Ночь в замке

Наша семья очень любит экскурсии в замки. Посетили больше 20-ти. И захотелось мне сделать весной своей семье (я, жена, дочь 13 лет) подарок: устроить им пребывание в замке на один день. Дочери - почувствовать себя принцессой (она увлекается историей средневековья, замками, модой того времени и т.п (возраст все же романтический), ну а нам с женой - разнообразить т.с. семейную жизнь ;)

Что хочется: один день и ночь в замке, с переодеванием в красивые наряды (могу и с собой прихватить - это сюрприз для них будет - они не будут знать куда и зачем едем до последнего момента) с ужином в столовой замка, ну, т.е. словом, погрузиться в зАмковую жизнь. В-принципе мы не прихотливы к еде (не надо шампанское "не ниже Клико" и т.п.), можно то же но в составе группы - мож даже веселее будет. Хотелось бы замок не такой как Крумлов - внешне красивый, но убранство в виде сундуков разнообразных - не романтично :) - лучше что-то вроде Орлика (ну Вы меня понимаете). Отлично, если будет какое-нибудь вечернее представление (ну например вроде того, что показывают в ресторане "У Паука" - были 3 раза - оч нравится). Также здОрово, если будет гид.

 

Понятия не имею сколько это стоит и есть ли такое вообще - не встречал пока. Что бы Вы порекомендовали и есть ли инфа (любая) у кого-нибудь на этот счет? - лучше конечно из личной практики. Ориентируюсь примерно на бюджет до 7-10 тысЕвро, время - вторая половина мая. Реально ли это осуществить?

 

Заранее спасибо!

Рекомендованные сообщения

Ой... где-то я такие предложения встречала...

С налета вот так - не вспомню, но постараюсь поискать.

  • 3 недели спустя...
Zamek Luzec Newbie

Уважаемый, Scagen. Предлагаю Вам рассмотреть вариант для отдыха в нашем СПА-Отеле. Дизайн нашего замка является точной копией охотничьего замка Карла 4, в котором он находился в тот момент, когда, согласно легенде, был найден теплый источник, который послужил началом строительства города Карловы Вары. Да, мы воссозданный замок. Но в нашем замке мы сможете ощутить себя настоящими королем и королевой.

Предлагаю перейти по ссылке и посмотреть на наш интерьер и экстерьер - zamek-luzec.cz

Спасибо огромное! То что нужно! Подскажите пжл из практики: примерно за сколько по времени нужно бронировать номера в сезон на примерно середина апреля-конец мая

  • 1 год спустя...
Мария Овечкина Newbie

О, Чехия богата подобными интересными экскурсиями и местами. Я со своим прекрасным английским, училась в EnglishDom, обкатала всю страну в приключениях.

Уважаемый, Scagen. Предлагаю Вам рассмотреть вариант для отдыха в нашем СПА-Отеле. Дизайн нашего замка является точной копией охотничьего замка Карла 4, в котором он находился в тот момент, когда, согласно легенде, был найден теплый источник, который послужил началом строительства города Карловы Вары. Да, мы воссозданный замок. Но в нашем замке мы сможете ощутить себя настоящими королем и королевой.

Предлагаю перейти по ссылке и посмотреть на наш интерьер и экстерьер - zamek-luzec.cz

Это Вы про Локет? А как это, воссозданный? И когда)))

По-моему, фишка именно в том замке сутки провести, где принцессы реальные жили, эх, мечты детства)))

Это Вы про Локет?

Нет, это про отель))) Который называется Zámek Lužec

Нет, это про отель))) Который называется Zámek Lužec

Это я поняла, но отель - копия замка Локет? ))

но отель - копия

Посмотрите фотки - сравните - похожи они или нет??))

Наверх
  • Создать...