Шенгенская виза деловая

Это совершенно все равно - виза называется сейчас не "туристическая", а просто шенгенская - но отличаются цели поездки.

Туристическая - подразумевает знакомство с достопримечательностями, а не знакомство с коллективом и условиями будущей работы.

 

Так многие ездили и ездят по туристической визе на собеседования и знакомство с работодателем

То есть "многие" вводят в заблуждение консульство, относительно целей поездки))

А врать - нехорошо.

Деловая - это не обязательно "партнерская".

Если я еду "по делам" - это может быть знакомство с условиями работы в цехах завода. Это не туризм.

По моему личному мнению.

Кстати, на сайте консульства нигде нет прямого указания, что с деловыми целями могут ездить только "партнеры".

 

Если вам, olegka, лень заглянуть на страницу консульства, то вот скриншот - как видите виза - шенгенская (не туристическая), а цели поездки - разные.

И я не вижу оснований считать поездку с целью "туризма"

 

upload_2018-1-10_9-53-9.png.77a1233984bc41d41b5dcb5701490b9e.png

Поживем - увидим. Надеюсь, автор темы расскажет о результатах рассмотрения его заявления и о полученной визе.

 

Если вам, olegka, лень заглянуть на страницу консульства, то вот скриншот - как видите виза - шенгенская (не туристическая), а цели поездки - разные.

И я не вижу оснований считать поездку с целью "туризма"

 

[ATTACH]10200[/ATTACH]

Спасибо. Я это читал очень много раз.

расскажет о результатах

Пожелаем ему удачи))

Пожелаем ему удачи))

Согласен с Вами. Автору темы желаем удачи и всех благ.

Позвонили из консульства, попросили выслать подтверждение о бронировании с сайта (вместо предоставленного письма из электронной почты) + справку о движении средств на счёте за последние 3 месяца. Дослал.

 

Виза успешно получена! Спасибо всем кто помогал советами!

Виза успешно получена! Спасибо всем кто помогал советами!

Поздравляю Вас. Какую визу (туристическую или деловую) в итоге получили?

Поздравляю Вас. Какую визу (туристическую или деловую) в итоге получили?

Спасибо. А где это должно быть написано?

Спасибо. А где это должно быть написано?

На визовой вклейке указан код визы (с числом): 10 - туризм; 01 - деловая.

На визовой вклейке указан код визы (с числом).

Если верить этой инструкции (https://lifecz.ru/topic/165/), то моя расшифровывается как деловая - "C/VB/01/-/"

Наверх
  • Создать...