Справка об отсутствии судимости

@Lana Спасибо! Дайте пожалуйста контакт!

10.04.2021 в 14:48, Lana сказал:

Я дам контакт, сделают на расстоянии без вашего присутствия и передад

Пожалуйста, дайте мне тоже контакт.

  • 2 недели спустя...

Спасибо за контакт. Сегодня на работу привезли справку.

  • 2 месяца спустя...
Valentinkahope Apprentice

Доброе утро форумчане. Нужна справка о несудимости. Я была год в польше, теперь для подачи на воссоединение нужна справка о несудимости из Украины (тут я понимаю что делать) и из Польши. Кто сталкивался, где брать эту справку?

  • 2 недели спустя...

Подскажите, при продлении, а именно при переходе с визы по воссоединению на ВНЖ по воссоединению, требуется ли повторно получать справку об отсутствии судимости? При условии, что все время действия визы находилась на территории ЧР

6 минут назад, Juligut сказал:

При переходе с визы по воссоединению на ВНЖ по воссоединению, требуется ли повторно получать справку об отсутствии судимости?

Насколько помню, мои воссоединяющиеся не подавали, так как все время пока была виза были в ЧР

44 минуты назад, Juligut сказал:

При продлении, а именно при переходе с визы по воссоединению на ВНЖ по воссоединению

Ну это не продление и не переход, это новая подача на получение разрешения пребывания с целью совместного проживания семьи (ВНЖ по воссоединению). И если в перечне документов на первую подачу справка об отсутствии судимости требуется, na požádání - по требованию... То на продление ВНЖ в списке документов она отсутствует вообще.

Хотя, это зависит и от сотрудников ОАМП - один может затребовать, другой нет.

1 час назад, Lana сказал:

И если в перечне документов на первую подачу справка об отсутствии судимости требуется, na požádání - по требованию..

А есть у кого-нибудь опыт, требовался ли данный документ при подаче на ВНЖ на территории Чехии? А то сейчас целая история его получить, находясь в Чехии ((
При подаче на долгосрочную визу прикладывали, затем въехала в Чехию и не выезжала. Подавать на ВНЖ по воссоединению планирую на территории Чехии.

Заранее спасибо всем, рассказавшим о своём опыте))

05.08.2021 в 12:24, Juligut сказал:

А есть у кого-нибудь опыт, требовался ли данный документ при подаче на ВНЖ на территории Чехии? А то сейчас целая история его получить, находясь в Чехии ((

Если есть логины в приват24, справку получить вообще не проблема. В приват24 генерится электронная цифровая подпись и на сайте услуг мвд запрашивается документ онлайн и подписывается эцп. После получения распечатывается, заверяется на чехпоинт и отдается на перевод. Ну, или, кормить посредников)


https://portfel.ua/yak-otrimati-dovidku-pro-nesudimist-onlajn-ru/

https://hsc.gov.ua/index/poslugi/dovidka-pro-vidsutnist-sudimosti/

13 минут назад, Che сказал:

Если есть логины в приват24

У меня страна - Россия. Но там похожая схема при заказе справке на портале есть выбор - электронный вид или бумажный. Вот только, когда подавались на визу в России было сказано, что нужен только бумажный вид с синей печатью.

  • 1 месяц спустя...

@Olegka А справку об отсутствии судимости где заказывать, находясь в Праге?

19 минут назад, formula1 сказал:

Справку об отсутствии судимости где заказывать, находясь в Праге?

Это не могу подсказать. Но могу посоветовать, если позволите, перед выездом/вылетом из РФ взять справку о несудимости. Перевести её можно будет в Праге, для подачи документ должен быть не старше 180 дней от даты выдачи - за этот период, возможно, Вы успеете подать заявление на ВНЖ и приложить справку.

2 часа назад, formula1 сказал:

А справку об отсутствии судимости где заказывать, н

Об отсутствии судимости где? Если в Чехии, то она электронно заказывается. Если в другой стране, то только там. Может, в консульстве правда еще. Если по россии, то, возможно, если зарегистрированы на портале гос. Услуг, может, они там делают сейчас.

1 час назад, formula1 сказал:

А справку об отсутствии судимости где заказывать, находясь в Праге?

