Стоит ехать в Чехию или нет?

Это вы что-то пропустили. УП не изучает документы иностранца. Документы иностранца изучает МВД уже после того, как вы их подадите пройдя Visapoint, с которым от человека как раз ничего не зависит.

Это вы что-то пропустили. УП не изучает документы иностранца. Документы иностранца изучает МВД уже после того, как вы их подадите пройдя Visapoint, с которым от человека как раз ничего не зависит.

МВД все изучает уже после УП. УП может разрешить принять иностранца, а может и отказать. А визапоинт это просто программа записи, сидишь и караулишь свободное время на подачу и все.

pixelator Newbie

А еще могут проверить работодателя а предмет сохранения прав работников, условийтруда, и наличие рабочего места и его соответсвие нормам. Чтоб права работников никто не ущемлял ;)))))

По хорошему, работник должен одарить работодателя свечами от гемороя.

Не стоит путать право органа с методом реализации задач. Для "офисных" работ, дейтсвительно, все форумы исписаны, что практически нереально устроится иностранцам, а про "технарей"... Да, что за примером далеко лазать: вот год назад начал задаваться вопросом иммиграции, и на другом форуме как-раз зарегался мужик из беларуси, основными документами для которого в данном вопросе (проверка документов трудовыми службами) стали наличие диплома плотника и запись в трудовой, что он столько то лет проработал плотником (помимо остальных документов) - ол года назад, вроде бы, на канадский PR начал готовиться... Это я к тому, что все эти ваши "УП" проверять будут в контексте реальной статистики и т.п. по областям работ и в целом, и по региону (Он, кстати, в новую_шотландию, кажеца, ехал: население в 10 раз меньше чешского, а площадь 2/3 чехии).

В Канаду есть официальная балловая иммиграционная программа, это совершенно иное дело. Квалификацию УП проверяет, иногда в УП за работника борется и доказывает работодатель, а иногда и самому работнику приходится. И да -рабочее место и условия тоже могут прийти и поконтролить. Еще зависит насколько дотошный сотрудник из УП попадется.Так происходит по факту, а не из области вот мне кажется, что будет так.

МВД все изучает уже после УП. УП может разрешить принять иностранца, а может и отказать. А визапоинт это просто программа записи, сидишь и караулишь свободное время на подачу и все.

.....Так происходит по факту, а не из области вот мне кажется, что будет так.

Еще раз. Речь шла ведь о синей карте? Мои документы сейчас в процессе рассмотрения по синей карте. И я прекрасно знаю как все происиходит на практике сейчас. Так вот в моем случае с лупой документы рассматривает именно МВД, а где находится УП я даже не знаю. А по поводу Visapoint - могу только пожелать человеку удачи посидеть и поймать свободное место. Удача в этом деле теперь очень нужная вещь.

Если вы внимательно прочитаете то, что я написала выше. Вы увидите, что иногда улаживание вопросов с УП берет на себя работодатель. Кроме того, есть и те фирмы, у которых уже есть разрешение на привлечение иностранцев. Так что вам повезло, но это не значит, что это легко и просто. Потому что есть определенная процедура, которая законодательно закреплена.

Вы увидите, что иногда улаживание вопросов с УП берет на себя работодатель. Кроме того, есть и те фирмы, у которых уже есть разрешение на привлечение иностранцев.

 

В случае с синей картой, не иногда, а всегда. Потому что там в процедуре нет места конкретному иностранцу - есть работодатель, есть вакансия. Работодатель получает разрешение привлечь иностранцев не для конкретного иностранца, а вообще с определенными требованиями. Что там может решать иностранец самостоятельно?

Если речь идет о разрешении на работу для рабочей визы, то там может быть все по-другому.

pixelator Newbie

Уп с лупойрассматривает не работника а работодателя когда ему квоту дает на вакансию.

Уп с лупойрассматривает не работника а работодателя когда ему квоту дает на вакансию.

