История открытия и будни пивного ресторана в Праге

Вы повторяетесь, да и я уже тоже) людей, которые что-то делают, унесут с арены под улюлюканье черни)

Так всегда было, а от нас самих зависит только амплуа

Ето не я повторяюсь- ето история повторяется:D

Потенциальное место для пивного ресторана №3, или почему "фон" локации очень важен. Весной 2017 года мы расширили круг поисков: стали искать варианты под ресторан не только в центре города, но и в примыкающих к нему крупных исторических районах - Жижков и Винограды.

 

Последний сейчас так вообще испытывает некий ренессанс- там как грибы открываются современные заведения всех толков и видов, включая и пивные. Поэтому, обнаружив на центральной улице района - Виноградской, потенциальное неплохое место под наше заведение, мы оживились и немедленно прибыли туда. Надо брать, пока дают. Итак, Радио Палац, или Дворец Радио.

 

Как и водится, не имеет ни к дворцам, ни к радио никакого отношения. Называть все мало-мальски крупные торговые и общественные зданиями Палацами - это тотальная пражская мода (да и не только пражская) образца начала XX века. Особенно палацо-культ достиг апофеза в 1920-е, например, на Вацлавской площади куда ни плюнь - попадёшь в Палац. Радио Палац был построен в 1922-1925 годах как место досуга работников почтовых и коммуникационных служб (отсюда и слово радио в названии) - кинозалы, танцы, кружки, секции, тусовки, балы, шампанское, голые почтальонши всю ночь напролёт.

 

Сейчас в Радио Палаце множество учреждений и заведений - от агентств недвижимости и соляных пещер до фитнесс-клубов и шахматных кружков. Наше помещение выходит на парадную линию Виноградской улицы, большие панорамные окна, сосед Сбербанк (и здесь то от него никуда не уйти) - всё как надо.

 

 

 

 

 

Хозяйка всего этого Радио Дворца (со спрутами пражской недвижимостью, владеющими огромными зданиями, мы столкнёмся ещё не раз) была какой-то мега-занятой вумен, общалась с нами через помощницу, к ней уже стояла небольшая очередь из арендаторов, в общем, заинтересованность в нас была небольшая. Впрочем, как я и говорил, это симптом всего рынка аренды коммерческой недвижимости в центре Праги.

 

Перед началом общения и показа помещения, хозяйка запросила от нас всю личную информацию - вплоть до наличия домашних животных и хобби по вечерам. "- Я так-то ко всем нормально отношусь, но поймите правильно, вы русские, а последний мой опыт общения с русскими свёлся к тому, что они лет 15 назад арендовали у меня это помещение под игровые автоматы, а на деле оказались какой-то бандой, которая свозила сюда выручку со всей Праги (как это по-русски - obschak?), потом их два дня накрывала полиция, в общем, поймите правильно, спасибо."

 

Помещение посмотрели, даже пару раз. Долго общались, хозяйка недели три не говорила ни да, ни нет, в итоге мы сами сказали нет. Смущала планировка - небольшое помещение на первом этаже, лестница, и гигантские огромные подвалы, в которых можно было Гитлера со всем Генеральным Штабом спрятать. Нам столько не нужно, придётся отгораживать половину. Мы могли на это пойти, ведь из плюсов стоимость аренды - недорого, впрочем, она по всей Праге такая, это ещё одна отличительная особенность рынка аренды - цены на уровне ярославских, а то и дешевле, с Москвой и Питером так вообще сравнивать не приходится.

 

Судя по вывеске, здесь находился танцевально-музыкальный клуб. - А что играли то?- спрашиваем помощницу хозяйки. - Я точно не разбираюсь, какую-то электронную музыку - отвечает помощница, и тупит глазки в пол. В общем, отказались, интуиция и на этот раз не подвела. Через пару недель, снова анализируя, верно ли принял решение, или нет, забиваю в Гугл название клуба, что там был: AXM. "Где встречается музыка" - гласила вывеска на окнах. Но встречалась там явно не только музыка. Первая же ссылка на ресурс с интригующим, щекочущим слух названием Travel Gay Europe гласила: AXM Prague - gay bar - CLOSED. Замелькали фотографии целующихся небритых подкачанных молодых людей. Здесь был гей-клуб!

