История открытия и будни пивного ресторана в Праге

Так я не пойму, где продолжение? Если рассказ копируется откуда-то, какая проблема скопировать все?

Мне лень чего-то там искать в Гугле, на других ресурсах. Начали здесь - продолжайте

Вдохновение кончилось...

Копировать...

 

Мне лень чего-то там искать в Гугле, на других ресурсах.

 

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=321484

 

https://qupol.ru/threads/ehmocii-ob-otkrytii-pivnogo-zavedenija-v-evrope.3652/

 

https://www.biznet.ru/topic299351.html

 

(Вроде оно... Читать лень столько букв...)

Ну, а Вы как думали? Человек пиво гооонит...:D

Ну, а Вы как думали? Человек пиво гооонит...:D

Незнаю как пиво но что то другое - точно:D, и не гонит а гоняет:-=:

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=321484

 

https://qupol.ru/threads/ehmocii-ob-otkrytii-pivnogo-zavedenija-v-evrope.3652/

 

https://www.biznet.ru/topic299351.html

 

(Вроде оно... Читать лень столько букв...)

Честно не поленилась открыть ссылки, читаю я взглядом и взгляд этот (первый) продолжения не увидел

Честно не поленилась открыть ссылки, читаю я взглядом и взгляд этот (первый) продолжения не увидел

Вот и я открыла, почитала... А дальше...?

А дальше - прошло, вроде, около двух месяцев после открытия...

Еще ничего не понятно)))

Вот и я открыла, почитала... А дальше...?

Ну, а дальше - история только пишется...

А дальше - прошло, вроде, около двух месяцев после открытия...

Еще ничего не понятно)))

А дальше как и всегда - приходит отрезвление и дикая головая боль, ктож будет етим хвастатся

Tramp, ну вы типо пессимист :D

Пессимист:"Хуже уже не будет..."

Оптимист радостно отвечает:"Будет, будет"...

Tramp, ну вы типо пессимист :D

Пессимист- хорошо информированный оптимист:nerd:

Зашли вчера совершенно случайно в заведение. Мужу понравилось. Мы только купили пива и ушли, не сидели там. Но муж оценил, он у меня любитель IPA. Кстати, был приятно удивлен ценами, сказал, что, например, бельгийское пиво (в бутылке) стоит так же, как в бельгийском пабе.

Нравится ваша история. И я честно не понимаю, откуда столько негатива.. З - зависть?:D

И я честно не понимаю, откуда столько негатива.. З - завист

Нет. О - опыт.

А в чем вы видите негатив?

Надо проявлять сплошной позитив? Ура - как это здорово!?

Пивной бар в Праге? На основании успеха пивного бара в Саратове или Твери? (пардон, не помню точно город)

Если получится бизнес - то автор - бизнес-гений.

Пока это только рекламные статьи - то есть раскрутка.

Лично я перевидала столько "русских" баров, ресторанов и прочих заведений в Праге, что мне интересен еще один опыт. Но чисто теоретически.

В других темах много лет назад уже писали - если чего-то в Чехии нет - то не потому что никто до этого не додумался...

Таких баров в окрестностях Старомака (заметим, это туристический центр, не глухая Диттрихова) - было пару десятков (один зарывался, другой открывался еще в начале 2000-х)...

Вот и интересно - как этот опыт обернется.

Нет. О - опыт.

А в чем вы видите негатив?

Надо проявлять сплошной позитив? Ура - как это здорово!?

Пивной бар в Праге? На основании успеха пивного бара в Саратове или Твери? (пардон, не помню точно город)

Если получится бизнес - то автор - бизнес-гений.

Пока это только рекламные статьи - то есть раскрутка.

Лично я перевидала столько "русских" баров, ресторанов и прочих заведений в Праге, что мне интересен еще один опыт. Но чисто теоретически.

В других темах много лет назад уже писали - если чего-то в Чехии нет - то не потому что никто до этого не додумался...

