Согласие родителя на переезд в Чехию для ребёнка

Добрий день. Мы с Украины с женой находимся в Чехии. Хотим ребенку, 16 лет, сделать сделать Долгосрочную визу на год. В перечне документов есть один пункт - Для детей разрешение от родителей для выезда.

Нужно это разрешение делать если ребенку уже 16 лет?

@Alllexxxk Для пересечения границы не нужно. Но если это есть в перечне документов, необходимых для получения того типа визы, на который вы подаетесь, тогда нужно.

@Alllexxxk я бы Вам советовала написать письмо в консульство и спросить. Только опишите вашу ситуацию максимально понятно.

Вы с женой оба по трудовым картам в Чехии? Ребенок общий? Ребенок будет в Украине подаваться самостоятельно или кто-то из родителей поедет в Украину и пойдет с ним в консульство? Я с дочерьми (16 лет одной, 2 года было второй) подавала в Украине на воссоединение с мужем. В моей ситуации никакого разрешения не нужно было, так как муж нас к себе воссоединял (то есть понятно, что был согласен, он и "спонсорское письмо" писал, что обязуется обеспечивать детей на территории Чехии), а я была с детьми в консульстве лично (ну то есть тоже согласна). Но каждая ситуация индивидуальна, лучше написать им и спросить.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я вроде видела здесь образец разрешения на проживание ребенка, мне нужно для продления ВНЖ. Но не могу найти. Возможно не в этой теме. Может есть у кого-то? Спасибо

Не актуально. Уже нашла. Спасибо

  • 3 недели спустя...
VikiGaisina Newbie

Скажите пожалуйста

Я сейчас ребёнка воссоединяю с собой и заверяли с ее отцом разрешение на выезд и проживание

Но оно действует только полгода

Визу одобрили

Ребёнка вывести чтобы нужно опять разрешение делать? Или пойдёт это же

И если через год продлиться неужели надо заново разрешение от отца 😣 брать и так каждый год до совершенолетия?

  • 2 месяца спустя...
Aleksandr92 Enthusiast

Добрый день, подскажите в какой форме должно быть заявление о разрешение одного из родителей на выезд заграницу? Если воссоединение только с ребёнком

4 часа назад, Aleksandr92 сказал:

Добрый день, подскажите в какой форме должно быть заявление о разрешение одного из родителей на выезд заграницу?

=> Здесь посмотрите

06.05.2021 в 18:07, VikiGaisina сказал:

Но оно действует только полгода

Его можно было оформить сразу до наступления совершеннолетия ребенка.

Aleksandr92 Enthusiast

@HelgaOZ разрешение нужно с переводом подавать? Вы переводи делали в Чехии? И где такие образцы заполняют?

12 часов назад, Aleksandr92 сказал:

Разрешение нужно с переводом подавать? Вы переводи делали в Чехии? И где такие образцы заполняют?

Все документы для подачи должны быть переведены на чешский язык. Перевод можно сделать как в своей стране постоянного проживания, так и в Чехии. Какой образец? - Этот документ оформляется у нотариуса

Добрый день, подскажите если нужно ли при подаче разрешение на выезд от мамы, если она так же воссоединяется?

4 часа назад, Aleksandr92 сказал:

Нужно ли при подаче разрешение на выезд от мамы, если она так же воссоединяется?

Нет

.. У випадку дитини – згода батьків (оригінал), інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В списке документов на подачу на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи пишут, что нужно согласие на вывоз детей. Если муж и я находимся на территории Чехии по трудовым картам, нужно ли его прикладывать? Если да, где его делать на территории Чехии? Дети будут воссоединяться ко мне. Подача будет в Москве.

50 минут назад, NiniSad сказал:

Если муж и я находимся на территории Чехии по трудовым картам, нужно ли его прикладывать?

Не нужно. Просто укажите, что вы оба живете в ЧР.

Спасибо!

15.11.2021 в 19:40, NiniSad сказал:

Согласие на вывоз детей. Если муж и я находимся на территории Чехии по трудовым картам, нужно ли его прикладывать?

Перенесла вопрос в соответствующую тему. Прочтите.

При подаче документов в Консульство не нужно, если

- родители не в разводе

- дети совместные

При пересечении границы нужно - если едут/летят с одним из родителей, то от другого..., если без сопровождения родителей, то от обоих.

  • 2 месяца спустя...
Маринка Newbie

Здравствуйте. Я Воссоединяю двоих детей 8 и10 лет к папе в ЧР. Себе подаю на рабочую карту. Потом вместе с детьми едем к папе. Какую доверенность надо мне предъявить при подаче документов на детей?

3 часа назад, Маринка сказал:

При подаче документов

Если Вы лично будете подавать заявления детей, то никакую, если речь идёт о подаче в Консульстве.

Такой документ требуется, если родители в разводе

Немного ознакомьтесь с темой. Спасибо за понимание.

11.08.2021 в 21:38, Lana сказал:

У випадку дитини – згода батьків (оригінал), інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

Наверх
  • Создать...