Справка об отсутствии судимости

JuGerasimova Newbie
- Однозначно на этот вопрос сможет ответить только OAMP MV (МВД Чехии), которое принимает решение о выдаче трудовой карты (ни форумчане, ни консульство вам на это - не смогут ответить). Напишите письма (эл и обычные) - OAMP. Все адреса есть на сайте МВД Чехии (MV CR).

 

Мне кажется, что не нужно сейчас писать подобные письма, вдруг меня сразу занесут в опреленую базу и мало ли чем потом это может закончиться. Вот были бы какие то контакты конкретные..

 

Ну, я в том смысле спрашиваю, что если бы я работала дворником в это время, а через 15 лет вдруг увидела, что у меня статья за обман покупателей, то было бы больше шансов опротестовать или вообще понятно, с чего начать))

 

Я действительно в то время работала в продажах, более того помню, что у меня была контрольная закупка. Но это не возбуждение уголовного дела...

А попробуйте еще раз справку заказать, вдруг снова чистая будет.

На основании каких-то документов кто-то и вносил же данные в эл реестр. Кроме ФИО должны были вносить данные и о дате рождения (число, месяц, год) и идентификационное число. Поэтому документальные следы - должны где-то остаться (в архивах и других местах). А то - так и убийство могут "повесть" на однофамильца.

Я действительно в то время работала в продажах, более того помню, что у меня была контрольная закупка. Но это не возбуждение уголовного дела...

Ну возбудить могли предположим, но примириться с кем-то вы вряд ли могли и не заметить

На основании каких-то документов кто-то и вносил же данные в эл реестр. Кроме ФИО должны были вносить данные и о дате рождения (число, месяц, год) и идентификационное число. Поэтому документальные следы - должны где-то остаться (в архивах и других местах).

Никакое идентификационные число в справке не указывают. Спрашивают прошлые ФИО, дату рожд., и где раннее проживал

Никакое идентификационные число в справке не указывают. Спрашивают прошлые ФИО, дату рожд., и где раннее проживал

- В Украине раньше требовали идентификационным код.

более того помню, что у меня была контрольная закупка.

Упс.

это не возбуждение уголовного дела...

Значит ноги растут не илллюзорные, а вполне конкретные.

 

Я бы попробовала подать справку, какая уж есть. Если вы подаете не на работу, связанную с продажами.

Если не выйдет - начать процесс реабилитации себя...

 

Искала друзей, многие писали - мол сначала приедьте и все в таком духе.

Так я немного не поняла - друзья вас устраивают на работу к себе или какой-то посторонний работодатель?

Потому что очень опрометчиво о стороны друзей писать - сначала приедь...

Или они не в курсе, что на работу иностранцев просто так не берут?

 

Впрочем, это, конечно, к делу не относится.

Надо искать концы этого вашего дела и почему вы о нем не знали.

JuGerasimova Newbie
Ну возбудить могли предположим, но примириться с кем-то вы вряд ли могли и не заметить

 

Так и возбуждение дело по идее не может пройти мимо меня. Повестки, уведомления должны быть. Не было ничего..

- В Украине раньше требовали идентификационным код.

Не, в России такого нет

Так и возбуждение дело по идее не может пройти мимо меня. Повестки, уведомления должны быть. Не было ничего..

- и допросы со следователем и суд.

JuGerasimova Newbie
- и допросы со следователем и суд.

 

И это тоже..

Я действительно в то время работала в продажах, более того помню, что у меня была контрольная закупка. Но это не возбуждение уголовного дела...

И что эта закупка показала? Может все таки мелочь какая то, но была?

JuGerasimova Newbie
Упс.

 

Значит ноги растут не илллюзорные, а вполне конкретные.

 

Я бы попробовала подать справку, какая уж есть. Если вы подаете не на работу, связанную с продажами.

Если не выйдет - начать процесс реабилитации себя...

 

 

Так я немного не поняла - друзья вас устраивают на работу к себе или какой-то посторонний работодатель?

Потому что очень опрометчиво о стороны друзей писать - сначала приедь...

Или они не в курсе, что на работу иностранцев просто так не берут?

 

Впрочем, это, конечно, к делу не относится.

