Где лучше купить бу авто? И сопутствующие вопросы

По моему опыту, и по общении с любителями( не русскими) найболее приемлимой для начала, простой в обслуживании, дешовой в эксплуатации, возможности самостоятельного ремонта на колене , надежности мотора, да и ценовой, явлется -

Volkswagen Golf 1,8 A2, Typ 1G; 1983–1992 ,или vw passat b2 1,8 kombi, главное что бы не были битые, моторы у них ходят без ремонта лет 20-30(личный опыт) был пассат 1980 года, только иногда масло менял, ездил на нем в Украину

далее определитесь - для чего вам нужна машина, для практических вещей или для успокоения своего ЭГА, сдесь машины покупаются с чисто прагматической логики- как холодильник, особенно когда денег нет на разбрасывание, еще нужно использовать правило, по возможности- мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи,

О, спасибо за информацию.

Эго тут ни при чем :D Было бы эго, набрала бы кредитов и увезла в Чехию, для покупки Суперба )))

Шкода сейчас это филиалка фольксвагена, на ней обычно обкатывабтся нововедения на фольксваген конструктивные решения и материалы, так что это практически фольксваген с хорошей басшой запчастей и ремонтом, более мение надежная лошадка, конечно не так вылизанная как дорогие немцы, потому что расчитана на средний класс, игда простакивают какие то мухи но моторы немецой разработки и рам машаины тоже, может только отстают по новшествам лет на 5, все суперновые штучки фольсваген ставит на свою марку, а так нормальная рабочая лошадка, и ремонтно способная, запчастейц куча, ну и как все современные машиныв, максимально что там можеш поменять - это лампочки, это не тазик с гайками:)

О, спасибо за информацию.

Эго тут ни при чем :D Было бы эго, набрала бы кредитов и увезла в Чехию, для покупки Суперба )))

Купите обычную ŠKODA Octavia или

Nová ŠKODA Fabia Combi od 267 900 Kč, вам с голов хвати и страховка недорогая, кстати, все новые машины европеских производителей приблизительно одинакового качества, теперь, правда с Ситроеном лучше не связыватся, Рено и Пежо идут почти впо качеству с Фоьвагеном, дешовый вариант - Дачия, Но ето собственно Рено рымынского производства, но дешовый, Япоцы и корейцы конечно иногда надежнее, но запчасти, если вас стукнут, придется хорошо раскошелится, ремонт дорогой, масла для моторов сдесмь нормальные, есть выбор большой, но везде качество хорошее, во многих мастерских вам сделают развал схождение и балансирование - это даже не для того что бы не жевало резину, это для Вашей безопасности, скорости все таки приличные,

 

 

Самый оптимальный объем двигателя включая 1,8 это из за страховки, выше - гораздо болше платить, дизель для города не очень экономичен, и дороже в облуживании, хотя совремненные дизеля такие же приемистые как и бензиновые, экономическая выгода дизтоплива проявляетсяч только при очень большом пробеге, при городском режиме - выгоды никакой, это касается алегковаых автоммобилей, грузовички - это уже иное

я вот тут тоже начал разузнавать по поводу покупки авто в Германии, так вот многие чехи очень не советуют это делать, так как ну очень большая вероятность нарваться на внешне хорошую машину, но с ушатанным двигателем или с отмотанным пробегом.

Как по мне так лучше фабию, посмотрите для пристрела на аааауто.

В Германии (в отличие от Чехии) отматывать пробег сильно чревато (уголовное преступление). + уровень зарплат совсем другой и никто с машиной за 1000 евро возиться (и нарываться на статью) просто не будет. Так что если не брать в автобазаре от русскоязычных арабов - вероятность так нарваться - минимальна (но есть конечно).

Ремонтировать японцев по определению дороже (и запчасти дороже, и особенности конструкции).

При прочих равных - в Германии машины дешевле и менее разбиты, но есть проблемы транспортировки, языка и документов.

