Перевод денег из Чехии в Россию через банк, онлайн

Misha0395 Newbie
Вестерн дорого очень. В нашем городе тоже нет юнистрима, ездили в Прагу и это дешевле чем у вестерн комиссия

А на сколько дорого? Помогите подсчитать пожалуйста. Бабушка должна сделать перевод, нет возможности в ближайшее время оказаться в Праге

Сталкивался в сети с этим сервисом. Может он вам поможет paysend.com

Только предварительно почитайте о нем. Сам с ним не работал.

А на сколько дорого? Помогите подсчитать пожалуйста.

Вы ж в интернете - откройте сайт вестерн юнион и посчитайте... Там все написано.

Misha0395 Newbie
Вы ж в интернете - откройте сайт вестерн юнион и посчитайте... Там все написано.

Я это сделал ещё до того, как написал то сообщение. При переводе 3000 евро, у меня получился комиссионный сбор 5 евро, ну и из-за разного курса евро получается я теряю около 3000 рублей, что собственно пережить можно, но когда говорят что "Вестерн дорого очень" - я начинаю сомневаться в правильности своих подсчётов, вот и попросил помощи.

 

Ребят, позвонила бабушка, мол ей сказала подруга, что у них в Хебе нельзя перевести евро через вестерн юнион, только местную валюту, то есть - кроны. Так ли это? Если да, то при конвертации сгорит ещё больше денег, что не очень приятно :(

но когда говорят что "Вестерн дорого очень" - я начинаю сомневаться в правильности своих подсчётов

Дорого, дешево - понятие растяжимое)) Ну и зависит еще от суммы, вероятно.

Бабушка просто может прийти в отделение и спросить - вот я перевожу столько-то, сколько заплачу за перевод.

Они обязаны предоставить всю информацию.

А чего не перевести банковским переводом? Там зависит от банка, сколько они берут за международные трансакции.

Сравнить, что выгоднее.

 

Так ли это?

Так пусть пойдет непосредственно в отделение и спросит! Кто ж знает, что у них там в Хебе? Зачем слушать подруг, если все можно узнать непосредственно у поставщика услуги???

Ребят, позвонила бабушка, мол ей сказала подруга, что у них в Хебе нельзя перевести евро через вестерн юнион, только местную валюту, то есть - кроны. Так ли это? Если да, то при конвертации сгорит ещё больше денег, что не очень приятно :(

Странно, но да: кто ж кроме Хеба это знать может. Это там надо проверять.

  • 4 месяца спустя...
Katerina2015 Newbie

Кто переводил деньги с česká spořitelna на счёт Сбербанка. Сколько по времени вы ждали деньги?

Светлана84 Newbie
Кто переводил деньги с česká spořitelna на счёт Сбербанка. Сколько по времени вы ждали деньги?

С карту на карту вы не переведёте в другую страну. По крайней мере мне не удалось.

Katerina2015 Newbie
С карту на карту вы не переведёте в другую страну. По крайней мере мне не удалось.

У меня уже сняли деньги с чешского счёта. Неделю назад

С карту на карту

Как это с карты? Вы со счета на счет переводите... Сколько раз уже пишу, что нет в чехии понятия перевести деньги с карты. Карта - всегда привязана к счету и все трансакции вы проводите со счетом, а не с картой. По карте вы деньги с банкомата снимаете или платите картой.

Я вообще не понимаю фразы "положить деньги на карту"

Светлана84 Newbie
Как это с карты? Вы со счета на счет переводите... Сколько раз уже пишу, что нет в чехии понятия перевести деньги с карты. Карта - всегда привязана к счету и все трансакции вы проводите со счетом, а не с картой. По карте вы деньги с банкомата снимаете или платите картой.

Я вообще не понимаю фразы "положить деньги на карту"

Ну со счета на счёт. Я со своего счета не смогла перевести на счёт маме. Ну и вестерна тогда бы не было. А вот оплатить выставленный мне счёт с Украины смогла, заказывала маме цветы. Вот и пойми.

Я со своего счета не смогла перевести на счёт маме

Это странно... А почему?

Светлана84 Newbie
Это странно... А почему?

Сейчас не вспомню но после отправки пришел отказ типа вы не можете совершать такую операцию. Ну и если бы это было возможно, то никто бы не пользовался вестерном, свифтом и так далее

если бы это было возможно, то никто бы не пользовался вестерном, свифтом

Не знаю, отсюда деньги переводить - никаких проблем. Сюда - есть какие-то проблемы, чего-то там доказывать надо и в украинских банках какие-то хамоватые люди работают (ну не знаю, как сейчас, но вот, когда я последний раз хотела связаться с банком, то они меня так достали, что я просто послала их и ушла из банка). Положила деньгу в карман...

Olga.kurda Enthusiast
в чехии понятия перевести деньги с карты.

А в России есть, ну то есть деньги конечно со счета на счёт приходят, но для перевода нужен только номер карты, и это быстрее, чем перевод по всем реквизитам счета.

