Педиатр, детский доктор

Ну, чес говоря не в договоре. Это у них на сайте написано в разделе "Часто задаваемые вопросы"

 

Что делать, если ортопед при профилактическом осмотре не принимает страховку „Максима“ и настаивает на оплате наличными?

Такое возможно, если врач не имеет договора и опыта работы со страховой компанией. В таком случае стоит оплатить на месте наличными и попросить подтверждение об оплате, а также справку о цели и содержании визита. Эти документы нужно передать в отдел ликвидации, и страховая компания возместит Вам расходы переводом на Ваш счёт.

 

Могу ли я сама выбрать врача, у которого хочу лечиться? Или выбор врачей диктуется условиями страховки?

Да, конечно. Вы можете сами выбрать специалиста, у которого Вы хотите лечиться. Если у него еще не договора со страховой компанией "Максима", то специалисты компании свяжутся с ним и решат все формальные вопросы, при условии интереса со стороны самого врача.

Я чуть выше написала.

Лучше всего конечно, обращаться к врачу, который работает с той страховой, с которой вы заключили договор.

Ну у меня разные страховые у детей. Т.е. разные врачи - неудобно. И я искала вообще врача поближе, что б не ехать далеко с больными, если что.

 

Ну посмотрим, я еще не отсылала документы. Как что-то получится- напишу. :)

Да, напишите. Многим будет полезно.

 

А почему не хотите детей застраховать в одну и ту же страховую, вам было бы удобнее.

Нам по деньгам выгоднее получалось в разных. Младшему 2 года, у него из нас самая дорогая страховка. Так и получилось. Будем когда следующую страховку делать - будем смотреть, где лучше. Ну и как раз будет зависеть, как страховые будут возмещать визиты к врачу.

Šípková Růženka Newbie
Не стесняйтесь никогда:)

 

Как ваши дела?

 

На Будевицкой принимает чудесный доктор, это в каб.34

Она не говорит по-русски, но понимает. Я, еще не будучи ни ногой в чешском, прекрасно с ней обьяснилась.

Удачи!

 

 

Я как раз таки постеснялась перезвонить переспросить. Звонила в регистратуру на Будеёвицкой с листочком вопросов, меня поняли, а я не все разобрала, переспросила, ответили нет. На том и закончили. Перезванивать я постеснялась..

 

А дела наши развернулись просто в чп какое-то :( Позвонила в Мотол, все доступно объяснили по-русски, мол записывайтесь в пн, а в случае чего мы работаем 24 часа. Я ещё про себя тогда подумала, что хорошо нет случая чего. И через час этот случай настал :( у малой побаливал живот и стала жаловаться, что больно писать... Приехали в Мотол, все приветливы и участливы, дождались приема, врач по-русски немного понимает, но не говорит. В результате осмотра было принято решение ставить катетер, тк ребенок не мог писать сам :( и тут началось страшное :( в шоковом состоянии понималось даже больше чем нужно :( вобщем у нас обострился цистит... тут же взяли анализ, тут же назначили антибиотик...

Ну а во вторник мы уже спокойные выздоравливающие пошли туда же за справкой для садика :) так что в итоге все ок

 

Спасибо большое, теперь уж точно заглянем :)

Екатерина Гуцу Newbie
Я как раз таки постеснялась перезвонить переспросить. Звонила в регистратуру на Будеёвицкой с листочком вопросов, меня поняли, а я не все разобрала, переспросила, ответили нет. На том и закончили. Перезванивать я постеснялась..

 

Спасибо большое, теперь уж точно заглянем :)

 

Выздоравливайте скорее! Не болейте!

Мотол - это всегда крайний случай. Мы туда с внезапно заболевшим детским зубом ездили.

 

Это так трудно, первое время. Не опускайте руки. Справились, и молодцы:-)

 

Пс. На Будевицкой в регистратуре очень милые девочки всегда были:-) я не звонила, а ездила. На палтцах все обьяснили..

