Отказ в длинной визе

Разве ребенка в 6 лет вызывают на собеседование?? Вроде с 15 лет было. Что-то изменилось?:(

Нет, ребенка не вызывают, вызывают меня. Для меня это не понятно.

 

Какая причина отказа? И какой статус у мужа?

Причина пока не известна, заказное письмо еще не пришло. У мужа ВНЖ у меня тоже, а ребенок от 1 брака, поэтому он воссоединяется со мной, когда я живу (если можно так сказать) меньше 15 месяцев в чр.

У нас был отказ на ребёнка тоже, потому что не хватало нужных документов. Дети подавали прямо в Чехии, а там просто берут документы и всё. А потом - отказ. Так что ничего страшного, я думаю, нет. Чехи - буквоеды и бюрократы, поэтому всё долджно быть правильно и по срокам.

Разве можно подавать в Чехии? мы пытались, но им нужные веские причины для этого

У нас немного другая ситуация. У зятя - ПМЖ, поэтому его ребёнок получает ПМЖ и можно подавать документы по месту жительства. А дочь, как жена - претендует на ВНЖ и подавать должна из посольства. Но рассматривают их всё равно в Чехии. У Вас очень может быть, что какая-то нестыковка со сроками. Ну, нужно дождаться официального ответа.

Теперь моя дочь будет и и себе на ВНЖ и сынишке на ПМЖ подавать из нашего посольства. У нас проблема была с финансовым обеспечением. Для ПМЖ-ников сейчас требуется наличие официальной работы с соответствующей зарплатой (чтобы хватило по нормам на всю семью). И справка с движением средств об этом, оплата налогов. А зять - вольный музыкант, поэтому были проблемы. Но вроде сейчас всё делаем правильно, в феврале можно будет подавать по новой.

У Вас очень может быть, что какая-то нестыковка со сроками.

Что Вы имеете ввиду?

Что Вы имеете ввиду?

Ну, я не знаю, может закончился срок действия какой-нибудь справки. Так было у нас, например. Вообще, когда дети первый раз подавали - была большая путаница, потому что в полиции не склонны консультировать. Но у Вас - надо подождать ответа. Просто я думаю, что ничего принципиального, а чисто техническая устраняемая причина. Думаю, что согласие отца ребёнка у Вас было, это самое главное.

Просто я думаю, что ничего принципиального, а чисто техническая устраняемая причина. Думаю, что согласие отца ребёнка у Вас было, это самое главное.

теперь я думаю знаю почему. Согласие отца не было, вернее было, у меня на руках, я давала его работнице посольства, но она мне его вернула, сказала не надо((( неужели она меня так подставила..

 

о нееет, как обидно(((

. Лично мне делали визу целый год! по воссоединению. я уже 3 года переезжаю.

 

Вот тут непонятно. Вы ещё не переехали в Чехию?

конечно нет, я не могу без ребенка

теперь я думаю знаю почему. Согласие отца не было, вернее было, у меня на руках, я давала его работнице посольства , но она мне его вернула, сказала не надо((( неужели она меня так подставила..

Когда зять подавал на ПМЖ сыну, дочь писала своё согласие, от руки, прямо в полиции. У неё не было ВНЖ. Приезжала по гостевой. Подаёт на воссоединение отец и должно быть согласие матери, ну и наоборот. Тем более, вы в разводе.

 

конечно нет, я не могу без ребенка

И это тоже может быть причиной. У вас какой чешский документ?

Вы имеете виду визу? у меня разрешение на пребывание

Понимаете, ребёнок воссоединятеся с ВАМИ. А какое это воссоединение, если Вы так и не живёте в Чехии? То есть ребёнок и так живёт с вами.

