С визы типа Д - на трудовую карту

Нет конечно.

Он может подаваться на ТК находясь по визе воссоединения. После ее одобрения он будет иметь именно трудовую карту. Разрешение от УП при этом не надо, одобряет минвнитра.

Цель пребывания у него при этом сменится с воссоединения на работу и зависеть он от вас и вашей трудовой карты не будет

Это же просто супер! Спасибо большое

Это же просто супер! Спасибо большое

Ну если желаемая и найденная работа годится для цизинцев и трудовой карты, то да.

У меня нет, к сожалению (((

Ну если желаемая и найденная работа годится для цизинцев и трудовой карты, то да.

У меня нет, к сожалению (((

Жаль :(

Но вообще радует сам факт и реальный пример, что это вообще возможно :)

Жаль :(

Но вообще радует сам факт и реальный пример, что это вообще возможно :)

Это да. Но в любом случае, меня тоже порадовал факт.

Во всяком случае я уже три мес работаю пока жду внж по воссоединению

  • 2 месяца спустя...
Светлана84 Newbie
Это да. Но в любом случае, меня тоже порадовал факт.

Во всяком случае я уже три мес работаю пока жду внж по воссоединению

Вы работает по разрешению уржада праци? А где посмотреть порядок действий - сначала договор на временные работы потом разрешение? Если например работа разовая на субботу то выходит оформлять её дольше самой работы?))

Вы работает по разрешению уржада праци? А где посмотреть порядок действий - сначала договор на временные работы потом разрешение? Если например работа разовая на субботу то выходит оформлять её дольше самой работы?))

На субботу, можно на бригаду оформиться

Вы работает по разрешению уржада праци? А где посмотреть порядок действий - сначала договор на временные работы потом разрешение? Если например работа разовая на субботу то выходит оформлять её дольше самой работы?))

Я работаю по трудовой карте.

От ужрада Праци можно получить разрешение только на сезонную работу сроком не более 3 мес за полгода.

Или - по опыту других форумчан - если УП заиниересован в вашей работе (надо закрывать места (, вам дадут разрешение на любую работу.

Многие УП приравнивают визу Д по воссоединению к побыту с той же целью

Светлана84 Newbie
На субботу, можно на бригаду оформиться

Я работаю по трудовой карте.

От ужрада Праци можно получить разрешение только на сезонную работу сроком не более 3 мес за полгода.

Или - по опыту других форумчан - если УП заиниересован в вашей работе (надо закрывать места (, вам дадут разрешение на любую работу.

Многие УП приравнивают визу Д по воссоединению к побыту с той же целью

Ясно, спасибо

 

Я работаю по трудовой карте.

От ужрада Праци можно получить разрешение только на сезонную работу сроком не более 3 мес за полгода.

Или - по опыту других форумчан - если УП заиниересован в вашей работе (надо закрывать места (, вам дадут разрешение на любую работу.

Многие УП приравнивают визу Д по воссоединению к побыту с той же целью

Добрый день. Вы подавались на трудовую карту в чехии - справку о несудимости просили?

Добрый день. Вы подавались на трудовую карту в чехии - справку о несудимости просили?

Справка не нужна

Добрый день. Вы подавались на трудовую карту в чехии - справку о несудимости просили?

Нет. Пытались, потом дошло, что я из Чехии принесу и сказали не надо, у них есть реестр

 

Кстати, дали мне второй побыт и будет два.

Почему не изменение цели - никто из них тоже не понимает. Кто-то ступил и теперь будет две карты и два побыта

Кстати, дали мне второй побыт и будет два.

Почему не изменение цели - никто из них тоже не понимает. Кто-то ступил и теперь будет две карты и два побыта

Не, тут как раз все законно и правильно. У Вас и до получения ВНЖ по воссоединению - было "два побыта" (по долгосрочной визе по воссоединению и по трудовой карте, и при получении трудовой карты - долгосрочную визу же не аннулировали).

Может быть "два побыта" (две цели пребывания). Например прямо законом (пар. 58 , абзац 3 закона 326/1999) предусмотрено две цели (и больше) пребывания по долгосрочной визе, а также сам закон (ни прямо, ни косвенно) - не запрещает иметь также два побыта - две цели пребывания (как по долгосрочной визе) и - по ВНЖ.

Светлана84 Newbie

Подалась сегодня на трудовую карту.))

Подалась сегодня на трудовую карту.))

Вы молодец, поздравляю вас!

Светлана84 Newbie
Вы молодец, поздравляю вас!

Спасибо))

UliyaGrinenko Apprentice
Подалась сегодня на трудовую карту.))

Поздравляю! А ребенка оформили в садик/школу?

Могу ошибаться, но вы вроде к мужу по воссоединению приехали?)

Светлана84 Newbie
Поздравляю! А ребенка оформили в садик/школу?

Могу ошибаться, но вы вроде к мужу по воссоединению приехали?)

Ребенок в саду, в школу записались. Да, по воссоединению.

UliyaGrinenko Apprentice
Ребенок в саду, в школу записались. Да, по воссоединению.

