Регистрация на уржаде праци

Добрый день! я сейчас не работаю - сижу дома с маленьким ребенком, в Чехии никогда раньше не работала и мне уже несколько раз говорили, что наверно мне лучше зарегистрироваться на уржаде праци. Возможно от этого будут пересмотрены отчисления у мужа с зарплаты. Может быть кто знает, действительно нужно ли это и чем это мне может "грозить". Спасибо!

Рекомендованные сообщения

Для начала, для того чтобы встать на уржад праци, необходимо получить пмж, не в курсе, есть оно у вас или нет.

После того, как вы встанете на учет, будете ходить туда каждые 2-3 месяца, интервалы точно не помню.

Вам будут усиленно предлагать работу и вот тут вопрос, если вы действительно ищите работу, то пожалуйста, выбирайте варианты.

Если вы на уржаде просто так, вам надо будет как-то этот вопрос решать (обсуждать), почему вы отказалиьс от той или иной вакансии, вобщем все в таком духе.

Но как вы понимаете, вы не можете прийти на уржад праци и сказать, я хочу у вас просто зарегистрироваться, работа мне не нужна :). Регистрируетесь там - значит вам нужна работа, думаю мысль моя понятна :).

Преимущество конечно же есть, уржад праци платит за вас мед. Страховку.

Знаю людей, которые долго стоят там на учете и не работают, но это от человека самого видимо зависит.

По поводу отчислений с зарплаты мужа, этого нет, во всяком случае, ничего подобного не слышала.

 

Вот еще момент, вы ведь сейчас в декретном отпуске, получаете пособие на ребенка?

Anneta, спасибо за ответы! да, одно из мест где мне это сказали - это страховая. Да я тоже так думала что мне могут начать там предлагать работу, а работать пока я еще не собираюсь выходить. И у меня да, пока только ВНЖ. пособия на ребенка я не получаю - получает что-то муж пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Понятно, тогда подождите, получите пмж и решите, надо вам оно или нет.

Наверх
  • Создать...