Уехать в Чехию работать медсестрой

Спасибо за ответ. Да это все понятно. Я так просмотрела вакансии, конечно все индивидуально, просто некоторые клиники предлагают зарплаты практически как в Москве, поэтому и раздумываешь, есть ли смысл проходить все круги ада. Ладно, еще раз спасибо, буду дальше думать.

Если не секрет какую зарплату Вам в Москве предлагают? Дело в том что в Чехии вы будете работать за эту зарплату 150 часов в месяц, больше по законодательству не имеете права работать. А в Москве какой график?

Если не секрет какую зарплату Вам в Москве предлагают?

Да мне не предлагают, просто просматривала вакансии от 35000 до 50000. Там конечно не знаю, сами понимаете обещать можно много. Просто я работаю в филиале московской компании, по региону у нас зарплаты приличные, есть возможность устроиться в своей же фирме только в Москве, но там будет около 40000. Для Москвы это не особо много.

 

Если не секрет какую зарплату Вам в Москве предлагают? Дело в том что в Чехии вы будете работать за эту зарплату 150 часов в месяц, больше по законодательству не имеете права работать. А в Москве какой график?

 

А график 36 часов в неделю, хочешь больше, хоть живи на работе, тебе просто деньги будут наличными на руки отдавать за каждую смену

Да мне не предлагают, просто просматривала вакансии от 35000 до 50000.там конечно не знаю, сами понимаете обещать можно много. Просто я работаю в филиале московской компании, по региону у нас зарплаты приличные, есть возможность устроиться в своей же фирме только в Москве, но там будет около 40000. Для Москвы это не особо много.

Ну в принципе в долларах такая же зарплата как в Праге. Просто я из Украины, а там как вы понимаете полная Ж. В Украине зарплата у медсестры 100-150$ в месяц. Поэтому я очень хочу в Чехию. Да и уровень жизни сами понимаете совсем другой. Но каждому своё.

 

А график 36 часов в неделю, хочешь больше, хоть живи на работе, тебе просто деньги будут наличными на руки отдавать за каждую смену

Это я тоже знаю. Так делают не только в больнице. И на заводах так делают тоже. Не в этом суть. Просто в Украине зарплата 100-150$. И я уже решил для себя Чехия однозначно. Жду нострификацию и уеду. У меня вопрос. А правда что потом Чешскую пенсию можно будет в Украине получать? Если вдруг уеду из Чехии.

Ну в принципе в долларах такая же зарплата как в Праге. Просто я из Украины, а там как вы понимаете полная Ж. В Украине зарплата у медсестры 100-150$ в месяц . Поэтому я очень хочу в Чехию. Да и уровень жизни сами понимаете совсем другой. Но каждому своё.

Ну да, рыба ищет где глубже, человек где лучше. У нас то же есть зарплаты по 7000 - 8000 тысяч, ну это уже от человека зависит, кто хочет заработать всегда устроиться. Да, а еще интересно какой подоходный налог платят приезжие медработники с зарплаты? Вакансии пишут уже с вычетом подоходного налога или нет

 

Это я тоже знаю. Так делают не только в больнице. И на заводах так делают тоже. Не в этом суть. Просто в Украине зарплата 100-150$. И я уже решил для себя Чехия однозначно. Жду нострификацию и уеду. У меня вопрос. А правда что потом Чешскую пенсию можно будет в Украине получать? Если вдруг уеду из Чехии.

Тогда удачи. Я еще в раздумьях. Наверно буду долго еще сомневаться.

Ну да, рыба ищет где глубже, человек где лучше. У нас то же есть зарплаты по 7000 - 8000 тысяч, ну это уже от человека зависит, кто хочет заработать всегда устроиться. Да, а еще интересно какой подоходный налог платят приезжие медработники с зарплаты? Вакансии пишут уже с вычетом подоходного налога или нет

На счёт подоходного не знаю. А на счёт искать,так в Чехии и искать не надо. Я же говорю минимальная 18500крон

Это я тоже знаю. Так делают не только в больнице. И на заводах так делают тоже. Не в этом суть. Просто в Украине зарплата 100-150$. И я уже решил для себя Чехия однозначно. Жду нострификацию и уеду. У меня вопрос. А правда что потом Чешскую пенсию можно будет в Украине получать? Если вдруг уеду из Чехии.