Таких баров в окрестностях Старомака (заметим, это туристический центр, не глухая Диттрихова) - было пару десятков (один зарывался, другой открывался еще в начале 2000-х)...

Вот и интересно - как этот опыт обернется.

У меня да - позитив!:) Молодец, расширяет границы, получает новый опыт (пусть он будет негативный - это тоже опыт, а если позитивный - супер).

Против рекламных статей вообще ничего не имею! Это бизнес. И, соответственно, есть реклама.

И это не русский бар для русских. Это бар для любителей пива. Разного, всякого, импортного (для Чехии) и чешского. Как я это вижу. Бармен, который работал вчера по-русски не разговаривал (но фиг его знает, мы и не просим по-русски никогда разговаривать).

Заходили мы как-то на Вышеграде в заведение с импортным пивом. Выбор меньше, цены выше и это такой магазин с двумя столиками, без кухни. Вот такой формат мне не очень. И, кстати, человек, который там работал - русский (разговаривал по-русски).

*подключился муж: говорит, что в Чехии ему сложно найти пиво, которое ему очень нравится (тот же ИПА), а в этом заведении оно есть, много и это здорово.

и это здорово

Так кто ж спорит?

Конечно здорово.

Вот у нас тут года три-четыре назад кто-то не мог найти итальянские туфли на высоком каблуке, и на основании этого открыл бутик...

Великолепно!

Просто, насколько мне не изменяет память, все закончилось вопросами о цене и спросе на соленые огурцы на пражской тржнице...

Бизнес (на мой неискушенный взгляд) - это не развлечение - получилось - замечательно! Не получилось - всё равно хорошо - опыт!

Насчет того, что мужу найти пиво нелегко - то давайте посчитаем количество таких любителей в процентах к общему количеству потребителей пива...

А теперь еще посчитаем, сколько процентов туристов едет в Чехию, чтобы пить (или искать) там бельгийское пиво (например)?

Ну это нужно, чтобы прикинуть спрос туристических групп, например...

Хотя, я ж говорю - я такая зануда с отсутствием романтических воззрений, особенно, что касается пива в Чехии :D

Желаю автору топика всяческих успехов и процветания.

Но было бы интереснее, если бы со дня открытия прошло лет 5 или 7, тогда есть смысл писать о своём успешном опыте.

Улыбнуло в самом начале, что очень просто открыть фирму иностранцу, а это далеко не так.

Зависти никакой нет, есть жизненные реалии, а может я просто не ношу розовые очки.

Бизнес (на мой неискушенный взгляд) - это не развлечение - получилось - замечательно! Не получилось - всё равно хорошо - опыт!

Для нас с вами, читающих, когда нет для нас с вами рисков - это своего рода развлечение. А вот для автора - конечно, нет :D

Но мне было бы приятнее читать не: "а, русский бар? Ну, конечно, посмотрим на вас через год, муахаха!" А: "о, класс, интересно, желаю процветания". На месте автора.

Я так поняла, что автор не ориентируется на туристические толпы, а фокусируется на тех людях, которые ищут как раз.. Нет? Если нет, то пардон :)

И, все уже произошло. Автор уже запустил проект, работает. И наши с вами: адануфигнякакаято - не вовремя.

Про итальянские туфли смешно

адануфигнякакаято

Хде-хде это?? Процитируйте в доказательство???

Про итальянские туфли смешно

Чистая правда!)))

И, все уже произошло. Автор уже запустил проект, работает.

Ну да, так обычно и бывает))) Вон у нас тут в Теплице - тоже автор сначала запустил проект, потом стал интересоваться реалиями... Но проект-то уже запущен...

Куча денег вбита... А ресторан пустой.

Мне всегда досадно - честно! Ну когда даешь бесплатные советы - типо - Людииии! Ну не пойдет это - это не ноу-хау какое-то, которое неизвестно - мож пойдет, мож нет... Это уже до вас делали десятки людей. Мож как-то подумать? Изменить формат?

Тут вам не там, а огого!:D

Куча денег вбита... А ресторан пустой.

