Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Без присутствия владельца вы это не сделаете. Так что проще тогда уж попросить его заново подписать.

А без присутствия самого владельца недвижимости - никто и не заверит его подпись: ни нотариус, ни должностное лицо Чехпоинт.

А без присутствия самого владельца недвижимости - никто и не заверит его подпись: ни нотариус, ни должностное лицо Чехпоинт.

Вы вообще моё сообщение прочитали? Зачем вы пишете то же самое?

Вы вообще моё сообщение прочитали? Зачем вы пишете то же самое?

А зачем тогда вы своё сообщение написали? (что не знали - что без личного присутствия и личной подписи в присутствии нотариуса или сотрудника Чехпоинт - никто подпись не заверит).

А зачем тогда вы своё сообщение написали?

Вы соображаете вообще, что пишете? Я ответила ТС, так как он не в курсе. А вы процитировали мое сообщение и написали то же самое, что было уже написано в этом сообщении.

Вы соображаете вообще, что пишете? Я ответила ТС, так как он не в курсе. А вы процитировали мое сообщение и написали то же самое, что было уже написано в этом сообщении.

Вам больше нечего целый день обсуждать? (или не с кем целый день - поговорить?).

Без присутствия владельца вы это не сделаете. Так что проще тогда уж попросить его заново подписать.

Ну просто не очень хочется его раздражать. Хотя вот идиот, не мог что-ли нормальную подпись поставить. Просто времени, если что искать новую квартиру нет и общаться с ним на тему его подписи тоже не очень хочется.

 

Вам скучно жить?

Спасибо за такой ободряющий комментарий :) Да, конечно собираюсь жить по указанному в договоре адресу. Просто, не хочется проблем. Всё таки это первая регистрация, а потом если всё будет хорошо, то рабочая карта. Надеюсь, что из-за этого никаких проблем не будет.

Ну просто не очень хочется его раздражать. Хотя вот идиот, не мог что-ли нормальную подпись поставить. Просто времени, если что искать новую квартиру нет и общаться с ним на тему его подписи тоже не очень хочется.

Ну а если у него и впрямь такая подпись? И мы хозяина квартиры довольно часто тревожим. Мы ему платим деньги. Ему выгодно, чтобы нас продлевали, поэтому с подписыванием документов по различным поводам у нас проблем никогда не было.

Подавать его в таком виде или отпечатать ещё один экземпляр и подписи на нем официально заверить у нотариуса или на Чехпоинт (чтобы не переживали).

Спасибо за ответ. Если ОАМП инициирует проверку и выясниться что подпись ненастоящая, какие у этого могут быть последствия?

Они, как правило, такими вещами не занимаются. Могут только посмотреть по кадастру, если имя владельца соответствует.

 

Если вы не готовы оставить оригинал в OAMP, обязательно сделайте заверенную копию договора в CzechPoint. Прямо с незаверенной подписью. Как написано на сайте чешского МВД, заверения подписи не требуется (Zákonnou podmínkou platnosti smlouvy není úřední ověření podpisů smluvních stran.).

 

А вот оригинальный договор могут забрать, если вместо него вы не предложите заверенную копию. Это относительно новое правило.

Хорошо бы было бы, если бы все сотрудники OAMP MV - всю информацию на своём же сайте внимательно читали и знали бы (а так - как будто только исключительно для иностранцев - все написано).

 

И уже давно (если не с зимы или весны этого года) - в пакете документов никакие ксерокопии договоров аренды не принимаются, а требуют его оригинал или заверенную копию.

Хорошо бы было бы, если бы все сотрудники OAMP MV - всю информацию на своём же сайте внимательно читали и знали бы.

Это точно!

А пока приходится оставлять закладки в браузере и показывать им на телефоне..‍♀️

Они, как правило, такими вещами не занимаются. Могут только посмотреть по кадастру, если имя владельца соответствует.

 

Если вы не готовы оставить оригинал в OAMP, обязательно сделайте заверенную копию договора в CzechPoint. Прямо с незаверенной подписью. Как написано на сайте чешского МВД, заверения подписи не требуется (Zákonnou podmínkou platnosti smlouvy není úřední ověření podpisů smluvních stran.).

 

А вот оригинальный договор могут забрать, если вместо него вы не предложите заверенную копию. Это относительно новое правило.

Спасибо. Я уже сделал у нотариуса копию. Когда пойду на регистрацию возьму с собой и оригинал и заверенную копию.

Здравствуйте, кто смог найти людей/компания, которые все-таки могут за деньги предоставить документ Potvrzení o zajištění ubytování, не могли бы скинуть контакты?

Уточните, пожалуйста город, чтобы форумчане вам могли более точно ответить.

jihočesky kraj, česke budějovice

Город необязательно должен совпадать, главное чтобы в югочешскем крае, суммарно нужно будет сделать 2 документа, на меня и на супругу

jihočesky kraj, česke budějovice

Город необязательно должен совпадать, главное чтобы в югочешскем крае, суммарно нужно будет сделать 2 документа, на меня и на супругу

Если у вас есть ФБ, я вам дам ссылки на группы русскоязычного комьюнити в Чешских Будейовицах и в Юго-Чешском крае. Я уверена, что желающие вам помочь там быстро найдутся.

Доброе утро! Напишите пожалуйста, как Ваш муж нашел жилье в Чехии, у меня ребенок и муж будут подавать тоже по воссоединению.

Подскажите, может быть вы уже нашли жилье? Если да, то как? Сами, без агентств?

