Иммиграция в Чехию или США?

Vsemprivet123 Newbie
Путь решения один - поехать в Америку. Жить там.:D

Что вы имеете в виду, спрашивая о путях решения?

Имеется ввиду, могу ли я на грин карту заполнить заявление в праге или нужно ехать в россию? Не скажут ли мне в американском посольстве в чехии мол: " от кого то бежите? Шиш вам сидите в чехии а не нравится отправим в россию"

 

А что Вам в Чехии не понравилось? Жизнь, низкие доходы или иное? По "пути решения", чтобы жить в Америки - самое быстрое (но не у всех - как повезет) - это лотерея грин-кард.

Да я не хотел ехать сюда, поехал по обстоятельствам семейным, халера их дери)), мне всегда нравилась америка, выходит сто я могу в праге податься на гринкврту? Но я ведь тут по воссоединению, это ни чего?

Господи, вы хоть вопросы по грин-карте читали?

Там участвуют в розыгрыше граждане определенных стран, причем тут ваше место жительства в Чехии?

 

Не едьте в Америку... Вы неконкурентноспособны. :D

Пардон, шучу... Пробуйте, конечно))

Vsemprivet123 Newbie
Господи, вы хоть вопросы по грин-карте читали?

Там участвуют в розыгрыше граждане определенных стран, причем тут ваше место жительства в Чехии?

 

Не едьте в Америку... Вы неконкурентноспособны. :D

Пардон, шучу... Пробуйте, конечно))

сейчас почитаю

сейчас почитаю

Можете также почитать по вариантам учебы, работы или воссоединения в США и Канаде (тоже Америка).

Добрый день, получил визу по воссоединению, продлился уже 2 раза, но хочу жить в Америке, расскажите пожалуйста пути решения. Заранее спасибо!

Вам все равно какая Америка? А то ведь еще южная есть, у Аргентины кажись даже программа по иммиграции есть какая-то:D

Есть люди, которые интересуются и иммиграцией в такие страны как Эквадор, Чили, Аргентину, Коста-Рику, Кубу и другие страны Латинской Америки ( в страны вечного лета и бескрайних пляжей).

Vsemprivet123 Newbie
Можете также почитать по вариантам учебы, работы или воссоединения в США и Канаде (тоже Америка).

мне уже 30 наверно меня не возьмут учиться, а по поводу воссоединения мне не с кем там воссоединяться.

мне уже 30 наверно меня не возьмут учиться, а по поводу воссоединения мне не с кем там воссоединяться.

Ограничений по возрасту для учебы нет нигде в цивилизованных и правовых странах, так как любая дискриминация (в том числе и по возрасту) запрещена. И учиться никогда не поздно. И конечно можно - по иммиграционной лотерее - гринкарте США, участие в которой не играет возраст вообще.

Vsemprivet123 Newbie
Ограничений по возрасту для учебы нет нигде в цивилизованных и правовых странах, так как любая дискриминация (в том числе и по возрасту) запрещена. И учиться никогда не поздно. И конечно можно - по иммиграционной лотерее - гринкарте США, участие в которой не играет возраст вообще.

Выходит что я могу записаться на курсы английского в сша ,например, и податься на визу?

Выходит что я могу записаться на курсы английского в сша ,например, и податься на визу?

Есть требования по количеству месяцев обучения (например, в Канаде - не менее 6 месяцев и с разрешением на работу).

Vsemprivet123 Newbie
Есть требования по количеству месяцев обучения (например, в Канаде - не менее 6 месяцев и с разрешением на работу).

я вижу вы осведомлены в данном вопросе, может вы знаете более легкий способ поехать в америку и там остаться? может по тур визе?

я вижу вы осведомлены в данном вопросе, может вы знаете более легкий способ поехать в америку и там остаться? может по тур визе?

Лучше Вам заниматься иммиграцией законными путями, указанными мною выше и не пробовать пытаться иммигрировать незаконным путем по тур визе - возможна депортация из страны с запретом въезда в страну на длительный период ( США - правовое государство и в последнее время при Трампе усиливает контроль для мигрантов (в первую очередь из мусульманских стран из-за обеспокоенностью терроризмом).

Vsemprivet123 Newbie
Лучше Вам заниматься иммиграцией законными путями, указанными мною выше и не пробовать пытаться иммигрировать незаконным путем по тур визе - возможна депортация из страны с запретом въезда в страну на длительный период ( США - правовое государство и в последнее время при Трампе усиливает контроль для мигрантов (в первую очередь из мусульманских стран из-за обеспокоенностью терроризмом).
тогда попробую на курсы записаться, чтобы поехать по студвизе, на курсы английского, Канада мне даже больше нравится
Канада мне даже больше нравится

Чем?

