Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

14 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Что прописку не делает

Скорее всего он имеет в виду, что не разрешит использовать свой адрес для трвалого побыта (это вообще чехов касается, а не вас).

22 минуты назад, Olga.kurda сказал:

Скорее всего он имеет в виду, что не разрешит использовать свой адрес для трвалого побыта (это вообще чехов касается, а не вас).

А разве возможно этому препятствовать?

Есть момент с тем, что возможно не разрешать размещать сидло компании или место предпринимательства для ОСВЧ. Но как можно препятствовать обязанности зарегистрировать адрес своего места жительства (даже если оно постоянное)?

25.08.2021 в 13:34, IKA сказал:

А разве возможно этому препятствовать?

Ну как вариант - не сдавать тому, кто хочет себе трвалый побыт.

Часто об этом в объявлениях пишут. По идее человеку ничего не мешает самого себя нагласить, но наверно владелец может об этом узнать и просто не будет продлять договор.

50 минут назад, Olga.kurda сказал:

Ну как вариант - не сдавать тому, кто хочет себе трвалый побыт.

Часто об этом в объявлениях пишут. По идее человеку ничего не мешает самого себя нагласить, но наверно владелец может об этом узнать и просто не будет продлять договор.

Это разные вещи: не разрешит использовать адрес для регистрации по нему и не будет сдавать тем, кто хочет зарегистрироваться.

Хотя не понимаю, чем владельцу квартиры мешает регистрация по его адресу проживающего в ней.

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Честно читал ветку, но ответа на свою ситуацию не нашел.

Вводные данные: все визы (рабочая (на 60 дней, одократный въезд) и мультивизы по воссоединению) одобрены и вклеены. В Чехию планируем прилететь в начале октября. Квартиру, которая была в обеспечении проживания, мы использовать не будем. Квартира, которую мы подобрали удаленно (будет в ближайшие дни просмотрена знакомыми, проживающими рядом), свободна с конца ноября.

Соответственно, на октябрь и ноябрь мы хотим арендовать временное жилье. Допустим, у нас на руках будет договор на два месяца. Его будет достаточно для регистрации в полиции, которую мы обязаны пройти в первые 3 дня? В дальнейшем, при переезде в основную квартиру, мы разумеется, уведомим о смене места пребывания.

@AlekseyM78 будет достаточно ( главное все время иметь жильё и вовремя уведомлять о смене места проживания).

День добрый! Прошу ответить или отослать по адресу). Уточняю некоторые неясности...

Выше писали, что на троих нужна площадь от 17.6 м. Кв.

1. Это жилая площадь или вся?

2. Гарсонка подойдет?

3. Для ребенка есть особые требования?

На оф. Сайте указаны максимальные суммы на обеспечение жилплощадью.

4. Если сумма договора будет больше, что возьмут за основу? Как лучше поступить в этом случае?

5. Если снимать жилье и прикладывать договор аренды, что-нибудь еще надо приложить? Выпмски из кадастра и т. д.

Спасибо!

2 часа назад, Fanian сказал:

От 17.6 м. Кв.

1. Это жилая площадь или вся?

Жилая

2 часа назад, Fanian сказал:

4. Если сумма договора будет больше, что возьмут за основу?

Примут во внимание сумму в договоре

2 часа назад, Fanian сказал:

Как лучше поступить в этом случае?

... Из опыта форумчан - Подать Подтверждение о проживании (по ссылке в самом низу) тогда за основу возьмут максимально нормативную.

Náklady na bydlení

Nejvyšší částka normativních nákladů na bydlení od 1. ledna 2021 je podle Nařízení vlády č. 580/2020 Sb. činí:

8 775 Kč u jedné osoby,

12 205 Kč u dvou osob v rodině,

16 337 Kč u třech osob v rodině,

20 077 Kč u čtyř a více osob v rodině

2 часа назад, Fanian сказал:

. Если снимать жилье и прикладывать договор аренды, что-нибудь еще надо приложить? Выпмски из кадастра и т. Д

Либо договор либо Подтверждение о проживании. Выписку с кадастра ни я, ни муж не подавали, сотрудник смотрит по базе

2 часа назад, Fanian сказал:

3. Для ребенка есть особые требования?

