Спланировать и провести отпуск в Чехии

  • 2 недели спустя...

Здесь на форуме, прочитал, что можно прокатиться на паровозе

na Posázavském pacifiku, который отходит со станции Praha-Braník

не пойму, может не там смотрю...

на сайте http://www.posazavsky-pacifik.cz/

указаны какие-то прошедшие даты

а как узнать его настоящее расписание и есть ли возможность на нем прокатиться с 13 по 30 октября ?

Приветствую всех из Праги!

 

Добрались хорошо, в отель в Праге 7 устраивает, второй день у нас в основном пешие прогулки...

Первый ознакомление, сегодня были в центре...

 

Запланировали посетить много мест.... постараемся побывать везде, если ребенок не сильно устанет...

 

Вот только пока ерунда какая то с питанием...

Два дня едим или в цукрарнах или в какихто китайских ресторанчиках..

Везде писалось, мол если хотите поесть чешской кушни - кушайте в удаленных от центра местах...

Да вот не задача,... пока возвращаемся с прогулки уже часов восемь вечера...

Чешская идельня, что рядом уже закрыта - работает только до 4 вечера...

Какоето кафе рядом - вечером еды уже то же нет - закусочки и пивко...

В кабаки с ребенком не пускают, говорят штраф у них из за этого будет..

 

Так где же откушать настоящую чешскую кухню?

Так где же откушать настоящую чешскую кухню?

Да кто же знает где вы? Прага большая, заходите в центре куда-нибудь - например на обед в ресторан У медвидку - umedvidku.cz/index.php/ru/restaurace/informace-o-restauraci

Это вообще в самом центре, рядом с ТЦ MY (Май)\

 

Днем там дневное меню - вообще копейки umedvidku.cz/index.php/ru/restaurace/denni-nabidka

 

Только не берите в чешских ресторанах макароны...

Если вы любите пасту - найдите что-то итальянское)))

Таки выше написал - Прага 7...

Через дня четыре перееду в Прагу 4...

 

Может, кто ходит в какие излюбленные места с местной кухней в этих районах?

Да собственно и 7верст бешенной собаке не крюк - можем пройти или проехать и в близлижайшие районы... Для нас час пешком в булочную - это нормально...

 

Только не берите в чешских ресторанах макароны...

Если вы любите пасту - найдите что-то итальянское)))

 

Ребенок с причудами... Или макароны с сыром или картошка, лучше пюрэ,..

У китайцев макароны не пошли - картошки нет...

Сидит 2 дня на картошке фри... Уже и мак дональдс ходили и в кфс...

 

Надо чего то нормального искать - хотя бы для него..

Таки выше написал - Прага 7

Шутите? Прага 7 - огромный ареал))) там более 40 тысяч живет, соответственно и площадь не маленькая))

 

Кстати, именно, если в еде у семьи какие-то, как вы говорите "причуды" - то надо это учитывать и лучше снимать квартиру с кухней.

В любом случае, общепит - это не для детей. Хотя можно было бы сориентироваться и выбирать заведения, где есть детское меню...

Да и можно заказать, чтобы, например в макароны насыпали только сыр... Но, конечно, для этого надо все же легко объясняться с персоналом.

Ortenovo namesti...

 

C учетом того, что свой сто тысячный город в любом направлении мы с ребенком пешком проходим в качестве прогулки... То 40 тысяч, не имеет значения..

 

Кстати, именно, если в еде у семьи какие-то, как вы говорите "причуды" - то надо это учитывать и лучше снимать квартиру с кухней.

 

Было желание так и сделать, но не знал как это правильно оформить и чтоб визу дали, что для этого нужно...

 

Уже потом подумал, что может кто из форумчан сдал бы - надо было спросить или через агентства какие...

 

Пока есть желание вернуться сюда и на следующий год, но бальшим составом и на машине... Мама давно здесь не была... Хотела, но к отца образовальсь проблеммы со здоровьем..

 

Ребенок хочет себе игрушку на память, но где мы не заходили по пути прогугок... Какоето китайское барохло, по цене в два-три раза дороже чем у нас...

Помнится мне, в 80 х с этим относительно союза было все просто великолепно...

Сейчас по интернету нашли магазин Hamles - хотим туда сходить...

 

Есть еще какие магазины достойные внимания- желательно с чешскими товарами? У кого есть дети, где им берете игрушки? Что можете посоветовать?

Ortenovo namesti...

Ну совсем за копейки тут ничего не купите...

