Блог Анна Недашківська

  • записей
    6
  • комментариев
    36
  • просмотра
    1 163

Этап - прохождение практики в больнице + поездка на конгресс


Анна Недашківська

2 186 просмотров

 Поделиться

С 1 марта муж приступает к работе. Документы в консульство подали 29 ноября, доносили 2 января. Ехали втроем на интерсити с Киева до Львова, сына оставили на неделю нянькам. Сейчас едем в автобусе Транстемпо до Брна (как студентам Чешского центра сделали скидку 50%). 28.2 в 12.30 идем в цизинецкую полицию. Потом я в Вену на конгрес, а Миша в Зноемскую немоцнице. Подавались по проекту Украина, долго так получилось потому-что не спешили из-за родов + в Зноймо еще никого нет из Украины. Дали комнату в общежитии. И з/п повыше, так как есть опыт по специальности, но для этого заранее отправляли переведенные документы с предыдущих мест работы. Жаль только, что мне придется вернуться и еще полгода точно жить порознь...

По приезду домой опишу поездку подробнее.

Уже давно появилось желание снять видео, потому-что мне часто стали писать в соц. Сетях и просят помочь. В основном советом, что и как делать. Очень тяжело по несколько раз перечитывать более 200страниц форума... Кому-то лень, у кого-то нет времени, но есть и такие, кто не знает с чего начать. Я всегда отвечаю на такие сообщения, правда не всегда мгновенно. И да, меня удивляют люди, которые платят "кучу денег" за услуги, которые им не предоставляют, если можно приложить немного усилий и сделать все самому. Еще напишу о здаче тестов, и как я, будучи на 5 месяце беременности ехала с мужем на тесты и на собеседования (поехали на 4 из 5 запланированных). Кому интересно - задавайте в коментариях вопросы.

А помните ту коллегу врача, контакт которой мне дали на курсах (читайте этап нострификация)? - Она все бросила и вернулась в Украину. Не хочет больше заниматься медициной. Ну это выбор каждого. Каждый сам пишет свою историю.

Результаты и выводы: если хотите - у вас все получится! Верьте в себя, слушайте себя и делайте то, чего вам хочется. Хорошие всегда помогут, а недоброжелатели всегда будут, и те, кто будет тянуть вас обратно. Свое "болото" оно ведь родное, тут все привычное... Не забывайте, что жизнь одна и не пишите черновик)))

P.S. Чем ближе к переезду, тем больше хочется остаться. Особенно после рождения сына и выписки из роддома - все такое прекрасное и жизнь хорошею и здесь казалась. Но я понимала, что это чувство пройдет и надо двигаться дальше. И да, оно прошло. Но это уже тема психологической стороны переезда.

  • Супер 1
 Поделиться

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Alzav

Пишите еще, интересно что и как дальше. Кстати, тоже знаю несколько человек которые бросили все, причем есть люди, которые сдали тесты и уже начали работать.

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Анна Недашківська

@Alzav А причина какая?

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Alzav

Как бы сказать, сдались, несколько раз не сдали устный + у кого-то плохой коллектив, или примарж, кто поработав понял, что не потянет чужой язык и другую страну.

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Veronika

Знаю одну девушку, которая уехала, потому что муж "не прижился". Тут он работал с нефтью... А там... Никак.

Ссылка на комментарий
Наверх
  • Создать...