Необычные, загадочные места в Праге. Кафе, рестораны с интересными интерьерами!

Добрый день, форумчане!

Еду в Прагу в апреле одна, уже раз десятый. Все основные достопримечательности уже успела посмотреть.

Хочется увидеть что-то необычное, места, кафе, рестораны и другие загадочные, экстравагантные, может быть, места.

 

Поделитесь, пожалуйста, информацией! Буду Вам очень благодарна!

Рекомендованные сообщения

Ну... Может, не понравится.

Очень недоднозначно воспринимаемый скульптор Давид Черны. Не все его творения в Праге.

 

Тут, в общем, и комментарии и фотографии. Пожалуй, лучше я не скажу.

 

Ну вот такие еще: Адреса не все помню. Если заинтересует - найду. А может, форумчане что-то узнают.

Первая и вторая фотографии - это Давид Черни. Вроде как говорилось, что это Фрёйд висит. Но... Чехи говорят: Ленин. И очень похоже.

Весьма оригинальное абсент-кафе. Оно недалеко от памятника Фрёйду. Там даже мороженое с абсентом;)

Черчилль. Под его бюстом замечательные слова.

Ротонда. Поистине фантастическое место. Звуковой эффект. Когда становишься в определенную точку верхнего круга - вокруг... Как будто все пропадает, а голос идет изнутри тебя. Для чего она была - нигде не прочитала. Знает о ней мало кто. Но очень прикольно.

Кафе мясоедов. Недалеко от метро Павлова. Говорят, очень хорошее меню. Есть путеводитель по Праге. Мне нравятся его авторы. Так вот они советуют;)

Памятник из ключей. Честно говоря, не помню где.

Памятник жертвам фашистской оккупации. Лично меня он просто в дрожь вгоняет своей глубиной композиции. Такое полное исчезновение человека, личности.

Пока, кроме стандартных и всеми знаемых, вспомнились эти.

IMG_2236.thumb.JPG.9e69e484ff098202b6f86c3926f93e36.JPG IMG_2225.JPG.de386ae9611d04aa6089e0ca5f83baa4.JPG IMG_2238.thumb.JPG.30b96aa79523051a6517d78901a3ae49.JPG IMG_2297.thumb.JPG.bcc86c3536b90fdba87c8e94efc86629.JPG IMG_2323.thumb.JPG.df1feeee8e645fba24908276d83012b3.JPG IMG_1840.thumb.JPG.b7f8dba8ea8ad74ab8d0337eb3604057.JPG IMG_1876.thumb.JPG.e9e6e9a07a03d94cef1c075b9cb2a426.JPG IMG_2118.thumb.JPG.56f2c39391e44e2bc49a346a48449807.JPG

Памятник жертвам фашистской оккупации. Лично меня он просто в дрожь вгоняет своей глубиной композиции. Такое полное исчезновение человека, личности.

Только не жертвам фашистской оккупации, а жертвам коммунизма.

Только не жертвам фашистской оккупации, а жертвам коммунизма.

Коммунизма? Да что вы, не знала. В путеводителе, где нашла говорилось о фашизме и концлагерях. Спасибо. Еще раз посмотрю.

 

Но... В любом случае, на мой взгляд, впечатляющий памятник.

Только не жертвам фашистской оккупации, а жертвам коммунизма.

 

википедия

AnnaTour, спасибо. Гляну.

это Фрёйд висит. Но... чехи говорят: Ленин. И очень похоже.

...

Пока, кроме стандартных и всеми знаемых, вспомнились эти.

 

Ух.. спасибо.

Фрейда уже видела))

Абсент-кафе - очень хочу попасть)) А адресок подскажите?

Ротонда - скажите где это красота!!?

Мммм Кафе мясоедов - это прям для меня))) так где оно говорите, у метрои п Павлова?

Памятник из ключей - класс)) но где это ? Может старожили подкажут?

Памятник коммунизма знаем, бывали)

Ух.. спасибо.

Фрейда уже видела))

Абсент-кафе - очень хочу попасть)) А адресок подскажите?

Ротонда - скажите где это красота!!?

Мммм Кафе мясоедов - это прям для меня))) так где оно говорите, у метрои п Павлова?

Памятник из ключей - класс)) но где это ? Может старожили подкажут?

Памятник коммунизма знаем, бывали)

Конечно, подскажу все адреса.;) Через несколько дней. Наизусть не помню. А путеводитель свой со всеми записями отдала в прокат. Глазами-то помню... А с адресами плохо.

 

lunchtime.cz/pravek-doba-kamenna/

Это мясоеды.

 

Absintherie Praha Jilska str. - это абсент-кафе.

Ну и еще здесь:

absint.cz/

 

Не знаю, были ли еще в музее Кафки. Очень грустное место, но возможно, оно того стоит.

kafkamuseum.tyden.cz/ShowPage.aspx?tabindex=6&tabid=93

«Мясоеды» (они же Pravěk Doba kamenná) забавное место, но в последнее время что-то они меня не радуют. Раньше как-то веселее было, если честно.

А ротонда со звуковыми эффектами находится на Пражском Граде – вот она, помеченная зеленой стрелкой smile.png

«Мясоеды» (они же Pravěk Doba kamenná) забавное место, но в последнее время что-то они меня не радуют. Раньше как-то веселее было, если честно.