У меня пятеро знакомых оттуда уехали))

Vsemprivet123 Newbie
Чем?

У меня пятеро знакомых оттуда уехали))

честно не скажу, но знаю что зп там выше с преступностью не так все плохо как в сша напрмер, но сейчас вы все это опровергните конкретикой))без сарказма говорю, просто интересно что вы напишите. А тут в Праге с ума схожу, птицы за окном чирикают тишина , как будто в лесу живу или на кладбище, крыша едет.

сейчас вы все это опровергните конкретикой))

Да нет... просто разным людям комфортно в разных местах... Это нормально))

Vsemprivet123 Newbie
Да нет... просто разным людям комфортно в разных местах... Это нормально))

а вам сразу стало комфортно жить в чехии?

сразу стало комфортно жить в чехии?

Ну, это сложный вопрос - и да и нет одновременно.

честно не скажу, но знаю что зп там выше с преступностью не так все плохо как в сша напрмер, но сейчас вы все это опровергните конкретикой))без сарказма говорю, просто интересно что вы напишите. А тут в Праге с ума схожу, птицы за окном чирикают тишина , как будто в лесу живу или на кладбище, крыша едет.

Зарплаты в Канаде ниже, чем в США. Но уровень зарплат ничто без привязки к расходам.

Есть рейтинг от Нубео, где Нью-Йорк взят за 100%.. То есть сколько себе могут позволить житель Нью-Йорка на среднюю зарплату в этом городе.

Так вот например в немецком городе Ахен 149.28% от Нью-Йорка. Не смотря на более высокие зарплаты чем в Германии и даже чем в США, в Швейцарском Цюрихе этот показатель равен 137.23 от Нью-Йорка.

Прага 73.56%... А вот Чешский Оломоуц 77.52.. Городов из Устецкого края нет в рейтинге, но думаю будет еще выше Оломоуца из-за более дешевого жилья. Например канадский Суррей 79.57%, а Форт Коллинс в США имеет всего 69.61%.. То есть средний житель Форт Коллинса в США живет похуже, чем средний житель Праги на среднюю зарплату, из-за высоких цен на жилье и продукты, не смотря на более высокую зарплату, чем в Праге.

Это я к тому, что не стоит только ради высоких зарплат переезжать. Нужно смотреть в совокупности, и в частности не по стране, а по конкретному городу.

Чем?

У меня пятеро знакомых оттуда уехали))

Медицина на высоком уровне и полностью бесплатна. Растет к ней интерес в последние годы. Сейчас из США едут в Канаду, раньше было наоборот

 

Да я не хотел ехать сюда, поехал по обстоятельствам семейным, халера их дери)) , мне всегда нравилась америка, выходит сто я могу в праге податься на гринкврту? но я ведь тут по воссоединению, это ни чего?

Подача на грин-кард происходит он-лайн, и если Вы гражданин одной из стран, которую допустят до участия в следующий раз, можете из любой другой страны податься.

И следующая подача осенью 2017, предварительный результат весной (в мае?) 2018, в случае "выигрыша", прохождение собеседования в посольстве США в своей стране, сбор документов и пр., только потом итоговый результат. По-моему, так))

Медицина на высоком уровне и полностью бесплатна. Растет к ней интерес в последние годы. Сейчас из США едут в Канаду, раньше было наоборот

Это ваше субъективное мнение. Возможно американцев больше переезжает в Канаду в численном количестве, но это все просто потому, что в США 324 млн жителей, а в Канаде 36 млн. Если взять на душу населения, то тут даже можно не спорить - канадцы чаще переезжают в США.

Особенно во Флориду - из-за тропического климата и теплого океана.

А если я тоже буду строить свое мнение на статистике своих знакомых, то выйдет ситуация, что все едут в США. У меня нет знакомых кто уехал из США в Канаду, зато примеров наоборот достаточно.

Vsemprivet123 Newbie
Подача на грин-кард происходит он-лайн, и если Вы гражданин одной из стран, которую допустят до участия в следующий раз, можете из любой другой страны податься.

И следующая подача осенью 2017, предварительный результат весной (в мае? ) 2018, в случае "выигрыша", прохождение собеседования в посольстве США в своей стране, сбор документов и пр., только потом итоговый результат. По-моему, так))

хочу попробовать поехать учиться га курсы это вроде как быстрее

Это ваше субъективное мнение. Возможно американцев больше переезжает в Канаду в численном количестве, но это все просто потому, что в США 324 млн жителей, а в Канаде 36 млн. Если взять на душу населения, то тут даже можно не спорить - канадцы чаще переезжают в США.

Особенно во Флориду - из-за тропического климата и теплого океана.

А если я тоже буду строить свое мнение на статистике своих знакомых, то выйдет ситуация, что все едут в США. У меня нет знакомых кто уехал из США в Канаду, зато примеров наоборот достаточно.

