Блог Ольга Портер

  • записей
    20
  • комментария
    183
  • просмотров
    3 109

Мой первый рабочий день!


Ольга Портер

1 599 просмотров

 Поделиться

Итак!!! Первый рабочий день! Тадам!!

 

Встала я в 5 утра, завтрак, душ, чашка чая и газета Метро. Да-да!) Здесь в областных центрах можно спокойно утром взять газетку Метро. Кстати, там писала про гей-парад, который прошел в субботу в Праге. Отличительной чертой этого парада стало то, что многие участники были в маске российского президента - написала газета Метро. - Это связано с протестом участников Прайда против закона о запрете пропаганды гомосексуализма, принятого в России.

В общем почитала я новости и пошла на работу. Пришла к 7 утра и в течение 2 часов бегала со всякими бумажками. Что порадовало - дали 5 комплектов новеньких медицинских костюмов+2 новеньких медицинских халата) И на всё это добро налепили именные бейджики!))

И я пошла в отделение. Мой заведующий сейчас в отпуске, меня встретила его зам, повела по отделению, всё показала. Отделение на 20 коек, работает в отделении 3 врача+заведующий. Очень приветливые медсестры.

Пациенты разные - есть тяжелые, есть практически здоровые. Все истории болезней - компьютерные. Ручкой ничего не пишешь, только подписываешь. На компах стоит несколько рабочих программ и к каждой программе у тебя свой пароль, который меняется каждые 3 месяца!

У каждого сотрудника есть идентификационная карта, которую необходимо приложить к специальной штуке и отметить свой приход-уход. Также там отмечаются больничные и отпуска. Ещё по идее там нужно отмечать, куда идешь, в какое отделение, но этого никто не делает - только приход-уход. Так же эта карта нужна для обеда, который нужно заказать за день. Обед стоит 50 рублей.

Ещё из интересного. Обувь на работе тоже выдают.) и сказали, что её нужно носить обязательно, так как если ты подскользнешься и упадешь, а на тебе будет не больничная обувь, то больница тебе не компенсирует лечение.

 

Так вот, пришла я в отделение. Персонал - просто обалденный! Никогда не встречала такого отношения!) Так приятно быть на работе). Никто не кричит, врач стучит при входе в палаты, в сестринскую. Обязательны комнаты отдыха - чай, кофе. Столовой для пациентов в отделении нет. Еда подается прямо в палаты, каждая палата имеет свой душ+туалет. За целый день я не видела НИ одного пациента в коридоре!

Так вот. Пробыла я в отделении чуть больше часа и тут мне врач говорит, поступил пациент, сходите опросите его, осмотрите. Со мной пошла коллега. Пациент был 39 года, у него было около 3-4 зубов. Понять его было сложно, но я справилась!) В итоге - у меня сегодня первый пациент!)

Работают все спокойно, никто не кричит. Очень уважительное отношение к врачам! Мы много где ходили со старшей, так она мне двери везде открывала. Это у них этикет такой! В общем...))) Завтра опять пойду!)

  • Супер 1
 Поделиться

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Spiroksy

Думаю Ваше радостное отношение к пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних пройдет, когда у Вас станут подрастать детишки.

  • Супер 5
Ссылка на комментарий
Юрьевна

Молодец, что все подробно описала, будем иметь представление.. Удачи в дальнейшем!!

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
кулебра

Поздравляю с поступлением на работу! Значит с ЗК всё в порядке;)

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Ольга Портер

Spiroksy, гомосексуальность нельзя пропагандировать или нет. Это равноценно тому, что кричать на каждом углу, что зеленые глаза лучше карих и сажать за пропаганду цвета глаз. Ориентацию человек не может поменять. Это не его прихоть и не его желание. Я не говорю про извращенцев - их и среди гетеро ой как много. Как можно пропагандировать гомосексульность? Лично мне не ясно. Если мальчик влюбится в девочку, то ты хоть пляши, хоть танцуй, хоть уговаривай - его будет тянуть к девочке. Я всегда говорю так. Вот у вас традиционная ориентация.

 

Так попробуйте заставить себя любить людей своего же пола. У вас никогда это не выйдет. Мы не говорим о сексе. Сексом можно и с водопроводной трубой заниматься. Это на ориентацию никак не влияет.

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Zlata

Поздравляю с первым рабочим днем! Пусть у вас сохранится этот положительный настрой как можно на дольше))

Насчет гомосексуализма... Тут уж кто каким уродился)))

Интересно, кто пропагандирует гомосексуализм у собак??? А он у них есть и это весьма не редко:-)))

Чем больше будет плод запретен, тем слаще он будет.

Я против рекламы гомосексуализма, а она неприкрыто прет со всех (кстати!) российских каналов, несмотря на какие-то там типо "запреты". По сравнению с одним несчастным гей-парадом в Чехии.

  • Супер 3
Ссылка на комментарий

Классно, то на работе такое вежливое отношение. У нас же, обычно, с точностью до наоборот.:))))

Ссылка на комментарий
Гость ПавелZ

Ольга, желаю Вам счастья и удачи! Всё задуманное у Вас обязательно получится.

Ссылка на комментарий
Наверх
  • Создать...