 

еще раз перечитайте написанное выше и не надо УП недооценивать

Попадаются у них даже такие ответственные сотрудники, которые и квалификацию чешских сотрудников проверяют. работодатель должен объяснить почему именно конкретный работник нужен, если только это не компания, которой итак по ряду причин ясно, что нужен иностранный сорудник,

когда работодателю по каким-то причинам влом улаживать вопросы с УП - все это ложится на плечи предполагаемого сотрудника, знаю лично такие случаи

Вам повезло и все проходит гладко, за Вас можно только порадоваться и пожелать удачи и в дальнейшем

Но, повторюсь, это не значит, что этот процесс легкий

Насколько я уже изучила этот вопрос, для голубой карты нужно минимум 38 000

Если меньше - то это трудовая

Да, нас тоже этот вопрос заинтересовал. Ведь нам зп предлагают небольшую. Там согласно правилам по голубой карте мы не проходим. Обещали уточнить это в пятницу эту.

pixelator Newbie

Странно что вы говорите туже мисль что и я, но при этом её мне противопоставляете

Странно что вы говорите туже мисль что и я, но при этом её мне противопоставляете

 

не обижайтесь;) УП при большом желании всех с лупой рассматривает и тех, и других

А вот инспекторат, к удивлению, может принять и сторону работодателя, если тот прав

Вы пищете про разрешение на работу для иностранца, а я про квоту для фирмы на синюю карту.

  • 2 года спустя...
Уп с лупойрассматривает не работника а работодателя когда ему квоту дает на вакансию.

Подскажите, раз УП скурпулезно рассматривает работодателя, то и проверяет наличие рабочего места до выдачи квоты на иностранного работника, так?

  • 2 недели спустя...
pixelator Newbie

В идеале так. Но не делают, чисто формально. Потом полиция вмешивается в процесс и тут выползают засады...

Сейчас УП просто бумажками занимается, остальное на МВД.

"Остальное на МВД" - это Вы о проверках цизинецкой полицией работодателей или о собственных "расследованиях" миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV).

Подскажите, раз УП скурпулезно рассматривает работодателя, то и проверяет наличие рабочего места до выдачи квоты на иностранного работника, так?
может, но обычно нет. Обычно всем этим МВД уже занимается, когда доки поданы в консульство. Т. Е. Наличие вакансии от работодателя на сайте УП не гарантирует честность этого работодателя, наличие реального рабочего места и т. д.
может, но обычно нет. Обычно всем этим МВД уже занимается, когда доки поданы в консульство. Т. Е. Наличие вакансии от работодателя на сайте УП не гарантирует честность этого работодателя, наличие реального рабочего места и т. д.

Сейчас все Не так. Сейчас МВД Чехии совместно с Уржадом праци очень тесно сотрудничает и взаимодействует, и руководяще направляет его, запрашивает его, его и контролирует. МВД Чехии совместно (и по прямому своему ему указанию) плодотворно работает с Уржадом Праци

и руководяще направляет его

Не надо бы рекламировать уроки научного коммунизма и портить молодое поколение фразеологией Сталина:D

 

Из доклада (1943) И. В. Сталина на торжественном заседании Московского Совета: «Руководящей и направляю-

Шей силой советского народа как в годы мирного строительства, так и в годы войны явилась партия Ленина, партия большевиков».

Не надо бы рекламировать уроки научного коммунизма и портить молодое поколение фразеологией Сталина:D

 

Из доклада (1943) И. В. Сталина на торжественном заседании Московского Совета: «Руководящей и направляю-

Шей силой советского народа как в годы мирного строительства, так и в годы войны явилась партия Ленина, партия большевиков».

Так от туда МВД Чехии и переписуют и добавляют и совершенствуют законы. Не все от Карла Маркса и Фридриха Энгельса - было плохое, а наоборот, спустя сто с лишним лет - обращаются к трудам этих ученых: экономистов, философов, историков, где-то и юристов и вообще очень образованных людей того и нынешнего века.

 

Не надо бы рекламировать уроки научного коммунизма и портить молодое поколение фразеологией Сталина:D

 

Из доклада (1943) И. В. Сталина на торжественном заседании Московского Совета: «Руководящей и направляю-

Шей силой советского народа как в годы мирного строительства, так и в годы войны явилась партия Ленина, партия большевиков».

А Вы читали первоисточник? Полномочия и функции МВД Чехии? Почитайте, пожалуйста, будет очень занммательно, интерестно, и информативно... И их, можно, сформулировать, полномочия о 'руководящей " функции - когда они всегда начальники и имеют право давать приказы (дают приказы) и указания всем: от цизинецкой полиции - до Уржада праци - и простого арендодателя квартиры (дома) для иностранцев.

Почитайте, пожалуйста

Да вы что??? Я еще и Гарри Поттера не читала, не то, что первоисточники о полномочиях и функциях мвд Чехии:D

А Гарри Потер интереснее, как мне говорили)))

Да вы что??? Я еще и Гарри Поттера не читала, не то, что первоисточники о полномочиях и функциях мвд Чехии:D

А Гарри Потер интереснее, как мне говорили)))

Тогда все окей!

Наверх
  • Создать...