У меня есть друзья/знакомые как в США, так и в Канаде. Другой вопрос, что в Канаду сложнее попасть, чем в США, ибо США принимает всех, кого не попадя, возможно, с приходом Трампа эта ситуация несколько изменится.

И я не строю мнение на какой-то собственной статистике, я осенью 16ого изучала вопрос миграции в США и Канаду. Первое как не фиг петь, но Туда и не очень хочется, потому что дети, а, значит, образование и медицина имеют значение, и расходы на ниХ - тоже. Сильнее хочется в Канаду, но сложно.

alex4ever Newbie
ибо США принимает всех, кого не попадя, возможно, с приходом Трампа эта ситуация несколько изменится.

Прямо всем кому ни попадя рабочую визу выдают ? ) По моим данным с h-1b все не так радужно )

Прямо всем кому ни попадя рабочую визу выдают ? ) По моим данным с h-1b все не так радужно )

По сравнению с Канадой - да )

У меня есть друзья/знакомые как в США, так и в Канаде. Другой вопрос, что в Канаду сложнее попасть, чем в США, ибо США принимает всех, кого не попадя, возможно, с приходом Трампа эта ситуация несколько изменится.

И я не строю мнение на какой-то собственной статистике, я осенью 16ого изучала вопрос миграции в США и Канаду. Первое как не фиг петь, но Туда и не очень хочется, потому что дети, а, значит, образование и медицина имеют значение, и расходы на ниХ - тоже. Сильнее хочется в Канаду, но сложно.

Я не знаю, что вы там изучали, но вот в США нет такой программы как в Канаде. Там только лотерея. А рабочие визы если ты специалист и туда и туда одинаково сложно. Но благодаря программе такие спецы легче уезжают в Канаду.

Многие из моих знакомых хотели в США, но была возможность только с Канадой. Сначала уехали в Канаду, а уже после со временем перебрались в США.

В Канаду из США переезжают узкие специалисты и пенсионеры из соседних штатов США. Из Канады в США едут из-за климата или молодые специалисты в поисках больших денег.

Но а если главное это образование детей и медицина, то Чехия в этом плане идеальный вариант. Для этого Канада не нужна. В Чехии на мой взгляд лучше. Я полмира объездил, и нигде нет халявы. Но Чехия в отличии от Канады имеет несомненные плюсы в плане близкого расстояния к странам СНГ. Славянам проще в Чехии адаптироваться. Все таки менталитет хоть и не до конца, но похож. В Канаде скукота и холодно. Из Чехии совсем рядом Италия и Хорватия. Можно наземным транспортом. Из Канады лететь в Майами или в Мексику не ближний свет.

Я не знаю, что вы там изучали, но вот в США нет такой программы как в Канаде. Там только лотерея. А рабочие визы если ты специалист и туда и туда одинаково сложно. Но благодаря программе такие спецы легче уезжают в Канаду.

Многие из моих знакомых хотели в США, но была возможность только с Канадой. Сначала уехали в Канаду, а уже после со временем перебрались в США.

В Канаду из США переезжают узкие специалисты и пенсионеры из соседних штатов США. Из Канады в США едут из-за климата или молодые специалисты в поисках больших денег.

Но а если главное это образование детей и медицина, то Чехия в этом плане идеальный вариант. Для этого Канада не нужна. В Чехии на мой взгляд лучше. Я полмира объездил, и нигде нет халявы. Но Чехия в отличии от Канады имеет несомненные плюсы в плане близкого расстояния к странам СНГ. Славянам проще в Чехии адаптироваться. Все таки менталитет хоть и не до конца, но похож. В Канаде скукота и холодно. Из Чехии совсем рядом Италия и Хорватия. Можно наземным транспортом. Из Канады лететь в Майами или в Мексику не ближний свет.

Чего-чего? Медицина и Чехия? Не смешите, столкнулась я с чешской медициной, и начиталась о ней тоже нормально. И это за нормальные такие деньги. В Канаде уровень медицины выше , и она бесплатна, от слова совсем. А из Чехии медицинский персонал при возможности уезжает как минимум в Германию, ибо зп тут совсем невысокие

, столкнулась я с чешской медициной

Сильно? Столкнулись?

Сколько вы находитесь на территории Чехии? Какое отношение имеете к медицине? Вы врач? Вы работаете в отрасли, связанной с медициной?

Или вы нарвались на непонравившегося вам терапевта?

 

Человек пишет не о зарплате персонала, а об уровне медицины (который является очень высоким и вполне конкурирует с Германией, например)

И о системе медицинской помощи для граждан. Тут вы тоже судить не можете, потому что вам пока это не доступно.