Не слышала, чтобы было что то особенное

11 часов назад, Fanian сказал:

Гарсонка подойдет?

Форумчане снимают, как пишут

И ещё интересное обсуждение здесь

20 минут назад, Lana сказал:

Обсуждение

Спасибо!

Добрый день. Нашли новую квартру. Маклер сказал что дом кооперативный, выслал договор сегодня. Там фигурирует владелец как арендатор а мы уже как субарендаторы у него. Не вызывает ли такая система вопросов в полиции? Могут потребовать копию его договора с кооперативом о том, что он может сдавать нам в суб аренду? Кто то сталкивался с подобным при сьеме?

1 час назад, Zarik сказал:

Могут потребовать копию его договора с кооперативом о том что он может сдавать нам в суб аренду

Не могут, а обязательно потребуют.

Я тоже снимаю кооперативную квартиру.

Мой арендодатель сделал мне заверенную копию dohody между ним и дружством. Эта заверенная копия всегда у меня. Когда нужно подаваться на продление, то я делаю на почте с этой заверенной копии ещё одну, и её подаю в оамр вместе с заверенной копией договора субаренды.

Pokud je jako doklad o zajištění ubytování předložena podnájemní smlouva uzavřená mezi žadatelem a nájemcem bytu dle § 2274 až 2278 občanského zákoníku, je třeba doložit rovněž doklad prokazující existenci nájemní smlouvy mezi vlastníkem nemovitosti a nájemce, se kterým má žadatel uzavřenou podnájemní smlouvu (nejčastěji současné doložení nájemní smlouvy). Není však již třeba dokládat souhlas pronajímatele s uzavřením podnájemní smlouvy.

1 час назад, Zarik сказал:

Не вызвает ли такая система вопросов в полиции?

Нет, не вызывает!

Doklad o oprávněnosti užívání bytu nebo domu

Takovým dokladem bude zejména originál či ověřená kopie nájemní smlouvy, podnájemní smlouvy, smlouvy o ubytování či smlouvy s obdobným obsahem.

1 час назад, Zarik сказал:

Могут потребовать копию его договора с кооперативом о том что он может сдавать нам в суб аренду?

Обязательно нужно приложить!

Pokud je jako doklad o zajištění ubytování předložena podnájemní smlouva uzavřená mezi žadatelem a nájemcem bytu dle § 2274 až 2278 občanského zákoníku, je třeba doložit rovněž doklad prokazující existenci nájemní smlouvy mezi vlastníkem nemovitosti a nájemce, se kterým má žadatel uzavřenou podnájemní smlouvu (nejčastěji současné doložení nájemní smlouvy). Není však již třeba dokládat souhlas pronajímatele s uzavřením podnájemní smlouvy.

Информация с сайта Мин Внитра.

1 час назад, Zarik сказал:

Копию

Не просто копию, а обязательно заверенную (!) копию, как написали выше

Спасибо большое всем за информацию

Всем привет!
Это снова я по вопросам пмж🙈
Искал информацию по Doklad o zajištění ubytování (Доказательству проживания)
Нашел информацию, что подойдет и обычный договор об аренде квартиры
Значит ли это, что я могу подписать удаленно договор об аренде с кем-либо в Чехии и подать документы у себя в России с копией этого договора? Но там вроде нужны оригиналы
Что делать, если нет никакой собственности в Чехии?
Заранее спасибо!)

2 часа назад, Dmitry_I сказал:

Нужны оригиналы

Да, оригинал или заверенная копия оригинала

2 часа назад, Dmitry_I сказал:

Что делать, если нет никакой собственности в Чехии?

Арендовать жильё

Добрый день!

Пожалуйста, может кто подтвердить, если я заключаю договор аренды квартиры и там не указана моя жена как проживающая со мной, то она может использовтать данный контракт как подтверждение об оеспечении жильем (в МВД при смене адреса, продлении ВНЖ и т. д.) Или же мне попросить арендодателя внести ее данные как сожителя в отдельный пунтк? Тут реверсивно не получится, что если я внесу ее в отдельный пункт, то в будущем не смогу предоставить подтверждение о жилье другим близким родственникам (скажем мама приедет, или ребенок родится) т. к. договор определяет и ограничивает?

Спасибо!