 

AXM оказалось британской гей-сеткой с филиалом на Мальте, а также известным глянцевым гей-журналом, на данный момент, правда, уже закрытым. Не устаю повторять, почему широта кругозора очень важна. Вот будешь разбираться в глянцевых гей-журналах - потом избежишь ошибок при открытии пивного ресторана.

Ну и наконец, последний, четвёртый вариант предполагаемого места для нашего будущего пивного заведения в Праге. Совсем скоро мы нашли прекрасное помещение, в котором "Nova Pinta" сейчас собственно, и располагается.

 

Тема четвёртого варианта изначально казалась сомнительной и проходной - начиная с месторасположения. Исторический центр города на правом берегу реки Влтава, районы Старе и Нове Место, отделяет от его бывших предместий Жижков и Винограды мощная транспортная артерия. Через неё идёт весь поток транспорта с севера на юг. Часть этой артерии проложена по широким, длинным историческим улицам - Соколска и Легерова, они напоминают мне мощные питерские проспекты.

 

Соколска - вылетная магистраль на юг Праги, Легерова - влётка в центр с юга и далее на север. Рядом одна из оживленнейших станций метро - I.P. Pavlovа, названная так, кстати, по имени русского физиолога Ивана Петровича Павлова, да-да, того, самого, у которого собака. В общем, транспортная доступность близка к идеальной. На этом почти все плюсы и заканчивались, более того, и этот плюс, при ближайшем рассмотрении - на самом деле минус.

 

В ресторан люди приходят отдыхать, а кому хочется отдыхать на автостраде? На улице Легеровой, которая выглядит оживленнейшей благодаря движению, расположено множество отелей, но наблюдение за поведением гостей этих отелей подтверждало мысли: при выходе из гостиницы люди сразу же пытались шмыгнуть в переулок. Находиться на шумной загазованной улице неприятно.

 

Даже наличие отеля с прекрасным названием "Алкаш", прямо через дорогу, существование которого я в другой ситуации воспринял бы как благостный знак свыше, не перевесило чашу весов.

 

 

 

Окончательно место было добито уникальной самобытной концепцией, предложенной хозяином: кафе находилось при отеле, и на данный момент его единственной функцией было обеспечение постояльцев завтраком. "Кафе" - сказано очень громко, на деле место напоминало переговорную провинциального банка средней руки, кажется, что сейчас вот-вот засядет кредитный комитет.

 

 

 

Хозяину не нравилось, что площади простаивали, он был готов к любому формату, с одним условием: завтраками постояльцев надо было всё-таки обеспечивать. Я даже не знаю, каким завтраком может обеспечить наша концепция - тёмным английским стаутом или немецким нефильтрованным. Отказались на месте же.

 

Что касается локации как таковой, всегда интересно, когда жизнь подтверждает твои вроде бы и очевидные, но предположения. Спустя полгода при наборе поваров на кухню собеседовал человека. Спрашиваю об опыте, почему уходит с последнего места работы, всё как обычно.

 

Говорит: - Пришёл работать в новый ресторан, открывшийся на Легеровой. Проработал только три месяца, людей нет вообще никого, слёзы. Кругом машины, шумно, никто до нас не доходит. Хозяева приняли решение закрываться.

И это не русский бар для русских. Это бар для любителей пива. Разного, всякого, импортного (для Чехии) и чешского. Как я это вижу. Бармен, который работал вчера по-русски не разговаривал (но фиг его знает, мы и не просим по-русски никогда разговаривать).

 

Видите верно, это действительно не русский бар для русских, это заведение для любителей пива. На концепцию русского бара для русских перейти никогда не поздно) Концепция интернациональна, интернациональна кухня, интернациональна пивная линейка, интернационален коллектив. Бармен с вами по-русски не разговаривал скорее всего потому, что он чех))

 

Спасибо за визит и отзыв)

 

Желаю автору топика всяческих успехов и процветания.

Но было бы интереснее, если бы со дня открытия прошло лет 5 или 7, тогда есть смысл писать о своём успешном опыте.

Улыбнуло в самом начале, что очень просто открыть фирму иностранцу, а это далеко не так.

Зависти никакой нет, есть жизненные реалии, а может я просто не ношу розовые очки.

 

1. А почему писать имеет смысл только об успешном опыте? Можно и о печальном) Можно и онлайн дневник вести. На свете бывает тысяча жанров)

 

2. Если несложно, расскажите пожалуйста почему открыть фирму иностранцу не так просто? Весь чужой мною изученный опыт говорит об обратном, я впоследствии проверил на себе - фирма открыта, это было просто. Что не так?)

