Стоит ли ехать в Чехию на заработки?

стоит ли ехать на зароботки в Чехию?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит ли ехать на зароботки в Чехию?

    • да
      8
    • нет
      17


А еще есть люди - вечные опозиционеры =)

Тут я например, говорю что в России все хорощо и не хуже, а дома с женой которая в позиции "ты меня сюда притащил" я само сбой занимаю позицию что тут все лучше :D:D:D

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER] Истина где-то рядом! ;)

Гость temirlan
В этом контексте агитировать тут за Тюмень немного неуместно

 

Молодая девушка просит у нас, живущих здесь, совета есть ли смысл приехать в Чехию на заработки. Я же, учитывая желание девушки заработать, посоветовал ей ехать на заработки даже не на крайний север, а в Тюмень, где не плохие условия для жизни и возможности заработать.

А в Чехию еще и попасть не просто, а заработать так вообще не реально.

В Чехию хорошо ездить уже заработав.

 

Но здесь же собрались люди, которые сделали свой выбор не в пользу России

 

Да здесь весь форум не в пользу России.:)

Удивительно, не так ли? :)

Раз люди из России уехали, вероятно, им там было не очень комфортно.

Может быть причина в этом?

Теперь по сравнению с Чехией - в Россиии было почти бесплатно

 

я от супергрубой мзды пплачу гдето 45%

в РФ на примерно те же деньги это будет 39%

 

 

А автор уже давно в Майами

в РФ на примерно те же деньги это будет 39%

прогрессивного налога в росссии нет :), даже наоборот.

есть верхняя планка после которой страховые взносы от работодателя стремятся к нулю. ( только не нужно мне говорить что большую часть людей в России это не касается - я сам это знаю, писал про кокретный наш пример )

В ИТ компании в СПБ "размазанное" налоговое бремя с фонда оплаты труда в среднем 20%, где много топ менеджеров и того меньше.

 

ну и я не понял как вы посчитали, у меня получилось при расчете и там и там по 100К для удобства сравнения:

 

Для России( по вашей табличке ):

100 000 Hrubá mzda

124 795 Superhrubá mzda

87 000 Cista mzda

~31% Cista mzda % Superhrubá mzda

 

Для Чехии( по калькулятору ):

100 000 Hrubá mzda

134 000 Superhrubá mzda

70 970 Cista mzda

~47% Cista mzda % Superhrubá mzda

Если бы в Тьюмени было навалом рабочей сили никто бы такие зарплаты не предлогал, логично? Значит даже такие зарплаты не привлекают. вот.

Если бы в Тьюмени было навалом рабочей сили никто бы такие зарплаты не предлогал, логично? Значит даже такие зарплаты не привлекают. вот.

Российский Крайний Север - он: бескрайний, и местной ( не считая уважаемых мало начисленных народностей Севера)рабочей силы, практически, не было и сейчас очень мало, и не хватает для достаточного функционирования огромной нефте-газовой промышленности и сопутствующей инфраструктуры ( я там жил и служил некоторое время). Поэтому, всегда, будут завлекать работать высокими зарплатами.

Тюмень - очень специфический город (моя близкая подруга там проработала лет 8 после окончания института - специальность - роботизация производственных процессов)

Ну что сказать.

Да, зарплаты там высокие. Это факт.

Большинство людей в годы ссср предпочитало работать вахтовым методом.

Это типо месяц там-месяц на "большой земле"

Климат - невыносимый (но компенсируется большой зарплатой)

Условия работы (в то время) - невыносимые (но компенсируются высокой зарплатой)

Думаю, что за последние годы город стал более или менее комфортным (как это может быть в столице нефтедобычи)

Но, практически никто (кого лично я знаю) не рассматривал никогда Тюмень, как город для жизни... Город для работы - это да. Заработать, пойти на пенсию и наконец-то жить в нормальных условиях.

Кому-то это кажется нормальным (ухайдакать всю жизнь на то, что комфортно себя чувствовать на пенсии). Кому-то - избавь, господи...

Люди разные и жизнью своей распоряжаются, как им нравится.

 

Да, кстати, насчет зарплат - извиняюсь, но поправка на сегодняшний день

Цитата с тюменского форума

зарплату вроде нормальную предложили 12000 и договор все вроде как пологается.

 

Упс. Беру слова обратно, насчет что там все компенсируется зарплатой))) 12 000 в россии - это курам на смех. В условиях севера...

Тюмень - очень специфический город ( моя близкая подруга там проработала лет 8 после окончания института - специальность - роботизация производственных процессов)

Ну что сказать.

Да, зарплаты там высокие. Это факт.

Большинство людей в годы ссср предпочитало работать вахтовым методом.

Это типо месяц там-месяц на "большой земле"

Климат - невыносимый (но компенсируется большой зарплатой)

Условия работы (в то время) - невыносимые (но компенсируются высокой зарплатой)

Думаю, что за последние годы город стал более или менее комфортным (как это может быть в столице нефтедобычи)

Но, практически никто (кого лично я знаю) не рассматривал никогда Тюмень, как город для жизни... Город для работы - это да. Заработать, пойти на пенсию и наконец-то жить в нормальных условиях.