Но с чешской кухней хорошего качества могу посоветовать по близости Козловну http://www.holesovickakozlovna.cz/

в ареале бывшего пивовара http://www.avion58.cz/ - там как раз по соседству мегапиксель - фотомагазин :)

где им берете игрушки

Обычно в отделах игрушек в торговых центрах

Ребенок хочет себе игрушку на память

Смотря какую игрушку хочет....

Я в интернете заказываю, если сами заходим, то можем в

sparkys.cz/ - их в центре много

Ну совсем за копейки тут ничего не купите...

Но с чешской кухней хорошего качества могу посоветовать по близости Козловну http://www.holesovickakozlovna.cz/

в ареале бывшего пивовара http://www.avion58.cz/ - там как раз по соседству мегапиксель - фотомагазин :)

 

Не , я не говорю , что хочу купить за копейки, я говорю, что не вижу смысла покупать Китайскую игрушку, которую могу купить рядом с домом, да еще и дороже...

 

Помоему, козловну мы вчера проходили..., но не зашли - уже устали... темно уж было..

Не , я не говорю , что хочу купить за копейки, я говорю, что не вижу смысла покупать Китайскую игрушку, которую могу купить рядом с домом, да еще и дороже...

Согласна! Но про "за копейки" - это я про еду. А вообще там много заведений в округе. И если идти во время с 11 до 15 то есть обеденное меню и можно поесть дешевле.

Завтра запланировали посетить музей-Лего... Потом на поиски игрушек, думаем отправиться..., а там как пойдет..

 

И если идти во время с 11 до 15 .

Вот из за этого видимо у нас и неудобства, вернее из за того, что возвращаемся к отелю вечером...

по интернету нашли магазин Hamles

Вспомнила! Если пойдёте в Hamleys na příkopě, то, если, конечно интересно, если сразу в магазине налево и чуть вперёд, вроде перед темой звездных войн или трансформеров, так там есть небольшие плюшевые игрушки - герои чешских мультиков/сказок (не только кротики), например

IMG_0401.thumb.JPG.c4d9b616a6d137b0426f8ef4902611f9.JPG IMG_0402.thumb.JPG.263f8f2d7de27eab39733f6503e4bc27.JPG

Мы жили в

easyHotel Prague,

можете посмотреть по карте, недалеко от метро Голешовице

Так вот если выйти с нашего отеля и пойти налево, в соторону выставочного центра, по улице У Виштавыште, там будет два или три даже кафе - замечательных!!! Очень вкусно, с детьми точно пускают (и с собаками))), есть некурящая зона, не очень дорого. Не помню точно на каком мы остановились, но ужинали там каждый день почти, если приезжали к отелю - это было после 8 вечера точно

 

https://www.google.com.ua/maps/place/Bohemia+Bagel/@50.1028481,14.4332117,19.25z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x470b94b498aac1c9:0x9b5cea6dfb9fa7ac!2zT3J0ZW5vdm8gbsOhbcSbc3TDrQ!3b1!8m2!3d50.107719!4d14.447825!3m4!1s0x0:0xa72094411edd75b0!8m2!3d50.102869!4d14.4326301

Вот это или соседних два, они почти дверь в дверь стояли, в одном было ок, но дороговато, а вот на одном из остановились и каждый день с удовольствием кушали там

А в Праге 5, Смихов, около м. Андел, может кто знает хорошие заведения для местных, мы обычно ходим в Златы Клас, иногда в Потрефена , который на территрории Старопрамена, это я то, что рядом с отелем ( Аксеnт), подкупает в нем близость к метро - ну прямо 3 метра:)). Были в "Склепе", но что-то не очень понравилось, попали когда был аншлаг.

Про детское меню. Никогда мне не нравилось, что там есть, в детскоМ меню почти всех ресторанов. Всегда берем из основного, потому-то в детском часто мясо в панировке (очень похоже на полуфабрикат) плюс картошка фри, еще и политое кетчупом могут принести. В основном можно что-то на гриле найти и отварное с картофем отварным же. Обычно рыбу нежирную или свинину берем с отварными овощами.

что там есть, в детском меню

Мое мнение - детям вообще нечего делать в ресторанах)))

В поездках, если без этого нельзя обойтись - ну ок.

Кстати можно не брать никакое меню, а попросить для ребенка пюре (или вареную картошку - даже если нет в меню) и какое-то мяско без специй и незажаренное - они сами сообразят.

И супчик попросить без специй.