А как вы решили вопрос графика работы и садика?! У нас две смены,6-14 и 16:00-24:00, ломаю голову теперь... Договорится чтоб мы с мужем ходили в разные смены реально вообще?

Народ - обсуждение садиков и все, что с ними связано - в теме про садики. Здесь - переход с визы на трудовую карту.

Rmargosha3108 Newbie
Ясно, спасибо

 

 

Добрый день. Вы подавались на трудовую карту в чехии - справку о несудимости просили?

Скажите пожалуйста, а в какую Ужар працу вы ходили просить на Бригаду? Дали 3 адреса на ZIZKOV ... Куда идти не знаю. Спасибо

Светлана84 Newbie
Скажите пожалуйста, а в какую Ужар працу вы ходили просить на Бригаду? Дали 3 адреса на ZIZKOV ... Куда идти не знаю. Спасибо

Я не просилась на бригаду я на трудовую.

 

А как вы решили вопрос графика работы и садика?! У нас две смены,6-14 и 16:00-24:00, ломаю голову теперь... Договорится чтоб мы с мужем ходили в разные смены реально вообще?

Буду ходить на 8

Rmargosha3108 Newbie

@Светлана84, @Светлана84,

Я не просилась на бригаду я на трудовую.

Вы приехали и сразу поменяли на трудовую?

 

Форумчане, или я что не поняла!... Или я что не поняла, как факт! Я нахожусь по визе воссоединения. Вот позвали на интервью... И сказали, что с моей визой работат нельзя! И что поменять это сложно на трудовую... Вообщем не хотела фирма этого напряга. Как вы меняете на трудовую?

 

Скажите пожалуйста, для Цезинцев на Zizkov Прага 3 ... По какому адресу находится Ужар Праци?

Форумчане, или я что не поняла!... Или я что не поняла, как факт! Я нахожусь по визе воссоединения. Вот позвали на интервью... И сказали, что с моей визой работат нельзя! И что поменять это сложно на трудовую... Вообщем не хотела фирма этого напряга. Как вы меняете на трудовую?

По визе можете работать с разрешения УП как на на бригаду, так и заместнанцем. Переход на ТК фирма для вас делает договор и все. Подаете доки в МВД. Но эта вакансия должна у них висеть не менее месяца

 

Вы эту тему читали с первой страницы? Там все расписано что и как

Rmargosha3108 Newbie
Вы эту тему читали с первой страницы? Там все расписано что и как
Читала, а на практике в моем случае не выходит. УП по месту жительству и на Анделе не подходит. Напишите тттт куда идти? Адрес плиз
Читала, а на практике в моем случае не выходит. УП по месту жительству и на Анделе не подходит. Напишите тттт куда идти? Адрес плиз

Я живу не в Праге, поэтому не подскажу. А почему не подходит? Если вы хотите именно на трудовую перейти, сходите в МВД и там подскажут какие доки собирать и как подавать

Rmargosha3108 Newbie
Я живу не в Праге, поэтому не подскажу. А почему не подходит? Если вы хотите именно на трудовую перейти, сходите в МВД и там подскажут какие доки собирать и как подавать

Жаль. Не знаю, прихожу, говорят не сюда. Хочу сначала на бригаду.

Жаль. Не знаю, прихожу, говорят не сюда. Хочу сначала на бригаду.

Тогда точно на УП. Вот ещё, если вы уже нашли место работы, подойдите к ним и спросите к какому УП они относятся

Светлана84 Newbie

Пока не поменяла но уже подала документы. На сайте праци есть все адреса куда идти

Rmargosha3108 Newbie
Тогда точно на УП. Вот ещё, если вы уже нашли место работы, подойдите к ним и спросите к какому УП они относятся

Мне в УП по месту жительству сказали, идти возле метро Андель. В Анделе сказали. Идти в УП для цизинцев только, только они нас представляют. Есть 3 адреса. Всех по гуглила... Тоже не то. Может кто-то знает.

 

Пока не поменяла но уже подала документы. На сайте праци есть все адреса куда идти

А можно сайт?

Мне в УП по месту жительству сказали, идти возле метро Андель. В Анделе сказали. Идти в УП для цизинцев только, только они нас представляют. Есть 3 адреса. Всех по гуглила... Тоже не то. Может кто-то знает.

Правильно, для цизинцев. Просто в нашем городе для нас отдельный кабинет

 

А можно сайт?

Посмотрите здесь

 

Светлана84 Newbie
А можно сайт?

https://www.mpsv.cz/cs/10

  • Похожие темы

    • Смена цели пребывания с ВНЖ по воссоединению семьи на трудовую карту

      Смена цели пребывания с внж по воссоединению семьи (код 95) на трудовую карту (код 27) Может кому-то пригодится. Возможна смена цели пребывания с воссоединения семьи (код 95) на трудовую карту (код 27): В случае нахождения на территории ЧР более 3х лет, либо по достижении 18-летнего возраста, либо в случае развода. В моем случае на момент подачи документов на смену цели (т. е. на трудовую карту) я находилась на территории Чехии 2 года, брак 3,5г. Официально еще нахожусь в браке.
Наверх
  • Создать...