Мы не можем найти, г. Млада-Болеслав.

Мы не можем найти, г. Млада-Болеслав.

sreality.cz выдает кучу вариантов. Звоните и договаривайтесь.

Подскажите, может быть вы уже нашли жилье? Если да, то как? Сами, без агентств?

Мы не можем найти, г. Млада-Болеслав.

Здравствуйте, я не искал жилье, мне нужно было найти человека, который за деньги документ подпишет, это для визы, потом когда человек приедет, нужно будет искать. Для визы нужен договор об аренде или подтверждение о предоставлении жилья.

sreality.cz выдает кучу вариантов. Звоните и договаривайтесь.

Там одни агенства. Нет вариантов снять напрямую? Без посредников?

Там одни агенства. Нет вариантов снять напрямую? Без посредников?

https://www.bezrealitky.cz/

Там одни агенства. Нет вариантов снять напрямую? Без посредников?

Посмотрите маленькое видео нашего форумчанина, как он снимал жилье

Там одни агенства. Нет вариантов снять напрямую? Без посредников?

Там одни агенства

А почему бы и не воспользоваться услугами агентства, если сами ищите ищите, а найти не можете? Так вроде логичнее. Заплатите раз, и живите спокойно. Я когда искал квартиру на вышеупомянутой безреалитке, то там такие цены за аренду были, что лучше раз агентству заплатить. И кауце двойное.

А почему бы и не воспользоваться услугами агентства, если сами ищите ищите, а найти не можете?

Придется. Так как мы ограничены в сроках, а других вариантов нет (

И добавить могу, что есть некоторые хозяева квартир, которые соглашаются сдавать Иностранцам - но только с помощью посредников для возможности коммуникации с иностранцами и их контроля - для выполнения ими договора аренды (арендная плата, коммунальные услуги и другое).

Spartak Savchenko Newbie
Если у вас есть ФБ, я вам дам ссылки на группы русскоязычного комьюнити в Чешских Будейовицах и в Юго-Чешском крае. Я уверена, что желающие вам помочь там быстро найдутся.

Добрый день. Можно и мне. Спасибо

Здравствуйте, кто смог найти людей/компания, которые все-таки могут за деньги предоставить документ Potvrzení o zajištění ubytování, не могли бы скинуть контакты?

jihočesky kraj, česke budějovice

Город необязательно должен совпадать, главное чтобы в югочешскем крае, суммарно нужно будет сделать 2 документа, на меня и на супругу

Здравствуйте, я не искал жилье, мне нужно было найти человека, который за деньги документ подпишет, это для визы, потом когда человек приедет, нужно будет искать. Для визы нужен договор об аренде или подтверждение о предоставлении жилья.

 

Вот так человек собирается в Чехию и начинает свой путь иммигранта с обмана в виде фиктивного обеспечения жильем при подаче на визу. Очень не хотелось бы тут видеть подобных субъектов, пренебрегающих чешским законодательством. Искренне надеюсь, что у этого человека ничего не получится, и в Чехию он не попадет, пока не откажется от своих совковых привычек не следовать букве закона, а "решать вопросы"

Spartak Savchenko Newbie
Собираетеся в Чехию и начинает свой путь иммигранта с обмана в виде фиктивного обеспечения жильем. Очень не хотелось бы тут видеть подобных субъектов, пренебрегающих чешским законодательством. Искренне надеюсь, что у этого человека ничего не получится, и в Чехию он не попадет, пока не откажется от своих совковых привычек не следовать букве закона, а "решать вопросы"

Никак нет. Я только за леголайз) Я хотел получить ссылки на русскоязычные группы в ЧБ. Сейчас активно ищу квартиру для долгосрочной аренды. Подумал, что может там еще поискать

 

П. С. Конкретно в ЧБ

Никак нет. Я только за леголайз) Я хотел получить ссылки на русскоязычные группы в ЧБ. Сейчас активно ищу квартиру для долгосрочной аренды. Подумал, что может там еще поискать

 

П. С. Конкретно в ЧБ

Да не Вы, а @Farik797

Вот так человек собирается в Чехию и начинает свой путь иммигранта с обмана в виде фиктивного обеспечения жильем при подаче на визу.

Не соглашусь. Само это требование предоставить такой документ является странным. Арендовать квартиру заранее из своей страны и потом ожидать решения ОАМП до полугода а то и больше - сомнительное мероприятие. Я за закон, но в данном случае пришлось тоже просить знакомого сделать нам на 5-х такое подтверждение. По приезду сразу подали при регистрации новое место проживания.

Вот так человек собирается в Чехию и начинает свой путь иммигранта с обмана в виде фиктивного обеспечения жильем при подаче на визу. Очень не хотелось бы тут видеть подобных субъектов, пренебрегающих чешским законодательством. Искренне надеюсь, что у этого человека ничего не получится, и в Чехию он не попадет, пока не откажется от своих совковых привычек не следовать букве закона, а "решать вопросы"

Вы неверно интерпретируете требование. Заявитель должен быть обеспечен жильем после получения разрешения на проживание в ЧР. Какие проблемы в том, что кто-то за деньги предоставит свое согласие на обеспечение жильем (теоретическая аренда ведь тоже за деньги). Никаким законом ЧР не предусмотрена обязанность пользоваться именно этим жильем. Иностранец может хоть каждый день менять место жительства.

Потому никакой фиктивности в покупке подтверждения об обеспечении жильем нет - это та же аренда, только на будущее.

Наверх
  • Создать...