через интернет, посмотреть чё-как-по чём делают. А если мелочь, то трындец полный: нам нужно навес над входом в дом, так уже 3 человек приходит, обещает сделать за 2 недели и... Исчезает навсегда. Во где ниша для работы-то!

Во где ниша для работы-то!

@Natalie, мы уже с вами как-то говорили на эту тему - ну какая ниша?

Сидеть и ждать, пока кто-то закажет какую-то мелочевку? Заработать три копейки, а потом опять сидеть и ждать?

Поэтому и трудно найти... Именно поэтому.

На всякий вдруг кому-то понадобится

 

@NatalieСидеть и ждать, пока кто-то закажет какую-то мелочевку? Заработать три копейки, а потом опять сидеть и ждать?

Я не про мелочовку, я про нишу: ремонт. Это очень большая ниша и она не охвачена. Мастеров найти трудно от маленьких заказов до больших. Я очень столкнулась, я знаю. Навес - ни хрена не найти, но нам нужна косметика в доме и снаружи и тоже не найти, а это большой кусок! Мы даже звонки вынуждены были сами менять, ибо не нашли никого. Окна заказываем полгода. Придут, помычат, фигню расскажут и сваливают. Но окна - это другое. Там изготовитель нужен еще. А вот столярка-слесарка-электрика... Ну мало специалистов. Но я спорить-то ОПЯТЬ ЖЕ не собираюсь. У каждого свой опыт.
Светлана84 Newbie
Я не про мелочовку, я про нишу: ремонт. Это очень большая ниша и она не охвачена. Мастеров найти трудно от маленьких заказов до больших. Я очень столкнулась, я знаю. Навес - ни хрена не найти, но нам нужна косметика в доме и снаружи и тоже не найти, а это большой кусок! Мы даже звонки вынуждены были сами менять, ибо не нашли никого. Окна заказываем полгода. Придут, помычат, фигню расскажут и сваливают. Но окна - это другое. Там изготовитель нужен еще. А вот столярка-слесарка-электрика... Ну мало специалистов. Но я спорить-то ОПЯТЬ ЖЕ не собираюсь. У каждого свой опыт.

Сделайте сами навес. Два кронштейна в виде треугольника это если просто. Продаются готовые красивые кронштейны. Чем накрыть тоже не проблема. Для каждого материала можно в интернете найти рекомендации по длине пролета, чем крепить. Вобщем вам там виднее что вы хотите.

У меня конечно электрику, если это не глобально, муж сам. Да и ремонт косметический сам, мож ему живностяк открыть?)))

Да я чего-то не пойму - чего огород городить с крышей над подъездом? Купить готовую, а уж приделать к стене кто-то, да сможет.

Или вопрос в том, что никто ее не может закрепить???

https://www.google.cz/search?q=Vchodová+stříška&oq=Vchodová+stříška&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

 

На любой вкус и кошелек

https://www.google.cz/search?q=Vchodová+stříška&num=20&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwip1cbcwd7dAhUNsqQKHU7rCbcQ_AUICigB&biw=1536&bih=732

 

Вот заказать по интернету

https://www.guttashop.cz/dum-byt-a-zahrada/strisky-nad-vchodove-dvere/

  • 3 недели спустя...
Сделайте сами навес.
:D:D:D

 

На любой вкус и кошелек
Zlata, не на любой. И эти ссылки, как вы понимаете, я все уже наизусть изучила. Просто хотелось то, что хотелось, причем всему дому. Но мастеров не найти. ВОТ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ! И да, видимо, придется что-то выбирать из существующих. К нашему дому это некрасиво приляпывается. Но выхода нет.:-(
Итааак :)

Предлагаю обсудить ремонт как искусство и строителей как материю :)

 

+в этой ветке вы можете задать вопрос почти по всем видам ремонтных работ и строительным материалам, а так же вопросы типа "дизайнер нарисовал а строители меня послали... Что делать?"

Добрый день! Требуются мастера по ремонту однокомнатной квартиры в Карловых Варах (1 комната+кухня). Метраж - 38 кв. М. В ремонт входит

- пол (ламинат)

- стены (покраска)

- потолок - покраска

- установка плиты на ку

- плитка в ванной и на кухне

Нужны русскоговорящие мастера в Карловых Варах.

@lidiia, вы думаете, если одно и то же вы напишите в нескольких темах, то быстрее найдете русскоговорящих мастеров в Карловых Варах?

@lidiia, вы думаете, если одно и то же вы напишите в нескольких темах, то быстрее найдете русскоговорящих мастеров в Карловых Варах?

Так васяна все равно с пятнадцатого года нет на форуме

Да пользователь уже по второй теме пишет одно и то же.