самый оптимальный объем двигателя включая 1,8 это из за страховки

О! Вот это очень полезно вы подметили. До этого не знала этой "критической точки". Спасибо.

Ремонтировать японцев по определению дороже

 

Опять же мой мицык был сделан на заводе NedCar в Нидерландах. Японского у него только название.

Опять же мой мицык был сделан на заводе NedCar в Нидерландах. Японского у него только название.

Долго думала, что такое мицык :D Теперь все ясно!!!

  • 10 месяцев спустя...

Кто знает? При импорте автомобиля в Чехию (из Германии, например) существуют ли ограничения по возрасту ввозимого авто. Кое где проскакивает информация, что автомобиль не должен быть старше 8 лет. Но так же есть информация что эту норму уже давно отменили. Если я куплю машину 2007 в Германии мне ее зарегистрируют в Чехии, не будет проблем?

Гость
Кто знает? При импорте автомобиля в Чехию (из Германии, например) существуют ли ограничения по возрасту ввозимого авто. Кое где проскакивает информация, что автомобиль не должен быть старше 8 лет. Но так же есть информация что эту норму уже давно отменили. Если я куплю машину 2007 в Германии мне ее зарегистрируют в Чехии, не будет проблем?

А спрость это непосредственно в месте регистрации не будет проблем?

А спрость это непосредственно в месте регистрации не будет проблем?

Если же нечего ответить зачем вообще что-то писать. Абы сказать? Раз спрашиваю здесь НА ФОРУМЕ значит есть у меня причины на то.

Очень много машин привозят в ЧР из других стран ЕУ. Тонкостей не знаю, как например снимать в Гремании с учета. обязательно сделать техницкую - техосмотр, а потом спокойно поставить на учет

Кто знает? При импорте автомобиля в Чехию (из Германии, например) существуют ли ограничения по возрасту ввозимого авто. Кое где проскакивает информация, что автомобиль не должен быть старше 8 лет. Но так же есть информация что эту норму уже давно отменили. Если я куплю машину 2007 в Германии мне ее зарегистрируют в Чехии, не будет проблем?

Коллега мужа купил в Германии машину 2005 года. Все ок. За все оформление (вот прям полностью), никуда сам и не ходил, отдал 11 000 крон.

Коллега мужа купил в Германии машину 2005 года. Все ок. За все оформление (вот прям полностью), никуда сам и не ходил, отдал 11 000 крон.

сюда и страховка входит?

Не знаю, не знаю. Покупать очень дешевую машину, это большой риск того, что на ремонт придется выложить кругленькую сумму, причем такую, что лучше будет купить новую машину, чем ремонтировать.

Не верю, что машина за 11 000 крон будет в идеальном состоянии. Коллега просто не скажет, сколько придется или уже пришлось отдать за ремонт, просто чтоб лохом не выглядеть, кому охота признаваться что купил г.

Более менее приличная машина, быушная, стоит хотя бы от 70 000 крон и в этом случае нет гарантии, что не вылезет что-то, что надо ремонтировать. Чем дешевле машина, тем больше рисков, что в ближайшее время потребуется ремонт. Мы уже второй раз покупаем машину, быушную, так что знаю, о чем говорю.

Год назад купили шкодовку octavia, очень довольны, но недавно пришлось отдать в автосервис, но мы были к этому готовы, притом, что мы не брали убитую машину, искали приличную до 100 000 тысяч. Да, пришлось немного отремонтировать, но правда, наивно полагать, что дешевая машина, будет работать как новенькая.

Не верю, что машина за 11 000 крон будет в идеальном состоянии. .

Коллега мужа купил в Германии машину 2005 года. Все ок. За все оформление (вот прям полностью), никуда сам и не ходил, отдал 11 000 крон.

 

А, все вижу, за оформление :)

 

Но в любом случае, покупка очень дешевой машины, это риск, когда машину выбирали, видели за 20 тысяч, за 35 тысяч, с виду вроде приличные, но на самом деле, это практически шрот.