со счета на счёт приходят, но для перевода нужен только номер карты

Наконец-то кто-то нормально написал!

  • 1 год спустя...

Есть карта Чешской Спорителни, я так понимаю, напрямую со своего онлайн кабинета нельзя перевести деньги на российскую карточку? Т. Е. Мне нужно, чтобы человеку зашли деньги на рублевую карту. Либо, какие сервисы посоветуете для этого?

Thanks!

Не в качестве рекламы, но мне понравился сервис paysend. Просто его лично знаю и использовал. Есть ещё системы, но не задавался вопросом, потому-что все получилось. Возможно деньги будут идти до 3-х рабочих дней - это нормально)

Раньше у мужа была двойная карта банка Райфайзен- он там получал, я с помощью второй снимала в России. Но после смены работы зарплатная карта стала банка КБ - и вот уже пол-года он мне переводит с помощью paysend. Есть лимиты-но несложно разобраться с ними и увеличивать. И за перевод комиссия маленькая. Деньги всегда приходили сразу- без задержек.

  • 4 месяца спустя...

Кто в теме - посоветуйте наиболее выгодный вариант перевода денег из в Чехии в Россию онлайн. Нужно перевести небольшую сумму в €.

Платежных сервисов много, комиссия у всех разная, а еще есть некоторые подводные камни, которые всплывают при переводе. В результате чего комиссия зашкаливает.

paysend - самый выгодный вариант и самый быстрый

42 минуты назад, IKA сказал:

paysend

Спасибо. Может я чего-то не понял, но там, при выборе страны можно перевести только в кронах, а мне Евро нужно

Вот я тоже бьюсь, бьюсь. Насколько я помню: открываешь евросчет в банке, сообщаешь об этом в Центрабанк, получаешь подтверждение, идешь с ним в свой банк и переводишь со счета на счет в Чехию. Но там тоже должен быть открыт евросчет. Вот.

15 часов назад, IKA сказал:

paysend - самый выгодный вариант и самый быстрый

Угууууууу.... А пользовались?

3 минуты назад, Natalie сказал:

Угууууууу.... А пользовались?

Да, постоянно пользуюсь. Как по маршруту ЧР-РФ, так и РФ-ЧР. Перевод с карты на карту. Последнее время занимает пару минут. Я правда не морочусь по поводу курса, само все конвертируется.

15 часов назад, Admin сказал:

Спасибо. Может я чего-то не понял, но там, при выборе страны можно перевести только в кронах, а мне Евро нужно

Тогда TransferWise. Хотите, могу промо ссылку дать)

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на счет валютного счета в банке. Хотим открыть валютный счет в евро. Как это возможно сделать, что для этого нужно и какие условия? Есть ли % какие-то за пользование? Заранее спасибо.

15 минут назад, LIDYWKA сказал:

Подскажите, пожалуйста, на счет валютного счета в банке.

Не каждый банк открывает валютный счёт иностранцу без ПМЖ. Узнавайте в конкретном банке условия.

12 часов назад, LIDYWKA сказал:

Хотим открыть валютный счет в евро.

Как физлицо или компания? Какой у вас статус в ЧР?

12 часов назад, LIDYWKA сказал:

Хотим открыть валютный счет в евро.

Без проблем в любом банке можно открыть. Но вероятно все же и кроновый счет тоже придется.

12 часов назад, LIDYWKA сказал:

Как это возможно сделать, что для этого нужно и какие условия?

Выбрать банк, ознакомиться с условиями в этом банке, прийти и открыть счет. Райффайзен например открывает вообще мультивалютный счет, который обрабатывает сразу несколько валют. Довольно удобно, но у РБ есть плата за ведение счета.

12 часов назад, LIDYWKA сказал:

Есть ли % какие-то за пользование?

Зависит от банка. Райф, Юникредит, ЧСОБ, Споржителна, КБ - там будет платное обслуживание. ФИО, Эйр, М - там будет бесплатно. За проведение платежей (как входящих, так и исходящих будет плата везде. Но конкретно сможете посмотреть выбрав банк.

12 часов назад, Miroxy сказал:

Не каждый банк открывает валютный счёт иностранцу без ПМЖ.

Ну тут вы загнули. Если открывают кроновый, то никаких препятствий к открытию счета в евро - нет. И не обязательно ПМЖ - виза Д или ВНЖ, выданные в ЧР тоже подойдут.

1 час назад, IKA сказал:

Тут вы загнули. Если открывают кроновый, то никаких препятствий к открытию счета в евро - нет. И не обязательно ПМЖ - виза Д или ВНЖ, выданные в ЧР тоже подойдут.

CSOB не открыли. Сказали, что нельзя. Знаю точно, что пару лет назад открывали, а сейчас никак. Может, имеет значение, но открыть пытались для мужа для предпринимательских целей. Сказали, что пока нет ПМЖ, только в кронах.

Наверх
  • Создать...