Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Господи, а кто ж покупает на сайтах - я лично всех своих знакомых отправляю в трафики, еще никто не сказал, что там нет карт или они какие-то особо хитрые)))

Ну бывает, что в какой-нибудь трафике какой-то особо продвинутый продавец объявляет, что за 200 нет, есть только и исключительно по 500... Но тогда надо просто пойти в соседнюю трафику)))

Народ, я не понимаю, а что не осталось обычных карт по 200 крон (с кредитом 200 крон) - без всяких привязок к каким-то тарифам?

Не думаю.

Нашел сегодня в центре города, в салоне водофона. Их там еще много было. А в трафиках сколько не заходил, китайцы барыжат 100 крон на счету за 200 крон...

китайцы барыжат 100 крон на счету за 200 крон...

Не китайцы, а вьетнамцы, скорее всего..:D

И почему они в трафиках? Я, если честно, не видела ни одной вьетнамской трафики...

Во всяком случае у нас тут - это вообще не их бизнес.

И как они могут каким-то образом делать меньше кредит??

Азиаты - скажем так, не разбираюсь в их типах лица... Но не суть..

На коробке написано 100 крон на карте - продают по 200...

На коробке написано 100 крон на карте - продают по 200...

Может быть вы не поняли? Этого не может быть - если они в открытую это продают - их бы прикрыли на счет раз.

Но не суть.

Купили и замечательно))

На двери написано (красная рекламка) продплаченые карты водофон с кредитом 200крон.

Захожу, спрашиваю и уже показываю на табличку - есть предплаченые карты с кредитом 200 крон. Кавает, ага конесьно, протягивает коробочку. Просит 200 крон. Беру коробочку - на клробочке написано- кредит 100 крон..

Ну, может не понимаю китая-вьетнамский но, цыфры то цыфро 100 от 200 еще отличаю :-)

Прям вот так буквами и написано КРЕДИТ?

Если честно, я не представляю ситуацию, при которой легально в открытую такое происходит в Праге)))

Может вы имеете в виду вот такую карту?

99949.jpg

 

Я себе представляю как удивляются вьетнамцы - типо - чего хочет???:D

На двери написано (красная рекламка) продплаченые карты водофон с кредитом 200крон.

Захожу, спрашиваю и уже показываю на табличку - есть предплаченые карты с кредитом 200 крон. Кавает, ага конесьно, протягивает коробочку. Просит 200 крон. Беру коробочку - на клробочке написано- кредит 100 крон..

Ну, может не понимаю китая-вьетнамский но, цыфры то цыфро 100 от 200 еще отличаю :)

 

Да там скорее всего еще на месяц звонки в сети бесплатно. Правда сейчас уже дают еще 150 крон, а не 100. Старый пакет.

Я себе представляю как удивляются вьетнамцы - типо - чего хочет???:D

Ну, не знаю удивляются или нет...

Хотел того что вы посоветовали... 200 за 200...

Идти к ним, чтоб сфотографировать коробочку, ради развлечения пока не хочется.

Лан, купили и хорошо)) Просто, чтоб вы знали - никаких таких в открытую проводимых подводов быть не может

(Не утверждаю, что нельзя нарваться на какие-то вообще... В принципе..., но не так вот.

Обычно с обменом могут вне обменников надуть... Но не ходи менять деньги в подворотню!)))

Вообщето сам номер 100 кр + 100 кр кредит, старый пакет.

  • 1 месяц спустя...

По поводу отпусков - по европе водафон с июня работает как дома и звонки и интернет - проверено

https://www.vodafone.cz/verejna-sprava/volani/roaming/

  • 4 месяца спустя...

Кто чем пользуется? Поделитесь плиз хорошими планами. Интересует интернет 5-6 Гб и звонки, по вменяемой цене. Пока, самое дешевое нашел за 700 крон в месяц. По-моему как-то оооочень много.

Всем спасибо

Уже же была тема по мобильной связи...

(У самого снова вопросы, но лучше все же в одной теме...)

По-моему как-то оооочень много.

В Чехии связь дороже.

Надо просто это принять во внимание.

Да, она как то совсем не ласково дороже...

Если в России до прошлого года можно было вообще бесплатно разговаривать (имея симки разных операторов), сейчас в год рублей 200 выйдет, то в Чехии это весьма ощутимо получается...