Покупать очень дешевую машину, это большой риск

Но в любом случае, покупка очень дешевой машины, это риск

Так ведь никто и не упоминал, что машина дешевая. Ищем в том же примерно ценовом диапазоне, что и вы. Просто в Германии как-то лучше машины выглядят, ухаживают за ними лучше и более бережно относятся. ИМХО! Поездив по Германии и сравнив, сделали такой вывод. Плюс в Германии чуть меньше шансов попасть на открученный спидометр. А чехи к машинам относятся не очень бережно, уже много раз наблюдала, выходят из машины и хрясь по чужой машине дверцей(((( или паркуют тележки в задний бампер или...можно продолжать долго. Поэтому покупать новую смысла не вижу. У меня инфаркт тогда случится от переживаний :D

За 1000 евро, это очень дешево.

Нет гарантии, что купив машину на эту сумму, она прослужит долго, скорее наоборот.

сюда и страховка входит?

Дико извиняюсь... Переспросила. Страховка НЕ входит! За все со страховкой 16 000.

 

Этот коллега мужа и его друг давно, знают и рассказывают обо всем, даже где лоханулись.)))

Машина друга куплена в Германии у дальнего родственника. За 5000 евро.

Мы там ничего себе не присмотрели. Купили в Праге на базаре за 50 тыс. Шкода 2001 года (кажется). Искали, чтобы ТО был действующий. Муж в тачках разбирается и знает, что надо примерно ремонтировать. Никому ничего не советую, просто констатирую.

За 1000 евро, это очень дешево.

Нет гарантии, что купив машину на эту сумму, она прослужит долго, скорее наоборот.

Так а где звучала сумма 1000 евро? Я две страницы пролистала не нашла, кто писал про 1000 евро за авто. или вы имеете ввиду, что видели машины за такую сумму, но покупать кота в мешке никому не советуете? Ну тут тоже вопрос спорный, зависит от техсостояния. На предприятии, где муж работает, есть шкода фелиция, даже не знаю какого года, выглядит хорошо, заводится с полоборота. Думаю цена ее как раз таки в районе 1000 евро (видела на аавто похожие), для многих это вариант, лучше ж чем пешком ходить.

Я тему начала читать с первой страницы, вот и стала отвечать, блин, на дату не посмотрела, пардон. Но при своем мнении остаюсь все равно:), покупая дешевую машину, надо готовиться к тому, что в ближайшее время она потребует ремонта. Но конечно же, каждый волен поступать так, как считает нужным, я поделилась своим мнением :).

покупая дешевую машину, надо готовиться к тому, что в ближайшее время она потребует ремонта.

 

да даже если подороже но ойетую, необходима будет еще сумма на мелкие оправы

Добрый день, хочу составить последовательную цепочку покупки бу авто в Чехии с помошью форумчан. Сам я не знаток, а лишь очередной жаждующий авто, а точнее наша семья жаждет авто.

И так буду по пунктам писать вопросы, а Вас дорогие форумчане, прошу указывая пункт - отвечать. И конечно всех пунктов я не могу знать, так как еще не покупал, подсказывайте и буду добавлять, и в итоге, как я надеюсь, получится неплохая подсказка многим новичкам.

п.с. сам я не владею чешским, пока, так что сложно мне искать в чешском интернет пространстве подобную информацию, ссылки не помогут, пишите здесь.

(на вопрос: как же ты будешь покупать авто? - бормотать самому(смешно у меня получается) или брать жену, говорит по чешски, но это сложно - есть маленький ребенок, а папе решить вопрос нужно! внж, родне число - есть).

 

1. Договор на случай покупки бу авто с рук, есть ли у кого типовой бланк?

2. Схема переоформление машины, особенно когда прежний владелец находится в другом крае (постановка на учет и полиция - номера).

