Способы перевода денег из России в Чехию

@Miroxy, ну 500 евро нигде не любят в Европе опасаются подделок. А в Чехии не евро, так что тем более не примут. Только в банке.

А в Хорватии у нас вроде не было проблем с картой.

@Miroxy, [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

В Чехии можно положить, например, 250.000 крон наличкой на счёт?

@Miroxy, [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

В Чехии можно положить, например, 250.000 крон наличкой на счёт?

А кто же - запрещает?

А кто же - запрещает?

В этом-то и вопрос.

Как я уже упоминал, в некоторых странах Западной Европы банки просто не принимают вклады наличкой больше 1500-2000 евро.

Ну в лучшем случае 3000 евро.

А 250.000 крон это как-никак 10.000 евро.

@Melomer, возьмите с собой документы, подтверждающие, откуда у вас эти деньги.

Тысяч 50-100 принимают без проблем. Разделите на несколько месяцев, если что.

А 250.000 крон это как-никак 10.000 евро.

Без проблем можно положить и без всяких док- в, только паспорт! (по крайней мере в Фио банке точно).

@Miroxy, [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

В Чехии можно положить, например, 250.000 крон наличкой на счёт?

Можете и больше и гораздо больше (единственно нужно иметь документы, подтверждающие законность получения денег - проверяют суммы от+- эквивалент 8 000 евро, но могут и меньшие суммы - если захотят проверить или имеют какие-либо сомнения и/или подозрения).

документы, подтверждающие законность получения денег

Это например какие документы?

Это например какие документы?

Например - квитанции (снятие денег со счета в банке или банкомате) и другие.

Например - квитанции (снятие денег со счета в банке или банкомате) и другие.

Если человек приехал в Чехию с "налом " и открыл счет, и хочет положить деньги в чешский банк! Тогда, какие документы предоставить?

@Miroxy, ну 500 евро нигде не любят в Европе опасаются подделок. А в Чехии не евро, так что тем более не примут. Только в банке.

А в Хорватии у нас вроде не было проблем с картой.

Автор вопроса не сказал, что будет в Чехии использовать Евро. Он же сказал, что "например'. У нас в районе Сплита и Трогора карту не принимали ни в кафе, ни в музеях, и даже в некоторых супермаркетах. Только наличные. И на Вире было так же.

Если человек приехал в Чехию с "налом " и открыл счет

А вот это вопрос, кстати, не такой простой - приехать и открыть счет. Сколько уже об этом говорили.

Не, ну, если, конечно, у него не внж.

А вот это вопрос, кстати, не такой простой - приехать и открыть счет. Сколько уже об этом говорили.

Не, ну, если, конечно, у него не внж.

Он говорит о гражданстве, вроде. Посмотрите его последние сообщения.

Если человек приехал в Чехию с "налом " и открыл счет, и хочет положить деньги в чешский банк! Тогда, какие документы предоставить?

Какие с “налом “ через границу вёз - такие и предоставить (хоть справку ИГИЛ).

Он говорит о гражданстве, вроде.

О гражданстве Франции.

Так вот - гражданин Франции отправляет на счет из России в Чехию довольно крупную сумму.

Милота!)))

Еще как проверять будут!)))

А вот это вопрос, кстати, не такой простой - приехать и открыть счет. Сколько уже об этом говорили.

Не, ну, если, конечно, у него не внж.

Для меня тоже вопрос!:) Возможно, это что то новое или как? Но... Я открывала счет в чешском банке без документов, доказывающих мое ВНЖ! Два документа - паспорт и второй (в моем случаи права) вод. Удостоверение)! Что касательно вклада денег- в наличности, в чешский банк, то тоже в недоразумении! Вкладываю (переодически) по 10000 , но не просили у меня никаких доказательств происхождения этих денег! Я вообще иногда читая форум, в недоразумении, что я не в той Чехии живу!:D

 

через границу вёз

Так до 10 000 не декларируют?

