Ищу юриста в Теплице

Richard Kraken Newbie

Хорошо, предложите пожалуйста реальные варианты законного долгосрочного пребывания в стране?

Видимо я не правильно изъяснился. Я оформлю в посольстве бизнес-визу (краткосрочную), Изучу все, проведу первоначальные операции по регистрации фирмы, покупке недвижимости, параллельно запрошу длительную бизнес-визу, если посольство Чехии мне откажет, запрошу годовую тур. Визу в другой стране ЕС и буду решать вопросы находясь в стране по этой визе, параллельно оформляя длительную бизнес-визу.

 

Richard Kraken, -16 мин. Назад-

Richard Kraken Newbie
Для того чтоб взять на работу сотрудника, он должен проживать в Чехии (а не 10 лет в России), вакансия должна быть зафиксирована на бирже труда... И много заморочек прочих!!!

Проживать или быть гражданином Чехии? Дайте ссылочку если не сложно на закон

своего соседа, гражданина Чехии, который 10 лет живет в России в соседнем доме со мной, думаю он не будет против.

А чего ему быть против?)))

Я фигею - оформлю директором соседа-чеха...

Не, ну просто есть хороший анекдот на эту тему. Что такое теоретически и что такое практически.

Теоретическики - мы миллионеры, а практически имеем двух курв в хате (извините)

Richard Kraken Newbie
А чего ему быть против?)))

Я фигею - оформлю директором соседа-чеха...

Не, ну просто есть хороший анекдот на эту тему. Что такое теоретически и что такое практически.

Теоретическики - мы миллионеры, а практически имеем двух курв в хате (извините)

Я не понял Вашего сарказма, извините.

Проживать или быть гражданином Чехии? Дайте ссылочку если не сложно на закон

Директором фирмы можете быть и Вы. Вопрос в том, что вам не дадут долгосрочный побыт на этом основании. Поэтому какая разница кто будет директор - Вы или Ваш сосед (все равно Вы оба проживаете в России).

Проживать или быть гражданином Чехии?

Ну судя по срокам - у него уже теоретически могло бы быть ПМЖ

Richard Kraken Newbie
Директором фирмы можете быть и Вы. Вопрос в том, что вам не дадут долгосрочный побыт на этом основании. Поэтому какая разница кто будет директор - Вы или Ваш сосед (все равно Вы оба проживаете в России).

Почему не дадут, я этого не могу понять. Может есть публикация какая-то с разъяснениями на сайте МВД Чехии? Как можно руководить бизнесом не находясь в месте пребывания бизнеса? Я думаю МВД это прекрасно понимает.

Хорошо, предложите пожалуйста реальные варианты законного долгосрочного пребывания в стране?

Трудовая карта, голубая карта, студенческая виза!

не понял Вашего сарказма

Ваш сосед-чех - с опытом работы в отельном бизнесе? Вы ему зарплату дадите такую, что он приедет в Чехию, бросив все в России (в которой живет 10 лет?)

Не, ну может он, конечно универсальный бизнесмен и ему все равно что делать - отельный бизнес вести или ресторанный... Тогда, да, ок)

Ну и такие мелочи, как огромная конкуренция в этом сегменте.

Как можно руководить бизнесом не находясь в месте пребывания бизнеса?

Нанимать управляющего))

Richard Kraken Newbie
Трудовая карта, голубая карта, студенческая виза!

Т. Е. Бизнес-иммиграция в настоящий момент не интересует государство? А все те сайты-посредники, сулящие ВНЖ, ПМЖ и т. д. при открытии бизнеса - это все лохотрон?

Бизнес-иммиграция в настоящий момент не интересует государство?

сайты-посредники, сулящие ВНЖ, ПМЖ и т. д. при открытии бизнеса - это все лохотрон?

Да.

Offtop долго писала ответ - а он раз--- и исчез:furious:

он раз--- и исчез

С телефона или с компа?

Почему не дадут, я этого не могу понять. Может есть публикация какая-то с разъяснениями на сайте МВД Чехии? Как можно руководить бизнесом не находясь в месте пребывания бизнеса? Я думаю МВД это прекрасно понимает.

МВД дают визу с пребыванием (90 в Чехии максимально-90 на Родине...) и считают, что этого достаточно, чтобы организовать бизнес.

Richard Kraken Newbie
Ваш сосед-чех - с опытом работы в отельном бизнесе? Вы ему зарплату дадите такую, что он приедет в Чехию, бросив все в России (в которой живет 10 лет?)

Не, ну может он, конечно универсальный бизнесмен и ему все равно что делать - отельный бизнес вести или ресторанный... Тогда, да, ок)

Ну и такие мелочи, как огромная конкуренция в этом сегменте.

Я писал выше, чт оу меня есть бизнес-план по развитию клиентского потока (меня не пугает и не волнует конкуренция (без обид, но я не буду рассказывать свой бизнес-план здесь).

Нанимать управляющего))

Управляющий не сможет полноценно справляться со своими обязанностями, так как есть ньюансы работы с клиентами ибо у меня специфичная гостиница. Это есть основание того, что мое присутствие необходимо в компании.

 

МВД дают визу с пребыванием (90 в Чехии максимально-90 на Родине...) и считают, что этого достаточно, чтобы организовать бизнес.

90 дней, далее в консульстве я доказываю о необходимости постоянно контролировать деятельность моих сотрудников.

