Блог Elderis

  • записей
    5
  • комментариев
    46
  • просмотров
    630

Записи в этом блоге

Изучение чешского языка в Брно

Я сейчас на работе. В Брно, или, как здесь говорят, в Брне (так до сих пор не понял, почему склоняется). И как же тяжело что-то выучить, хоть пару фраз, если 90 процентов людей, скоторыми ты общаешься - вьетнамцы и жители Конго. Я - то не ппонимаю, что чехи говорят, а вьетнамцы по-чешски - это что-то. Единственно могу сказать - что язык похож на все славянские языки, а до кучи ещё и что-то из англосаксов прихватили. В общем, как шутят сами местные жители - 10 народов говорили - а чехи подслушива

Elderis

Elderis в Мой дневник

В Чехии хорошооо

Скажу откровенно - в Чехии мне нравится... Хоть я и не в самой праге нахожусь, но люди приятные, общительные, приветливые. Укладд жизни здесь особый, но, ко всему привыкнуть можно. Так что вперёд заре на встречу.))

Elderis

Elderis в Мой дневник

Чехия - встречай меня!!!

Вот и всё - сумки собраны, ничего, как всегда. Не забыл (т. К. Моя сумка собрана всегда). Завтра уже и в путь. Хотя надо отоспаться, но перед поездками не получается. Да и так, честно говоря, не особо-то и спать по ночам тянет с интернетом в обнимку Так что в дороге отосплюсь, пофоткаю всё, что увижу интересного и обязательно со всеми поделюсь. Удачи желать не надо. Всё и так ОК!!! Ну что, ЧЕХИЯ, встречай меня!!!

Elderis

Elderis в Мой дневник

Кто ты есть вне дома?

Расскажу обычный пример: так вот сложилась жизнь, что помотался я достаточно. Много где был, в общем, и мир посмотрел и себя показал. Добра особого не нажил (кроме опыта житейского и горстку мудрости). И вот что заметил, что практически в любой другой стране - ты всё равно гарик (таджик). Практически в любой. То ли сейчас отношение такое к людям, то ли так поставили себя мы же сами - не знаю. Вот мне интересно, как будет дело обстоять в Чехии. Вроде браться - славяне, как ни как)))

Elderis

Elderis в Мой дневник

Буду скоро в Чехии

При чём я ещё не в курсе, в каком именно городе, что именно нужно с собой взять (всё будет исходить из того, что есть там на месте ), и ещё многое что остаётся за кадром. Просто жду звоночка. Сумка собрана. Ничего не страшит, а даже наоборот, всё очень интересно. Настроение отличное. Кругом позитив, чего и вснм вам желаю!!!

Elderis

Elderis в Мой дневник

Наверх
  • Создать...