Для меня тоже вопрос!:) Возможно, это что то новое или как? Но... Я открывала счет в чешском банке без документов, доказывающих мое ВНЖ! Два документа - паспорт и второй (в моем случаи права) вод. Удостоверение)! Что касательно вклада денег- в наличности, в чешский банк, то тоже в недоразумении! Вкладываю (переодически) по 10000 , но не просили у меня никаких доказательств происхождения этих денег! Я вообще иногда читая форум, в недоразумении, что я не в той Чехии живу!:D

250 тысяч крон и 10 тысяч крон - большая разница (в 25 раз!).

О гражданстве Франции.

Так вот - гражданин Франции отправляет на счет из России в Чехию довольно крупную сумму.

Ага. Значит я пост недавний неправильно поняла. Мне ещё показалось, что как-то странно написано.

250 тысяч крон и 10 тысяч крон - большая разница (в 25 раз!).

Извините, что валюту не поставила (но, разумеется если речь идет о евро, то я имела ввиду 10 000 евро!!!)

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], а у вас ваш личный счет или фирменный?

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], а у вас ваш личный счет или фирменный?

В данном случаи говорю о личном, но фирменный тоже в этом банке!

То есть, вы (или ваши партнеры) открыли фирменный счет. А потом открыли личный?

А не наоборот?

 

Хотя еше года три назад открывали нерезидентам.

В прошлом году не открывали уже.

Хотя еше года три назад открывали нерезидентам.

В прошлом году не открывали уже.

Счета открывали давно (5-7 лет назад). Но вопрос в том, что деньги я клала на счет - последний раз пару месяцев назад и доказательств происхождении денег не требовали! Мне просто интересно (как доказать, если человек 5, 10, 15 ... Лет не ел, не пил и накопил эти деньги! Как доказать? Наверное все таки есть законы, рекламирующие это! Или как доказывать, что ты например экономил на всем?

Просят не доказательства происхождения, а спрашивают об источнике.

Вы можете сказать, например - зарплата, подарок от мужа на шпильки.

Каким образом идет проверка и кого ставят на учет контроля расхода средств - это же вам не расскажут. А вдруг вы правда - не едите, не пьете, не одеваетесь, а по 10 000 экономите?

 

И да - банки же - не спецслужбы))) Не их дело проверять достоверность данных.

Их дело предоставлять эти данные.

Новое

Просят не доказательства происхождения, а спрашивают об источнике.

Вот я о том же, но просто на личном примере, ни раз не требовали данные о происхождении денег и ВСЕ!!

не доказательства происхождения

Ну банку это не нужно. Им нужны ваши деньги. А спрашивают об источнике и требуют доказательств - в другом месте. Если есть причины спрашивать.

в другом месте.

Вот, согласна!! Так первоначально и был вопрос о 10 000 евро! Но это далеко не та сумма, чтоб спонсировать терроризм!:DПоэтому, наверное, к этой сумме особых проблем не должно быть!

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], @Zlata,

Спасибо за чёткие ответы.

Хоть я и не в Чехии и не знаю буду ли я там вообще, но было интересно.

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], @Zlata,

Спасибо за чёткие ответы.

Хоть я и не в Чехии и не знаю буду ли я там вообще, но было интересно.

Если “ хоть” будете в Чехии и сразу на счёт положите 10 000 евро или 250 000 крон - не переживайте, по большей вероятности, вас - проверят (сейчас вопрос не только проверки в “ финансировании терроризма ” как писала Nuzhnova, но и проверка легализации или отмывания средств, полученных преступным путём).

 

Так до 10 000 не декларируют?

На границе ЕС сумму денег до эквивалента 10 000 евро декларируют устно (если спросят), письменно декларировать нужно - выше еквивалента 10 000 евро (это на границах ЕС), на своих же границах (например РФ - до эквивалента 10 000 долларов (не евро) могут быть другие суммы.

на своих же границах

Класс! Что все таки остались свои границы!:)

Наверх
  • Создать...