  • 3 недели спустя...

Итак, отписываюсь по возврату денег страховых. Ура, мне их вернули! :wave: Обе страховые, одновременно. Времени от отправки писем до зачисления на счет прошло почти ровно 3 недели. Отправляла документы почтой, заказными письмами. Знакомые сказали, что вообще можно и просто электронкой. Не знаю, т.к. Максима мне написала, что нужен оригинал чека. Но в следующий раз попробую просто электронкой.

А я полгода собираю, все лень было, а сейчас некогда. В сентябре поеду в офис писать заявление на возврат

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра для ребенка, и ортодонта(к которому можно стать на учет и наблюдаться постоянно) для ребенка. сейчас ребенок стоит на учете у ортодонта на Украине, носит пластинку, и нужно наблюдаться постоянно, кто сталкивался с подобным вопросом, поделитесь своим опытом. Спасибо заранее

посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра

Где?

Будем жить в Бьеховице, Прага

Ну вот и поищите в интернете - педиатра и детского стоматолога... В вашем районе.

Кто ж знает, какой в Бъеховице хороший педиатр...

Может быть кто-то из форумчан там живет?

Тогда и посоветует...)

ортодонт не важно какая часть Праги, лишь бы хороший был

Ну тогда тоже надо искать по интернету - посмотрите по ссылкам - search.seznam.cz/?q=ortodontista+praha&oq=ortodontista+praha&sgId=LxPPRxI19iLbn-aNXJCHxFwokSqNknwaziwfYGRbzL%3D%3D&thru=&su=e&aq=&sourceid=szn-HP

Не знаю как в Праге, но во многим др.городах со стоматологами проблематично, бывают что вообще не берут и надо ждать 2-3 мес. А педиатры многие не хотят связываться с др.страховками

  • 10 месяцев спустя...
VIKA Mluvit Newbie

Здравствуйте. У меня ребенок аутист, ему 5 лет. Нужна ли ему какая то особенная страховка в Чехии? И может кто знает... Какая процедура необходима для оформления или подтверждения его инвалидности в Чехии для оформления социального пособия, если мы переезжаем туда к папе, который находится в Чехии по трудовой карте? Заранее благодарю

подтверждения его инвалидности

Не уверена, что аутизм считается в Чехии инвалидностью, это первое.

Второе, по-моему, чтобы оформить инвалидность по здоровью надо сколько-то лет платить социальное страхование.

Точно ли это - пусть папа выяснит.

VIKA Mluvit Newbie
Не уверена, что аутизм считается в Чехии инвалидностью, это первое.

Второе, по-моему, чтобы оформить инвалидность по здоровью надо сколько-то лет платить социальное страхование.

Точно ли это - пусть папа выяснит.

Спасибо большое. Просто у нас на Украине нам уже выставили инвалидность. И поэтому переживаем как и с чего вообще нам начинать в Чехии с нашим аутенком (((

Здравствуйте. У меня ребенок аутист, ему 5 лет. Нужна ли ему какая то особенная страховка в Чехии? И может кто знает... Какая процедура необходима для оформления или подтверждения его инвалидности в Чехии для оформления социального пособия, если мы переезжаем туда к папе, который находится в Чехии по трудовой карте? Заранее благодарю

Особенная страховка не нужна. Точнее не требуется. Может можно спросить конечно. Может страховые что-то и предлагают. Социальное пособие не положено без ПМЖ. Если ребенок требует постоянного ухода более чем по возрасту положено, то папа (работающий родитель) может попросить пособие по уходу в управлении по трудоустройству (Працовни Уржад). Придет соц. Работник и оценит в каком объеме требуется дополнительный уход. Там есть 4 степени "несамостоятельности".