@Moneta из практики, лучше супругу включить в договор аренды жилья (хоть для супругов и детей это не обязательно (члены одной семьи).

@Moneta

Разумеется все, кто пребывает на территории ЧР должны быть вписаны в договор аренды и при продлении договор является подтверждением наличия жилья на время продления.

23 минуты назад, Moneta сказал:

Там не указана моя жена как проживающая со мной, то она может использовтать данный контракт как подтверждение об оеспечении жильем

23 минуты назад, Moneta сказал:

Если я внесу ее в отдельный пункт, то в будущем не смогу предоставить подтверждение о жилье другим близким родственникам

Я внесла отдельным пунктом в договор аренды мужа то, что с ним могу проживать я (супруга) и его сын.

@DVx Этот пункт как бы освобождает о внесений доп данных о жене, но как @Olegka подтвердил на практике могут спросить..

Pokud žadatel doloží nájemní smlouvu, kde nájemcem je jeho manžel nebo jeho rodič, je-li žadatelem nezletilé dítě, není již potřeba další doklad a stačí jen nájemní smlouva, i když v ní žadatel není výslovně uveden. Není již třeba potvrzení manžela, resp. rodiče nezletilého cizince o souhlasu s jeho ubytováním ani souhlasu pronajímatele s ubytováním tohoto žadatele v bytě.

Ни у кого не будет примера абзаца/параграфа для включения в текст аренды пункта о сожителях?

И еще один момент:

Nájemce se zavazuje po dobu trvání této smlouvy a po dobu jakéhokoliv jejího prodloužení na své vlastní náklady udržovat odpovídající pojištění odpovědnosti vůči třetím osobám a pojištění vnitřního zařízení předmětu nájmu

Сколько примерно сейчас стоит такое обязательство на год?

Кроме этих вопросов все остальное вроде ок 🙂

Спасибо!

19 минут назад, Moneta сказал:

Ни у кого не будет примера абзаца/параграфа для включения в текст аренды пункта о сожителях?

Я стандартно напечатала

IMG_20210925_121036.jpg

IMG_20210925_121126.jpg

Подскажите, пожалуйста. Если я собираюсь комнату у хозяина снимать, то нужно такое же подтверждение? Так вообще можно? Указывать надо, что это именно комната? Налоговые обязательства возникнут у сдающего? Спасибо!

И еще, хозяин сказал, что он физлицо предприниматель. Как сделать подтверждение от физлица можно или как от предпринимателя?

4 часа назад, Fanian сказал:

Хозяин сказал, что он физлицо предприниматель. Как сделать подтверждение от физлица можно или как от предпринимателя?

Аналогичная ситуация. Думаю, нет разницы, будет правильно и так и так. Лично я просила у владельца Подтверждение от физического лица.

4 часа назад, Fanian сказал:

Собираюсь комнату у хозяина снимать, то нужно такое же подтверждение?

Нужно, важно подтверждение адреса проживания. Вы собираетесь уведомлять о смене адреса в ОАМП?

4 часа назад, Fanian сказал:

Так вообще можно?

Можно, мы снимаем комнаты в большом доме

4 часа назад, Fanian сказал:

Указывать надо, что это именно комната?

Мы не указывали. Если Вы будете оформлять Подтверждение, то в этом документе только адрес, речь о квадратах/комнатах не идёт. Если договор аренды, то можно и квадраты указать, но, повторюсь, я и в договоре об этом ни слова не напечатала... При этом муж всегда получал положительное решение при продлении ВНЖ, а мне одобрили долгосрочное пребывание с целью совместного проживания семьи

Спасибо, все понял!

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

Для долгосрочной визы требуется сделать doklad o zajištění ubytování в Брне/Южноморавскем крае на 3 человека, срок 8 мес. +- 1 мес. И справка с кадастра. Готов заплатить за помощь.

27 минут назад, Farik797 сказал:

doklad o zajištění ubytování в Брне/Южноморавскем крае на 3 человека, срок 8 мес.

Что вам мешает получить сей документ в том месте, где вы будете проживать, находясь в Чехии?

  • 2 недели спустя...
Юлия РФ Explorer

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, контакты, кто может удалённо оформить документ об обеспечении жильём в г. Плзень для подачи в Посольство на ТК.

Спасибо.

Наверх
  • Создать...