Вот что мне не нравится в Чехии в ресторанах - так это то, что они бульон могут спокойно сделать из бульонных кубиков - причем сие непотребство не зависит от класса ресторана. Можно нарваться везде.

А в Праге 5, Смихов, около м. Андел, может кто знает хорошие заведения для местных, мы обычно ходим в Златы Клас, иногда в Потрефена , который на территрории Старопрамена, это я то, что рядом с отелем ( Аксеnт), подкупает в нем близость к метро - ну прямо 3 метра:)). Были в "Склепе", но что-то не очень понравилось, попали когда был аншлаг.

Не знаю как насчет для местных, но Козловна (Lidická 20) мне очень понравилась, особенно цены адекватные. В Потрефене подороже.

Не знаю как насчет для местных, но Козловна

Козловн :) несколько и местные туда с удовольствием ходят. Всегда там полно людей, а летом и за уличными столиками.

Мое мнение - детям вообще нечего делать в ресторанах)))

В поездках, если без этого нельзя обойтись - ну ок.

Кстати можно не брать никакое меню, а попросить для ребенка пюре (или вареную картошку - даже если нет в меню) и какое-то мяско без специй и незажаренное - они сами сообразят.

И супчик попросить без специй.

Вот что мне не нравится в Чехии в ресторанах - так это то, что они бульон могут спокойно сделать из бульонных кубиков - причем сие непотребство не зависит от класса ресторана. Можно нарваться везде.

 

:-D хлеб и воду! Этого этим мельким паразитам достаточно!

Этого этим мельким паразитам достаточно!

Да лан.. Пусть еще едят картошку-фри... Они её любят)))

детям вообще нечего делать в ресторанах)))

Вот вот! Пришли мы както с ребёнком в начале восьмого поужинать, ему тогда было в районе года. И официантка вместо того чтобы заказ нормально принять, начала нам выговаривать, что ребёнку в семь вечера нужно идти спать, а не ходить по разным заведениям и все в таком духе. :) вообщем в итоге нас накормили, конечно, но желание туда пойти ещё раз както отпало совсем, особенно когда смена той официантки была.

Вот вот!

Гыгы! Она права)))

Но, конечно, иногда так складываются обстоятельства... Но я убеждена, что столовская еда - вредна для детей.

Мы с едой несколько определились... Перенели обед на ввремя обеда..., ане на 8 вечера...

Больше всего понравилась еда в кпы при музее городского трпнспорта... Мзнй то же понравился...

Также вкусно было в Зоопарке.. Зоопарк за один день не прошли... Нужно будет еще раз выбираться...

Дни стараеися провести с пользой и для ребенка и для себя - смотрим на Город и параллельно заходим в разные детские места...

Были в музее лего..., но больше - гораздо больше понравилось королевство железнх дорог...

Единственным минусом было, что с нами в музнй зашло несколько классов школьников - ну и самотоха началас,...:-) Но когда ушли настала тишина..

 

С кафэ у музея городского транспорта ребенок подсел на смаженый сыр... Теперь каждый обед только с ним..

смаженый сыр.

Да, это вкусняшка! Теперь он вас заставит дома сыр жарить))))))))))))))

Ну а вчера был день.... ух и деь же был..

Переезжали из одного отеля в другой...

Собрали вещи... и документы положили жене в сумку... Себе отавил только российский паспорт - с ним теплее..

И вот когда пересаживались из трамвая в трамвай .. сумочку то забыли.. и опомнились только в следующем трамвае...

Соответственно вылезли мо всеми катомками... Я поехал в первый отель поверить не забыли ли сумку там...- нет не забыли... Потом искал местецкую полицию... которая направила в цизенскую.. пвтался общаться с водителями трамваев... звонить в россию по опросу блокировки карт ... и т. д.. Потом отвез жнгу с ребенком во втой отель, в наджде что по одному моему ромсиймкому паспорту как то заселят... Звонил на телефоны, что остались в сумке и писал на них с просьбой вернуть хотя бы паспорта... И вдруг звонок - звонит аодитель трамвая - давайте встретимся я вам вашу сумку верну..

Поехал на встречу на конесную маршрута.. все вернули..

 

Спасибо чехам за их порядочность! В своем городе я бы остался без ничего... без доеументов, без дегег, без карт...

Я себе представляю, какого вы страха натерпелись)))

Но главное - мне понравилось - "оставил себе российский паспорт"))))

Это несомненно - самая нужная вещ в заграничьи)))

Но всё хорошо, что хорошо кончается.

Наверх
  • Создать...