Потом 5 летний ребенок по моему должен ходить уже в детсад. Последний год дет. Сада по моему обязателен в Чехии. Нужен или нет спец. Детсад и какой решает Педагогическо-Психологическая консультация. Они привязаны по месту жительства. Они же потом решают, может ли ходить ребенок в обычную школу или лучше в специальную.

Советую перевести все недавние справки, взять с собой мед. Карту. По приезду найти педиатра - что тоже не просто. Педиатр потом может направить к специалисту. Если соц. Работник решит, что нужен дополнительный уход, то будут запрашивать педиатра, а тот уж точно пошлет к специалисту. Волынка на пол года точно. Пед.-Псих. Консультация так точно записывает аж за полгода. Но они могут дать заключение, от которого потом можно отталкиваться. Есть еще негосударственные консультации в Праге за деньги, но я там не был. Там сроки записи на платную консультацию по пол года, что не нашло у меня понимания.

VIKA Mluvit Newbie

Спасибо за информацию. Сын на Украине ходит в обычный садик. Ему положен ассистент по инклюзии... Но увы... Только на бумаге.. Как все у нас делается... В реальности находят миллион причин чтоб не выделить асситента...6 месяцев ждем и без результата. Есть возможность уехать в Чехию. Муж уже там по трудовой карте и работает. У него там родственники, которые предоставляют нам жилье. Но собо более на другу помощь мы не расчитываем. Поэтому и пробую узнавать методом тыка...

Вам терапевта надо искать если "для себя"

А не подскажете ориентировочный порядок цен на прием терапевта? Базовая страховка у меня на полгода, по врачам особо ходить на собираюсь, если не дай бог что срочное - есть базовая. А если вдруг что-то типа простуды например и долго не будет проходить само - можно и на платный прием сходить. Вот хочу понять, имеет смысл на первые полгода брать допстраховку или выгоднее будет платить по необходимости? Еще читала, что вроде как платно не любой врач принимает.

По ценам не скажу. Могу только про педиатров.:D Платно, да, могут не принять. Но потому, что платно, а потому, что врач вообще не набирает новых пациентов. По идее, если врач набирает пациентов, то ему все равно, вы будете сами оплачивать или по страховке, с которой он работает. Но, возможно, более опытные люди меня поправят.

  • 2 месяца спустя...

Для поиска педиатра для детей я сделал очень просто. Открыл карты гугла, вбил свой адрес, потом выбрал "Nearby" и ввёл "prakticni lekar". Выписал адреса, поискал с какими страховыми они работают и всех их по очереди посетил.

 

В рещзультате зазанкомился с очень приятной врачом, которая говорит по-английски и русски. Детей водим к ней, пока что всё хорошо.

Rmargosha3108 Newbie
Для поиска педиатра для детей я сделал очень просто. Открыл карты гугла, вбил свой адрес, потом выбрал "Nearby" и ввёл "prakticni lekar". Выписал адреса, поискал с какими страховыми они работают и всех их по очереди посетил.

 

В рещзультате зазанкомился с очень приятной врачом, которая говорит по-английски и русски. Детей водим к ней, пока что всё хорошо.

Спасибо, так и сделаю)

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Скажите, семейный врач в Чехии принимает и детей и взрослых? И может ли простой терапевт дать справку для оформления в садик?

Спасибо

семейный врач в Чехии

В Чехии есть врач для детей и подростков и врач для взрослых.

Простой терапевт - это вы имееете в виду врача для взрослых?

 

Вам нужен Praktičtí lékaři pro děti a dorost

Наберите в гугле и добавьте еще название города - и найдете список врачей

Вам нужен Praktičtí lékaři pro děti a dorost

Наберите в гугле и добавьте еще название города - и найдете список врачей

Ага, только 99% уже ма плноу капациту :D

уже ма плноу капациту

Майи:D Если "они"

Ну надо искать, кого-то, да найдешь...

Майи:D Если "они"

Ну да :(, это от усталости :cool:

Наверх
  • Создать...