Ищу работу тестировщиком ПО

Тем не менее терминология всё та же. Ваш ресурс тоже из каменного века ;)

Он жив и обновляется, а это важно.

То что базовая теория осталась прежней, это понятно.

Почти в каждом объявлении для мануала требуется знание основ автоматизации, но реально, в моей практике, мало где это пригождается...

Есть основы Selenium + Java.

Если есть в целом понимание базы "программирования", то с одного языка на другой перейти не сложно, особенно в контексте автотестирования, где каких-то глубин и особенностей конкретного языка знать не нужно.

Если есть в целом понимание базы "программирования", то с одного языка на другой перейти не сложно, особенно в контексте автотестирования, где каких-то глубин и особенностей конкретного языка знать не нужно.

Незнание языка - путь к говнокоду.

Незнание языка - путь к говнокоду.

Только если абсолютное незнание. Языки все более-менее похожи, и в тестировании не нужно знать каких-то глубин. Я сказал к тому, что не проблема с Java перейти на питон, немного подучившись. И дальше развиваться в питоне, например. Глупо от человека требовать очень хорошего узкоспециализированного знания языка в данном случае.

Незнание языка - путь к говнокоду.

Если тестировщик выполняет также функции Code Review, то это уже не совсем тестировщик.

Для тестирования нужны свои средства (типа Selenium), знания баз данных, внимательность, свои процедуры...

Знание языка программирования скорее бонус, но не обязательный момент.

Если тестировщик выполняет также функции Code Review, то это уже не совсем тестировщик.

Для тестирования нужны свои средства (типа Selenium), знания баз данных, внимательность, свои процедуры...

Знание языка программирования скорее бонус, но не обязательный момент.

У вас есть опыт в данной сфере? Скорее всего нет.

Мы говорили об Auto QA, не мануальщике. Code review здесь разве что друг другу делают автоматизаторы. И базы данных нужны не всегда.

А на Selenium(я имею ввиду Webdriver) типа можно бездумно говнякать без понимания языка программирования? А потом жалуются "А почему у нас 20 автотестов 3 часа бегут?", а менеджмент жалуется что ваша автоматизация нихрена не работает.

Selenium это такой же набор инструментов как какой-нибудь Spring, но почему-то с программистов требуется знание языка программирования, а с автоматизатора внимательность (?)

@Legionivo, что именно вы хотите донести? Какую идею? Что тестировщик обязан знать язык программирования?

@Legionivo, что именно вы хотите донести? Какую идею? Что тестировщик обязан знать язык программирования?

Что тестировщик который занимается автоматизацией тестирования обязан знать язык программирования. Эта мысль была озвучена ранее и неоднократно. Что вам не понятно?

  • 1 месяц спустя...
Kirill.bigbison Newbie
Если тестировщик выполняет также функции Code Review, то это уже не совсем тестировщик.

Для тестирования нужны свои средства (типа Selenium), знания баз данных, внимательность, свои процедуры...

Знание языка программирования скорее бонус, но не обязательный момент.

 

Добрый день. У меня для Вас есть некоторое деловое предложение (если это так можно назвать), но я не знаю как написать в личку на этом форуме. Могли бы Вы отправить тестовое письмо на мою почту, kirill.skyline.pm@gmail.com, и я в ответе опишу, что имею ввиду. Спасибо.

Наверх
  • Создать...