Поездом из Украины в Чехию

Светлана84 Newbie
Отлично, но знать бы какие, на сайте Босфор их полно, но там не указаны в описании значки WC

В любом или туалет или остановки

 

Отлично, но знать бы какие, на сайте Босфор их полно, но там не указаны в описании значки WC

Регабас, у них есть все. Но дорого

Гость Shadow

У них странная система оплаты, цена на 300 грн всего дороже, но как то не понятное бронирование, бабки вперед, и мы вам позвоним. На босфоре в приложении сразу будет электронный билет, но вот про тубзики ни слова)) Тубзик в автобусе это самое главное.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER],

Тубзик в автобусе это самое главное.

Тубзик - тубзиком, но водители их бывают просто закрывают и останавливаются на остановках или заправках.

Мы недавно ехали Эколайном, туалет работал всю дорогу, закрывали только на остановках.

Гость Shadow

А если такой вариант, черт с ним смотаюсь во Львов за визой, вернусь назад домой. Ну и уже в сентябре когда там скажут полечу Киев-Прага, с аэропорта Праги в Брно что то сразу идет?

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER], [uSER=55702]@Shadow[/uSER],

 

Тубзик - тубзиком, но водители их бывают просто закрывают и останавливаются на остановках или заправках.

Согласен. Жена дважды ездила Леоэкспрессом, оба раза туалет в автобусе не работал.

 

А если такой вариант, черт с ним смотаюсь во Львов за визой, вернусь назад домой. Ну и уже в сентябре когда там скажут полечу Киев-Прага, с аэропорта Праги в Брно что то сразу идет?

Летите с Киева до Вены (это дешевле), а с Вены в Брно (это быстрее)

Гость Shadow

Тоже вариант, с Вены с аэропорта прямо в Брно Фликсбус идет, точно.

 

А автобус в сам город с аэропорта заезжает в Вену, или обьездом?

Тоже вариант, с Вены с аэропорта прямо в Брно Фликсбус идет, точно.

С Вены в Брно по два - три рейса в час идет (не только фликс с аэропорта)

С октября авиакомпания пустит 3 новых направления: Киев-Пардубице

Львов-Прага

Харьков-Прага

Цены от 50$ (ручная кладь до 7 кг)

авиакомпания

SkyUp

Но рейсы пока только 2 раза в неделю.

Посмотрим как оно будет, репутация у Скайап, мягко говоря, не очень.

Светлана84 Newbie
У них странная система оплаты, цена на 300 грн всего дороже, но как то не понятное бронирование, бабки вперед, и мы вам позвоним. На босфоре в приложении сразу будет электронный билет, но вот про тубзики ни слова)) Тубзик в автобусе это самое главное.

Та да на 300. Мама ездит за 1100, регабас 2300

Гость Shadow

Со Львова до Брно обычные, пишут неопланы, от 850 до 1000, Регабус 1300. Но меня смутило в отзывах что там тубзики иногда тоже закрывают и мало места для ног между сиденьями, а у меня 1.92 м.

Best partner Contributor

Так автобусом переедете границу а потом на поезд.

 

Я вижу кучу отличных поездов с надписями Humene, Košice,

Вам далеко автобусом до этих городов?

 

А разве польские поезда не ходят до границы? До Кракова? А от Кракова до Праги вроде три прямых поезда.

Но если вам надо Брно, то выйдете не доезжая Праги, и пересядите, вам cd.cz все подскажет...

  • 1 месяц спустя...
Я їду зі Львова. Їде він з Києва, здається, через Львів, Ужгород в Прагу. Це причіпний вагончик. Білет Львів-Прага до 2400грн. Діти до 4 років безплатно. Після 4 років окреме ліжко, ціна 1/2 дорослого квитка. Це купе. В купе 3 місця. Їздить кожен день. Зранку о 10 я виїжджаю, а на наступний день 7:20 в Празі. Вибачте, що не російською(( я зі Львова)))) наробила б кучу помилок:))))

Пані Соломія, за 100 долярів можно швидше на літаку дістатись через Поланд наприклад.

@James Bond, я надеюсь, что вы не набиваете количество сообщений?

Абсолютно ні! Мені треба дізнатись як краще приїхати в чеську республіку.

Абсолютно ні! Мені треба дізнатись як краще приїхати в чеську республіку.

Ща вы от @Zlata дізнаєтесь, что на этом форуме нужно писать на русском языке)

нужно писать на русском языке

И да, если вам трудно это делать, берите гугл-переводчик и пользуйтесь его помощью.

Язык общения - русский.

И да, если вам трудно это делать, берите гугл-переводчик и пользуйтесь его помощью.

Язык общения - русский.

Извините не знал. Я ответил языком оригинального дописувача. Если ему можно писать українською мне отвечать нельзя? Это не обсуждение модерации если что.

Светлана84 Newbie
Абсолютно ні! Мені треба дізнатись як краще приїхати в чеську республіку.

Смотря откуда

Смотря откуда

Киев, Львов, Вроцлав.

Светлана84 Newbie
Киев, Львов, Вроцлав.

Из Львова легче уехать без пересадок чем допустим из Николаева. Можно вылететь из Киева, Одессы.

Из Львова легче уехать без пересадок чем допустим из Николаева. Можно вылететь из Киева, Одессы.

Есть лоукост до Вроцлава за 30 евро.

Далее на автобусе до Праги (всего 300 км) за двадцатку.

Думаю это самый оптимальный вариант по времени и по деньгам.

Наверх
  • Создать...