Иммиграция в Чехию или США?

Anna Kuznetsova Newbie
Те русские, которых я хорошо знал дома, в америке очень быстро обамериканились. Накупили мотоциклов и больших тачек в кредиты, теперь топят за свободное владение оружием и мечтают сделать америку опять великой. Другие (русские евреи) превратили каждый аспект своей жизни от приготовления завтрака до стирки носков в бизнес. Больше не общаемся, ибо наши интересы перестали пересекаться. А вы о менталитетах...

А почему вы против такого американского стиля жизни?

Американцы действительно ближе русским, чем немцы или чехи. Имхо.

В плане имперского самосознания и великодержавного менталитета, безусловно.

На днях с преподавателем немецкого разговаривала. У нее родственники в Америке. Говорит: страна выжимания денег из себя и окружающего мира. Пашешь, пашешь, пашешь... Вылетел из обоймы - и ты в яме. Иногда в долговой. Говорит: мед. Страховки вообще редкость, только у очень обеспеченных. Я ее слушала и почему-то вспомнила альбом Пинк Флойд "Стена". Я бы туда не поехала. А вот брат мужа живет. Давно уже. Все устраивает. Каждому свое.

А почему вы против такого американского стиля жизни?

Так у каждого в голове свой, личный стиль жизни. Сколько уж об этом говорили!

А почему вы против такого американского стиля жизни?

Мне он не нравится. Примерно также как вкус арбузов и более полугода чёрно-белой зимы в Питере.

Вот не вижу ничего привлекательного в жизни взаймы, в повсеместной доступности смертоносного оружия, в поисках величия нации, в постоянной мысли о том, из чего ещё выжать денег. Поэтому я живу в Чехии, а не в Америке. Раньше мы заполняли анкеты на ГК, уже года 3 не заполняем.

Anna Kuznetsova Newbie
Так у каждого в голове свой, личный стиль жизни. Сколько уж об этом говорили!

Понятное дело, что у каждого свое, просто интересно, а что человеку больше комфортно.

Поэтому я живу в Чехии, а не в Америке. Раньше мы заполняли анкеты на ГК, уже года 3 не заполняем.

Давно живете в Чехии? А ГК анкеты это что?

ГК это видимо, Green Card.

Давно живете в Чехии?

7 лет.

А ГК анкеты это что?

https://dvprogram.state.gov/

Anna Kuznetsova Newbie
7 лет.

Воу, довольно таки давно, рада за вас :) Как проходила ваша адаптация?

За всю Америку не скажу, но в такие города как, например, Нью-Йорк или Лос-Анджелес меня не тянет даже туристом.

Может лень, а может просто неприязнь к очень большим городам.

Как проходила ваша адаптация?

По разному. Но у меня работа хорошая была.

За всю Америку не скажу, но в такие города как, например, Нью-Йорк или Лос-Анджелес меня не тянет даже туристом.

На момент начала нашей эпопеи с эмиграцией мы рассматривали самые разные пути, США, Канаду. Самым реальным по тем временам шансом была визовая лоттерея в США. Ну и мы начали изучать что там как. Из всех штатов нам более всего приглянулся Орегон и мы начали грезить и ходить по улицам Портленда в гуглокартах. Теперь, насмотревшись на блэкливзматтерс - совсем туда не хотим. Хотя и без того уже 3 года (после победы Трампа) не заполняем анкеты.

Anna Kuznetsova Newbie
На момент начала нашей эпопеи с эмиграцией мы рассматривали самые разные пути, США, Канаду. Самым реальным по тем временам шансом была визовая лоттерея в США. Ну и мы начали изучать что там как. Из всех штатов нам более всего приглянулся Орегон и мы начали грезить и ходить по улицам Портленда в гуглокартах. Теперь, насмотревшись на блэкливзматтерс - совсем туда не хотим. Хотя и без того уже 3 года (после победы Трампа) не заполняем анкеты.

Согласна с вами, а Америке часто что то такое происходит и люди хулиганят... Но так мне нравится, что так впринципе безопасно жить, как считаете? Или ничем не хуже Чехии? Я имею ввиду работу полиции.

впринципе безопасно жить, как считаете? Или ничем не хуже Чехии? Я имею ввиду работу полиции.

В отличие от Чехии, в США у вас больше шансов получить пулю, если будете держать руки в карманах, или, наоборот, станете доставать руки из карманов слишком быстро. Я имею ввиду работу полиции.

Но так мне нравится, что так впринципе безопасно жить, как считаете? Или ничем не хуже Чехии?

Я год проучился в школе в небольшом городке - как раз в 40 минутах от центра Портленда. Наша школа и городок были вполне безопасными и проход на территорию школы никак не охранялся и не был ограничен. Но когда мы ездили в другие школы штата на соревнования или конференции - меня поразили 5-метровые заборы и металлоискатели на входе в большинство школ.

  • 2 недели спустя...
Anna Kuznetsova Newbie
Я год проучился в школе в небольшом городке - как раз в 40 минутах от центра Портленда. Наша школа и городок были вполне безопасными и проход на территорию школы никак не охранялся и не был ограничен. Но когда мы ездили в другие школы штата на соревнования или конференции - меня поразили 5-метровые заборы и металлоискатели на входе в большинство школ.

Вот это интересно! Я тоже так думаю, хотя не могу быть точно уверена, но если ты хоть крикнешь или там произойдет шум от пистолета, например, полиция сразу же к вам. Или же мне нравится, как там защищают женщин от того же домашнего насилия. Никто не будет говорить, как у нас, что ты мол сама нарвалась.

  • 2 месяца спустя...
Наверх
  • Создать...