А ротонда со звуковыми эффектами находится на Пражском Граде – вот она, помеченная зеленой стрелкой :)

Абсолютно верно, только что пыталась найти схемку, как ее показать. Мы ее первый раз час искали и никак не могли понять, что это она.;-)

Про "Мясоедов" - обидно. Хотела в мае посетить. А что порекомендуете?

Мы любим

http://www.kolkovna-restaurant.cz/

Ну еще пивоварные дома.;-)

Но... Хочется ж все время чего-нибудь еще. Кто-то рассказывал про кафе на крыше одного из отелей. Но я там тоже не была.

... А что порекомендуете?

Кто-то рассказывал про кафе на крыше одного из отелей. Но я там тоже не была.

Да я особо и не порекомендую – я за все время пребывания тут понял, что зачастую лучше и вкуснее в маленьких ресторанчиках подальше от туристического центра...

 

Кафе на крыше – их, как мне кажется, тоже полно, особенно если смотреть на Прагу из дворика Пражского Града smile.png

Моя любимая пивная в Праге - http://www.npivovar.cz/

Да, согласна. Нам она тоже нравится.

 

И никто больше ничего любимого не написал... А нам ехать скоро.:(. Думала, может кто-то еще про любимые кафешки-ресторанчики расскажет.

  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравится ресторан Nebozízek. Он находится на средней станции лановки, которая ведёт на Petřin. Очень светлое и уютное место, по выходным играет чудный пианист (нам однажды (поинтересовавшись, откуда мы) по собственному желанию исполнял чудное русское попурри, включающее 17 мгновений весны, Катюшу и ещё несколько русских мелодий) Находится ресторан на холме, соответственно, вид вечером чуть более чем волшебный :)

Цены, конечно, чуть кусаются, но очень уж там хорошо :) Основная часть персонала говорит ещё и на русском.

Идеальное место для спокойного и уютного ужина в расслабляющей атмосфере.

Мне очень нравится ресторан Nebozízek. Он находится на средней станции лановки, которая ведёт на Petřin

Спасибо. Записала. Глянуть бы меню. Но у них сайта нет. Интересно, сильно "кусаются"?

Natalie, сайт есть. Ссылочка в моём посте в названии ресторана :)

Кусаются, но не очень сильно :)

Моя любимая пивная в Праге - http://www.npivovar.cz/

 

А по мне так скучновато там, на туристов направлена пивоварня, всё на скорую руку, а вот побывать у Медведкова, это можно, только в самом маленьком кабачке на втором этаже, где пиво варят, запах хмеля и свежего пива.

Еще бы посоветовал Страговский монастырь - кухня сказка. Много разного пива у POTREFENA HUSA,DLAZDENA 1003/7

у Медведкова:

IMG_8864.thumb.JPG.793e4cd2a4416b7c889e911f4167886f.JPG IMG_8867.thumb.JPG.cb1e71fc04bae453836deeac685bfbd2.JPG IMG_8872.thumb.JPG.7d9afef06e201c8ee962b5b3dddde0cc.JPG IMG_8874.thumb.JPG.880871c1c20b47b7cefef5624436dd2a.JPG

у Медведкова

 

Это который в центре Праги? U medvídků? Был в нем в первый свой приезд в Прагу в 2006-м. У них еще мелкий пивной музей был в подвальчике

Да, почти оно, только по ступенькам подняться, там сам процесс брожения происходит.

Natalie, сайт есть. Ссылочка в моём посте в названии ресторана :)

Кусаются, но не очень сильно :)

:-)))) Да я открыла ссылочку-то. Но там меню нет;-) Залы красивые... Там где давала Славию, у них меню в сайте. И в Пивоваре есть... Обычно люблю рассчитывать свои возможности.

Но все равно спасибо огромное, я записала!

 

Это который в центре Праги? U medvídků? Был в нем в первый свой приезд в Прагу в 2006-м. У них еще мелкий пивной музей был в подвальчике

У какой! Понравился. И я в нем не была.

Меню = jídelní lístek :) Главное – знать что искать! :))

http://www.nebozizek.cz/cz/jidelni-listek.html

Не доглядела!!!! :-)))))))))))))

 

Ну да... Цены ровно в два раза по сравнению с U medvídků

ресторан Výtopna

ресторан Výtopna

Спасибо! Очень симпатично. Записала;-)

Спасибо! Очень симпатично. Записала;)

вспомним детство называется - всем кто любил играть в железную дорогу :)

вспомним детство называется - всем кто любил играть в железную дорогу :)

Я не то чтобы люблю, но такие игрушки завораживают и ресторанчик очень хорошенький.

  • 1 месяц спустя...

А какое именно имеется в виду?

Их три, не считая "Пражского моста"

Не больно - то и найдёшь.

  • 1 месяц спустя...
нина Newbie

Подскажите, пожалуйста, адреса экскурс.бюро в Праге с русскими гидами. У меня будет всего около 7-ми часов (транзит Германия-Москва) и в Праге я ни разу не была + врожденный топографический критенизм + ноющий 8-летний ребенок рядом. Хочется не топтаться на месте, а максимум посмотреть. И можно ли связаться с ними заранее через интернет?

Что это такое?

Снимал неделю назад, во дворике, недалеко от Карлова моста.1722793812_CIMG8629_..jpg.e6ba61353ef1153dec8b0d4ee403525b.jpg

Natalie Collaborator
Что это такое?

Снимал неделю назад, во дворике, недалеко от Карлова моста.[ATTACH]1075[/ATTACH]

Ой... Это временное явление или так и будут. А адрес дадите?

Наверх
  • Создать...