Блог Ольга Портер

  • записей
    20
  • комментария
    183
  • просмотров
    3 109

Что может быть между сданными тестами и практикой


Ольга Портер

1 409 просмотров

 Поделиться

Я думала, что тесты сдал и ты - герой!) И мир у твоих ног, и можешь двигаться дальше. Ан нет.. Я сдала тесты с первого раза, нашла работу и вернулась домой. Подала документы в посольство и начала считать дни. Многим моим знакомым, которые сдали тесты и подали документы на визу, ответ пришел в течение 1,5 месяцев. Я начала ждать. Через месяц мне позвонили и попросили прислать оригинал разрешения на работу. Когда я была в Чехии, оно был ещё не готово. Я говорила с пани на Бирже Труда, она мне сказал следующее.."Вы можете забрать разрешение лично либо кого-нибудь уполномочить". Прочитав на сайте Посольства Чехии в Минске, что можно подавать и копию заявления о том, что мои документы поданы на Биржу Труда, я вернулась домой с мыслями, что когда поеду в Чехию уже по трудовой визе, то приду на Биржу Труда и заберу разрешение.

 

И когда меня попросили прислать им оригинал или же выслать факсом этот оригинал, я написала на Биржу Труда. Но не тут-то было! Как оказалось, разрешение на работу не имеет полномочий, если его никто не забрал. На тот момент я была в Питере, я написала в посольство и объяснила ситуацию, через неделю мне сказали, что попробуют сами получить это разрешение на работу.

 

А ещё через неделю мне пришло письмо из больницы.."У нас изменения в руководстве, мы не принимаем новых сотрудников, к сожалению, мы вынуждены Ваш наступ остановить."

 

Я написала заведующему отделением, что мне очень жаль, что мы не будем вместе работать, так как у них хорошее отделение и мне у них очень понравилось. (Знала бы я, какую злую шутку сыграет со мной это письмо в будущем).

 

Немного придя в себя, я начала искать новую работу. Сложно найти что-то издалека, по скайпу. В середине января мне приходит ответ из все той же больницы "Напишите нам, пожалуйста". Пишу. Задают тонну вопросов. А в конце беседы "Если будет свободное место, то мы Вам напишем". Чертыхалась я долго, но ничего. Проглотила.

 

Через неделю ещё письмо "Напишите нам, когда Вы сможете приступить к работе". Так как с посольства новостей нет, я делаю доверенность, чтобы получить разрешение на работу с Биржи Труда и посылаю её в Прагу, в надежде, что это ускорит процесс.

Письмо EMS должно было долететь за 5 дней. А ползло 10!

 

Письмо получено, переведено, отправлено почтой в Табор. Вчера,4.02 мое доверенное лицо получил доверенность и собирался сегодня пойти на Биржу Труда.

Но сегодня утром я получаю письмо. "Ваше разрешение не действительно, так как Вы отказались от работы. Вы написали заведующему, что не будете работать вместе. Это было расценено как отказ. В итоге 4.02 я отменила заявление, что мы хотим Вас трудоустроить."

 

Сказать, что мне стало нехорошо, это ничего не сказать.

Я связалась с заведующим. Он сказал, что он ничего не знал, что мне написали письмо о том, что меня не принимают на работу.

Также он сказал, что это место они уже отдали другому врачу.

Занавес.

 Поделиться

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Влад

А может оно и к лучшему?:)

Ссылка на комментарий
Dinara

Ох как всё непросто... Но руки же не опускаем?:)

Ссылка на комментарий
Ametistum

Ужас! Прямо злой рок какой-то! Но надеюсь, все образуется, не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Ольга Портер

Я уже столько пережила с этим переездом. А сколько ещё впереди! Мне уже просто интересно, чем это все закончится..)

Я это написала для того, чтобы другие не наделали таких маленьких недочетов, как я.

Ссылка на комментарий
Евгения

Это только начало! Первые шаги очень тяжелые, морально и физически! Но это стоит того, чтоб жить и работать в Чехии. Но за это нужно бороться... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Эвелинка

НУ-ну-ну!! Только не вешать нос. У нас было уже три попытки попасть в Чехию, так мы неугомонные, на четвёртую пошли... Сделайте вдох - выдох и вперёд!!! УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Pomeda

Не решайте уже это, плюньте и забудьте. Сделайте, правда. Выводы. Не пишите ничего лишнего, так как чех может не понять смысл. Который вы вложите в свой текст. Сейчас просто займитесь поиском рабрты и все. Успехов.

Ссылка на комментарий
Йенифер

Ольга, я всегда уверена что все - к лучшему. Это не ваша клиника и не ваша работа. И хорошо, что все решилось сейчас, пока вы еще дома и можно все переиграть. Евгении посреди практики пришлось работу искать-менять. Успехов вам!:)

Ссылка на комментарий
Ольга Портер

Всем спасибо за поддержку)) буду искать работу)

Ссылка на комментарий

Оленька, вы УМНИЦА знайте это, и у Вас все получится! Твердите это, как "Отче наш"!

Ссылка на комментарий
Moravia76001

Оля, не сдавайтесь!!! Может быть в больницах Моравии искать? В нашей Злинской больнице (г. Злин от аэропорта в Брно 40-50 минут на машине) более 2000 человек медперсонала работает - наверняка что-то найдется - www.kntb.cz - краевая больница Томаше Бати

Ссылка на комментарий
Ольга Портер

Спасибо за поддержку) Не сдаюсь ни в коем случае)) В активном поиске и в томительном ожидании)

Ссылка на комментарий
Наверх
  • Создать...