Возврат налогов

Так он мужу возвращается, а не жене.

Невнимательно прочитал сообщение ТС. Тогда мужу и за нее с марта до июля полагается возврат (если доход не превысил 68 т. Крон кажется)

если доход не превысил 68 т. Крон кажется

Доход считается не помесячно, а за год

Доход считается не помесячно, а за год

Ну, ТС работала около 6 месяцев с июля по декабрь, смотря какая зарплата была может пройти по этому условию или не пройти

ТС работала около 6 месяцев

В любом случае, возврат идет мужу

Светлана84 Newbie
Всё верно - это возврат за neuplatnění základní slevy na poplatníka v plné výši.

https://www.penize.cz/dan-z-prijmu/403575-slevy-na-dani-z-prijmu-za-rok-2018-co-smite-odecist

Спасибо за разъяснение!)))

 

У меня подозрение, что все-таки бухгалтер что-то напутала.

Если ваш муж получил возврат за ребёнка, то вам ничего не должны были начислять.

Вы не можете получать сами за себя.

 

Я бы уточнила ещё раз у бухгалтера и сказала бы бухгалтеру о том, что муж уже возврат получил, за ребёнка за год.

У нас один бухгалтер, так что за ребенка только мужу, по 68000 я не прохожу, уже выше дали ссылку что же мне прислали за деньги. Все правильно, можно не возвращать))

Добрый день! Если может пожалуйста кто-то подсказать.

Жена работает в Чехии, а муж получает пенсию за границей, на счет за границей. Пенсия больше чем 68000 крон в год. Может ли жена получить скидку на налоги за неработающего мужа, у которого нет доходов в Чехии?

Bobpps Apprentice
Добрый день! Если может пожалуйста кто-то подсказать.

Жена работает в Чехии, а муж получает пенсию за границей, на счет за границей. Пенсия больше чем 68000 крон в год. Может ли жена получить скидку на налоги за неработающего мужа, у которого нет доходов в Чехии?

Я думаю, что если не заявлять в Чехии, что есть такой доход - то можно будет получить. Вопрос честности на вашей совести...

  • 2 месяца спустя...
Evgeny1908 Enthusiast

Всем привет. Я знаю, что в Чехии можно получить налоговый вычет на проценты, уплаченные по ипотеке.

Вопрос - можно ли получить вычет на проценты еще и по потребительскому кредиту?

Светлана84 Newbie
Всем привет. Я знаю, что в Чехии можно получить налоговый вычет на проценты, уплаченные по ипотеке.

Вопрос - можно ли получить вычет на проценты еще и по потребительскому кредиту?

Врят ли. С ипотекой вам помогают так как это жилье, без телевизора допустим можно прожить.

Вопрос - можно ли получить вычет на проценты еще и по потребительскому кредиту?

Нет

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за какой период можно подавать заявление о возврате налогов? Имеется в виду только в конце года за текущий год, независимо от количества отработанных месяцев или же можно подавать заявление о возврате налогов за несколько отработанных лет, если в предыдущие годы такого заявление подано не было?

Вроде все налоговые бонусы можно вернуть за последние 3 года, если не были получены. Точнее на финанчак обратитесь. Потребуется подавать исправленные декларации.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за какой период можно подавать заявление о возврате налогов? Имеется в виду только в конце года за текущий год, независимо от количества отработанных месяцев или же можно подавать заявление о возврате налогов за несколько отработанных лет, если в предыдущие годы такого заявление подано не было?

Согласен с предыдущим комментатором. Однако, хочу добавить, что возврат налогов за текущий год делается в следущем году, нужно подать декларацию в период с 1 февраля до 1 апреля 2020 года за 2019 год. Вроде бы можно подать и за 2018 и 2017 тоже, уточняйте.

Согласен с предыдущим комментатором. Однако, хочу добавить, что возврат налогов за текущий год делается в следущем году, нужно подать декларацию в период с 1 февраля до 1 апреля 2020 года за 2019 год. Вроде бы можно подать и за 2018 и 2017 тоже, уточняйте.

За 3 (три) года (последних) можно.

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Подскажите, может кто знает. Может ли муж подать на возврат налогов на неработающую жену и на ребенка, если у нас у всех нет rodného čísla?