Это есть основание того, что мое присутствие необходимо в компании

А кому это интересно, кроме вас, естественно?

Чего-то я немного не поняла - пайки сначала, теперь специфичная гостиница... Что ли гостиница с магазином на первом этаже)))

(Шутю)

Управляющий не сможет полноценно справляться со своими обязанностями, так как есть ньюансы работы с клиентами ибо у меня специфичная гостиница. Это есть основание того, что мое присутствие необходимо в компании.

Ну как выше писали - шансы 1 к 99 . Попробуйте, может Вам как раз повезет!!!

. Бизнес-иммиграция в настоящий момент не интересует государство?

Интересует Но в Чехии это начинается /если мне не изменяет память от 75 мил-čk/ поправте пожалуйста, если это не так Так вот видите сам - это не ваш вариант:(

90 дней, далее в консульстве я доказываю о необходимости постоянно контролировать деятельность моих сотрудников.

А как это можно доказать?

Richard Kraken Newbie
А кому это интересно, кроме вас, естественно?

Чего-то я немного не поняла - пайки сначала, теперь специфичная гостиница... Что ли гостиница с магазином на первом этаже)))

(Шутю)

Нет, есть план привлечения узкого круга творческих людей для пребывания в гостинице и оказания им услуг по сопровождению по передвижению в Европе с демонстрацией великолепных видов окрестностей. Как Вы понимаете приимущественно туристы из России будут

Может это не относится к теме, но вот сколько-то лет назад тут была бизнесс-вумен, которая начинала с открытия магазина итальянской обуви... Насколько мне помнится, в последних сообщениях она интересовалась оптовой ценой на соленые огурцы на базаре...

Так как соленые огурцы как были, так и есть производства Словакии, думаю, что этот бизнес не пошел)))

Это просто о специфике чешского рынка.

С телефона или с компа?

С ноута

узкого круга творческих людей для пребывания в гостинице и оказания им услуг по сопровождению по передвижению в Европе с демонстрацией великолепных видов окрестностей. Как Вы понимаете приимущественно туристы из России будут

Ааааааа! Я уже такое слышала полгода назад - вы не из Питера, случайно???

Richard Kraken Newbie
Интересует Но в Чехии это начинается /если мне не изменяет память от 75 мил-čk/ поправте пожалуйста, если это не так Так вот видите сам - это не ваш вариант:(

75 - это перебор, в Австрии 1 млн. Эвро, а у Вас выходит 2.5 млн. Эвро. Многовато.

 

А как это можно доказать?

А вот это я и хотел спросить у юриста.

 

Ааааааа! Я уже такое слышала полгода назад - вы не из Питера, случайно???

Нет, я из Южного Подмосковья

С ноута

В следующий раз попробуйте сразу же при пропаже текста нажать контрл-зет. Я иногда тоже нечаянно выделяю весь текст и энтером его уничтожаю

 

я из Южного Подмосковья

А, ну тогда - это какая-то идейка-ахинейка в воздухе носится. Извините, пожалуйста, но, начиная с 2014 года туристический поток из России упал раз в десять (что касается даже лечения и русского контингента гостиниц-санаториев. А за здоровье люди всегда были готовы платить больше, чем за любование окрестностями).

Не, ну вам, конечно виднее, может я чего-то не понимаю (и даже скорее всего не понимаю)

Richard Kraken Newbie

Именно, есть идея, есть проверенный в России вариант этой идеи, теперь пришла пора реализовать его в Чехии.

Именно, есть идея, есть проверенный в России вариант этой идеи, теперь пришла пора реализовать его в Чехии.

Зарегистрируйте фирму (например на жену) и сделайте трудовую или голубую карту в эту фирму.

, есть идея, есть проверенный в России вариант этой идеи, теперь пришла пора реализовать его в Чехии.

Эээ... Не смею советовать, но я бы (если бы была бизнесменом) сначала бы каким-нибудь макаром бы изучила бы специфику чешского рынка. А она есть, уверяю вас.

Потом бы просчитала экономическую целесообразность затеи. И потом бы уже с открытыми глазами рисковала бы, если бы мой риск включал бы исключительно собственные средства.

Но так как я не настоящий бизнесмен, то, конечно даже не смею советовать)))

Richard Kraken Newbie
Зарегистрируйте фирму (например на жену) и сделайте трудовую или голубую карту в эту фирму.

Про голубую карту мне можно забыть (я не имею узконаправленных специальностей (психолог и экономист) пффф. Такого добра у Вас навалом)) А почему я не могу сделать трудовую карту на себя как на владельца?

 

Эээ... Не смею советовать, но я бы (если бы была бизнесменом) сначала бы каким-нибудь макаром бы изучила бы специфику чешского рынка. А она есть, уверяю вас.

Потом бы просчитала экономическую целесообразность затеи. И потом бы уже с открытыми глазами рисковала бы, если бы мой риск включал бы исключительно собственные средства.

Но так как я не настоящий бизнесмен, то, конечно даже не смею советовать)))

Вы абсолютно правы. Также более того, всегда есть шанс даже при 99% просчете всего попасть в минус. Для этого есть резервный фонд, который будет использован для поддержания бизнеса либо перехода на другой вид деятельности. Много хороших идей приходит в процессе реализации одной определенной идеи.

 

А могу ли я учиться и открыть бизнес?

Наверх
  • Создать...