Моя другая - старшая дочь тоже вписана вместе с сыном в состав учредителей-директоров фирмы. В результате ни сын, ни она этой фирмой так и не попытались воспользоваться, фирма пока висит нулёвкой, сын - по причине учёбы, а дочь - потому что посредники-консультанты нам сказали, что надо сначала подаваться на визу без ребёнка, жить и работать там без неё, а потом только подавать на воссоединение. Дочка не захотела расставаться со своей дочкой, да и вообще все эти новые проблемы появились с визами. Так что она в Чехию ехать передумала.

У Вас povolení k pobytu - по воссоединению с мужем или по другой причине?

Я думаю, что и об этом тоже будут говорить на собеседовании. Вообщем, оказалось сложнее, чем я думала.

да, по воссоединению, я уже проходила собеседование по ребёнку, вопросы практически те же что и по воссоединению с мужем.

Как чехи представляют себе что я должна оставить 6 летнего ребёнка, они нелюди чтоли?!

Денег на счету у Вас было достаточно? По ВНЖ вроде бы можно давать выписку со счёта. Но вы не работаете, так что это тоже может быть причиной.

Поэтому я и говорю, что нужно консультироваться с адвокатами и посредниками. Если бы младшая дочь с мужем послушали меня, то успели бы правльно сдать дкументы ДО новых законов. А они понадеялись на свёкра, который живёт в Чехии, и думает, что знает законы и как всё делается. Он очень хочет, чтобы внук жил с ним, но вот практически из-за его некомпетентенности всё передвинулось. Сейчас я проконсультировалась с нашей фирмой-открывашкой, нам дали правильный список документов. Вот, посмотрим, что получится. У нас главная проблема была- отсутствие легального ДОСТАТОЧНОГО дохода, подтверждённого документами.

 

да, по воссоединению, я уже проходила собеседование по ребёнку, вопросы практически те же что и по воссоединению с мужем.

Как чехи представляют себе что я должна оставить 6 летнего ребёнка, они нелюди чтоли?!

 

А почему Вы вместе с ребёнком не подавали? Одновременно. Дочь собирается делать именно так.

 

А у Вас получается, что Вы не реализуете свой ВНЖ. У них сейчас такая политика. Действительно, с ума сходят. Но, что сейчас гадать. Надо ждать ответа. Обязательно напишите, в чём была проблема. Если из-за согласия отца ребёнка, то это дело поправимое. Но опять ждать...

Нашла такую информацию:

 

Подать заявление на территории Чехии в полицию по делам иностранцев, по месту будущего проживания, может:

а) иностранец, которому должны выдать разрешение для пребывания в Чешской Республике в рамках краткосрочного проживания, если он является:

................................

-несовершеннолетним или совершеннолетним ребенком, находящимся на иждивении иностранца, который имеет вид на жительство на территории Чешской Республики, и целью подачи заявления является их совместное проживание;

 

То есть так же как и у нас - можно было подать заявление, находясь по гостевой визе, прямо в полиции по месту жительства в Чехии. Но по истечении гостевой визы надо выехать и ждать решения в своей стране. Согласие второго родителя также необходимо: и материальное обеспечение в таком виде:

- Подтверждение из банка об остатке на личном счете родителя, который "присоединяет" ребенка (минимальная сумма 155 000 Чешских крон) К данному счету прилагается пластиковая банковская карточка Mastercard,VISA. - Заявление родителя, который "присоединяет" ребенка, о том что ребенок будет находиться на его полном иждивении. Заявление должно быть подписанно у нотариуса и переведено на чешский язык.

- В случае, если соединяется ребенок только с одним из родителей (второй не проживает на территории ЧР), а не с обеими, нужно согласие второго родителя на отъезд ребенка за границу следующей формы:

нотариально заверенное и переведенное на чешский язык соглашение

Денег на счету у Вас было достаточно? По ВНЖ вроде бы можно давать выписку со счёта.

Денег было достаточно и они были на моем счете. а почему я не могу иметь, например, свои сбережения?

 

А почему Вы вместе с ребёнком не подавали? Одновременно.

