Блог Kathy

  • записей
    5
  • комментариев
    18
  • просмотров
    658

Моя бухгалтерская история ч.1


Kathy

835 просмотров

 Поделиться

Эпопея с бухгалтерией началась с самого приезда, не буду говорить сколько бухгалтеров мы поменяли. И сколько проблем было. А вот у бухгалтеров со мной всегда проблема одна - я могу проверить то, что они там насчитали... В силу своего образования и опыта работы.

Собственно, бухгалтер для меня всю жизнь был человеком, который поможет грамотно оптимизировать затраты на налоги, социалку и тд... А не посчитать так, как ему будет проще. Или хуже того - с опозданием и большим количеством ошибок. О том, что вся информация такого рода конфиденциальная, казалось, тоже должно быть понятно априори.

Тем не менее, ошибки на ошибках - срывы по срокам сдачи, выбор наиболее простых (для бухгалтера) и наименее затратных по времени (для бухгалтера) способов расчетов, отражения информации... Могу сказать, что отчетность надо проверять за ними ОБЯЗАТЕЛЬНО. Считая, что многие в этом "ни в зуб ногой" и НДС могут посчитать как 50 процентов от выручки и забыть сотрудникам, например отпуск проставить. Даже такие элементарные вещи. И самая любимая отмазка, когда указываешь на ошибку - программа дала сбой...

Два года пререканий с различными бухгалтерами и пересчета за ними отчетности привел меня к тому, что в середине этого сентября я пошла на бухгалтерские курсы за корочками. По мере возможности и прохождения занятий решила делиться опытом, вдруг кому-то пригодится.

  • Супер 1
 Поделиться

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Да с бухгалтерами вообще очень часто проблемы... Мозги они не любят включать.

Яблоки с ящиками складывают, а потом говорят, что баланс почему-то не сходится...

  • Супер 5
Ссылка на комментарий

На мой взгляд тот бухгалтер

Который не любит включать мозг - это не настоящий бухгалтер... При этой работе, конечно, нужна большая внимательность, точность.. Ну и мозги - да, так как никому не хочется платить больше, чем нужно. Сугубо мое личное мнение, что для этой работы нужна экономическая база все-таки.

  • Супер 5
Ссылка на комментарий
Наверх
  • Создать...