Надо искать концы этого вашего дела и почему вы о нем не знали.

 

Я прошла собеседование в Праге и мне предложили работу с оформлением разрешения на работу. Это не мои друзья.

Закажите новую справку в другой конторе (вроде в РФ это уже возможно) - и этой записи может уже и не быть (раньше бланки были простые - без других упоминаний, кроме судимости).

мне предложили работу с оформлением разрешения на работу

А, ну понятно, а то вы писали, что друзей искали.

Что значит "работу с оформлением разрешения"?

Это называется "рабочая карта" или "синяя карта".

То есть они согласны разместить вакансию и ждать N месяцев до получения вами рабочей карты?

Извините, что занудничаю, но иногда случается так, что наши соотечественники (а собеседование вы, вероятно прошли не на чешском языке?) - просто понятия не имеют, что существует определенный порядок действий при устройстве на работу иностранца...

 

и этой записи может уже и не быть.

Шутите?

Хотя при российском бардаке...

Шутите?

Факт. Бывало такое.

Автор вопроса уже раньше получала справку без таких "записей".

Так и возбуждение дело по идее не может пройти мимо меня. Повестки, уведомления должны быть. Не было ничего..

Ну бывает не по месту прописки живете, почта не прислала уведомление, поэтому письмо обратно отослали и т. д.

JuGerasimova Newbie
А, ну понятно, а то вы писали, что друзей искали.

Что значит "работу с оформлением разрешения"?

Это называется "рабочая карта" или "синяя карта".

То есть они согласны разместить вакансию и ждать N месяцев до получения вами рабочей карты?

Извините, что занудничаю, но иногда случается так, что наши соотечественники (а собеседование вы, вероятно прошли не на чешском языке?) - просто понятия не имеют, что существует определенный порядок действий при устройстве на работу иностранца...

 

Я проходила собеседование у чешского работодателя, она хорошо говорит по русски. А почему я написала что с официальным оформлением - потому что многие предлагали приехать и попробовать без разрешения, на свой страх и риск.. Мне такой вариант не интересен. Я дорожу своим европейским паспортом.

 

Ну бывает не по месту прописки живете, почта не прислала уведомление, письмо обратно отослали и т. д.

 

В том то и дело что тогда мне было 18 лет и я жила с родителями по месту регистрации. Уведомление явно мимо меня и моих родителей не могло пройти.

многие предлагали приехать и попробовать без разрешения, на свой страх и риск..

Это да.

своим европейским паспортом

Эээ... Не поняла, что значит европейский паспорт. Вы не гражданка РФ?

Тогда зачем вам справка оттуда?

JuGerasimova Newbie
Закажите новую справку в другой конторе (вроде в РФ это уже возможно) - и этой записи может уже и не быть (раньше бланки были простые - без других упоминаний, кроме судимости).

 

Насколькл я знаю, такую справку можно заказать только в гувд. Других вариантов нет ((

 

Это да.

 

Эээ... Не поняла, что значит европейский паспорт. Вы не гражданка РФ?

Тогда зачем вам справка оттуда?

 

Пардон) я имела ввиду мой заграничный паспорт) прошу прощения

Насколькл я знаю, такую справку можно заказать только в гувд. Других вариантов нет ((

Попробуйте в нем же еще раз. Может olegka говорил о территориально другом инф. Центре (другой город), но база у них общая

JuGerasimova Newbie
Попробуйте в нем же еще раз. Может olegka говорил о территориально другом инф. Центре (другой город), но база у них общая

 

У меня кроме постоянной подписки, есть времена на 5 лет в другой области. Вот думаю может там попробовать. Но мне все равно кажется, что база общая

В России с помощью юриста пробуйте очистить свою справку, если время ждет, потом подадитесь на тк, если не ждет, попробуйте так податься и параллельно решать вопрос со справкой. Повлияет это как-то или нет, никто не скажет точно, могут отказать и с чистыми документами.

я имела ввиду мой заграничный паспорт

Ааа, а то совсем запутали)))

Попробуйте в нем же еще раз.

Попробуйте в другой области, но мне что-то в чудеса не верится. Скорее, если вы говорите, что дела не было, надо искать концы - откуда оно появилось и опротестовать это... Или как там называется это правовое действие, которое отменяет ошибочные записи в реестре наказаний?