3. Страховка, как лучше заказать страховку? (читал в интернете о том, что можно заказать страховку удаленно и дешевле, чем предлагают в калькуляторах, причем у этих же компаний - торговаться?) И еще, я же без новой страховки не смогу ехать к себе домой, насколько быстро мне выдадут страховку?

4. STK - если оно уже пройденно, прежним владельцем и еще действует, мне нужно его заново проходить?

5. ЭКО - авто чешское, мне нужно будет платить ЭКО как новому владельцу авто или нет? Если машина пригнана - платить нужно, тогда где?

Добрый день, хочу составить последовательную цепочку покупки бу авто в Чехии с помошью форумчан. Сам я не знаток, а лишь очередной жаждующий авто, а точнее наша семья жаждет авто.

И так буду по пунктам писать вопросы, а Вас дорогие форумчане, прошу указывая пункт - отвечать. И конечно всех пунктов я не могу знать, так как еще не покупал, подсказывайте и буду добавлять, и в итоге, как я надеюсь, получится неплохая подсказка многим новичкам.

п.с. сам я не владею чешским, пока, так что сложно мне искать в чешском интернет пространстве подобную информацию, ссылки не помогут, пишите здесь.

(на вопрос: как же ты будешь покупать авто? - бормотать самому(смешно у меня получается) или брать жену, говорит по чешски, но это сложно - есть маленький ребенок, а папе решить вопрос нужно! внж, родне число - есть).

 

1. Договор на случай покупки бу авто с рук, есть ли у кого типовой бланк?

2. Схема переоформление машины, особенно когда прежний владелец находится в другом крае (постановка на учет и полиция - номера).

3. Страховка, как лучше заказать страховку? (читал в интернете о том, что можно заказать страховку удаленно и дешевле, чем предлагают в калькуляторах, причем у этих же компаний - торговаться?) И еще, я же без новой страховки не смогу ехать к себе домой, насколько быстро мне выдадут страховку?

4. STK - если оно уже пройденно, прежним владельцем и еще действует, мне нужно его заново проходить?

5. ЭКО - авто чешское, мне нужно будет платить ЭКО как новому владельцу авто или нет? Если машина пригнана - платить нужно, тогда где?

без знания языка ВЫ ничего не сделаете

без знания языка ВЫ ничего не сделаете

Без реальной информации как это делается, я ничего не сделаю!

(варианты преодолеть языковой барьер есть и не один, главное желание, как желание купить авто и поиски информации, как это сделать, да еще и помочь информацией другим)

Пожалуйста, конкретнее о покупке авто.

2. Оформление в полиции по адресу прежнего владельца. Если купили машину в Брно, оформляете в Брно.

4. Заново не нужно. Действует до даты, указанной в СТК

5. Если есть действующее стк, то не нужно. Если машина куплена (пригнана) за пределами Чехии, нужно оформлять стк, там же эко. Не совсем поняла по поводу "пригнана"...

2. Оформление в полиции по адресу прежнего владельца. Если купили машину в Брно, оформляете в Брно.

4. Заново не нужно. Действует до даты, указанной в СТК

5. Если есть действующее стк, то не нужно. Если машина куплена (пригнана) за пределами Чехии, нужно оформлять стк, там же эко. Не совсем поняла по поводу "пригнана"...

 

 

Вы меня правильно поняли, пригнана - из-за пределов Чехии.

 

5. Если есть действующее стк, то не нужно.

 

То есть, как проходить новый СТК, так и оплата ЭКО? (даже на чешской машине или ЭКО платится один раз?)

 

Спасибо за информацию.

Если Вы покупете через базар, то ничего делать не нужно- все перерегитрацию за Вас сделают работники базара

Если Вы покупете через базар, то ничего делать не нужно- все перерегитрацию за Вас сделают работники базара

 

Понимаю, но можно нарваться на скрученный километраж и стоить будет дороже авто, хотя сервис есть сервис и нужно за него платить.

 

Спасибо.

Наверх
  • Создать...