Мне всегда досадно - честно! Ну когда даешь бесплатные советы - типо - Людииии! Ну не пойдет это - это не ноу-хау какое-то, которое неизвестно - мож пойдет, мож нет... Это уже до вас делали десятки людей. Мож как-то подумать? Изменить формат?

Тут вам не там, а огого

А теперь, кажется, поняла.. Вас смущает, что (возможно) не исследован конкретный рынок, а заведение "перенесено" из России? Без изменений.

Вот это уже интересно.

заведение "перенесено" из России? Без изменений

Ну по описанию - так оно и есть.

Обычно так и бывает.

В России у меня идет, в Чехии тоже вот такого нет - значит пойдет.

А надо бы поспрашивать про причину такого отсутствия.

Сколько написано - если в Чехии чего-то нет, это не значит, что никто не додумался. Это значит, что не носят чешки в таких количествах высокие каблуки...

Ну как-то вот так...

Сколько написано - если в Чехии чего-то нет, это не значит, что никто не додумался. Это значит, что не носят чешки в таких количествах высокие каблуки...

С этим согласна в целом. НО желаю, чтобы у автора все получилось. И все кто ищет особенное пиво в Праге - его находил :)

Эх, всю жизнь считала себя пессимистом. А вот оно как - я конкретный оптимист! Все, у меня начинается новая жизнь :D:D:D

Все, у меня начинается новая жизнь

Это - новый этап в жизни! Поздравляю!)))

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

 

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

 

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

 

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

 

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

 

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

 

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

 

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!:D:D:D

Вчера вечером, 20 января, в Праге произошла страшная трагедия. Загорелся отель «Евростар Давид», 2 человека погибли, 9 в тяжёлом состоянии, 40 пострадавших. Волею судеб мы приняли непосредственное участие в событиях - этот отель находится прямо напротив нашей «Нова Пинта».

 

Полиция приняла решение размещать пострадавших у нас. Впрочем, шокированные постояльцы отеля (в основном иностранцы), самостоятельно покинувшие гостиницу, и так заполнили ресторан ещё до приезда спасателей. Мы делали что могли - размещали людей, организовали раздачу воды, кормили всех желающих горячим супом. Ночью все пострадавшие были размещены в других отелях, сейчас на месте ведутся следственные действия.

 

Для тихой-мирной Праги это действительно сильная трагедия. Все ведущие мировые новостные агентства вчера освещали ход событий, включая российские.

 

Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

 

В очередной раз убеждаешься - читать и смотреть о подобных событиях - это одно, а стать непосредственным участником - совсем, совсем другое.

 

Ребята, девчата)

 

Повторюсь, я веду телеграмм-канал об истории создания и буднях нашего заведения.

 

Посты оттуда я копирую на несколько ресурсов, для тех, у кого нет телеграмма или кто хочет что-то спросить или прокомментировать (в телеграмме нет такой функции).

 

В общем, для тех, кому это интересно. На этом форуме, думаю, многим будет интересно. Не будет - ну ок)

2E99E4DA-CA90-4B1D-8EA8-A47EF53C689E.thumb.jpeg.fa8e49d59989c8dcc870cfd22230e871.jpeg

Улыбнуло в самом начале, что очень просто открыть фирму иностранцу, а это далеко не так.

Так и на самом деле легко

Именно открыть а не получить на этом основании визу

. На этом форуме, думаю, многим будет интересно. Не будет - ну ок)

А что будет интерсно- почти все ето описывалось - и даже как кончится уже знаем:D

как кончится уже знаем:D

Ну, будем надеяться на лучшее, вдруг какой-то неожиданный поворот - интересно же.

Надо человека поддержать)

А что будет интерсно- почти все ето описывалось - и даже как кончится уже знаем:D

 

Вы повторяетесь, да и я уже тоже) людей, которые что-то делают, унесут с арены под улюлюканье черни)

 

Так всегда было, а от нас самих зависит только амплуа

Наверх
  • Создать...