JuGerasimova Newbie
Ааа, а то совсем запутали)))

 

Попробуйте в другой области, но мне что-то в чудеса не верится. Скорее, если вы говорите, что дела не было, надо искать концы - откуда оно появилось и опротестовать это... Или как там называется это правовое действие, которое отменяет ошибочные записи в реестре наказаний?

 

Надо подавать в суд. Это единственный выход

Нашла вот такую информацию

 

 

. Снять судимость из базы данных можно только в случаях, когда была допущена ошибка уполномоченными работниками или суд вынес гражданину оправдательный приговор. Только при наличии одного из этих оснований, вы сможете избавиться от метки о привлечении к уголовной ответственности.

 

Чтобы узнать, как убрать судимость из базы данных МВД, важно ознакомиться с порядком действий:

 

Снятие судимости через суд: обращайтесь в суд с заявлением (гл. 25 ГПК РФ). При этом важно указать, что:

 

  • необходимость обработки персональных данных отпала;
  • обработка персональных данных нарушает конституционные права;
  • обработка личных данных не имеет законных оснований;
  • МВД не может обеспечить конфиденциальность персональных данных.

При обращении в суд необходимо доказывать все вышеуказанные пункты. Без помощи профессионального юриста сделать это практически невозможно, поэтому советуем найти хорошего адвоката, способного защитить ваши права в суде и достичь желаемого результата.

 

 

Информация отсюда https://bukvaprava.ru/2017/03/19/informatsiya-o-sudimosti-i-kak-ubrat-svedeniya-o-sudimosti-iz-bazy-mvd/#kak-snyat-sudimost-s-bazy-dannyh

Там же можно онлайн задать вопрос юристу

Насколькл я знаю, такую справку можно заказать только в гувд. Других вариантов нет ((

Можно, вроде называется единое окно, точно не помню. Так какой все таки был результат по контрольной закупке? Мождет от туда ноги растут?

JuGerasimova Newbie
МожноМожно, вроде называется единое окно, точно не помню. Так такой все таки был результат по контрольной закупке? Мождет от туда ноги растут?

 

По закупке честно говоря особо не помню... Может чек не дала или сдачу неправильно посчитала. Может штраф какой выписали. В общем что то такое не масштабное. Явно не до уголовного дела

 

С

Нашла вот такую информацию

 

 

. Снять судимость из базы данных можно только в случаях, когда была допущена ошибка уполномоченными работниками или суд вынес гражданину оправдательный приговор. Только при наличии одного из этих оснований, вы сможете избавиться от метки о привлечении к уголовной ответственности.

 

Чтобы узнать, как убрать судимость из базы данных МВД, важно ознакомиться с порядком действий:

 

Снятие судимости через суд: обращайтесь в суд с заявлением (гл. 25 ГПК РФ). При этом важно указать, что:

 

  • необходимость обработки персональных данных отпала;
  • обработка персональных данных нарушает конституционные права;
  • обработка личных данных не имеет законных оснований;
  • МВД не может обеспечить конфиденциальность персональных данных.

При обращении в суд необходимо доказывать все вышеуказанные пункты. Без помощи профессионального юриста сделать это практически невозможно, поэтому советуем найти хорошего адвоката, способного защитить ваши права в суде и достичь желаемого результата.

 

 

Информация отсюда bukvaprava.ru/2017/03/19/informatsiya-o-sudimosti-i-kak-ubrat-svedeniya-o-sudimosti-iz-bazy-mvd/#kak-snyat-sudimost-s-bazy-dannyh

Там же можно онлайн задать вопрос юристу

 

Спасибо!

По закупке честно говоря особо не помню... Может чек не дала или сдачу неправильно посчитала. Может штраф какой выписали. В общем что то такое не масштабное. Явно не до уголовного дела

Ну это и преступление (обман покупателей) - не был никогда "масштабным" преступлением. Может вы уже не помните, что милиционеры по контрольной закупке собрали документы и после расследования передали в суд, а в суде уже покупатель написал заявление о примирении (но все равно должны были посылать повестки).

Наверх
  • Создать...