Ну уже поправили - фирму открыть - просто. Непросто на ее основании получить ВНЖ

Ну уже поправили - фирму открыть - просто. Непросто на ее основании получить ВНЖ

 

Ну это само собой, это же совершенно разные вещи

У вас сайт поломан кстати

(Английский вариант только)

У вас сайт поломан кстати

(Английский вариант только)

 

Странно, проверил только что, все ок. Может, его обновляли? Под чем вы заходили? Спасибо!

Да, в английском варианте стили не загружаются

И скрипты

 

Сайт https а ресурсы грузит с http

Нормальный браузер (последний хром) такое грузить отказывается

 

upload_2018-1-24_22-7-23.thumb.png.a1cb33da29c3290b6ceb03c02b2bf872.png

Да, хром не грузит...

Сейчас проверю в других браузерах

 

Фаерфокс - та же беда))

 

И опера.

В других проверять не буду)))

Что-то обновили криво местные специалисты) разберёмся)

 

Спасибо)

разберёмся)

Там в коде страницы надо просто поменять все ссылки (там где показывает ошибку) с http на htpps, как правильно заметил mogadanez

А еще письма о резервации без SPF - в спам летят

  • 4 недели спустя...

В мае 2017 года мы наконец-то нашли в Праге устраивающее нас место под пивное заведение. Традиционно сыграла смесь настойчивости и везения, которая зачастую играет важную роль в любом бизнесе. Увидев вспыхнувшую на карте Праги точку с предполагаемой локацией, сердце немного ёкнуло - похоже, ЕСТЬ. Оно!

 

Район был такой, какой изначально и искался. Не вконец туристическое место, но и не полная глушь, что-то среднее. Район Nove Mesto, рядом - набережная, на которой одна из важных туристических достопримечательностей города - Танцующий Дом, и трамвайная остановка - в двух шагах. Последнее для Праги, трамвайного города, более чем актуально и важно.

 

Транспортная логистика в случае с нашей концепцией вообще очень важна - наш формат предполагает, что наши гости о нас уже знают и идут к нам целенаправленно (в толстых научных трудах, которые я не читал, концепт называется "дестинейшн пойнт" = пункт назначения). А в этом случае исключительно важна доступность, что пешеходная (туристам из сердца города идти минут 10-15), что транспортная (авто, трамвай, метро) - с этим тоже всё ок.

 

Конечно, такая концепция, когда люди должны о нас каким-то образом узнать, и по какой-то причине хотеть к нам стремиться, сложнее осуществима, нежели формат "заведение на тропе". Но, как уже упоминалось, заведения на туристической тропе, тем более на перенасыщенном рынке Праги, бережно передаются по наследству, служат объектом десятилетних тяжб, и причиной подсыпанного мышьяка бабушке в чай. Вернее, в пиво, мы же в Чехии. У нас пражских бабушек в родне нет, так что придётся пойти несколько более сложным, но знакомым нам путём.

 

Мы внесли задаток (традиционно на предложение немедленно стали сразу же, як коршуны, слетаться соискатели), и сразу же вылетели на место. Ещё издалека увидев красивый доходный дом конца XIX века, своим острым углом, как корабль, рассекавший историческую застройку Праги, и именно в этом остром углу находится наше предполагаемое будущее заведение, сердце ёкнуло второй раз - кажется это Оно!

 

IMG_6144.thumb.JPG.8b897bc36e33cfb35cf5bc83bca2deab.JPG

 

В следующей серии - о том, почему же люди решили расстаться с такой красотой. Не забываем один из основных законов этого рынка - если что-то хорошее отдают, стало быть, может не такое оно уж и хорошее? Изучаем под лупой предлагаемое нам заведение.

  • 3 месяца спустя...
Alexxxxxx Explorer
В следующей серии

Следующую серию так и не отсняли?

AndreyNikitin Newbie
Следующую серию так и не отсняли?

Продолжение будет?

Alexxxxxx Explorer
Продолжение будет?

Так эт не ко мне вопрос:)

AndreyNikitin Newbie
Так эт не ко мне вопрос:)

Упс... Точняк, извиняюсь)

В мае 2017 года мы наконец-то нашли в Праге устраивающее нас место под пивное заведение. Традиционно сыграла смесь настойчивости и везения, которая зачастую играет важную роль в любом бизнесе. Увидев вспыхнувшую на карте Праги точку с предполагаемой локацией, сердце немного ёкнуло - похоже, ЕСТЬ. Оно!

