Трудовой договор

14 минут назад, Olegka сказал:

Работодатель (фирма) работает - на всей территории Чехии и имеет заказчиков на всей территории Чехии.

Работодатель пусть работает где хочет... Но при подаче заявления на получение ТК в трудовом договоре должно быть указано определённое место работы с указанием адреса, а для всего остального в тексте договора достаточно упоминания о возможных командировках, как и в выше написанном...

Достаточно одного, совсем недавнего, примера на нашем Форуме, когда не хотели продлить ТК как раз по этой причине

Указывают такое, как место работы, так как это не запрещено ни законом Чехии о пребывании иностранцев, ни Трудовым кодексом Чехии.

А отказов много - и незаконных.

Пусть приведут норму закона Чехии, по которой нельзя указать место работы - Чешская Республика.

Всегда нужно обосновывать нормами законов Чехии, а не чьими-то «хотелками».

6 минут назад, Olegka сказал:

Обосновывать нормами законов Чехии,

Согласен. Но если есть время и лишние деньги, то разбираться можно хоть до гроба. А если не хочется получить отказ в получении\ продлении, то лучше идти на компромисс.

1 час назад, Olegka сказал:

Место работы - Чешская Республика.

Ну в этой теме вы думали иначе... Писали, что нужно указывать не только улицу, но и номер дома...

На сайте минвнитра есть два пдф файла, как составить договор о будущем договоре для подачи на ТК

6 часов назад, Lana сказал:

Вас что то смущает? Меня - место выполнения - вся Чешская Республика...

А где вы там такое увидели?

Там указан какой-то ареал в Литвинове, как место работы. Вполне конкретно кмк.

Хотя я тоже не вижу проблемы указать местом работы просто город или всю ЧР.

Указывать место работы с точностью до дома есть смысл в том случае, если работник с этого места не сходит.

В настоящее время, кстати, как раз, одно из самых любимых цизинецкой полицией и миграционной службой - «занятий» и при проверках (контролах) на стройках и на других промышленных и иных объектах - ловить иностранцев на работе не по рабочему месту, указанному в трудовом договоре и в их базах иностранцев, и по этой причине - аннулировать трудовые карты и разного рода рабочие визы.

А иностранцам, уже потом, всеми правдами и неправдами, приходиться доказывать, тратить время, силы и немалые деньги на - доказывание правомерности такой работы (командировка и иное) не по месту, указанном в трудовом договоре.

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, кто знает как долго по закону платится placene volno? Конкретно мужику, который получает месячный оклад не будучи на работе ибо не может вернуться в Чехию в связи с закрытыми границами и войной.

  • 2 месяца спустя...

Собственно вопрос которые у меня выплывает переодически выглядит так-

Продлевая ВНЖ семья должна предоставить мой трудовой договор (ТД) со свежей датой подписи до 180 дней как записано в требованиях.

Однако я например при своем продлении подписал несколько экземпляров трудового договора для себя которые имеют дату подписи более 180 дней на момент подачи семьи

Т. Е у меня есть например экземпляры ТД датой 1.01.2022 по которым я получил продление

Далее 1.8.2022 семья пойдет продлеваться, я им надо предоставить договор с датой подписи до 180 дней от даты подачи (1.08.2022)

Т. Е мне надо идти просить работодателя подписать несколько таких же экземпляров ТД для них, но с датой более свежей, например 1.07.2022 исходя из требований закона.?

Или все же ОАМП для продления семьи может удовлетворить тот же экземпляр ТД что я использовал для своего продления, несмотря на дату подписи более 180 дней на момент подачи ими заявления\?

Evgeny1908 Enthusiast

Чето как-то сложно все. Договор можно старый, просто ещё доложить справку с места работы о том, что вы такой-то там работаете

Когда семья подавалась то я делал новый договор трудовой. Вернее это был дубликат старого но с новыми, свежими датами. Но когда жена подавала эти доки ее спросили в Киеве, мол почему такие даты. Она ответила что согласно их требований на основных документах подписи должны быть не старее 180 дней. Принимающая скривилась, пожала плечами и взяла. Я бы с ней согласился, потому что подписывание нового договора при подписанном старом, который лежит в ОАМП это как по мне полный бред и как то даже не совсем юридически корректно. С другой стороны они хотят свежие даты. Вот мне и интресно, могу ли я полугодовой свой договор, на основании которого у меня ВНЖ дать им. Ведь тетя почему то кривилась. Может кто с таким сталкивался/?

Наверх
  • Создать...