Потом врядли захочется уехать из спокойной культурной стабильной Чехии

Тогда удачи. Я еще в раздумьях. Наверно буду долго еще сомневаться.

Я в мае буду в Москве работать на теплоходе. Если хотите можем встретиться выпить кофе и пообщаться. Напишите свой номер телефона. Я подробно вам всё расскажу. Я лично всё делал без посредников.

Потом врядли захочется уехать из сокойной культурной стабильной Чехии

Я это знаю. Я три недели был в Праге и уже не хотел уезжать. К стати а вы в Праге живёте?

Я это знаю. Я три недели был в Праге и уже не хотел уезжать. К стати а вы в Праге живёте?

живу под прагой, в чешских будейовицах- 25 лет

живу под прагой, в чешских будейовицах- 25 лет

Ого!!!! Так вы уже чех))). Дай Бог буду в Чехии, пообщаемся. Я могу вам задавать вопросы если что?

Я в мае буду в Москве работать на теплоходе. Если хотите можем встретиться выпить кофе и пообщаться. Напишите свой номер телефона. Я подробно вам всё расскажу. Я лично всё делал без посредников.

Если надумаю всё таки сорваться с места......

Ого!!!! Так вы уже чех))). Дай Бог буду в Чехии, пообщаемся. Я могу вам задавать вопросы если что?

конечно можеш

Если надумаю всё таки сорваться с места......

пока поздно не будет

конечно можеш

Ок, спасибо.

пока поздно не будет

Почему может быть поздно?

конечно можеш

А вы имеете отношение или связи с Пражскими больницами?

А вы имеете отношение или связи с Пражскими больницами?

связи не имею да они бы и не помогли, но что то посоветовать могу

Почему может быть поздно?

Чехия не резиновая))))) Вернуться в Москву вы всегда успеете. Хотя , как говорит Трамп,а он правильно говорит вряд ли захочется уезжать из Чехии. Я даже без чешского языка нормально себя чувствовал. Общался конечно через переводчик гугл.

связи не имею да они бы и не помогли, но что то посоветовать могу

Я пока подал диплом на нострификацию. Сказали ждать два месяца. Я уже и в больнице Томаёрова или Томаера был,общался с пани Георгиевовой. Она даже готова взять меня на работу. Вот жду нострификацию. Пока вопросов нет. Как будут , напишу.

Чехия не резиновая))))) Вернуться в Москву вы всегда успеете. Хотя , как говорит Трамп,а он правильно говорит вряд ли захочется уезжать из Чехии. Я даже без чешского языка нормально себя чувствовал. Общался конечно через переводчик гугл.

Возможно вы и правы. Просто у меня стаж работы почти 20лет. Я здесь считаюсь квалифицированной медсестрой, а в Чехии что будет?я читала что там на медсестер учатся почти 7 лет. У меня 4 года медколледжа.

Возможно вы и правы. Просто у меня стаж работы почти 20лет. Я здесь считаюсь квалифицированной медсестрой, а в Чехии что будет?я читала что там на медсестер учатся почти 7 лет. У меня 4 года медколледжа.

Вам нужно будет пройти нострификацию, это подтверждение диплома под европейский стандарт. У вас какого года диплом?

Давайте в личку перейдем. Не будем засорять эфир

Давайте в личку перейдем. Не будем засорять эфир

Давайте а как? Я есть в вайбере и в ватсапе

 

связи не имею да они бы и не помогли, но что то посоветовать могу

Доброе утро Трамп. Скажите а из России берут медсестёр в Чехию или только с Украиной работают?

Доброе утро Трамп. Скажите а из России берут медсестёр в Чехию или только с Украиной работают?

Доброе утро. Да- берут, Объявление написано на украинском языке протому что преимущественная масса медсестер ижет с Украины. Для Чехии все равно откуда медсестра- гланое что бы хорошо работала

 

Доброе утро Трамп. Скажите а из России берут медсестёр в Чехию или только с Украиной работают?

Выбирать больницу особо не рекомендую, не все больницы имеют программу для адаптации медсестер из СНГ. То тоже приличные затраты - проверить квалификацию и научить хорошо языку, ведь одно из обязанностей медсестры -это общение с пациентом, знание языка - то иенно в широком смысле слова. Не только профессиональное общение - но и просто чисто человеческое, на отвлеченные темы

Выбирать больницу особо не рекомендую, не все больницы имеют программу для адаптации медсестер из СНГ. то тоже приличные затраты - проверить квалификацию и научить хорошо языку, ведь одно из обязанностей медсестры -это общение с пациентом, знание языка - то иенно в широком смысле слова. не только профессиональное общение - но и просто чисто человеческое, на отвлеченные темы

Я это понимаю. Я вообще очень общительный и знаю что я реально могу помогать людям.