 

Пыталась я подать вместе с ребенком, но сказали что нельзя, т.к воссоединятся ребенку не с кем,т.к нет родственных связей

 

Нашла такую информацию:

...

это ужас какой то!

а если отец ребенка неизвестно где находится, по прописке его нет и уже давно, как быть?

Если подаёте на воссоединение Вы, то деньги должны быть на Вашем счёте. Сбережения могут быть. Но для ПМЖ -ников требуется оплата чешских налогов.

 

Но я ж говорю, надо подождать ответа. Гадать нет смысла. Но детям обычно не отказывают в ВНЖ, если всё оформлено правильно. Как на Ваш взгляд - всё остальное, кроме отсутствия согласия отца, было правильно. А может быть ещё чего-то не хватило. Вы писали обязательство обеспечивать своего ребёнка или на чешском языке, или с заверенным переводом?

 

Пыталась я подать вместе с ребенком, но сказали что нельзя, т.к воссоединятся ребенку не с кем,т.к нет родственных связей

Да, правильно, у нас же немного по-другому. Если бы вы подавали не по воссоединению, а по другому типу, то ребёнок шёл бы с Вами по воссоединению.

В случае отсутствия отца необходимо судебное решение об этом.

я писала но не заверяла. Как же узнать и у кого какие нужны документы?

Вы не знаете как быстро работает нотариус в посольстве в москве?

 

В случае отсутствия отца необходимо судебное решение об этом.

Оно длится наверно долго.

 

Евгения спасибо Вам большое, Вы мне очень помогаете, я уже знаю что могу переделать для подачи.

Maria Smirnova Newbie
я писала но не заверяла. Как же узнать и у кого какие нужны документы?

Вы не знаете как быстро работает нотариус в посольстве в москве?

 

В прошлом году и летом 2011 у нотариуса подпись заверялась в тот же день, а если перевод, то через 1-2 дня велели приходить. Конечно, если в переводе много ошибок, то завернут. Придется исправлять и приходить подавать заново на заверение.

В мае 2011 к нотариусу в Москве не было никого. В августе,когда я подавала на визу, были какие-то сумасшедшие очереди. Люди по 1-2 недели пытались попасть на прием. Какая сейчас ситуация не могу сказать....

я писала но не заверяла. Как же узнать и у кого какие нужны документы?

Вы не знаете как быстро работает нотариус в посольстве в москве?

Заверять надо, если на русском. Вы на каком языке писали?

 

На сайтах посольств обычно всё написано.

В посольстве в Кишинёве не возьмут неправильно оформленные документы. Сразу говорят, что именно не так. Видимо, у нас более ответственные работники.

 

В Молдове нет сертифицированных переводчиков на чешский, поэтому все документы переводили в Чехии. Без всяких очередей. Можно и за день, но дороже. Обычно - пару дней.

Заявления, которые можно от руки, дочь писала на чешском под диктовку.

мне надо св-во о рождении перевести и заверить и еще одну справку.

 

В августе,когда я подавала на визу, были какие-то сумасшедшие очереди. Люди по 1-2 недели пытались попасть на прием. Какая сейчас ситуация не могу сказать....

я тоже подавалась в августе и видела сколько много людей идёт к нотариусу, поэтому и испугалась. Жить мне в москве негде.

 

может мне и сыну приехать по приглашению и в праге подать на визу, как считаете?

мне надо св-во о рождении перевести и заверить и еще одну справку.

 

Вы хотите сказать, что не дали свидетельство о рождении? а что за справка? Получается, у вас куча недочётов.

Вы хотите сказать, что не дали свидетельство о рождении? а что за справка? Получается, у вас куча недочётов.

нет нет, мне надо заново собирать документы на подачу. Я же не думала что буду с периодичностью подаваться.

А те докуметы были все, даже справка( об отсутствие отца), которую не захотели брать

может мне и сыну приехать по приглашению и в праге подать на визу, как считаете?

