Предприниматель в Чехии

Марк Лаптёнок Enthusiast

Отвечаю на собственные вопросы, если кому понадобится.
1000 крон можно заплатить наличкой или картой прямо в кассе администрации. Марки на почте покупать, как я понял из общения с работником, нельзя.
Работник отдела сам заполняет форму (JRF), распечатывает, затем мне нужно было только подписать. Сразу регистрирует в страховой и налоговой. Консультирует по выбору кодом предпринимательства.

Затем около 2-ух часов ждал (к счастью, дома, так как живу рядом), пока запросят информацию из МВД о моих судимостях (= об их отсутствии) в Чехии.

Datová schránka на физическое лицо не пригодилась: в документы её не вносят. После получения номера предпринимателя (IČO), можно открыть на почте datovou schránku по IČO. Туда будут приходить документы касательно предпринимательства.

Из всех документов понадобились:

  • Биометрическая карта
  • Переведённая на чешский и заверенная судебным переводчиком справка о несудимости, выпущенная в РФ (срок "годности" - 3 месяца) - забирают
  • Оригинал договора аренды, где живу (там же буду и предпринимать). С него сами снимут копию и вернут.

Мой опыт касается администрации г. Пельгржимов, Высочина.

Марк Лаптёнок Enthusiast

Завершение истории.

Через 2 часа от момента подачи документов, позвонили, пригласили в администрацию и выдали выписку из реестра предпринимателей с IČO на ней и данные datovou schránky для предпринимателей. Всё - могу заниматься делом.

  • 1 год спустя...
RomanSimon Newbie

Без эффективного продвижения нет бизнеса. Не важно в Чехии или в ОАЭ. Об услугах и товарах люди должны узнать. Значит, нужны каналы донесения информации, доказавшие свою эффективность. Многое зависит от выбора канала донесения, насколько ваше предложение будет интересно и заметно. Может быть, помогут динамические светоотражающие панели с пайетками. solaair .com если есть желание узнать о них. Это для визуализации и привлечения внимания. Пока это единственное стоящее предложение подобных конструкций из доступных по надежности, долговечности и цене.

Наверх
  • Создать...