В Томаёровской больнице мне сказали что они отправляют на курсы чешского языка пока я стажируюсь.

Я это понимаю. Я вообще очень общительный и знаю что я реально могу помогать людям.

В Томаёровской больнице мне сказали что они отправляют на курсы чешского языка пока я стажируюсь.

Рада, что все получилось. По итогу пришлют нострификацию домой или договорились с кем-то?

Я это понимаю. Я вообще очень общительный и знаю что я реально могу помогать людям.

В Томаёровской больнице мне сказали что они отправляют на курсы чешского языка пока я стажируюсь.

да то очень большая больница и имеет возможность финансировать такие программы, руководство больницы решает все вопросы непосредственно с МВД чехии, что касается правил оормления таких разрешений и приглашение иностранной рабочей силы

Рада, что все получилось. По итогу пришлют нострификацию домой или договорились с кем-то?

Договорился. Пришлют моим знакомым чехам домой. Я дал им доверенность на получение письма.

Чехия не резиновая))))) Вернуться в Москву вы всегда успеете. Хотя , как говорит Трамп,а он правильно говорит вряд ли захочется уезжать из Чехии. Я даже без чешского языка нормально себя чувствовал. Общался конечно через переводчик гугл.

 

Я пока подал диплом на нострификацию. Сказали ждать два месяца. Я уже и в больнице Томаёрова или Томаера был,общался с пани Георгиевовой. Она даже готова взять меня на работу. Вот жду нострификацию. Пока вопросов нет. Как будут , напишу.

Моя сестра будет тоже туда трудоустраиваться.сейчас придет справка из училища и будет подавать на нострификацию.она из Украины.сказали, что если пройдёт нострификацию-берут на работу.через год экзамен по Чешской медицине или как правильно он называется. Я очень обрадовалась, что есть кто то из наших соотечественников.будет только рада общению, если вам это приемлемо

Моя сестра будет тоже туда трудоустраиваться.сейчас придет справка из училища и будет подавать на нострификацию.она из Украины.сказали, что если пройдёт нострификацию-берут на работу.через год экзамен по Чешской медицине или как правильно он называется. Я очень обрадовалась, что есть кто то из наших соотечественников.будет только рада общению, если вам это приемлемо

Конечно пишите мне тоже приятно будет общаться с земляками. Буду рад помочь чем смогу. Какого года диплом у вашей сестры?

Конечно пишите мне тоже приятно будет общаться с земляками. Буду рад помочь чем смогу. Какого года диплом у вашей сестры?

1995. А вам какое то конкретное отделение предлагали? Ей еще пока точно не говорили куда.

 

Она сильно переживает как ей дастся чешский и медицинский чешский тоже. Она сейчас работает лаборантом гистологом и многое придется вспоминать. Но решилась из-за возможности стабильной жизни и потому что сын почти с рождения болеет атопическим дерматитом, здесь пока ничего нового предложить в лечении не могут

1995.А вам какое то конкретное отделение предлагали?Ей еще пока точно не говорили куда.

Пусть обязательно возьмёт выписку часов по предметам

 

Она сильно переживает как ей дастся чешский и медицинский чешский тоже.она сейчас работает лаборантом гистологом и многое придется вспоминать.но решилась из-за возможности стабильной жизни и потому что сын почти с рождения болеет атопическим дерматитом, здесь пока ничего нового предложить в лечении не могут

Ничего страшного. Я тоже всё забыл, но там сначала практика будет. И с языком ничего сложного нет.

Пусть обязательно возьмёт выписку часов по предметам

Она заказала в медучилище, сказали что дадут почти тоже что и во вкладыше, только распишут теорию и практику больше ничего дать не могут, они ничего не хранят

 

Ничего страшного. Я тоже всё забыл,но там сначала практика будет. И с языком ничего сложного нет.

У меня пока освоить рж и рш не получилось, но буду стараться. А вы в общежитии видели, что из себя жилье представляет?

Наверх
  • Создать...