Прежде всего надо хорошенько определиться с документами, какие нужны. чтобы было всё. Потом можно поехать в Прагу, там же всё перевести и подать в отделениии полиции по месту прописки. Кстати, Вы ребёнку сделали прописку?

Вы там можете сразу подавть на ВНЖ ребёнку. Поскольку у Вас уже есть ВНЖ, то выезжать Вам не надо будет. И зачем приглашение ВАМ? Вы же свободно можете ездить туда-сюда. Сделайте приглашение ребёнку. Ему его дадут за 10-14 дней ( у нас за неделю давали). В принципе, раз Вы там не живёте, приглашение может сделать и Ваш муж. Моей дочке гостевое приглашение делала сестра мужа, потому что муж был с ней тут.

Но учтите, тут могут быть вопросы. почему не воспользовались ВНЖ.

Вы что, вообще не жили в Чехии?

 

Ребёнку, кажется всё-таки придётся выехать, если с гостевой. Надо гостевую на полные 90 дней просить. Этот вопрос надо уточнить.

мне визу дали только в июле этого года. А так мы ездим как позволяет закон. Приглашение делает муж ребёнку.А на ВНЖ долго рассматривают, как я понимаю.

мне визу дали только в июле этого года. А так мы ездим как позволяет закон. Приглашение делает муж ребёнку.А на ВНЖ долго рассматривают, как я понимаю.

Визу или ВНЖ? У Вас?

ВНЖ рассматривают сейчас долго. Обычно его ждут уже в Чехии. Но это те, кто подавал с долгосрочной.

 

А на что Вы подавали на ребёнка - ВНЖ или долгосрочную? Какого цвета анкету заполняли?

а есть какая то разница между подачей в посольстве москвы и полицией в праге? как они отнесутся? если нет разницы я бы конечно подала в праге, мне так удобнее. С другой стороны, страшно.

 

А на что Вы подавали на ребёнка - ВНЖ или долгосрочную? Какого цвета анкету заполняли?

у меня ВНЖ, ребёнку подавали на долгосрочную, т.к не прошло 15 месяцев с начала выдачи ВНЖ

Тогда нет смысла в Праге подавать. Не примут. Там только на ВНЖ. В этом и разница. Поэтому лучше в посольстве на долгосрочную, и когда её всё-таки дадут, тогда вместе поедете в Прагу и уже там на ВНЖ ему (у Вас кто - сын или дочка?) подадите.

 

А страшного - что? Все эти документы туда же и идут, в полицию. только через посольство.

Ясно, будем долбить) у меня сын. А теперь мне уже не страшно, буду в москве подавать.

Вообщем, надо дождаться ответа - это главное. Потом хорошенько просмтреть списки требуемых документов. Чтобы всё было. Перевести - если можно в Москве, значит в Москве, но я бы посоветовала в Праге, раз там муж есть.

И в любом случае Вы можете гостевую ребёнку сделать. Дочь так и собирается.

 

Она сначала возобновит здесь все справки (несудимости, у нас ещё медицинская требуется из Молдовы, банковскую). Потом по гостевой поедет в Чехию. Там переведут всё, что нужно, возьмут документы по зарплате мужа и уже из нашего посольства подадут на ВНЖ ей и на ПМЖ ребёнку (ребёнку статус как у отца). И будут ждать аж 9 месяцев или больше. Хотя на ПМЖ сыну можно было бы подать из Дечина. И он быстрее бы получил, но смысла нет 3-хлетнему ребёнку раньше мамы получать.

 

Ясно, будем долбить) у меня сын. А теперь мне уже не страшно, буду в москве подавать.

А у меня дочь с сынишкой и мужем тоже в Москве. Там будут все эти решения ждать. Там они зарабатывают больше, чем и в Молдове. И в Чехии. Мужу зарплату сами же платят в Чехию из Москвы на счёт. Не знаю, сколько они потом будут в Чехии зарабатывать.

Наверх
  • Создать...