Кому-то это кажется нормальным (ухайдакать всю жизнь на то, что комфортно себя чувствовать на пенсии). Кому-то - избавь, господи...

Люди разные и жизнью своей распоряжаются, как им нравится.

Вы путаете "Севера и вахты" с Тюменью.

 

Тюмень - нормальный, современный город с неплохой инфраструктурой (для РФ), но вахты и сверх зарплат там нет.

 

А вот Ямал и ХМАО, которые тоже как-бы Тюменская область - там да, и ЗП и вахты и климат и "национальные диаспоры"

Вы путаете

Я ничего не путаю.

Я же сказала - так было.

Как есть сейчас - я не знаю. И почему там нет больших зарплат (северных надбавок и чтотамеще) сейчас - я тоже не знаю.

Возможно, в самой Тюмени в настоящее время убрали все эти "северные льготы", вполне возможно.

 

Вау!!! Простите, вы правы - я точно путаю!

 

Да, по географии я всю жизнь была троешница...:D

 

Мне стыдно, но я чё-то в голове попутала Тюмень с Нижневартовском... Не спрашивайте, что между ними общего))) Я не знаю. Разве что они оба в Сибири)))

Цитата с тюменского форума

 

оттуда же

 

Зарплата тысяч 5 и то вряд ли 6 дней в неделю с 8 до 20 работаешь без перерыва на обед (перерыв в 15 минут перерывом назвать трудно).

 

Частые задержки по зарплате до полугода. День ненормированный, работа в выходные. Зарплата в месяц выходит до 50% ниже обещанной... Три года маялся... Уволился нах...

 

И современное

 

на авторемонтной мутная контора, самодур директор, серая з/п, дикая текучка кадров, обещают 40, в реале 20 не всегда и кусками, три месяца не оформляют, типа исп срок, отмечаться утром всем как рабам по отпечаткам пальцев, за 2 минуты опоздания штраф , на покурку ходят все под музыку строем, идиотизм, вообщем крайне не рекомендую.....

 

обещают официальное трудоустройство, полный соц пакет и зарплату от 20.000 . Проработала почти 5 месяцев, в лучшем случае получалось тысяч 10. При трудоустройстве обещали оклад 15 т.р.+% в итоге через месяц сообщают что оклад 9 т.р. Руководитель даже не знает что должно входить в официальное трудоустройство. Для нее это одно название чтобы завлечь соискателя.

После увольнения получила 4 тысячи за ноябрь и декабрь. Хотя должна была получить около 15-ти, точно не знаю так как подробного расчета никогда не было.

При этом мне сказали что из этих 4-х тысяч - 1 т.р. это компенсация за неиспользованный отпуск. Очень обидно остаться с 4-мя тысячами на кануне нового года, учитывая что работала там по 3 дня подряд по 12 часов.

 

Ну чо, успешных вам заработков в Тюмени, чо ;-)

ну и я не понял как вы посчитали

 

я считал свои деньги. и я плачу всего 45%. и то, что у меня на руки выходит в год примерно соответствует цифре на картинке. Получал на прошлой работе немного меньше, платил 2/5 гдето.

Кстати, нет, меньше плачу, потому что за жену ещё возврат получаю раз в году килобакс гдето.

оттуда же

 

 

 

 

 

И современное

 

 

 

 

 

Ну чо, успешных вам заработков в Тюмени, чо ;)

А высокие заработки как раз не в Тюмене, а гораздо севернее - в Ямало-ненецком автономном округе , который входит в Тюменскую область ( Новый Уренгой и другие города) - в газо-нефтяном регионе.

Mogadanez Apprentice
я считал свои деньги. и я плачу всего 45%. и то, что у меня на руки выходит в год примерно соответствует цифре на картинке. Получал на прошлой работе немного меньше, платил 2/5 гдето.

Кстати, нет, меньше плачу, потому что за жену ещё возврат получаю раз в году килобакс гдето.

 

Я скорее про российские 39% на приведенной картинке получилось 31%

Гость temirlan
оттуда же

 

 

 

 

 

И современное

 

 

 

 

 

Ну чо, успешных вам заработков в Тюмени, чо ;)

 

Вы видимо несколько дней искали инфу и нашли самую негативную. Для примера моя мама получает 27 000 рублей пенсии, проработав в Новосибирском районном госстрахе. Вы же даете ссылки о каких то левых, мутных конторах и стараетесь меня убедить в том, что я не знаю что творится в большом городе, чуть меньшем, чем Новосибирск. Вы же вообще ничего не знаете про российский Север и Сибирь.

Я когда говорил про вахтовый метод в Тюмени, то естественно это про Тюменскую область, это же так очевидно, как и то, что в сама Тюмень это вполне достойное место для жизни и работы. Видимо вы когда мыкались нелегалом в Краснодарском крае и получили ту порцию негатива, которую и стараетесь выплеснуть на всех, кто терпимо относится к России. В том числе на церковь.

Вы видимо несколько дней искали инфу и нашли самую негативную.