 

===

 

Вот старая темка:

https://lifecz.ru/topic/1337/

Hawk, спасибо, темы соединю

Вам спасибо :-)

Удобнее, когда есть порядок.

T-mobile говнюки - в личном кабинете есть настройки связи со мной - электропочта, смс, смартсообщения в мобильный клиент, звонки робота. А также есть разрешение звоков от их компаньонов. Так вот я каждый месяц отключаю эту всю лабуду, а они снова включают без моего ведома и начинаются звонки по всем номерам от каких-то рекламщиков и роботов.

T-mobile

Ой, а он што - еще жив?:D

Т. Е. T-Mobile сразу исключаем? Остались О2 и Vodafone. Кто-нибудь что посоветует?

Они все сволочи и обманщики. Знакомая у меня имела контракт с Т-мобайл - не могла его долго закрыть. Вроде все порешала, а потом снова письма "вы нам должны еще 500 крон". У меня О2 тоже я им недоволен. То снимут деньги не понятно за что, то в такой же ситауции не снимут. Очень часто обещают одно, а выходит другое. Ну и цены в Чехии наверно самые высокие в европе. А с рекламщиками я поначалу вежливо разговаривал, потом начал посылать в издевательской форме - перестали звонить. Наверно занесли в черный список :). По ценам у меня меньше 200 крон в месяц не выходит. Я много не говорю и много интернетом не пользуюсь, но эти идиотские тарифные планы настроены так, чтоб каждый месц вытянуть из меня минимум 200 крон. Причем у всех так.

У нас Т-mobile, уже лет 10, нас все устраивает.

Вышеописанных ужасов нет, у мужа поушал, с интернетом выходит 900 крон в месяц, иногда чуть больше.

Я просто пополняю счет, как проговорю.

Надо смотреть по своим потребностям - из этого и исходить.

Я лет 20 пользуюсь водафоном - меня тоже устраивает)) Но это не значит, что устроит кого-то другого.

у мужа поушал, с интернетом выходит 900 крон в месяц

Как по мне это очень дорого. Не то чтобы у меня не было денег. Просто не люблю платить просто так. У меня тоже был паушал за 2 телефона с интернетом я платил около 800. Теперь плачу 400 на препейде и то считаю дорого, я столько не говорю и интернет не пользую.

Как по мне это очень дорого.

И по мне))) Правда дорого)

Я вон кабельный интернет-то поменяла на более дешевый, а он мне нужнее, чем интернет в телефоне)

Так что в телефоне его нет... Если срочно надо, можно включить за 25 крон на день.

Но я не фанат сидения в интернете с телефона, букафки маленькие, пальцы толстенькие - писать неудобно, читать неудобно - нуегонафиг!

чтоб каждый месц вытянуть из меня минимум 200 крон. Причем у всех так.

Ну да с водафоном тоже так, хотя я купил предплаценую карту, с контрактами плохие зкушености еще с Украины, но 99 крон платишь чтоб общаться внутри сети, а с учетом того что на остальные сети 3,50 а них тоже приходится периодически звонить, то так и выходит около 200.

Остались О2 и Vodafone.

Еще когда только первый раз приехал на экзамен покупал Сазку, у них нет своей сети, пользуются водафоновской, тариф был 1.5 кроны за мин. На все операторы и без обязательного пополнения, действует то ли год то ли пол год, соответсвенно и платность номера столько од пополнения, считаю если часто не звонишь и у всех знакомых разные операторы то не плохой вариант.

Кстати, есть еще подобные пакеты от Тэско и от Эквабанка.

Да, дорого, но приемлемо для нас. Муж работает за границей, интернет просто необходим. Раньше, без интернета платили конечно же меньше.

Звонки с телефона мужа мне, бесплатно.

Я на контракте т-мобайл за 3 номера плачу ~1200, но скоро эта халява закончится, надо будет идти ножками менять тариф ибо выйдет скоро только у меня крон 700. Сдуру подключил контракт, лучше бы не делал этого.

Я на контракте т-мобайл за 3 номера плачу ~1200, но скоро эта халява закончится, надо будет идти ножками менять тариф ибо выйдет скоро только у меня крон 700. Сдуру подключил контракт, лучше бы не делал этого.

Можно поподробнее?

Наверх
  • Создать...