Ночь в замке

Тема в разделе "Отдых, туризм в Чехии", создана пользователем Scagen, 16.02.15.

Рекомендуем:

1. Scagen

Scagen Зарегистрированный

Симпатии:
    451
    Наша семья очень любит экскурсии в замки. Посетили больше 20-ти. И захотелось мне сделать весной своей семье (я, жена, дочь 13 лет) подарок: устроить им пребывание в замке на один день. Дочери - почувствовать себя принцессой (она увлекается историей средневековья, замками, модой того времени и т.п (возраст все же романтический), ну а нам с женой - разнообразить т.с. семейную жизнь ;)
    Что хочется: один день и ночь в замке, с переодеванием в красивые наряды (могу и с собой прихватить - это сюрприз для них будет - они не будут знать куда и зачем едем до последнего момента) с ужином в столовой замка, ну, т.е. словом, погрузиться в зАмковую жизнь. В-принципе мы не прихотливы к еде (не надо шампанское "не ниже Клико" и т.п.), можно то же но в составе группы - мож даже веселее будет. Хотелось бы замок не такой как Крумлов - внешне красивый, но убранство в виде сундуков разнообразных - не романтично :) - лучше что-то вроде Орлика (ну Вы меня понимаете). Отлично, если будет какое-нибудь вечернее представление (ну например вроде того, что показывают в ресторане "У Паука" - были 3 раза - оч нравится). Также здОрово, если будет гид.

Понятия не имею сколько это стоит и есть ли такое вообще - не встречал пока. Что бы Вы порекомендовали и есть ли инфа (любая) у кого-нибудь на этот счет? - лучше конечно из личной практики. Ориентируюсь примерно на бюджет до 7-10 тысЕвро, время - вторая половина мая. Реально ли это осуществить?

Заранее спасибо!

Zamek Luzec нравится это.
  2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.795
    Ой... где-то я такие предложения встречала...
    С налета вот так - не вспомню, но постараюсь поискать.

Scagen нравится это.
  3. Zamek Luzec

Zamek Luzec Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Уважаемый, Scagen. Предлагаю Вам рассмотреть вариант для отдыха в нашем СПА-Отеле. Дизайн нашего замка является точной копией охотничьего замка Карла 4, в котором он находился в тот момент, когда, согласно легенде, был найден теплый источник, который послужил началом строительства города Карловы Вары. Да, мы воссозданный замок. Но в нашем замке мы сможете ощутить себя настоящими королем и королевой.
    Предлагаю перейти по ссылке и посмотреть на наш интерьер и экстерьер - zamek-luzec.cz

olgai и Scagen нравится это.
  4. Scagen

Scagen Зарегистрированный

Симпатии:
    451
    Спасибо огромное! То что нужно! Подскажите пжл из практики: примерно за сколько по времени нужно бронировать номера в сезон на примерно середина апреля-конец мая

5. Мария Овечкина

Мария Овечкина Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    О, Чехия богата подобными интересными экскурсиями и местами. Я со своим прекрасным английским, училась в EnglishDom, обкатала всю страну в приключениях.

6. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    479
    Это Вы про Локет? А как это, воссозданный? И когда)))
    По-моему, фишка именно в том замке сутки провести, где принцессы реальные жили, эх, мечты детства)))

7. Zlata

Симпатии:
    20.795
    Нет, это про отель))) Который называется Zámek Lužec

8. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    479
    Это я поняла, но отель - копия замка Локет? ))

9. Zlata

Симпатии:
    20.795
    Посмотрите фотки - сравните - похожи они или нет??))