Как вы узнали??? Конечно, мне по жизни заняться нечем - только сидеть и выискивать в темных уголках интернета негативную информацию о Тюмени:D

Это цель моей жизни!!!

Гость temirlan
Как вы узнали??? Конечно, мне по жизни заняться нечем - только сидеть и выискивать в темных уголках интернета негативную информацию о Тюмени:D

Это цель моей жизни!!!

 

Да что вы ! Только когда г-н rusk дает ссылку, то забывает еще и указать что это 2006 год. Зачем тень то на плетень наводить ?

temirlan, если вам хочется со мной поговорить и дать ЦУ, как на что надо реагировать, то, плиз, пишите в личку.

В теме никаких разборок не будет

Гость temirlan
temirlan, если вам хочется со мной поговорить и дать ЦУ, как на что надо реагировать, то, плиз, пишите в личку.

В теме никаких разборок не будет

 

Вообще то я имел дискуссию с rusk, и мне не очень понятно, почему вы решили, что я хочу с вами разговаривать, тем более давать советы.

Вот и славненько))

Я скорее про российские 39% на приведенной картинке получилось 31%

 

ваша правда. я программист, я считать не умею.

 

Вы же даете ссылки о каких то левых, мутных конторах

 

Ну, по ссылкам левый мутный сайт "Наш город Тюмень" и 16 страниц подобных высказываний. При этом люди пишут, что умудряются поработать в таких конторах по полгода и более, не получая зарплаты и питаясь завтраками. Это говорит о положении дел в целом.

 

Для примера моя мама получает 27 000 рублей пенсии, проработав в Новосибирском районном госстрахе.

 

круто. можно узнать как ей посчитали? тёща получает чтото около 6000. не в Тюмени, конечно, но тем не менее. Пенсию считать можно по-разному. Да и должности в госстрахе тоже наверняка разные с разными зарплатами. От какой зарплаты и на какой должности посчитана такая замечательная пенсия? Нет, это не попытка считать деньги в чужих карманах, а попытка указать, что _РЯДОВОЙ_ сотрудник обычного районного отделения госстраха врядли может похвастать такой пенсией даже близко. А как в великой и прекрасной рампределяются руководящие должности мы все знаем.

 

Видимо вы когда мыкались нелегалом в Краснодарском крае и получили ту порцию негатива, которую и стараетесь выплеснуть на всех, кто терпимо относится к России.

 

Краснодарский край прекрасен. Но вся инфраструктура - разрушена. В папиной деревне брат работает комбайнёром на турок, ездит на турецком комбайне, вся инфраструктура бывшего колхоза-миллионника в руинах. Всё, что было хорошего на моей памяти из детства в райцентре - в руинах, заросло бурьяном и покрыто ржавчиной. Стадион превратился в барахолку китайским шмотьём, по убитым дорогам местные жители ездят на убитых копейках и по целым дням стоят в пробках когда какомунибудь димону приспичит на лыжах покататься. А если ты интеллектом выше среднего и собираешься пробиться к власти, но при этом не являешься таким же уркой как они - УГРО найдёт тебя. Это на своей шкуре испытал мой родственник, вынужденный после этого пуститься в бега.

 

Может быть в Тюмени лучше. Не знаю. Не был. Но в Краснодарский край - не хочу.

 

Да что вы ! Только когда г-н rusk дает ссылку, то забывает еще и указать что это 2006 год. Зачем тень то на плетень наводить ?

 

Я привёл и цитаты 2016 года с последней страницы.

  • 2 недели спустя...
Helena_kupr Newbie

Я из Новосибирска. Первый раз слышу о таких суммах пенсии

Если только большой начальник какой!

Mogadanez Apprentice

Для наших мам и бабушек важен стаж, значительную прибавку дает госслужба.

При этом формулы учета стажа маразматические.

Например моя теща получила пенсию ~6000 руб, потому что не набралось нужных лет стажа :confused:. При этом социальная пенсия иждевенцев которые никогда не работали 8500 :furious:

 

Я из Новосибирска. Первый раз слышу о таких суммах пенсии

Пр новосибирск не скажу, но у госслужащих в Магадане - даже у рядовых не меньше пенсия. У моей мамы сильно больше.

Master_87 Newbie

Остаётся только порадоваться за тех госслужащих, которые уже получают пенсию, и за тех, которые ещё пока на госслужбе.

 

У мамы стаж 30 лет, на момент выхода на пенсию. Пенсия - минимальная.

Главное - величина заработка.

alex4ever Newbie

Я думаю, что в Магадане пенсии большие оправданы, у них же цены огого, особенно зимой.

у них же цены огого

И вообще, чтобы там жить - надо хоть чем-то компенсировать условия))) (ну это мое личное видение Магадана)

Mogadanez Apprentice
цены огого, особенно зимой

Ну последнее время сезоности цен там нет.... Основные товары давно возят самолетами.

 

Вернее есть, в сторону снижения на рыбу и икру в сезон. ;)

alex4ever Newbie

tsenomer.ru/russia/gorod/81/

Что, так сильно упали с осени ? Или яблоки и зимой и летом по 200-300р ? )

Наверх
  • Создать...