 

Район был такой, какой изначально и искался. Не вконец туристическое место, но и не полная глушь, что-то среднее. Район Nove Mesto, рядом - набережная, на которой одна из важных туристических достопримечательностей города - Танцующий Дом, и трамвайная остановка - в двух шагах. Последнее для Праги, трамвайного города, более чем актуально и важно.

 

Транспортная логистика в случае с нашей концепцией вообще очень важна - наш формат предполагает, что наши гости о нас уже знают и идут к нам целенаправленно (в толстых научных трудах, которые я не читал, концепт называется "дестинейшн пойнт" = пункт назначения). А в этом случае исключительно важна доступность, что пешеходная (туристам из сердца города идти минут 10-15), что транспортная (авто, трамвай, метро) - с этим тоже всё ок.

 

Конечно, такая концепция, когда люди должны о нас каким-то образом узнать, и по какой-то причине хотеть к нам стремиться, сложнее осуществима, нежели формат "заведение на тропе". Но, как уже упоминалось, заведения на туристической тропе, тем более на перенасыщенном рынке Праги, бережно передаются по наследству, служат объектом десятилетних тяжб, и причиной подсыпанного мышьяка бабушке в чай. Вернее, в пиво, мы же в Чехии. У нас пражских бабушек в родне нет, так что придётся пойти несколько более сложным, но знакомым нам путём.

 

Мы внесли задаток (традиционно на предложение немедленно стали сразу же, як коршуны, слетаться соискатели), и сразу же вылетели на место. Ещё издалека увидев красивый доходный дом конца XIX века, своим острым углом, как корабль, рассекавший историческую застройку Праги, и именно в этом остром углу находится наше предполагаемое будущее заведение, сердце ёкнуло второй раз - кажется это Оно!

 

[ATTACH=full]10311[/ATTACH]

 

В следующей серии - о том, почему же люди решили расстаться с такой красотой. Не забываем один из основных законов этого рынка - если что-то хорошее отдают, стало быть, может не такое оно уж и хорошее? Изучаем под лупой предлагаемое нам заведение.

А люди-любители пива - там хоть ходили?

Mogadanez Apprentice
А люди-любители пива - там хоть ходили?

 

Я был несколько раз, в целом понравилось

в целом понравилось

А в частности?

Mogadanez Apprentice
А в частности?

Мало немецкого пива :)

Кухню еще не пробовал толком, хранолки вкусные

 

Когда был первый раз народу было совсем мало, последний раз уже нормально наполнено было, много чехов

 

Для меня не самое удобное расположение, был бы по пути домой - заходил бы чаще

хранолки вкусные

Кто это???:D

Гранолки? Щас буду придираться - Г фрикативное не х)))

Вкуснее, чем в Макдональдсе???

Mogadanez Apprentice
Кто это???:D

Гранолки? Щас буду придираться - Г фрикативное не х)))

Да мне пофиг =) придирайтесь на здоровье

 

Ну вкусы у всех разные - для меня да, вкуснее

Ну, гранолки, если честно не еда))) Шипотреб для забития чувства голода...

Небольшой оффтоп.

Вас вспоминала все предыдущие два дня - меня пробило на стейк... Жевала и вспоминала - незлым тихим словом... Но видно организму что-то не хватало (подруга говорит, что железа) - просто вот стала жевать говядину:eek:

Mogadanez Apprentice

Ну я их и брал чисто под пиво кусать.

Все разы что я там был - цель была пиво пить

Ну я их и брал чисто под пиво кусать.

Все разы что я там был - цель была пиво пить

Логично (не за гранолками же в пивную - ходят).

Mogadanez Apprentice

Вас вспоминала все предыдущие два дня - меня пробило на стейк... Жевала и вспоминала - незлым тихим словом... Но видно организму что-то не хватало (подруга говорит, что железа) - просто вот стала жевать говядину:eek:

 

Стейк в этом заведении есть. В след раз попробую. По нему в принципе можно судить о качестве еды в целом

В след раз попробую

Расскажите потом))

 

Нечаянно попала на эту тему.

Упс!

upload_2020-2-27_18-36-35.png.ed52223c352a69c59c8b982e295f4b14.png

Наверх
  • Создать...