Добрый день! Подскажите, может кто знает. Может ли муж подать на возврат налогов на неработающую жену и на ребенка, если у нас у всех нет rodného čísla?

Может. Главное жить здесь и легально

Может. Главное жить здесь и легально

Спасибо

  • 3 недели спустя...

Правда ли, что...?

 

В 2016 году вступили в силу изменения к налоговому законодательству, которые стали неприятным сюрпризом для иностранцев (не граждан ЕС), которые лишились льгот, касающихся:

  • вычета на неработающего супруга;
  • скидок на несовершеннолетнего близкого родственника;
  • льготы по уменьшению обязательств по НДФЛ при наличии ипотечного кредита.

https://zagranportal.ru/chehiya/biznes-chehia/nalogi-v-chekhii.html

Правда ли, что...?

 

В 2016 году вступили в силу изменения к налоговому законодательству, которые стали неприятным сюрпризом для иностранцев (не граждан ЕС), которые лишились льгот, касающихся:

  • вычета на неработающего супруга;
  • скидок на несовершеннолетнего близкого родственника;
  • льготы по уменьшению обязательств по НДФЛ при наличии ипотечного кредита.

https://zagranportal.ru/chehiya/biznes-chehia/nalogi-v-chekhii.html

Не читала вашу статью, но мы получаем каждый год первое и второе из перечисленного.

За последние три дня уже вторая ссылка на этот ресурс. Это что - реклама?

Насчет налогов - читайте лучше законы чехии.

1406353566_010.jpg.ffe7ce7c13cb75f00ead6023a49b6ef5.jpg

Правда ли, что...?

 

В 2016 году вступили в силу изменения к налоговому законодательству, которые стали неприятным сюрпризом для иностранцев (не граждан ЕС), которые лишились льгот, касающихся:

  • вычета на неработающего супруга;
  • скидок на несовершеннолетнего близкого родственника;
  • льготы по уменьшению обязательств по НДФЛ при наличии ипотечного кредита.

https://zagranportal.ru/chehiya/biznes-chehia/nalogi-v-chekhii.html

Правда ли, что...?

 

В 2016 году вступили в силу изменения к налоговому законодательству, которые стали неприятным сюрпризом для иностранцев (не граждан ЕС), которые лишились льгот, касающихся:

  • вычета на неработающего супруга;
  • скидок на несовершеннолетнего близкого родственника;
  • льготы по уменьшению обязательств по НДФЛ при наличии ипотечного кредита.

https://zagranportal.ru/chehiya/biznes-chehia/nalogi-v-chekhii.html

Все не читала. Но вот грубые ошибки.

В Чехии ежегодно устанавливается размер минимальной зарплаты для наемного персонала (с 2019 года – 12 200 крон).

В 2019 была 13350, сейчас 14600.

Ссылку на закон от 2016 года, где указано о лишении льгот? Если работоющий человек является налоговым резидентом Чехии, то он получает все налоговые льготы

Добрый день! Подскажите, может кто знает. Может ли муж подать на возврат налогов на неработающую жену и на ребенка, если у нас у всех нет rodného čísla?

Можно, я так делал.

Можно, я так делал.

Спасибо. А вы сами все делали? Или бухгалтер на работе?

 

Ищу того, кто может научить заполнить декларацию, все расскажет как, куда сдавать.

Ищу того, кто может научить заполнить декларацию, все расскажет как, куда сдавать.

Спросите в местном интеграционном центре. Время от времени бывают бесплатные семинары по заполнению декларации. Там все подробно объясняют и помогают заполнить, если что-то остается непонятно.

Ищу того, кто может научить заполнить декларацию, все расскажет как, куда сдавать.

Здесь есть интерактивный pdf - 5405 Přiznání k dani z příjmů fyzických osob za zdaňovací období roku 2019. Может немного поможет.

Alena131033 Newbie

Добрый вечер. Вопрос такой. А возврат налогов только за кого-то, типа малолетних детей, неработающих мужа/жену?

Читала, что еще за ипотеку.

Есть где-то перечень, за что полагается эта налоговая скидка?

Я имею ввиду без детей и ипотеки на каких основаниях работающий еще может претендовать на эту скидку?)

За последние три дня уже вторая ссылка на этот ресурс. Это что - реклама?

Насчет налогов - читайте лучше законы чехии.

Скорее антиреклама

Наверх
  • Создать...