Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Пражак Newbie

спасибо, посмотрю

  • 3 месяца спустя...
Ирусик Newbie

Добрый день. Подскажите пожалуйста цены на портативный полупрофессиональной серии синтезатор CASIO. Можно и других производителей. Имеется в виду синтезатор, способный заменить фортепьяно на время отпуска. Нам необходимо продолжать занятия по музыке.:unsure:

Ирусик, вот здесь можно глянуть приблизительно цены (на этой страничке синтезаторы YAMAHA, здесь – CASIO, в левом меню можно выбрать ещё что-нибудь)

Ирусик Newbie
Ирусик, вот здесь можно глянуть приблизительно цены (на этой страничке синтезаторы YAMAHA, здесь – CASIO, в левом меню можно выбрать ещё что-нибудь)

Огромное спасибо

 

Или еще в товарах по всей Чехии

Огромное спасибо. Пока не могу понять дешевле купить и с собой привезти из России или на месте покупать? И еще по поводу ндс не ясно: при покупке товара при его вывозе ндс возвращается?

НДС возвращается только если магазин входит в систему Tax Free Shopping и если Вы оформили документы на возврат.

Ирусик, возвращают. Гляньте в этой теме, там подробнее.

Насчет ндс

Ирусик Newbie

Всем огромное спасибо. Вот теперь все понятно. ВСЕМ УДАЧИ.

  • 4 недели спустя...
А нас эти цены, наоборот, удивили скорее неприятно.

Я тоже думаю что высоковатые цены на инет...:)

 

У меня интернет от ЮПИСИ за 499 крон в месяц.

А реально с собой тарелку притащить?:)

А зачем тащить, здесь все есть на месте

В смысле на месте? Я привез, поставил, в России заплатил и смотри. Только чешских не будет каналов:)

А зачем платить? Здесь достаточно иметь в доме интернет, все остальное фирма подключит, никакой оплаты в России. Здесь оплачиваешь на месте любой пакет каналов, какой выберешь. Цена от 5 долларов и выше за месяц. А чешские каналы Вам не нужны? Вы учить язык не будете?

Нужны, буду.:)Смотря что за пакет? Какие в нем каналы? И сколько их?

Много-много. Приедете и выберете. У меня их ООООчень много, или можете поставить большую тарелочку и подключить НТВ мир. Здесь эти предложения есть во всех городах.

У меня маленькая тарелочка... И тоже очень много каналов:D

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, где в Праге и её окрестностях можно приобрести сантехнику, в частности смесители для ванны? Либо в Дрездене?

А чего не съездить? Можно и в Дрезден, и даже в Берлин - соединить приятное с полезным.))

  • 6 месяцев спустя...
ЕленаЛена Newbie

а как на счет шопинга в Чехии? какие примерно цены на одежду? бывают ли распродажи и как часто?

ЕленаЛена, вы задаете несколько.... странные вопросы. Цены на одежду у каждого свои! Кто-то может полностью на сезон на 3 тыс. рублей, а кому то 300 тыс. евро крайне мало. Распродажи, конечно, бывают. Они даже в России сейчас бывают постоянно. Вопрос только по какой цене распродают. По нашему опыту самые лучшие распродажи в Германии перед Рождеством. Ну и летние, наверное, только что закончились. Но в Чехии тоже полно распродаж!

ЕленаЛена Newbie

спасибо! в теме зарплаты в Чехии, нашла сообщение... по нему примерно посчитала расходы на одного человека необходимые, получилось примерно 6000 крон (на еду, транспорт, связь(не знаю данный пункт будут ли мне оплачивать) и бытовую химию.... в принципе-это не так уж много, если учесть, что еще около этого остается на личные траты)))

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте Всем!) Еду второй раз в Прагу, на этот раз с дочкой, расскажите, плиз, кто знает, где там можно найти овощные - фруктовые рынки?? если, конечно, таковые есть))

Прямо в центре - Гавелске тржиште (Havelské tržiště)

Elena I Newbie

Посмотрите тут, фермерские рынки Праги.

Это- наш, любимый:)

Ой, ну не знаю - фермерские торги - задумка хорошая, а исполнение хромает... Может не везде, конечно...

У нас - купила пару раз молоко - так биомолоко в магазине не хуже, яблоки - не лучшего качества, копчености - не ем, поэтому не интересно:D Картошку оттуда не потяну (вл дворе магазин), морковь - тоже... Остальных фруктов-овощей выбор очень бедненький... самопальные вина-наливки - тоже на любителя. есть винные магазины с марочными классными винами... А всякие народные хэнд-мейды - это на туристов рассчитано.

По овощам-фруктам в центре сейчас ничего лучше гавельского нет...

Ну или в супермаркете покупать

Прямо в центре - Гавелске тржиште (Havelské tržiště)

Спасибо! а можно подробней - в центре это где?

Это дойти до конца Вацлавака (от памятника Вацлаву) и продолжить движение прямо с толпой туристов по направлению к Старомаку по улице Na můstku - через две улицы слева его и увидите - там еще и сувениры продают и картинки и все такое...

Viktor_1961 Newbie

По сравнению с Москвой, цены на продукты - почти халява.

Это дойти до конца Вацлавака (от памятника Вацлаву) и продолжить движение прямо с толпой туристов по направлению к Старомаку по улице Na můstku - через две улицы слева его и увидите - там еще и сувениры продают и картинки и все такое..

Спасибо!!!

Наверх
  • Создать...