 

В некоторых отраслях медицины могу сказать, что преобладают клиенты из той же самой Германии, так что о системе обычной медицины для обычных граждан Германии худо-бедно судить можно.

Если вы думаете, что там нет многонедельных или многомесячных очередей к специалистам - то глубоко ошибаетесь.

Система коммерческой медицины развита лучше (чехи в этом, да, неразворотливы).

 

Для сравнения - день реабилитации в немецком лечебном заведении для ребенка с определенным заболеванием составляет 700 евро,

в Чехии - реабилитация, включающая в два раза больше процедур и превосходящая по эффективности (так как в лечении и там и там применяются чешские медицинские наработки - примерно 100-120 евро.

 

Время ожидания приема у специалиста - одинаково - что в Чехии, что в Германии.

 

Так что не надо, не зная вопроса (от слова совсем) браться делать глобальные выводы.

Че-то подумала - у каждого человека, наверное, есть какое-то место на земле, где ему уютно и хорошо.

И дело не только и не столько в каких-то плюсах и минусах экономического развития, и не в медицине, и не в образовании (хотя каждый их этих факторов облегчает или усложняет жизнь :-))

Просто дело в каком-то внутреннем соответствии жизненного уклада, культуры, ментальности каждой страны и внутреннего устройства конкретного человека.

так что при всех наших аргументах, которые мы можем привести или при их отсутствии - правдой будет то, как конкретный человек чувствует себя в конкретном месте. Насколько он "совпал" или "не совпал" со средой обитания.

Например, много лет назад два моих приятеля уехали в Америку. Типо "на заработки".

Один через год вернулся (денег он, конечно, заработал, впечатления получил, но жить там - категорически - нет - все чужое, все не нравится)

Второй - остался - принял всё и сразу. Прошел все заработки - от рабочего в подсобке русского магазина, до массажиста в самом крутом гей-клубе где-то в Майами (нет, он сам не гей:-) ) Причем, заметим - всё это много лет на нелегальном положении. Но он сразу почувствовал себя там, как в родной стихии и даже мысли о возвращении не возникало никогда.

Всё должно совпасть - тогда человеку всё замечательно и любые трудности он будет воспринимать, как временные и незначительные.

Еще пример.

Моя старинная приятельница - уехала в Канаду, вырастила там детей, сделала бизнес ( свой огромный магазин-кулинария). Страдала тридцать лет, вернулась на родину.

Говорит - я не говорю, что там плохо... Но этот холод... Эти люди... Всё раздражает. Глаза б мои не смотрели.))

А у кого-то горят глаза и видится Канада, как земля обетованная...

Может и станет ею... А может и нет.

 

Лирическое отступление:

По большому счету рай и ад человек носит за собой и в себе ))))

Сильно? Столкнулись?

Сколько вы находитесь на территории Чехии? Какое отношение имеете к медицине? Вы врач? Вы работаете в отрасли, связанной с медициной?

Или вы нарвались на непонравившегося вам терапевта?

 

Человек пишет не о зарплате персонала, а об уровне медицины (который является очень высоким и вполне конкурирует с Германией, например)

И о системе медицинской помощи для граждан. Тут вы тоже судить не можете, потому что вам пока это не доступно.

 

В некоторых отраслях медицины могу сказать, что преобладают клиенты из той же самой Германии, так что о системе обычной медицины для обычных граждан Германии худо-бедно судить можно.

Если вы думаете, что там нет многонедельных или многомесячных очередей к специалистам - то глубоко ошибаетесь.

Система коммерческой медицины развита лучше (чехи в этом, да, неразворотливы).

 

Для сравнения - день реабилитации в немецком лечебном заведении для ребенка с определенным заболеванием составляет 700 евро,

в Чехии - реабилитация, включающая в два раза больше процедур и превосходящая по эффективности (так как в лечении и там и там применяются чешские медицинские наработки - примерно 100-120 евро.

 

Время ожидания приема у специалиста - одинаково - что в Чехии, что в Германии.

 

Так что не надо, не зная вопроса (от слова совсем) браться делать глобальные выводы.

А чтобы столкнуться с медициной, надо быть врачом? Отнюдь. Терапевта у меня нет и не было. В воскресенье мне с сильной болью оказывали ургентне помоц угадайте сколько? 6 часов! Это время ожидания на стульчике после проведенных обследований. О, да мне не повезло столкнуться с медициной в Мотоле 3 раза за прошедший год.

Знакомая девушка почти 2 последних месяца не может добиться повторного мрт, хотя ее дочери с отказавшими ногами сделали мрт без контраста, а в направлении невролога четко указано, что он должен быть. И диагноза нет, а была уже у несколькими неврологов, а направлений на другие обследования не дают. Шикарная медицина! Если это высокий уровень, снимаю шляпу, да!

Наверх
  • Создать...