Если вам нужна справка о несудимости с РФ, то здесь можно !

Если о несудимости в Чехии, то здесь !

2 минуты назад, Veronica сказал:

В МИДе? А ссылка точно открывается? У меня нет.

И да: на сайте гос. Услуг можно. Посмотрела.

Только что, Natalie сказал:

В МИДе?

Там ясно написано, что это Посольство РФ в ЧР! Там же и Консульство находится. И как правило все Посольства и Консульства на территории зарубежных стран - относятся к МИДу.

13 минут назад, Veronica сказал:

Там ясно написано,

Я в этом не сомневаюсь. Было бы странно не понимать этого. Я сомневаюсь, что 1. Ссылка верная; 2. Реально дают справку о не судимости?

@Natalie , ссылка верная, но видимо какие-то проблемы.

Я попробовала просто набрать через поисковик, но ни на телефоне, ни на компьютере сайт не открывается, надеюсь это временные трудности.

В следующем году надо будет делать детям загранпаспорта, если консульства не заработают в обычном режиме, придётся в РФ ехать, а очень не хочется... И это, если еще границы не закроют.

@Natalie На сайте Госуслуг можно, я уже заказывала, но забирать ее как, находясь тв Праге? Там только с синей печатью нужна, электронный вариант не подходит.

Проверила еще раз. У меня все открывается!

Сайт

Контакты

Адрес

Korunovacni 36, 16000 Praha 6, Bubeneč

Телефон

(+420) 233 374 100,(+420) 233 371 548

Телефон для экстренной связи

+(420) 777 765 787

Факс

+(420) 233 377 235

E-mail

embruscz@mid.ru

Internet

czech.mid.ru

32 минуты назад, Natalie сказал:

Реально дают справку о не судимости

Реально!

48 минут назад, Anneta сказал:

Если консульства не заработают в

Заработают. Мне кажется, что и скандалы закончатся и с вирусом будет попроще. К этому идет. В Германии, к примеру, все спокойно уже.

39 минут назад, formula1 сказал:

Но забирать ее как, находясь тв Праге?

Тогда только консульства. Или доверенность на кого-то генеральную. А это тоже только в консульстве.

6 минут назад, Natalie сказал:

Или доверенность на кого-то генеральную. А это тоже только в консульстве.

Что еще за генеральная доверенность??? Каким генералом она подписывается?)))

Для получения справки о несудимости в РФ можно написать обычную "рукописную" доверенность. Она даже заверения не требует. Если конечно очень хочется, то можно заверить у чешского нотариуса (есть такие, которые на русском языке текст заверят), но потом переводить придется как минимум отметку нотариуса. Отправить это в РФ поверенному и он получит справку. Так быстрее, чем через консульство.

@Natalie А примерно в какие сроки делает такую справку консульство, чтобы понимать, за сколько заказывать

@IKA Когда я получала справку, оформленную через ГУ, мне пришло письмо "Готовую справку можно получить лично или по доверенности, выданной в установленном законодательством порядке.". Соответственно рукописная вряд ли подойдет, нужно у нотариуса оформлять.

1 час назад, formula1 сказал:

"Готовую справку можно получить лично или по доверенности, выданной в установленном законодательством порядке."

Установленный законом порядок - это в соответствии с ГК РФ.

Есть статья 185.

Там написано, что Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Нет ничего о том, что доверенность - это только то, что удостоверено нотариусом.

Т. Е. Рукописная доверенность, содержащая необходимые сведения - тоже оформлена в установленном законом порядке.

Статья 185.1 описывает случаи, когда доверенность обязательно должна быть удостоверена, но там нет вашего случая.

1 час назад, formula1 сказал:

Соответственно рукописная вряд ли подойдет, нужно у нотариуса оформлять.

Так что рукописная - подойдет.

1 час назад, formula1 сказал:

А примерно в какие сроки

Про консульство не я писала. Я через кол. Центр заказывала в россии. Делали 2 недели.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Как я поняла, справку о несудимости в Чехии можно запросить на почте. Скажите, пожалуйста, потом эта справка придет по почте? И сколько надо будет ждать? И сколько надо будет заплатить за эту справку? Спасибо.

Наверх
  • Создать...