Ну нет тут мастеров-ремонтников - ну нет! Программиста тут легче найти (на форуме я имею в виду):D

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня! У меня несколько необычный вопрос. Но про строителей. Делала ремонт в квартире, и у меня пропали старинные часы. Строитель сказал, что "они сломались, и я их выбросил". Понятно, что врет. Часы были в отличном состоянии. И, главное, дороги как память. Вопрос: можно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо.

Доброго всем дня! У меня несколько необычный вопрос. Но про строителей. Делала ремонт в квартире, и у меня пропали старинные часы. Строитель сказал, что "они сломались, и я их выбросил". Понятно, что врет. Часы были в отличном состоянии. И, главное, дороги как память. Вопрос: можно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо.

Кроме полиции - куда еще?

Доброго всем дня! У меня несколько необычный вопрос. Но про строителей. Делала ремонт в квартире, и у меня пропали старинные часы. Строитель сказал, что "они сломались, и я их выбросил". Понятно, что врет. Часы были в отличном состоянии. И, главное, дороги как память. Вопрос: можно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо.

А какое он имел право выбрасывать чужую вещь? Что то он мутит. А договор вы с ним заключали?

Кроме полиции - куда еще?

Вот я и не знаю, стоит ли в полицию, занимаются ли такими делами? Там много чего пропало, но мне нужны мои часы

 

А какое он имел право выбрасывать чужую вещь? Что то он мутит. А договор вы с ним заключали?

Так и я говорю, что врет. Он сначала сказал, что они были сломаны. Когда я показала видео, что они работают, он сказал, что они упали! Сломались и он их выбросил. Вопрос в другом - как поступить?

Договор я заключала с фирмой, от которой он работал.

Так и я говорю, что врет. Он сначала сказал, что они были сломаны. Когда я показала видео, что они работают, он сказал, что они упали! Сломались и он их выбросил. Вопрос в другом - как поступить?

Договор я заключала с фирмой, от которой он работал.

Тогда все гораздо проще. Напишите претензию фирме, если не отреагируют обращайтесь в полицию, они точно отреагируют

Вот я и не знаю, стоит ли в полицию, занимаются ли такими делами? Там много чего пропало, но мне нужны мои часы

Ну... Это мой личный взгляд, а я, к сожалению, человек очень законный: я бы пошла в полицию, обязательно. Это просо ужас какой-то. Как это быть-то даже может?

Тогда все гораздо проще. Напишите претензию фирме, если не отреагируют обрайтесь в полицию, они точно отреагируют

Написала. Мне руководитель ответил, что не видел часов. Показала видео, что были и работали. Пожал плечами. На письмо ответил, что не понимает меня.

Написала. Мне руководитель ответил, что не видел часов. Показала видео, что были и работали. Пожал плечами. На письмо ответил, что не понимает меня.

Тогда в полицию обязательно

Ну... Это мой личный взгляд, а я, к сожалению, человек очень законный: я бы пошла в полицию, обязательно. Это просо ужас какой-то. Как это быть-то даже может?

Дело в том, что я совсем недавно в Чехии и не знаю, будет ли этим полиция заниматься.

Дело в том, что я совсем недавно в Чехии и не знаю, будет ли этим полиция заниматься.

:-)))) На мой взгляд: давно, не давно... Идешь и пишешь заявление. А тау уж как будет.

Дело в том, что я совсем недавно в Чехии и не знаю, будет ли этим полиция заниматься.

Будет

Будет. Составят протокол. Вызовут виновного. Если он испугается - то часы вернёт. Если нет, то не вернёт. После положенного по закону времени вам ответят, что дело закрывают. Так как часы не нашли.

Будет. Составят протокол. Вызовут виновного. Если он испугается - то часы вернёт. Если нет, то не вернёт. После положенного по закону времени вам ответят, что дело закрывают. Так как часы не нашли.

Понятно. Не стоит. Может испугается, если я все перечислю, что пропало? На все закрыла глаза. А вот часы... Памятные были. За ответ спасибо.

Ну, если хотите попробовать, то я бы сделала таким образом.

Написала заявление в полицию о пропаже вещей (перечислить всё) во время ремонта, которая производила такая-то фирма.

Приложить договор с фирмой.

Ознакомить руководителя фирмы о своем намерении передать материалы в полицию ЧР.

Если реакции не будет - дать заявление в полицию они по заявлению должны составить протокол, который вы должны будете подписать.

Спокойно ждать, что последует.

Узнать, как и в какой форме они вам сообщат о результатах действий по заявлению.

Если есть фотографии пропавших вещей приложить их к заявлению.

 

Также довести до сведения руководства фирмы, что вы намерены расшарить информацию об инценденте по социальным сетям.

 

Про конкретного мужика, который делал ремонт можете упомянуть только в заявлении. Это не ваша проблема разбираться с ним - это дело фирмы, которая подписала с вами договор.

Наверх
  • Создать...